Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Какой смысл в симе с крупнейшей базой допов, если большинство - шлак? Опять же, Konstanz - Trier: в каком месте там поля? Да и если поставить кучу различного траффика, которого в жизни там не может быть, симулятор перестает быть симулятором. Да и чего уж говорить, в MSTS большинство игроков это те, которым за 40. Соответственно, они крайне консервативны, да и железо не у всех позволяет тянуть нормальные игры. Так и живут уже больше 15 в MSTS. А я раз 7 ставил игру, качал кучу допов, и каждый раз проехав немецкий или российский маршурт, сносил его, простите, к хуям. Потому что блевать тянет от окружения, от контактной сети, от 2д кабин, от окон сделаных альфой. Да и хрипящие звуки к плюсом не отнесешь.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

RetroPaladin писал(а):Какой смысл в симе с крупнейшей базой допов, если большинство - шлак? Опять же, Konstanz - Trier: в каком месте там поля? Да и если поставить кучу различного траффика, которого в жизни там не может быть, симулятор перестает быть симулятором. Да и чего уж говорить, в MSTS большинство игроков это те, которым за 40. Соответственно, они крайне консервативны, да и железо не у всех позволяет тянуть нормальные игры. Так и живут уже больше 15 в MSTS. А я раз 7 ставил игру, качал кучу допов, и каждый раз проехав немецкий или российский маршурт, сносил его, простите, к хуям. Потому что блевать тянет от окружения, от контактной сети, от 2д кабин, от окон сделаных альфой. Да и хрипящие звуки к плюсом не отнесешь.
А в RW большинство допов - шедевры с одинаковым полями, а не халтура с кривыми семафорами по 40$, ну да )) Разный трафик хорош, если он на руте типа Праги, а не 50 миль одной прямой. Люди младше 40 лучше разбираются и знают железную дорогу - что-то новое. Мода какая-то себе же противоречить, то МСТС аркада с кучей вагончиков, то в нее одни взрослые играют. Когда пишут про МСТС, постоянно ощущение, что про RW. Блевать тянет от серых цветов, от "веников" весной и осенью, от одинакового геймплея на всех рутах, от AWS всех этих пищащих у немцев и англичан постоянно, спасают только ночные и немного интересных-стареньких бриллиантов. Ни о какой полноценной замены МСТС речи и быть не может, тем более там все нужное всего 42 гб 20 рутов наших и Чехии, а не 420. Это даже с 3 Тб места слишком. =)
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

0n1y, противоречите себе сейчас вы. Как-то глупо получается, что, по вашим словам, лучше разбирающиеся в ЖД люди выбирают сим с аркадным управлением, а молодежь идет в более детализированный симулятор.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

RetroPaladin писал(а):0n1y, противоречите себе сейчас вы. Как-то глупо получается, что, по вашим словам, лучше разбирающиеся в ЖД люди выбирают сим с аркадным управлением, а молодежь идет в более детализированный симулятор.
Молодежь капли на стекле и выбирает да шейдеры посвежее, а не глубину симуляции и гемплея. Скорос выяснится, что новый Call of Duty с 1 кнопкой "симуляторней", чем System Shock 2 или Deus Ex 1. :lol: Касательно аркаданости - английские локи и есть в RW её воплощение с одной ручкой "газ-тормоз", аналог "режима для новичков".
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

0n1y писал(а):от AWS всех этих пищащих у немцев и англичан постоянно, спасают только ночные и немного интересных-стареньких бриллиантов
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Ой, не могу!!!
То есть для вас симуляция реальных систем безопасности - это минус? Очень интересное представление о симуляции.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну и чтоб не быть пустословным: рубрика угадай где какой симулятор
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

RetroPaladin, а горный участок есть!? :)
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Приходит на ум аналогия с ETS 2, где тоже не передовая графика, зато Европа и Россия, сон, заправки и т.д. Как можно с него перейти на какую-нибудь GTA IV с одним городом, зато "графика новая, физика машин, шины сдуваются" - загадка. Если интересует железнодорожная (дальнобойная) жизнь, а не новый графон.
Sherlok писал(а):А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Ой, не могу!!!
То есть для вас симуляция реальных систем безопасности - это минус? Очень интересное представление о симуляции.
Ну кому-то и симулятор гея может нравится во всех деталях, или бомжа, мне-то они зачем )) Так и с этим пищанием, машинистам за это хотя бы деньги платят какие-то, а тут бесплатно надо время тратить и выслушивать, когда есть другие и руты и локи.
RetroPaladin писал(а):Ну и чтоб не быть пустословным: рубрика угадай где какой симулятор
И зачем это? Я и на МСТС аналоги из РВ не катал - пустой Cajon, ECML, немецкие платные, такой же пустой NEC, Marias, те же яйца в профиль портируют. А чего в РВ нет, то я скриншоты Праги запостил выше, вот их аналоги из РВ - в студию.
hellishfire
Разработчик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июн 2016
Откуда: Москва
Репутация: 97

Обсуждение Train Sim World

Сообщение hellishfire »

Sherlok писал(а):
0n1y писал(а):от AWS всех этих пищащих у немцев и англичан постоянно, спасают только ночные и немного интересных-стареньких бриллиантов
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Ой, не могу!!!
То есть для вас симуляция реальных систем безопасности - это минус? Очень интересное представление о симуляции.
Тоже посмеялся от души.

0n1y
Уважаемый, если вам нравится МСТС - пожалуйста. Но зачем так яро утверждать, что это лучший симулятор, выдавать субъективное за объективное?
За симуляцией можно пойти в ZDSimulator (странно, что никто его ещё не упомянул). За графикой в ТС и ТСВ, за разнообразием ПС в ТЗ, а в МСТС, как из ваших постов стало ясно, за протяжённостью маршрутов.
А уж какой сим выбрать - личное дело каждого.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

hellishfire писал(а):Уважаемый, если вам нравится МСТС - пожалуйста. Но зачем так яро утверждать, что это лучший симулятор, выдавать субъективное за объективное?
За симуляцией можно пойти в ZDSimulator (странно, что никто его ещё не упомянул). За графикой в ТС и ТСВ, за разнообразием ПС в ТЗ, а в МСТС, как из ваших постов стало ясно, за протяжённостью маршрутов.
А уж какой сим выбрать - личное дело каждого.
Где вы увидели яро и про лучший? Яро - это у оппонентов. Собственно, с поправки, что МСТС еще рано списвывать и забывать, начал именно я. =) В ответ же "яро" про Змейку, какую-то ахинею про Нокию, "Устаревшее говно", "Тут жалуетесь", "говно с пальцем сравнил", "полный бред", мат и т.д. Вот к ним про "яро" и обращайтесь, это будет логичней ))

Это вообще какая-то нелицеприятная российская черта - при власти Горбачева и Ельцина хвалят, как ушли - плюют в спины. И такие и сякие. И про МСТС такая же неблагодарная грязь льётся - и то оказывается плохо и там говно и вообще уродский, не ожидал, собственно.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Света »

0n1y, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите ©.
Или от Вас жена ушла? Успокойтесь, пожалуйста. Всё хорошо.
Просьба к модераторам - прекратите, пожалуйста, этот балаган одного актера.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

0n1y писал(а):А чего в РВ нет, то я скриншоты Праги запостил выше, вот их аналоги из РВ - в студию.
:fuck: :fuck: :fuck:
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

0n1y писал(а):
Sherlok писал(а):А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Ой, не могу!!!
То есть для вас симуляция реальных систем безопасности - это минус? Очень интересное представление о симуляции.
Ну кому-то и симулятор гея может нравится во всех деталях, или бомжа, мне-то они зачем )) Так и с этим пищанием, машинистам за это хотя бы деньги платят какие-то, а тут бесплатно надо время тратить и выслушивать, когда есть другие и руты и локи.
Воу-воу, полегче, меня пугают ваши ассоциации. Что-то вас совсем не туда несёт.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждение Train Sim World

Сообщение oldman777 »

Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

Так и не кормите сами тролля-модера, не пойми какого ресурса. Ему это и нужно. Всё же с ним понятно было ещё несколько страниц назад.
Света :good:
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Damien Thorn »

animalkosmik, дык нет же 150 штук поездов трафика из Праги, уже не то. =)
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Где же все русские допы, если всё прекрасно - тишина. Как и всё остальное, один троллинг.
Света писал(а):0n1y, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите ©.
Или от Вас жена ушла? Успокойтесь, пожалуйста. Всё хорошо.
Просьба к модераторам - прекратите, пожалуйста, этот балаган одного актера.
Всё свои проблемы проецируем и хамим? )) Действительно, забанили бы уже эту хамку. Судя по злости - от вас муж. Не пишите сюда, гораздо эффективнее своему психологу, спасибо.
animalkosmik писал(а)::fuck: :fuck: :fuck:
10 минут ни о чем, и что это? 4 часовой сценарий и 150 составов? Ах да, капельки же красивые.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждение Train Sim World

Сообщение 0n1y »

Почтовик писал(а):RetroPaladin спасибо за подсказку, получилось.
Ребят, ещё вопрос. Может где DTG писали об этом, у 43-го один рукав болтается, и (по моему) кабель электроотопления ,,заземлён,, , исправят это или так задумано?
Спойлер
осваиваю потихоньку игру. Проехался два перегона на телеге Class43 (внешней камере), впечатления выше крыши, и что ещё заметил, на внешней камере фиг теперь мост насквозь проедешь, отбрасывает в свободное пространство. Заботятся DTG о геймерах, чтоб головы не поразбивали
0n1y
Спойлер
угомонись!!! Не оскорбляй девушку, не по пацански это
Девушка, оскорбляющая не первый раз незнакомого мужчину без причины - это уже не девушка. Как и мужчина - уже не человек, а моральный урод и животное. А такие понимают только электрошокер и пинок сапогом, я её хамство и провокации уже раз 5 пропускал и улыбался, как Иисус, где по теме - 0 слов, только переходы на личности. Не понимает.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Света »

Спойлер
0n1y писал(а):Действительно, забанили бы уже эту хамку.
Раз.
0n1y писал(а):это уже не девушка
Два.
0n1y писал(а):такие понимают только электрошокер и пинок сапогом
Три.

Вердикт:
0n1y писал(а):мужчина - уже не человек, а моральный урод и животное. А такие понимают только электрошокер и пинок сапогом
Для усиления вердикта - Вам уже несколько человек сказали, что здесь тема о Train Sim World. Но...
0n1y писал(а):Не понимает.
0n1y писал(а): такие понимают только электрошокер и пинок сапогом
Здесь я соглашусь.

Сравнивать себя с Иисусом - очень смело. Компаратор Вы наш. Думаю, Вам лет 17, максимум - 18. И, думаю, Вас очень сильно в детстве обижали. Возможно, старшеклассницы. Даже - скорее всего.
Для перехода на личность надо видеть эту личность. Я, пока, вижу избалованного ребенка.
Кстати, рекомендую Вам убрать слова, где вы заявляете об обучении психологии. Не позорьтесь, послушайте доброго совета.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

Света, не трать нервы и время: первые не восстанавливаются, второе вообще не купишь ни за какие деньги.
Видно же, что там бессмысленно: бездумный покатушкин с потребительским отношением. Да ещё какую-то бдительность прикрутили. )))
Там с диагнозом у персонажа всё понятно.
Потрите, пожалуйста всё не по теме. Подзасрана тема оказалась.
Закрыто