Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Вот кстати еще одна беда РВ - одинаковые ассеты на всех рутах. Одинаковые деревья и т.д. Скажем, белое квадратное здание с синей гор.полосой на боках типа "склад" - ну на ВСЕХ рутах и UK и US и т.д. в огромных количествах мелькает. Оно уже просто бросается в глаза. И не дает ничего, кроме ощущения констуктора от рутов, а не ощущения реальной местности. На МСТС такого не было.
Света писал(а):Прочитайте, пожалуйста, ещё раз цитату, на которую я даю ответ. К сожалению, я не могу сделать такой зигзаг в логических связях, чтобы установить, на основании чего можно подумать, что Вы что-то делаете или нет и шарите или нет бесплатно или за деньги. Поэтому я не буду комментировать эти слова, также и слово "оценить", которое также непонятно каким боком к затронутой цитате. Я всего лишь объясняю Вам, что значит "делают", так как мне на миг показалось, что у Вас возникли затруднения в этом вопросе :oops:
Столько старались - и всё зря. =)
До тех пор, пока пользователь пользует, действительно, никакой.
Но когда пользователь начинает выражать недовольство, что ему не наделали маршрутов/сценариев и жалуется, что "ничего не сделано", то, ИМХО, вполне уместно предложить ему самому исправить ситуацию, создав свое, или, как минимум, войти в тему, чтобы не путать длинное с кислым.
Можно как-то про плюсы и минус МСТС и РВ по сабжу, если есть что сказать. А то мне как модератору других ресурсов особенно смешно всё это читать. У себя давно бы выдал преды за "переход на личности", "провокацию хамства", "оффтоп" и прочий флуд и флейм ни о чём с передергиванием про "жалуется".
Нет, это проблема не РВ, а Ваша, раз Вы так и не поняли, что это разные симуляторы, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки (если вынести за рамки время, когда какой симулятор был создан). Вы сравниваете две машины - ладно, поговорим о машинах. Вы будете в реальной жизни сравнивать внедорожник с какой-нибудь малолитражкой и при этом уверять, что внедорожник уступает малолитражке, потому что больше жрет топлива? Или Вы, все же, сможете как-то для себя выяснить, что сравнивать эти классы автомобилей просто глупо, а винить внедорожник в большем потреблении топлива по сравнению с малолитражкой - вообще за рамками?
И тем более, что эти рассуждения совершенно беспочвенны. В РВ можно сделать насыщенный сценарий, протяженный маршрут. Другое дело, что разработчики не видят в этом смысла.
Ну тогда уж это ваша проблема, помимо графомании, ибо у меня выше уже написано, что РВ - симулятор скорее локомотивов и кабин, а не полноценной железнодорожной жизни.
Ну, "Обсуждение Train Sim World" - это действительно самая подходящая площадка, чтобы именно на ней рассказать всем, как РВ уступает МСТС =)
И именно поэтому вы присоединились, понятно.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Почтовик »

Так блин. Не хайте здесь MSTS. А TS2017 праправнук Kuju, и он превосходен. Всем противникам MSTS, RW, TSW рекомендую перейти на OpenBVE, на худой конец в TRS
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Обсуждение Train Sim World

Сообщение taurus1016 »

Спойлер
0n1y
На своём примере расскажу. Был ярым поклонником B-P и Trat 321 со сценариями от Vlad76, маршрутов от German Trains, "Александрово" от Linx-а. Но вот уже 8 лет как снёс МСТС. И не хочу возвращаться. Не то это.., действительно Нокиа 3310 с костылями типа OpenRails. Колпары до сих пор альфой прорезают. Модели растительности и окружения просто убогие. А редакторы в MSTS это вообще песня!
Когда в 2007 появился Rail Simulator, многие тоже выливали тонны желчи и слюны)) "Где свет!" - кричали они. А теперь те же чехи создают великолепные маршруты и модели уже в RW. Только пан Щемора остался верен МСТС)) Но такой уж это человек.
Теперь появился TSW и многие опять недовольны. "Забаговано! Где редакторы!" Ничего, всему своё время.

Всем мир! :)
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

taurus1016 писал(а):
Спойлер
0n1y
На своём примере расскажу. Был ярым поклонником B-P и Trat 321 со сценариями от Vlad76, маршрутов от German Trains, "Александрово" от Linx-а. Но вот уже 8 лет как снёс МСТС. И не хочу возвращаться. Не то это.., действительно Нокиа 3310 с костылями типа OpenRails. Колпары до сих пор альфой прорезают. Модели растительности и окружения просто убогие. А редакторы в MSTS это вообще песня!
Когда в 2007 появился Rail Simulator, многие тоже выливали тонны желчи и слюны)) "Где свет!" - кричали они. А теперь те же чехи создают великолепные маршруты и модели уже в RW. Только пан Щемора остался верен МСТС)) Но такой уж это человек.
Теперь появился TSW и многие опять недовольны. "Забаговано! Где редакторы!" Ничего, всему своё время.

Всем мир! :)
Так 8 лет назад еще никакой Одессы не было и новых сценариев с новой графикой рутов. Растительность мне больше в МСТС нравится, как и цвета, в РВ серость какая-то везде, пейзажи тоже с английскими не сравнить, осень и зима отличные и узнаваемые, АТМОСФЕРНЫЕ, ночью вообще самое реальное, выезжать из Одессы в темноте среди огней деревень - идеально. Заменять-то отечественное в МСТС на что - 25 сценариев Новомосковск и 10 на Шевченко, ну а дальше. Чешских великолепных пока что-то не видел, Praha-Česká Třebová, Uzkorozchodka, Zilina-OstravaSvinov-Olomouc, Testovaci Trat 5 на уровень МСТС пока не тянут. В случае с Silent Hunter-ами это "новое время" так и не наступило, все глобалмоды и лучший геймплей остались на SH III. "Новое - не всегда лучшее". Готики зашкварились, Хитман аркадный стал, Финалки скурвились до галимейшего коридора в XIII, примеров миллион, обратных чуть ли не меньше. Но кто-то все равно хвалит. =)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

Какой странный модер, однако...
Оставьте его, пусть катается на жиге. Бессмысленно там убеждать, потом сам дойдёт. Возможно...
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):скриншотов достаточно
хорошо, скриншоты так скриншоты :)
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
с тобой бессмыслено тратить время, так как ты не слышишь других, тебе уже здесь написали, что это всё возможно в TS, и всё это сделано!)

конечно, такой протяжённости роутов, как в MSTS, нет, так как на это уйдёт намного больше времени, чем в MSTS, уровень детализации и всего другого разный, но это всё возможно!)

только недавно Adam из DTG писал, что у них на постройку 1мили в TS уходило около дня, а в TSW уходит неделя!)

если CSX Heavy Haul ещё тянет на уровень TS, то GWE -это просто революция в ж/д симах, именно поэтому я лучше буду катать с London в Reading, чем по сети Western Mainlines с расиширениями Oxford to Bicester и South Devon Main Line!)

как видишь ещё одна сеть, но как то без разницы на самом деле, есть сеть или нет :wink:

это же эволюция -MSTS/RS/RW/TS/TSW :good:
Изображение
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Vlad76 »

0n1y писал(а): Чешских великолепных пока что-то не видел
Есть очень неплохие чешские маршруты в RW. Есть и электровозы, после знакомства с которыми на МСТС уже никогда не захочется возвращаться, например, 350,150/151,362/363, Вектрон от RSSLO. Сценарии в RW намного интереснее и сложнее. Как бы не был многим дорог МСТС, симулятор из него никакой-примитивное управление по типу "газ-тормоз" и больше ничего. Все что мы делали в МСТС, редактируя файлы конфигов, создавая красивые,и на первый взгляд, реалистичные кабины, было лишь красивой оболочкой, лишь некоторой видимостью реализма. Что касается длинных маршрутов и сценариев- то здесь проблема только в том, что RW является 32-х разрядным имеет ограничения на используемую память. МСТС имеет абсолютно те же ограничения, однако из-за своей примитивности расходует память намного меньше.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Linx »

Я не смог пройти мимо темы и не пнуть МСТС )))))))))

С точки зрения игрока там конечно много всего. но с точки зрения разработчика это та еще игра ))) У меня одна анимация контроллера ЧС2 помню была на 4 портянках по хрензнает сколько кадров =) А уж если вы строите электротягу, готовьте ваши булки для лютого поджаривания, когда у вас поворот совпадет с подъемом или спуском :O: я уже молчу про его любовь переписать базу, наполнив ее кучой багов и ошибок. И, да, МСТС жив только благодарю мультиплееру.

RW это такой дауншифтер не по своей воле, у которого есть деньги, но лень, нытье и загоны в бошке мешают нормально жить. Но мне его хватает за глаза. Картинку дает, скрипты дает, при этом легкость создания для него дополнений не сравниться с ТСВ.

Если сейчас молодые симмеры возьмутся за дело без нытья, может и покатаемся по РФ в TSW (конечно если чуваки не зажопят свой криво-косо сделанный симуграф). А я возьму пример с пана Щеморы :beer:
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

animalkosmik писал(а):хорошо, скриншоты так скриншоты :)
Так я про свои. И что сравнимого на этих? Один, а не два разных тоннеля, и все та же одноцветная "прямая". Где поезда на другой линии через поле; один слева, другой справа из города вдалеке (!); штуки 4 разных на станции, как на моих, и т.д. Пока пусто. Суть в том, что запоминается ситуация целиком и ее масштаб, а не качество текстуры болтов на семафоре при пустом руте, на скорости эти вообще не нужно и для симуляции.
конечно, такой протяжённости роутов, как в MSTS, нет, так как на это уйдёт намного больше времени, чем в MSTS, уровень детализации и всего другого разный, но это всё возможно!)
Ну вот когда будут, в т.ч. отечественные, тогда и догонит. А сейчас-то МСТС списывать рано, замены нету.
Vlad76 писал(а):Есть очень неплохие чешские маршруты в RW. Есть и электровозы, после знакомства с которыми на МСТС уже никогда не захочется возвращаться, например, 350,150/151,362/363, Вектрон от RSSLO. Сценарии в RW намного интереснее и сложнее.
Так какие, кроме перечисленных? По-моему, ты же мне их и советовал, как самые лучшие чешские в топике допов, с ремаркой, что "Это не МСТС пока, конечно." =) Нажимать 20 кнопок, чтобы тронуться - удовольствие сомнительные, пробовал и удалил такие локи, в МСТС такие же попадалаись. Меня лично как-то не парит поиграть в эмулятор Playstation или SEGA после Skyrim, старенький пиксельный квест после GTA, такого "ой да как можно на это возвращаться" нету, во всем своя прелесть, так и аналогов МСТС пока нет. Про сценарии опять же без примеров, вот наши новые и чешские на МСТС видел от 4 до 12 часов и по 150 составов, на РВ - часа 2 максимум по пустой прямой на Доннере, большинство по минут 35-50. На МСТС меняем составы, локи в процессе, заходим под пассажирский состав с другой, пропускаем в полях другие составы, возвращаемся на вокзал и т.д., в чешских можно запутаться без перевода. Здесь же или одинаковые маневры или грузовой из точки А в B или пассажирские. Трафика на руте 2-4 типа. Всё заранее известно по F1 и оттого скучно. Русской диспетчерши нету. Принцип "Вперед-газ" в РВ такой же, как и в МСТС, американские грузовые тормозят аркадней МСТС по-моему, а немецкие разгоняются как ракета с места порой.

Удаление рутов - ужас. Вычищать все ассеты, которые могут оказаться нужными для других рутов. В МСТС удаляешь папку рута, всё. Вместо названий рутов в папках цифры, очень удобно. Цены и место на диске - в ETS 2 сразу покупаешь за рублей 500 всю Европу и 2 гб места она занимает. Тысячи километров дорог, Англия, уникальная Франция, скоро будет отличная Италия. Потом еще ставишь бесплатные Promods+RusMap+South Region+EAA Бразилию по вкусу и т.д., получая почти весь колоритный мир от Мурманска и Анапы до Норвегии и Испании, занимает он всего 10-15 гб места, всё за 500р. В RW надо миллионы долларов и 500 гб места для в общем-то одинаковой графики рутов, особенно в UK, и геймплея, каждый вагончик по 30$. В этом плане с бесплатным МСТС вообще не сравнивается.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Linx »

Вы как-то не корректно жопу с пальцем сравниваете =)
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Слушайте, заведите себе тему отдельную в оффтопе, либо закрывайте свои посты спойлерами, вот ни сколько не интересно как у вас там брызжет от радости использования MSTS и иже с ней в теме, посвященной TSW.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Linx писал(а):Вы как-то не корректно жопу с пальцем сравниваете =)
Ага ) Stevens Pass (40$), York Modern (30$):
Изображение Изображение

Бесплатно лет 10 назад:
Изображение Изображение

"Странно, что Вас до сих пор не поколотили эти обманутые. - И никогда не поколотят, сэр. Я шесть лет в Массачусетсе изучал психологию. Единственное, что я вынес из этой великолепной науки: никто не хочет признать себя дураком. Cкорее они будут рекламировать мою настойку всем остальным." =)
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

Спойлер
На первом скрине со Стивенса либо в настройках детализация не на максимуме либо не все установлено по требованиям.
Второй скрин - маршрут-переделка от JT (лет 6 назад вышел) из оригинального маршрута 2008 года Нюкасл-Йорк, который входил еще в самый первый Rail Simulator (Kuju).

Сделайте скрины с последних маршрутов, к примеру South Wales Coastal, North London & GOBLIN, WCML Trent Valley, Albula Line, North Jersey Coast Line, Soldier Summit и др., и тогда сравнивайте.
Почистите тему от всего этого. Модераторы есть на форуме или все ушли играть в TSW? =)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):Один, а не два разных тоннеля
:suicide:
Изображение
0n1y писал(а):Где поезда на другой линии через поле; один слева, другой справа из города вдалеке (!); штуки 4 разных на станции, как на моих, и т.д. Пока пусто.
так наставь скока надо, в чём проблема!???
Изображение
Vlad76 писал(а):симулятор из него никакой-примитивное управление по типу "газ-тормоз" и больше ничего
0n1y писал(а):Нажимать 20 кнопок, чтобы тронуться - удовольствие сомнительные, пробовал и удалил такие локи
0n1y писал(а):Принцип "Вперед-газ" в РВ такой же, как и в МСТС
:molot:

симулятор и заключается в симуляции окружающего мира!)

посмотри внимательно видео одного из сценариев и больше не мели чушь :popcorn:


на этом offtop заканчиваю, так как тут какое-то того :fool:
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Mentor_Alex »

0n1y писал(а):Ага ) Stevens Pass (40$), York Modern (30$):
Дешевые "аргументы" в виде скриншотов разной степени свежести оставьте для тех, кто может вестись на подобного рода манипуляции. Это как у одной девушки сфотографировать плечо в качестве аргумента, что она писаная красавица, а у другой - палец, в подтверждение того, что она страшная, да еще и дура впридачу.
0n1y писал(а):Так какие, кроме перечисленных? По-моему, ты же мне их и советовал, как самые лучшие чешские в топике допов, с ремаркой, что "Это не МСТС пока, конечно." Нажимать 20 кнопок, чтобы тронуться - удовольствие сомнительные, пробовал и удалил такие локи, в МСТС такие же попадалаись. Меня лично как-то не парит поиграть в эмулятор Playstation или SEGA после Skyrim, старенький пиксельный квест после GTA, такого "ой да как можно на это возвращаться" нету, во всем своя прелесть, так и аналогов МСТС пока нет. Про сценарии опять же без примеров, вот наши новые и чешские на МСТС видел от 4 до 12 часов и по 150 составов, на РВ - часа 2 максимум по пустой прямой на Доннере, большинство по минут 35-50. На МСТС меняем составы, локи в процессе, заходим под пассажирский состав с другой, пропускаем в полях другие составы, возвращаемся на вокзал и т.д., в чешских можно запутаться без перевода. Здесь же или одинаковые маневры или грузовой из точки А в B или пассажирские. Трафика на руте 2-4 типа. Всё заранее известно по F1 и оттого скучно. Русской диспетчерши нету. Принцип "Вперед-газ" в РВ такой же, как и в МСТС, американские грузовые тормозят аркадней МСТС по-моему, а немецкие разгоняются как ракета с места порой.
Все, наконец то я понял, что вам нужно. Вам не нужны: графика, звук, физика, реалистичность, процедуры. Для вас жизненно важны: 1) километраж и разветвленность маршрутов, 2) много-много поездов; 3) все эти поезда должны быть советскими (или чешскими). Что ж, признаю, по 1-му и 3-му пунктам MSTS имеет явное преимущество над Railworks. Поздравляю, вы сделали правильный выбор, продолжайте играть в MSTS. Я же выбираю симулятор поездов и железной дороги, а не симулятор движухи по лабиринтам на криво сделанной территории бывшего СССР, для меня важны графика, звук, физика, реалистичность, процедуры, поэтому мой выбор - Railworks (TSW).
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждение Train Sim World

Сообщение dreamlight777 »

0n1y а слабо было выложить горную, лесистую часть Стивенс Пасс? Ну чтоб уж объективно?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Dmitriy392 писал(а):
Спойлер
На первом скрине со Стивенса либо в настройках детализация не на максимуме либо не все установлено по требованиям.
Второй скрин - маршрут-переделка от JT (лет 6 назад вышел) из оригинального маршрута 2008 года Нюкасл-Йорк, который входил еще в самый первый Rail Simulator (Kuju).

Сделайте скрины с последних маршрутов, к примеру South Wales Coastal, North London & GOBLIN, WCML Trent Valley, Albula Line, North Jersey Coast Line, Soldier Summit и др., и сравните.
Stevens Pass ничего не требует, а все включено, это не бесплатный маразм "Скачай и поставь еще 100 ассетов", которого тоже не было в МСТС. Помню, когда узнал, что кроме рута и его ассетов надо ЕЩЕ искать и качать штук по 20-40 файлов и все это ставить ради 1 бесплатного рута в RW - долго смеялся. Какая разница, что 6 лет, как и многие другие РВ руты, если они платные и не лучше бесплатных более ранних. Albula, Miami, Weerdale, Norh London, Soldier (с глючным семафором, ок за деньги такое продавать), особенно графически наворочен Sherman Hill и прочие Horseshoe Curve (там хотя бы повороты).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
animalkosmik писал(а): симулятор и заключается в симуляции окружающего мира!)

посмотри внимательно видео одного из сценариев и больше не мели чушь :popcorn:
Это троллинг какой-то что ли? У меня везде и пишется, что в МСТС 150 составов вокруг снуют по сети дорог и симулируются, а в РВ - 15 из пары типов локов по "прямой" встречаются. Сами же пишете, что пока плохо оптимизирован, нужно больше ресурсов, от каждого лишнего ПС тормозит и т.д.
Mentor_Alex писал(а):
0n1y писал(а):Ага ) Stevens Pass (40$), York Modern (30$):
Дешевые "аргументы" в виде скриншотов разной степени свежести оставьте для тех, кто может вестись на подобного рода манипуляции. Это как у одной девушки сфотографировать плечо в качестве аргумента, что она писаная красавица, а у другой - палец, в подтверждение того, что она страшная, да еще и дура впридачу.
Ко всем другим аргументам претензий и контаргументов нет? Что и т.д. Тогда самое время обратить взор на оппонентов с их "жопами" и "бредом" в качестве аргументов. А в РВ 80% окружения - именно такие пустые и совершенно одинаковые поля, как на скриншотах. Ну или горы.
Все, наконец то я понял, что вам нужно. Вам не нужны: графика, звук, физика, реалистичность, процедуры. Для вас жизненно важны: 1) километраж и разветвленность маршрутов, 2) много-много поездов; 3) все эти поезда должны быть советскими (или чешскими). Что ж, признаю, по 1-му и 3-му пунктам MSTS имеет явное преимущество над Railworks. Поздравляю, вы сделали правильный выбор, продолжайте играть в MSTS. Я же выбираю симулятор поездов и железной дороги, а не симулятор движухи по лабиринтам на криво сделанной территории бывшего СССР, для меня важны графика, звук, физика, реалистичность, процедуры, поэтому мой выбор - Railworks (TSW).
В чем графика, в пустых одинаковых полях? Смешно. Звуки все были, причем в купе и через 7 вагонов от лока работы дворников и АВС слышно не было, как глючит RW. Сами себе противоречите - симуляция железной дороги именно в МСТС, в РВ - симуляция одного пути, на перевалах вообще одноколейка, а не сеть. Прага - абсолютно реальный узнаваемый профиль, а не "криво сделана". Даже на древнем Демитрове было разнообразней - разъеды, пути под мостом, другой поезд над тобой, тупик на завод, какие-то порты итд. То скорее про одинаковые UK руты, которые невозможно даже отличить в полях. Процедур на порядок больше в МСТС, как уже было сказано. Зачем выбирать или или, если можно всё совмещать - не понятно.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Я понял, просто есть такой тип людей, который даже в Trainz с аркадным управлением играет, зато у них вагончиков разных много пускай они даже кривые и с кривыми звуками, пускай вокруг картонные мыльные деревья и такая же земля, зато столько вагонов! Не понимаю, какие претензии к немецким и чешским маршрутам в TS, на большинстве все объекты разные и смоделированны под данный маршрут. В сценариях (не стандартных, а пользовательских) отличный подвижной состав и траффик. Расписание всего трафика вообще обычно реальное, так что непонятны притензии мол мало составов.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AgentOracle »

Я зашел в тему по TSW или о срачах между Трэинзом, МСТС? =\
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Ну допустим, RW во всем лучше, редактор не сравнить, все проще делать, физика, звуки, стали более лучше одеваться, создавай и строй не хочу, а.. где это всё великолепие даже у чехов и наших, раз так всё круто? "Сделай сам!", "Да тут 1 километр сложнее делать, чем 100 раньше!" говорят. Вот те на. Вот тебе и "всё лучше, проще, МСТС остой", если даже спецы в этом деле куда-то пропали. 4 российских рута, 4 лока с кабиной, а лет ему уже сколько стукнуло, простите? Вики говорит, что лет 8-9 уже. По-моему и допы-то делать перестали, уже новых игр наделали. Может, кто-то в чем-то лукавит, не?
RetroPaladin писал(а):Я понял, просто есть такой тип людей, который даже в Trainz с аркадным управлением играет, зато у них вагончиков разных много пускай они даже кривые и с кривыми звуками, пускай вокруг картонные мыльные деревья и такая же земля, зато столько вагонов! Не понимаю, какие претензии к немецким и чешским маршрутам в TS, на большинстве все объекты разные и смоделированны под данный маршрут. В сценариях (не стандартных, а пользовательских) отличный подвижной состав и траффик. Расписание всего трафика вообще обычно реальное, так что непонятны притензии мол мало составов.
Есть такой тип людей, которые на черное говорят "белое". На лучший сим с крупнейшей базой допов, в топиках которого до сих пор постят скриншоты и в который все присутствующие катали или катают, готовы нести какой-то бред, то уже много ПС - недостаток. Толку, что расписание реально, если едем в поле по прямой, ну проедут на встречу несколько локов и что.
Закрыто