Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

0n1y
блин, упёртый ты. С тобой как об стенку горох. Больше не буду с тобой полемику разводить

-- добавлено позже в 19 сен 2017, 18:44 --

animalkosmik
Брател, у тя T:ANE стоит?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение animalkosmik »

нет, Братиш!) всё думаю RTS поставить :)
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

animalkosmik писал(а):
0n1y писал(а):Много катать можно и дефолтный убогий NEC, если даже не знаешь Прагу и лучшие для нее сценарии - не о чем спорить.
ты там двигаешься чем-то!?

сам там чёто в РВ накатал по отзывам хит-парадов на два поезда за пол часа по пустыне, и чё то основательно утверждаешь здесь =)

ещё раз повторю, я на MSTS никогда ничего плохого не говорил, о чём ты споришь, катал там чисто наши дополнения :wink:

искал наши моды для RS, и нашёл, подумал, как же я мог забыть о TRS, но это оказался MSTS :)
Судя по тому, что я ничего из написанного даже не понял - двигаешься чем-то ты. Я пересмотрел почти все сценарии для РВ с нескольких сайтов, это 2500 штук уже где-то. Продолжительность, составы, список задач и т.д. Ничего и рядом с МСТС нету, какие "свои"? Ты же назвал "бредом" факт, что в МСТС 150 составов в одном сценарии, что в РВ "в 10 раз больше на видео", 1500, серьезно?)) Даже не зная о Праге судя по всему. Сейчас опять какая-то отсебятина, скучно на таком уровне дискутировать.

-- добавлено позже в 19 сен 2017, 20:31 --

В МСТС на Праге и наших можно было запороть сценарий из-за их сложности. "Отвезите пустой состав в тупик у такой-то деревни, отцепите, вернитесь на вокзал к другому, провезите пассажиров до станции, там отцепитесь, зайдите с другой стороны, везите теперь туда-то по _другой_ дороге в другое место, вернитесь на вокзал и т.д." Ощущение сети и страны, а не "коридора" как в РВ. Как сравнить сеть дорог ETS 2, где можно заблудиться, с аркадой Fast & Furious, где гонят по прямым тоннелям наперегонки. RW это какая-то ИМИТАЦИЯ, а не симуляция. Поставил его - "посадите пассажиров, 5 станций, конец." Сложность - ВЫСОКАЯ. :lol: Потому что на красом кого-то подождали пару минут. Грузовые "Трогайтесь (пропустите встречный) езжайте до точки Б, конец. Осторожно - горка! Очень сложно!" :lol:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):Ты же назвал "бредом" факт, что в МСТС 150 составов в одном сценарии, что в РВ "в 10 раз больше на видео", 1500, серьезно?
где же я такое называл :shock: :shock: :shock:

я лишь говорил, что с тобой бессмыслено тратить время, так как ты не слышишь других http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=96617#p96617

на счёт "в РВ "в 10 раз больше на видео" тебя глюкануло, так как я написал, что у меня на скрине во много раз больше составов, чем у тебя на 10 вместе взятых http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=96679#p96679

вот твои 10 скриншотов http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=96607#p96607 и мой скрин =)
Изображение
ты чё, иностранец типа, русский не понимаешь, пражец чтоле :lol:
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

animalkosmik писал(а):я лишь говорил, что с тобой бессмыслено тратить время, так как ты не слышишь других
А что слышать-то - постоянное хамство идиотов вместо каких-то аргументов и претензии, что я сравниваю себя с Иисусом больных людей, которых это вообще никак волновать не должно? Так это лишь подтверждает мою правоту, раз им ответить по делу абсолютно нечего. "Перешел на хамство - проиграл", что там ещё слушать, и так всё ясно.
а счёт "в РВ "в 10 раз больше на видео" тебя глюкануло, так как я написал, что у меня на скрине во много раз больше составов, чем у тебя на 10 вместе взятых http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=96679#p96679
Какая разница что там на скринах, если на твоем видео не происходит ничего и близко интересного с МСТС Прагой и моими скринами - поездами вдалеке, развилками путей и т.д. Обычный геймплей РВ.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Света »

Спойлер
0n1y писал(а):А что слышать-то - постоянное хамство идиотов вместо каких-то аргументов и претензии, что я сравниваю себя с Иисусом больных людей, которых это вообще никак волновать не должно? Так это лишь подтверждает мою правоту, раз им ответить по делу абсолютно нечего. "Перешел на хамство - проиграл", что там ещё слушать, и так всё ясно.
0n1y, как сказал одни неглупый человек, Вы настолько тупой, что об Вас даже вода не разрежется.
Спорить с Вами бесполезно, так как Вы не способны рационально оценивать даже собственные слова, не говоря уже о чужих.
Вашу правоту, несомненно, подчеркивает тот факт, что ни один человек Вас не поддержал в Вашем флуде и троллинге.
Если "перешел на хамство - проиграл", то вы проигравший по жизни.

P.S. 0n1y, и это... Вы такой смешной, когда злитесь =)

Да простят меня модераторы, если мне за эти слова будет бан - так тому и быть.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Света писал(а):
Спойлер
0n1y писал(а):А что слышать-то - постоянное хамство идиотов вместо каких-то аргументов и претензии, что я сравниваю себя с Иисусом больных людей, которых это вообще никак волновать не должно? Так это лишь подтверждает мою правоту, раз им ответить по делу абсолютно нечего. "Перешел на хамство - проиграл", что там ещё слушать, и так всё ясно.
0n1y, как сказал одни неглупый человек, Вы настолько тупой, что об Вас даже вода не разрежется.
Спорить с Вами бесполезно, так как Вы не способны рационально оценивать даже собственные слова, не говоря уже о чужих.
Вашу правоту, несомненно, подчеркивает тот факт, что ни один человек Вас не поддержал в Вашем флуде и троллинге.
Если "перешел на хамство - проиграл", то вы проигравший по жизни.

P.S. 0n1y, и это... Вы такой смешной, когда злитесь =)

Да простят меня модераторы, если мне за эти слова будет бан - так тому и быть.
"Я бежала за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны!" :lol: Вы какое-то воплощение слов "чем элегантней и умней мужчина, тем больше желание толпы втоптать его в грязь." и прочего ресантимента. Или там "Общественное мнение заведомо ложное, ибо большинство полные идиоты." У Гитлера были толпы поддержки, у распятого быдлом Иисуса - всего 11, не аргумент. И судя по всему, человечество не меняется. Вам-то откуда знать, каково со мной спорить, если вы еще даже не начинали ))
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

0n1y
не наезжай на моего корешка, и от девушки отстань. Поговори лучше со мной, на любую тему, поддержу разговор

-- добавлено позже в 19 сен 2017, 23:23 --

Братиш, чем тебе RTS приглянулся? Чёт я кабины глянул, не торкнуло меня, хотя в детализации успехи есть
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Linx »

Я про мстс и рв могу еще сказать кое-что. То, что я не смог(от слова совсем)реализовать в МСТС, я с удовольствием реализую в РВ. Да с родовыми пороками от того же мстс, но во много раз удобнее чем в мстс. Что бы не быть голословным. В РВ у меня Орел-Тула. А в МСТС маршрут Александрово-Троицк-Дмитровск. Один минус, существенный для нас, нет мультика...
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

Александрово - маршрут славный, установлен. Для покатушек-тестов стоит, жаль сценариев для него нет, или я так искал
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение animalkosmik »

Почтовик писал(а):кабины
вот как раз из-за них, думал на чехах по старым маршрутам проехаться :)
Изображение
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Linx »

Да он как у народа не пошел, поэтому и сцен нет =)
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Vlad76 »

Выскажу и я свое мнение, как человек, 10 лет отдавший МСТСу, из которых 6 ушло практически на один маршрут- на упоминаемый здесь ВР. И к созданию описываемых выше сценариев на ВР на 150+ составов приложивший некоторые усилия :wink: МСТС для своего времени был прорывом. Да, действительно, можно было сделать и маршрут на 400+км, и сложные сценарии (правда, я не знаю ни одного чешского сценария, который можно было запороть из-за сложности. Запороть можно было разве что из-за незнания языка =) ) по реальному расписанию с реальным трафиком. Были и проблемы, например, в МСТС нельзя было сделать в одном маршруте пути с кс и без нее, что реально портило симуляцию. В сценариях нельзя было добиться реальных маневровых работ у трафика (траффиковые локи не могли прицепляться и отцепляться сами). Но это все мелочи. Самое серьезное то, что собственно сама симуляция управления в МСТС была никакая. Нельзя было прийти на электровоз, включить АБ, включить вспомкомпрессор, поднять пантографы, включить устройства безопасности, и т.д. и т.п. Управление тягой электровоза в МСТС даже в ручном режиме не имеет ничего общего с реальностью. Тормоза-тоже полный отстой. Много времени и сил было потрачено мной и другими любителями на настройку управления электровозов, много было споров, а результата не было. все потому, что изначально заложенное в МСТС было не перепрыгнуть. Все, что мы делали, имело цель лишь создать некоторую видимость реальности.
В РВ я перешел далеко не сразу, примерно в 2012 году. И в РВ все это можно было реализовать! Управление электровозом в РВ можно сделать (и делалось некоторыми разработчиками) очень близким к реалу. Можно и готовить электровоз к поездке, и реально управлять тягой и тормозами. (чешский контроллер тормозов DAKO BSE имеет 7 позиций. В РВ он смоделирован точно, а в МСТС смоделировано было всего несколько положений, и то через ж.). при неправильном управлении тягой стало можно и перегреть движки, и БВ(ГВ) может отпасть и т.д. и т.п.! В результате, освоив РВ, я в МСТС больше не вернулся. Так что в РВ принципиально можно сделать все, что есть в МСТС, и много чего сверху!
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение RetroPaladin »

Вот, вот, я после CD 363 в railworks не могу даже глядеть на электровоз из MSTS. Ибо в railworksэто вообще один из самых хорошо сделанных электровозов. Огромный функционал!
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Света »

Спойлер
0n1y писал(а):Вы какое-то воплощение слов "чем элегантней и умней мужчина, тем больше желание толпы втоптать его в грязь."
Простите за горькую правду, но тот, кто назвал Вас элегантным и умным, просто очень жестоко пошутил, увы.
Ваш ум ясно видно в попытках доказать какую-то бредовую мысль, а элегантность - в словах "хамка", "идиоты" т т.п.. Кстати, об уме эти слова также свидетельствуют очень ярко.
0n1y писал(а):"Общественное мнение заведомо ложное, ибо большинство полные идиоты."
Если это Ваше жизненное кредо, я Вам сочувствую. Совсем чуть-чуть, правда.
0n1y писал(а):Вам-то откуда знать, каково со мной спорить, если вы еще даже не начинали ))
Ну, я также не начинаю спорить с дубовой дверью в комнате.
Понимаете, я с малых лет знаю сущность этой двери. Я знаю, что её наполнение - древесина и мне не надо её распиливать, чтобы в этом убедиться. Дверь не может мыслить, не может иметь точку зрения. Её априори нельзя в чем-то убедить. Максимальное её достижение в этом мире - быть открытой или закрытой. Поэтому я и не начинаю с ней спорить, так как это глупо и бессмысленно.
Так и с Вами.
Если я начну с Вами спорить, я Вас разнесу в пыль. Просто Вы оппонент не моего уровня, с Вами спорить - что у ребенка мороженное отобрать. Вы выдаете какие-то невероятные идеи и, почему-то, уверены, что Вы обладаете потрясающим красноречием и убедительностью, но на самом деле Вы к месту и не к месту повторяете какие-то мантры, оторванные от реальности.
Спорить здесь просто не о чем.
То, что я Вам отписываю сейчас - это не спор, не тешьте себя иллюзиями. Просто я вижу в Вашем последнем сообщении обращение на "вы" к моей скромной персоне - это свидетельствует, что Вы небезнадежен, способны к исправлению, поэтому я предпринимаю эту очередную попытку Вам помочь.
0n1y писал(а): У Гитлера были толпы поддержки, у распятого быдлом Иисуса - всего 11, не аргумент. И судя по всему, человечество не меняется.
0n1y, не позорьтесь.
Если проводить такое тупое сравнение, то надо, как минимум, брать одинаковые периоды жизни этих людей, а не пик популярности одного и казнь другого.
В момент Нагорной проповеди у Иисуса была побольше аудитория, чем у Адольфа в момент трапезы цианидом - Вы просто невзначай "забыли" об этом да? Ну, Вашу эрудированность и, главное, объективность можно приводить в пример потомкам.
"Распятого быдлом" - то есть, Синедрион, первосвященник и духовенство того времени, римский префект Иудеи - быдло?! 0n1y, послушайте доброго совета, выключите компьютер, пойдите, развейтесь. Почитайте что-нибудь. Например, то, о чем Вы публично заявляете с уверенным видом. Не дискутируйте на темы, в которых профан. Уверяю Вас, люди в своей массе не полные идиоты, как Вы здесь высказываетесь, и Ваши потуги блеснуть чем-то непонятным лишь портят Ваше реноме.
Насчет поддержки в 11 человек - мне Вас жаль. Искренне, честно.

Что касается сравнения симуляторов (в целом идея, возможно, неплохая, но вот критерии сравнения, которые Вы, 0n1y, задаете - бредовей некуда, уж извините).
Самая глупая мысль, которая от Вас, 0n1y, прозвучала - "Нажимать 20 кнопок, чтобы тронуться - удовольствие сомнительные, пробовал и удалил такие локи, в МСТС такие же попадалаись.". Понимаете, симулятор - ну, как Вам объяснить... Ну, давайте посмотрим вики, ок?
Симулятор — имитатор (обычно механический или компьютерный), задача которого состоит в имитации управления каким-либо процессом, аппаратом или транспортным средством. Чаще всего сейчас слово «симулятор» используется применительно к компьютерным программам (обычно играм).

С помощью компьютерно-механических симуляторов, абсолютно точно воспроизводящих интерьер кабины аппарата, тренируются пилоты, космонавты, машинисты высокоскоростных поездов.

Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде.
Понимаете, 0n1y, задача симулятора состоит в том, чтобы воспроизвести максимально реальные явления. Если в локомотиве надо нажать 2 кнопки, чтобы поехать, то это не симуляция, а пародия. Чем больше надо совершить действий, тем достовернее симуляция (пока эти действия в рамках реализма), понимаете? Ну попробуйте, это ведь просто.
Если в реальной жизни участок пути в 40 миль идет через поля, то в симуляторе должно быть сорок миль поля, если в локомотиве надо нажать 20 кнопок и в симуляторе 20 тех же кнопок, значит, разработчики молодцы, что смогли добиться такого реализма в поведении локомотива. А если Вам это не нравится, то Вы просто ошиблись игрой. Это не Ваша вина, всё хорошо, не нервничайте.
Я прекрасно понимаю, что когда едешь в кабине и вокруг 100500 составов ведут себя как змеи в случке - это может быть даже круто. Если в реальности поля, а натыкано кучу клеверных развязок с рельсов, по которым снуют поезда аки жигули - это, может, и зрелищно. Но, понимаете, игра в таком случае теряет свойство симулятора. Досадно, но это так. Придется с этим смириться, ничего не поделаешь.
В укозопомойке есть платформа, на которой прикручен двигатель 10Д100. Понимаете, человеку показалось мало тех платформ, что можно скачать, он решил разнообразить виртуальный мир таким монстром. Лично у меня начинается рвотный рефлекс, когда я вижу платформу с незакрепленным и незачехленным двигателем. А ему нравится. TS позволяет создавать такой бред, как и какие-то невероятные конструкции и трафик, о которых Вы здесь ностальгируете. Но, понимаете, уважающий себя разработчик, который ценит эту игру именно за возможность создавать достоверный контент, не будет лепить то, чего Вам здесь так сильно не хватает. Именно поэтому самый первый мой посыл к Вам был о том, что надо самому браться за такие вещи, раз так сильно хочется это видеть. Но увы, до Вас эта элементарная мысль так и не дошла.
Также, как не дошло то, что будучи юзером, Вы пытаетесь доказать людям, большая часть из которых имеют опыт разработки как в TS, так и в MSTS, что там что-то реализуется, а там нет. Понимаете, это как уборщица придет на автозавод и будет в КБ рассказывать, что невозможно прикрутить гусеницы на ладу-калину.
И ещё одно Вы так и не поняли - за то, что Вы перестанете играть в TS, Вас никто не расстреляет. Серьезно! Скиньте этот груз с плеч, удалите TS, установите MSTS, наполните свой мир красками и приятными эмоциями, и перестаньте, наконец, нести чушь.
Последний раз редактировалось Света 20 сен 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Loco »

Света писал(а):Понимаете, симулятор - ну, как Вам объяснить... Ну, давайте посмотрим вики, ок?
Спойлер
Давайте лучше вспомним Microsoft Flight Simulator (версия не важна). :)

Были у меня две любимые птички...
Бывало, чтобы забить план полёта и подготовить машину уходило до 40 минут. А тут пишут 20 кнопок...

Первая:
Изображение
Изображение

И вторая:
Изображение
Изображение
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Почтовик писал(а):0n1y
не наезжай на моего корешка, и от девушки отстань. Поговори лучше со мной, на любую тему, поддержу разговор

-- добавлено позже в 19 сен 2017, 23:23 --

Братиш, чем тебе RTS приглянулся? Чёт я кабины глянул, не торкнуло меня, хотя в детализации успехи есть
Вот девушке и корешку советуй ко мне не приставать и хамить. Я ей ни разу первый не писал и не хамил, если ты не заметил. Это "низкие следуют за высокими, но не живут с ними в согласии" как заметил еще Конфуций.


Vlad76 Остальное еще ладно, но в МСТС "нельзя поднять пантографы", это как, поднимаются же. Запороть сценарий можно даже в РВ, там еще крестики появляются на задаче. Всё написанное и подтверждает, что РВ - это симулятор локомотива, а не железной дороги, по такой логике и фуры в GTA IV лучший симулятор чем ETS 2 - плавно сдуваются шины, модель повреждений, которой нет в ETS 2 итд. Ключевое "принципиально можно сделать все", а пока же это не сделано. Народ активно катает МСТС, делает сценарии и допы, на РВ ничего не выходит практически, вот и все доказательства.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Dmitriy392 »

0n1y, как это ничего не выходит (практически)?

Если имеется ввиду русский контент, то да. Его мало, но в TS нет базы для создания этих маршрутов, разрабы так и не добрались до стран бывш. СССР, поэтому все создается с нуля. Т.к. нет официальных русских маршрутов, мало и подвижного состава, т.к. катать его особо негде.

А если в общем, то в РВ/TS упор на 3 страны - США, Британия, Германия. Посмотрите сколько DLC вышло, как официальных так и не официальных, сколько для него сценариев в мастрерской, сколько любительского доп. контента на таких сайтах/форумах как Railworks America, Rail-sim.de, UKTS. Катать не перекатать. Главное из этой кучи выбрать для себя качественное.

Я раньше тоже жаловался на длину маршрутов, но потом понял, что детализация для меня важнее.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Dmitriy392 писал(а):0n1y, как это ничего не выходит (практически)?

Если имеется ввиду русский контент, то да. Его мало, но в TS нет базы для создания этих маршрутов, разрабы так и не добрались до стран бывш. СССР, поэтому все создается с нуля. Т.к. нет официальных русских маршрутов, мало и подвижного состава, т.к. катать его особо негде.

А если в общем, то в РВ/TS упор на 3 страны - США, Британия, Германия. Посмотрите сколько DLC вышло, как официальных так и не официальных, сколько для него сценариев в мастрерской, сколько любительского доп. контента на таких сайтах/форумах как Railworks America, Rail-sim.de, UKTS. Катать не перекатать. Главное из этой кучи выбрать для себя качественное.

Я раньше тоже жаловался на длину маршрутов, но потом понял, что детализация для меня важнее.
Всё со всех скачано, отобрано, изучено за год с лишним сортировок постоянных. И... разочарование. Когда еще не все знал, наоборот была какая-то надежда, на форуме спрашивал где лучшие сценарии найти - вдруг где-то есть нечто чешского аналога МСТС. А качественного-то особо и нет, точнее скорее масштабного. Ночью вот хорошо, даже на старых GEML и ECML. А так ностальгия по нашим Выльникам всяким опять же. Как можно удалить МСТС, если тут даже наших локов почти нет.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Света »

0n1y, ну вот, видите, можно разговаривать и в спокойном тоне. С этого и надо было начинать. Слова о Конфуции пропущу, спишу на Вашу инертность.
Вот теперь можно спокойно поговорить о симуляторе.
Всё написанное и подтверждает, что РВ - это симулятор локомотива, а не железной дороги
Это только потому, что локомотивам в РВ уделяется максимум внимания. И это логично, так как один локомотив может использоваться на многих маршрутах. Особенно прорабатываются кабины - и это также логично, так как одна кабина спокойно приписывается к нескольким локомотивам.
Что касается маршрутов, то с этим посложнее. Во-первых, повышенная детализация маршрута непременно будет влиять на производительность. Во-вторых, маршруты не так "подвижны", как локомотивы, надоел - снесли, и всё. Поэтому маршрутам уделяется меньше внимания, что сказывается и на их качестве.
Сценарии - вообще одноразовый контент. А так как "симуляция железной дороги" и зависит в первую очередь от сценария, то вот причина, почему "РВ - это симулятор локомотива, а не железной дороги".
Вы пишете, что слабее трафик, нет переговоров, сообщений и т.п.. Но этого нет не из-за каких-то ограничений в РВ. Причина в том, что для создания такого сценария необходимо затратить некоторые усилия - например, добыть или создать звуковой материал, затратить время на отладку и тестирование трафикового движения, так как расчет на массовое использование - учесть кучу нюансов, которые непременно возникают, когда сценарий будут проходить разные люди. Так как в РВ виртуальный мир достаточно реалистичен, то делать переговоры без обработки - испортить весь сценарий - вот уже становится очевидно, что надо владеть аудиоредактором для создания материала. Почти все продвинутые сценарии скриптуются - надо иметь хоть базовые понятия о скрипте. Есть возможность запускать видеоролики - но надо уметь их монтировать. Теперь сами подумайте, будет ли человек, при условии, что он звукорежиссер, умеет скриптовать, монтировать видеоматериал и составлять сценарии, несколько дней создавать этот сценарий, отлаживать, озвучивать - и только ради того, чтобы потом, когда уже этот сценарий стоит поперек горла, его раз или два пройти? А ведь это единственная мотивация, побуждающая написать сценарий. В отличие от иностранных контор, которые штампуют эти сценарии за деньги. Но им тоже нет смысла изощряться, раз и такие берут.

Что касается "на РВ ничего не выходит практически" - Вам выше уже ответили. Отечественный контент создан исключительно как подарочный вариант. Не буду говорить о своем маршруте, но взять "Орел - Мценск" или "Новомосковск - Бобринец" - практически все там создано энтузиастами. Которые вместо пить пиво или сидеть с удочкой, тратят по много часов на разработку и потом просто дарят это другим. Именно поэтому Ваши слова, что "ничего не делается" - это просто плевок в душу этим людям. Особенно, учитывая, что Вы сначала попользовали результат их труда.

По поводу того, что в РВ что-то невозможно сделать, что возможно в МСТС - уверяю Вас, имея неплохой опыт маршрутостроения, создания сценариев и локомотивостроения, я не думаю, что Вам удастся назвать хоть один такой пункт.
0n1y писал(а):Как можно удалить МСТС, если тут даже наших локов почти нет.
Будет. Как минимум один, хорошо проработанный локомотив, к тем, что уже есть. Это я обещаю твердо всем прочитавшим этот пост.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Закрыто