Pokemon GO захватывает МИР!

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение AgentOracle »

Все слышали нарастающий хайп с новой игрой от Нинтендо: Pokemon GO? Люди сходят с ума от неё - кучи людей из разных стран бегают по улицам и ищут покемонов =)

Для примера: 12 июля в США в Pokemon GO играли 7% всех жителей страны — а это почти 23 миллиона человек. Игра стала крупнейшим мобильным релизом в истории Штатов.

Многочисленные свидетели пишут, что ежедневно видят «тридцатилетних мужиков, бегающих по паркам в поисках этих чертовых покемонов». Кроме того, Pokemon GO обошла по популярности в США и социальную сеть Twitter.

Скоро запустят и у нас в Раше. Боюсь представить что начнётся... х_Х

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Cross »

новый вирус 21-го века запустили. Ну будем смотреть на безумцев с телефонами, палками для "себяфотканья", лазающих по мусоркам и под скамейками :%)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Linx »

создатели уже улетели на Тайти с телками и блэкджеком :lol: Надо своим детям родительский контроль врубить на мобилах, что бы без этой чуши обойтись.

Кстати дальше будет хуже думаю =) Это первые ягодки пошли
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Картинка по теме =)
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение oldman777 »

УжОс! Ховайся кто может!
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение AgentOracle »

"Немного" чтива про P. GO
Спойлер
Pokemon Go: куда катится этот мир?

Началось всё несколько недель назад. Компания Niantic, создатели уникальной Ingress, предложили нам поучаствовать в «полевом» тестировании своей новой игры Pokemon Go. И всё бы ничего, да вот версия оказалась очень сырая, а запреты и ограничения — совершенно драконовскими. Даже собственные скриншоты нельзя было публиковать. И поиграв в Pokemon Go, увидели мы, в лучшем случае, очаровательный и упрощённый «ребрендинг» Ingress, о чём честно и написали. А неделю спустя Pokemon Go вышла в свободный доступ… и произвела эффект взорвавшейся атомной бомбы. У нас не было выбора, кроме как попытаться разобраться в происходящем.
Мама, я теперь тренер покемонов

День рождения покемонов — 27 февраля 1996 года. Именно тогда на портативной консоли Game Boy вышли игры Pokemon Red и Pokemon Blue — родоначальники одной из популярнейших в мире серий и бессменной «дойной коровы» компании Nintendo. Покемоны не были революцией — они были удачей и точным расчётом. Они дали игрокам, что те хотели: мир, столь похожий на наш; необычных существ, много более интересных, чем привычные кошечки и собачки (а надо помнить, что в Японии, откуда родом покемоны, требуется особое разрешение на заведение домашних животных); возможность самоутвердиться и стать лучшим тренером покемонов, или же собрать полную коллекцию карманных монстров. А ещё на базе франчайза крайне удобно было выпускать всевозможную побочную продукцию — от характерных тренерских бейсболок до пластиковых покеболов и плюшевых покемонов.

Десятки игр, телесериалы, полнометражные мультики — покемоны на протяжении двух десятилетий планомерно захватывали мир. В России в меньшей степени, а в Японии и на Западе целое поколение выросло вместе с карманными монстрами, мечтая о славе тренера и о том, что в лице смышлёной и забавной тварюшки можно найти верного друга и спутника в любых приключениях.

6 июля 2016 года покемоны приблизились к нашей с вами реальности настолько, насколько это возможно. Доступная пока только в трёх странах (а с небольшими ухищрениями и во всём мире) Pokemon Go открыла путь в ожившую мечту. Это больше не чудесный сад, на который сквозь крохотную дверцу любовалась Алиса. Это огромные врата, пред которыми даже не надо говорить «мэллон» — они уже распахнуты. Нужно лишь сделать шаг.

Эффект слияния

Последние годы можно смело называть годами дополненной и виртуальной реальности. 4DX-кинотеатры, всевозможные аттракционы, разномастные VR-очки — технологии рвутся вперёд с единственной целью: сделать наши впечатления от интерактивных развлечений неотличимыми от реальности. Вот только компания Nintendo в своих шагах была настолько робкой, что только добралась до смартфонов. И что же Pokemon Go?

Первым делом вы создаёте себе виртуальное альтер-эго. Выбираете пол, цвета одежды и причёску, тратя на всё про всё не более минуты... а потом попадаете в мир, о котором раньше могли только мечтать. Вы идёте по улице, а на экране вашего смартфона по этой же улице идёт созданный вами тренер. Вы поворачиваете — и он поворачивает. Вы останавливаетесь — и он останавливается. Только вокруг вас знакомые дома, машины и спещащие по своим делам люди. А вокруг него изумрудная гладь, лазурное небо и отметки «покестопов». И вам вдруг становится неинтересно идти туда, куда шли до этого. Вам интересно узнать, что же это отмечено в пятидесяти метрах столь интригующим синим кубиком. И вы меняете маршрут, увлекаетесь, а когда доходите до цели, выясняете, что это, в примеру, граффити на стене дома. И вот вы поднимаете взгляд от экрана — и видите это самое граффити прямо перед собой. И понимаете, что несколько лет ходили этим маршрутом, но ни разу не замечали его. А потом вновь опускаете взгляд на экран, собираете причитающиеся бонусы и идёте дальше — к следующей отметке. И, поверьте на слово, совсем скоро вы перестаете замечать разницу между реальностью и игрой без всяких Oculus Rift и PlayStation VR.

Но самое невероятное случается, когда смартфон вздрагивает у вас в руке — на виртуальной карте появляется покемон, а через мгновение вы уже смотрите на него через камеру. Вон, видите, Пикачу прыгает по асфальту через дорогу? А над клумбой порхает Батерфри? Осторожно, не попадите под чары Джинкс и, ради всего святого, не наступите на хвост Мяуту. Не об этом ли мы мечтали всю жизнь?


Фотопомешательство

Именно возможность «видеть» покемонов в реальном мире стала основой бума Pokemon Go. За прошедшую неделю Интернет переполнили новости и свидетельства самых невероятных появлений карманных монстров. Люди ловят покемонов на похоронах, свадьбах, в музеях и даже в чужих домах. Буквально в первые дни Интернет взорвался забавными и не очень скриншотами появления виртуальных монстров в самых неожиданных местах, вплоть до моргов и родильных палат.

Но далеко не всегда обстоятельства складываются хорошо. Девушка из Вайоминга в попытке поймать редкого водного покемона обнаружила труп человека. Парень из Орегона, гонявшийся за карманным монстром ночью в лесу, получил удар ножом в плечо и отказался от медицинской помощи, потому что хотел продолжить охоту. Чуть ли не с каждым днём растёт количество человек, которые попали под машины, увлекшись охотой, или в аварии, пытаясь играть за рулём.

Связаны с покемонами и житейские курьёзы. Одна американка, к примеру, сразу же порвала со своим парнем, стоило обнаружить, что он поймал покемона около дома бывшей подружки.

Из-за того, что все «покестопы» так или иначе привязаны к каким-либо достопримечательностям, игроки начинают создавать проблемы функционированию музеев и культурных объектов. В частности, Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище уже официально попросили посетителей воздержаться от игры в Pokemon Go, а также направили запрос разработчикам, чтобы их убрали с игровой карты. В Сиднее сборище игроков вызвало коллапс в жилищном комплексе, где оказалось слишком удобно ловить виртуальных монстров. Только представьте, если бы под вашими окнами собралось больше тысячи человек!

Конечно, у всего есть обратная сторона: например, создав собственный «покестоп», одна из преступных группировок заманивала к себе подростков и избавляла от всего лишнего. В том числе, и от смартфонов.

Всё чаще в Интернете появляются жалобы от людей с ограниченными физическими возможностями, которые не могут ловить покемонов так же эффективно, как все остальные. Но умельцы уже нашли выход из ситуации: кто-то просто ездит на машине, порой приезжая к очередному пожару или аварии, а по большим городам активно летают дроны с прикреплёнными смартфонами. Ловить покемонов на крыше всяко веселее. Но читеров легко выявить, так что «награбленных» монстров могут легко отнять.

В стороне от Pokemon Go не остаются даже те, кому по долгу службы играть не положено. Президент Израиля Реувен Ривлин опубликовал скриншот с Мяутом, найденным в собственном кабинете, мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес официально пригласил покемонов на Олимпиаду. А в Нью-Йорке камера наблюдения зафиксировала играющих полицейских.

Гореть или светить?

За неделю своего существования всего в трёх странах Pokemon Go успела побить столько рекордов, сколько другим и не снилось. Рыночная стоимость компании Nintendo повысилась почти на 8 млрд долларов. Pokemon Go всего за один день поднялась на первое место по доходам на iOS, за четыре — на Android. Несмотря на свою условную бесплатность, игра ежедневно зарабатывает для своих создателей по 1,5 млн долларов, а прибыль от первого дня официального релиза аналитики оценивают в 4-5 млн.

Истерия? Всеобщее помешательство? Маркетинговый успех? Возможно, всё вместе. Или же разработчики просто продали душу дьяволу. А вот психологи со своей стороны только пожимают плечами и сходятся в одном: Pokemon Go всколыхнула воспоминания целого поколения, заставила миллионы людей вернуться в детство и почувствовать себя счастливыми, гоняясь за покемонами по улицам и паркам своего города. Надолго ли хватит? С одной стороны, возможно, утихнут восторги, и интерес ослабеет, как это бывает с каждым вторым интернет-феноменом. С другой — Pokemon Go уже вошла в историю, а предшествующий ей Ingress три года как на плаву. Одно пока ясно точно: интерактивные возможности и новейшие технологии подарили вторую жизнь придуманной два десятилетия назад вселенной. Nintendo не один год пыталась одним успешным шагом выйти на мобильный рынок, но осознав, что среди домашних консолей им не победить — они просто вытащили всех на улицу. И да, наш мир больше не будет прежним.

Игру официально запустят в России до конца недели.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Linx »

Осталось телепузиков выпустить.поймай Тинки-Винки и накати с ним в пабе. Найди Лялю и забей косяк... в выходные поиграю в ножички-танчики :)))
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение taurus1016 »

О! Мсьё знает толк в извращениях))) :roll:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение whity »

Сочувствую бедолагам...
Да и тема эта никчёмная!
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение djus »

Молодцы Ребята!
Чик, и в дамки.- Бабосов закосили!
А то что детишки с крыш начнут падать, так это их проблемы.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение BooYa »

Понравился комент где-то на просторах ВК
В России гопники находят рарного покемона и садятся рядом пить пиво, ждать пока придут айфоны.
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение psaw666 »

whity писал(а):Сочувствую бедолагам...
Да и тема эта никчёмная!
Согласен на 100% . Дибилоидное существо - это нечто ...
Может лучше про Чебурашку или Кота Леопольда ...
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение AgentOracle »

psaw666 писал(а):
whity писал(а):Сочувствую бедолагам...
Да и тема эта никчёмная!
Согласен на 100% . Дибилоидное существо - это нечто ...
Может лучше про Чебурашку или Кота Леопольда ...
Чебурашку японцам продали. Леопольд еще во времена совка слился.
За Пикачу! За Тренера!
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение oldman777 »

Чебурашку жалко, а у Леопольда ориентация сомнительная (запрещённая в Российской Федерации). :)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Sormovi4 »

AgentOracle писал(а): Леопольд еще во времена совка слился.
С этого момента поподробнее..
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Cross »

Друзья, а нужна ли здесь, на форуме про железную дорогу, подобная тема? Чудиков всегда хватало и во все времена, так что удивляться не стоит появлению новых каких-то веяний и стаду баранов (оно со стороны выглядит действительно так, никого не хочу обидеть), которые тут же подхватывают и несутся сломя голову на "подвиги". Не вдаваясь в статью, которую оставил AgentOracle, бегло взглядом уловил несколько эпизодов и очередной раз пришёл к выводу, что лучше в мире не становится всё равно, а потому не вижу смысла в обсуждении чужих маразмов. Единственное, чего я понять никак вот не могу в этих современных тенденциях к дуракавалянию, почему из-за чьей-то дурости должны страдать другие люди?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Sormovi4 »

Cross, я тоже не в восторге от данной темы. Но по этой логике здесь, на форуме про железную дорогу, в теме "Только музыка" должна быть музыка на ж.д. тематику? Это подфорум "Болтовня" со всеми вытекающими, если они не нарушают правила форума.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Cross »

Sormovi4
тема горячая, отсюда и до нарушения правил недалеко, вот к чему я смысл вышесказанного подвожу. Так надо ли?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение Loco »

Cross писал(а):Sormovi4
тема горячая, отсюда и до нарушения правил недалеко, вот к чему я смысл вышесказанного подвожу. Так надо ли?
Не столько надо, сколько допустимо. К чему формализм в разделе специально созданном для юмора, музыки, грузовиков и автобусов, обсуждения оборудования от компа до автомобилей и наконец... покемонов?!

Или вы полагаете, что "на форуме про железную дорогу" можно обсуждать только варианты пропитки шпал? :)

P.S. Кто такие "покемоныГО" не вникал и вряд ли найду мотивацию, но почитать, сколько людей и как убивают время было забавно. "Ученые установили, что, кроме нас, разумных существ в Солнечной системе нет. Значит, нам надо как-то держаться." ©
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Pokemon GO захватывает МИР!

Сообщение whity »

Cross писал(а):Друзья, а нужна ли здесь, на форуме про железную дорогу, подобная тема?
Не нужна вообще, имхо. Я бы удалил, но можно переместить из раздела "Болтовня" в раздел "Ахинея". Теме всё равно два дня жизни, от силы. :bad:
Ответить