Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):150 составов
а где у тебя на скриншотах 4 часа и 150 составов!? хватит бредить :twisted:

у меня на скрине во много раз больше составов, чем у тебя на 10 вместе взятых :molot:
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Света писал(а):
Спойлер
0n1y писал(а):Действительно, забанили бы уже эту хамку.
Раз.
0n1y писал(а):это уже не девушка
Два.
0n1y писал(а):такие понимают только электрошокер и пинок сапогом
Три.

Вердикт:
0n1y писал(а):мужчина - уже не человек, а моральный урод и животное. А такие понимают только электрошокер и пинок сапогом
Для усиления вердикта - Вам уже несколько человек сказали, что здесь тема о Train Sim World. Но...
0n1y писал(а):Не понимает.
0n1y писал(а): такие понимают только электрошокер и пинок сапогом
Здесь я соглашусь.

Сравнивать себя с Иисусом - очень смело. Компаратор Вы наш. Думаю, Вам лет 17, максимум - 18. И, думаю, Вас очень сильно в детстве обижали. Возможно, старшеклассницы. Даже - скорее всего.
Для перехода на личность надо видеть эту личность. Я, пока, вижу избалованного ребенка.
Кстати, рекомендую Вам убрать слова, где вы заявляете об обучении психологии. Не позорьтесь, послушайте доброго совета.
Я кажется сказал мне не писать свои провокации ни о чем, в зеркало всю критику себе пиши ещё из прошлой темы со своими хамскими "Кажется, вы не умеете думать" с 0 конкретики и т.д. Я таких персонажей троллей и флудерастов вижу сразу за "80 лет в интернете", один этот пост на 100% состоящий из хамства чего стоит. Аргументы "Сначала напиши игру сам, а потом сранивай их количество на PSP и Vita!" - вот это уровень 17 лет, как и вся остальная идиотия ни о чём.
animalkosmik писал(а):
0n1y писал(а):150 составов
а где у тебя на скриншотах 4 часа и 150 составов!? хватит бредить :twisted:

у меня на скрине во много раз больше составов, чем у тебя на 10 вместе взятых :molot:
SC134 "Slovenska strela". Автор сценария-известный сценарист POISON
http://tkanlokopage.ic.cz/aktivity/poi_134.apk
http://www.railunion.net/forum9/topic5255-150.html
Кто тут бредит - еще вопрос )
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Moss® »

ИзображениеИзображениеИзображение
Тема для обсуждения и сравнения достоинств и недостатков всех железнодорожных симуляторов!
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение RetroPaladin »

Решил, я, значил, проверить, действительно ли чешские аддоны настолько хороши. Скачал маршрут trat321, CD363 от Hekl. Установил маршрут, но абсолютно не понятно, откуда качать подвижной состав. Те локомотивы, которые я скачал и установил, даже были не видны в списке. Ладно, решил я, выбрал немецкий BR 112 и режим свободной поездки. Заспавнился, однако не могу никуда уехать, все маршруты закрыты, думал, что-то приедет, поеду, а нет, нифига. 15 минут прождал, закрыл игру и больше не пытался.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Cейчас выяснится, что все крикуны "Бред! Нету 150 составов!" и "RW во всем лучше!" МСТС видели только в дефолтных маршрутах в момент его выхода, или вообще на моих скриншотах.

Вообще-то с любимым симом от Silent Hunter III и ETS 2 до MSTS и RW надо одинаково _очень много_ возиться чтобы сделать конфетку под свой вкус. Годами, можно сказать.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

Причём тут 150 составов, дефолтные маршруты и т.п.? В MSTS хоть один реальный роут есть (сделаный по мапкартам)? Наших полуреальных только пять штук(могу перечислить), а с ПС ваще херня, для Зилупе пишут сценарии с ПС Свердлоской ЖД, это чё? Сплошная фикция. Аж противно. Едешь по Кубани на выльнике припиской Иркутска или Красноярска, откуда на Кубани ВЛ80р? И это сплошь и рядом.
У меня MSTS отшлифован по высшему разряду (разрешение 1920x1080-полноэкранный режим, блики практически на всём ПС, временной пояс реальный), папка TRAINSET не засрата, в наличии ШЕСТЬ интерьеров на пасс. вагоны, свои звуки на грузовые(могу продемонстрировать папку http://i95.fastpic.ru/big/2017/0919/11/ ... cfda11.jpg, видно что практически на все виды грузовых вагонов звуки есть, скоро и на реф. секции появятся), пасс. вагоны(http://i89.fastpic.ru/big/2017/0919/bb/ ... 019fbb.jpg), усовершествованные звуки на некоторый элетросостав, тени(моделью) под ВЕСЬ ПС настроены и прописаны, ну и так мелочёвки. И ничё не глючит, и никогда не пользовался этим дебильным засерателем trainstore и ему подобными утилитами, всё ручками
И могу утверждать, что MSTS гавно (хоть и катаюсь там), его время ушло
Последний раз редактировалось Почтовик 19 сен 2017, 16:19, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение RetroPaladin »

Я вообще своим сообщением имел ввиду то, что в MSTS тоже надо поручаться с поиском дополнений, хотя 0n1y уверял, что в MSTS ничего такого нету, это мол только в railworks такие проблемы.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

RetroPaladin
не верь никому, и что пишут. Чтоб MSTS заработал попыхтеть придёться. Если с картой всё в порядке(это редко случается) то с ПС и сценарием намучаешься, то того нет то этого, затрахаешься искать.
Пример:
В TRS домика на карте не хватает, только домик и ищешь(куид), в RW просто бутылка будет, а в MSTS(если никто не поможет) надо карту качать, весом почти в гиг, потому что домик этот только там и больше нигде, а иначе ,,окошечко,, задолбает, мол у вас такой то хрени не хватает или вообще с игры выкинет
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

RetroPaladin писал(а):Я вообще своим сообщением имел ввиду то, что в MSTS тоже надо поручаться с поиском дополнений, хотя 0n1y уверял, что в MSTS ничего такого нету, это мол только в railworks такие проблемы.
Это где такое было? оО Руты удалять сложнее, места занимает больше
Почтовик писал(а):надо карту качать, весом почти в гиг, потому что домик этот только там и больше нигде, а иначе ,,окошечко,, задалбает, мол у вас такой то хрени не хватает или вообще с игры выкинет
Ни разу за все годы с таким не сталкивался.
Не выдывай желаемое за действительное, никакое время МСТС не прошло - скриншоты МСТС постят активней РВ, форумы читают больше и активнее, чем РВ, допы российские как выходили, так и выходят больше, чем для РВ, для которого их так и не будет видимо. Раскраски локов вообще не смотрю откуда они там - с Кубани или Киева, в РВ и такого разнообразия нету, все одинаковые.
http://www.trainsim.ru/forum/showthread ... 7&page=555
http://www.trainsim.ru/forum/showthread ... 5&page=726
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

0n1y
причём тут раша? RW не для русскоязычных предназначен(тыщу раз писал, однако восхищаюсь поделками наших разрабов). RW англонемецкоавстрийскоголландскофранкоитальянскочешская игра.
Раскраски локов вообще не смотрю
а, главное чтоб былО? ништяк
в РВ и такого разнообразия нету, все одинаковые.
в RW всякое гавно не суют, придерживаются реалиям. И это правильно.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Moss® »

голосование в шапке, какой сим круче, сделать?
напишите перечень симов жд, какие добавить в голосование
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):Cейчас выяснится, что все крикуны "Бред! Нету 150 составов!" и "RW во всем лучше!"
ты опять попутал и противоречишь сам себе!) это ты кричишь, что нет 150 составов и MSTS во всём лучше :fool:
Спойлер
0n1y писал(а):это малый километраж, простота сценариев и низкая разветвленность путей в Railworks
0n1y писал(а):Так что "змейка" - это Railworks и есть
0n1y писал(а):А он в рекламе не нуждается, и так огромное количество рутов, ПС и сценариев, которое пока RW не снилось.
0n1y писал(а):Растительность мне больше в МСТС нравится, как и цвета, в РВ серость какая-то везде, пейзажи тоже с английскими не сравнить, осень и зима отличные и узнаваемые, АТМОСФЕРНЫЕ, ночью вообще самое реальное, выезжать из Одессы в темноте среди огней деревень - идеально. Заменять-то отечественное в МСТС на что - 25 сценариев Новомосковск и 10 на Шевченко, ну а дальше. Чешских великолепных пока что-то не видел, Praha-Česká Třebová, Uzkorozchodka, Zilina-OstravaSvinov-Olomouc, Testovaci Trat 5 на уровень МСТС пока не тянут
0n1y писал(а):аналогов МСТС пока нет
0n1y писал(а):Удаление рутов - ужас. Вычищать все ассеты, которые могут оказаться нужными для других рутов. В МСТС удаляешь папку рута, всё
0n1y писал(а):В RW надо миллионы долларов и 500 гб места для в общем-то одинаковой графики рутов, особенно в UK, и геймплея, каждый вагончик по 30$. В этом плане с бесплатным МСТС вообще не сравнивается
0n1y писал(а):в РВ 80% окружения - именно такие пустые и совершенно одинаковые поля, как на скриншотах. Ну или горы.
0n1y писал(а):как глючит RW
0n1y писал(а):симуляция железной дороги именно в МСТС, в РВ - симуляция одного пути, на перевалах вообще одноколейка, а не сеть
0n1y писал(а):Процедур на порядок больше в МСТС, как уже было сказано
0n1y писал(а):Ни о какой полноценной замены МСТС речи и быть не может
0n1y писал(а):МСТС видели только в дефолтных маршрутах в момент его выхода, или вообще на моих скриншотах
я много катал в MSTS и ничего против него не имею, но ты опять попутал, так как именно ты судишь симы по какому-то контенту :)
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

ну конееееечно, разнообразия в RW нет. А теперь сравни где сколько дополнений можно найти
MSTS:
Изображение
RW:
(левый столбец Англия, правый Европа кроме Чехии и Голландии)
Изображение

-- добавлено позже в 19 сен 2017, 16:54 --

Moss®
может не надо?
а то начнётся хвальба болот
:unknown:
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение ber6509 »

Кто-нибудь ездил в ТАНе маршрут стимовский Винница-Андрушевка,как впечатления? Вообще не любитель Trainz,хотя есть не плохая подборка немецких маршрутов.Езжу их очень редко,но меня они привлекают в смысле готовых сценариев.ТАНю может возьму,разве что на распродаже в случае если наши маршруты нормально работают.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Moss® »

Почтовик
ОК
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

ber6509
Я с Олегом (DSemen) общался по поводу Андрушевки, я хотел прикупить. Он сказал что лично мне этот роут не понравится(фикция). Но по скринам роут меня впечатлил, приятный. Я всё таки остановился на Балезино (для ТАНи), пока остановился. Жаль локи немые, тумблера в чехах вылечили (с DLS исправления скачал), а вот знаки и звуки пока бяка (в стиме об этих косяках сообщается)
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение RetroPaladin »

Мне немецкие маршруты в Trianz не нравятся, ведь в них нет самого главного, свойственного Германии - прямых путей. Карты все как будто строятся не по реальным данным, а просто на память. Расстояние передано очень плохо. Railworks в этом плане куда круче, ведь можно включить наложение спутника в редакторе, а так же загрузить карты высот. В TSW на счёт карт высот не знаю, а спутник DTG сделали.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

Я с Абхазией не могу разобраться, всё обновил всё скачал всё просмотрел, а стрелок на маршруте нет.
ber6509 убедительно советую на T:ANE установить и покататься Абхазию и Крым, я не ожидал такого от T:ANE. Клёвые маршруты, очень живописные, сделаны со вкусом
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Почтовик писал(а):0n1y
причём тут раша? RW не для русскоязычных предназначен(тыщу раз писал, однако восхищаюсь поделками наших разрабов). RW англонемецкоавстрийскоголландскофранкоитальянскочешская игра.
А МСТС предназначен для русскоязычных. :lol:
а, главное чтоб былО? ништяк
в RW всякое гавно не суют, придерживаются реалиям. И это правильно.
Главное - железнодорожная жизнь и ситуации, а не "по прямой два пути и пара встречных" во всех сценариях хоть с суперпуперреальными ливреями. Это для скриншот дрочеров всё какое-то, как и "города до горизонта". (С каких пор реальные фототекстуры говном стали, лишь бы противоречить.)
animalkosmik писал(а):я много катал в MSTS и ничего против него не имею, но ты опять попутал, так как именно ты судишь симы по какому-то контенту :)
Много катать можно и дефолтный убогий NEC, если даже не знаешь Прагу и лучшие для нее сценарии - не о чем спорить.

-- добавлено позже в 19 сен 2017, 17:44 --
Почтовик писал(а):ну конееееечно, разнообразия в RW нет. А теперь сравни где сколько дополнений можно найти.
Те же 50 одинаковых английских это иллюзия разнообразия и выкачка бабла. В голосовалках все голоса единогласно за один WCMLN (который в северной части как раз и похож на Прагу, за что и котируется - разнообразие сценариев и ситуаций), за остальные же единицы. Какой-нибудь Shermann Hill вообще издевательство. Гениально - взять пустую территорию и продавать. Наших рутов в РВ считай вообще нет, пара-тройка, в МСТС 23 отличных. Чехия нормальная то ли когда-то будет, то ли не будет никогда в РВ. Люди даже ATS не котируют рядом с масштабами ETS 2 от Бразилии до России, а то РВ после МСТС.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):Много катать можно и дефолтный убогий NEC, если даже не знаешь Прагу и лучшие для нее сценарии - не о чем спорить.
ты там двигаешься чем-то!?

сам там чёто в РВ накатал по отзывам хит-парадов на два поезда за пол часа по пустыне, и чё то основательно утверждаешь здесь =)

ещё раз повторю, я на MSTS никогда ничего плохого не говорил, о чём ты споришь, катал там чисто наши дополнения :wink:

искал наши моды для RS, и нашёл, подумал, как же я мог забыть о TRS, но это оказался MSTS :)
Изображение
Закрыто