RAILWORKS сообщество

Всё для фаната Train Simulator 2017 и Train Sim World!

American Truck Simulator (SCS Software)

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.

Сообщение Moss® » 17 фев 2019, 13:06

Барс
Представьте, что когда в ATS (ETS) вы забираете груз, то с этой же базы выезжают 3 бота.
У вас есть путь от А до Б, который нужно проехать так, чтобы опередить ботов, одного, 2-х или 3-х.
Как вы это сделаете - зависит от вас.
Где-то превысите скорость, где-то обгоните, лишний раз не поспите, найдёте обходной путь....
В итоге рейтинг компаний: вашей по сравнению с другими.
В итоге более выгодные предложения.

Без этого скучновато выглядит игра. Просто нет азарта. Вы развиваете грузовик, гараж, фирму, но ради чего? непонятно!
Moss®

Профессор
Профессор

Сообщение DmitriSkif » 17 фев 2019, 13:09

Moss® писал(а):Речь как раз о том, что "грузовики" SCS пора выводить на современный уровень.
Если даже без соперничества с ботами по доставке груза, но зато хоть можно выйти из грузовика, зайти в магазин запчастей, пообщаться с продавцом, закупиться, поднять кабину, починить поломку, ...., зайти в мотель, лечь поспать, проснуться, позавтракать, подкачать колесо и в путь ...

А вот тут я с ним полностью согласен. Единственный шанс практически для любого симулятора сегодня на рынке выйти из песочницы для гиков и набрать популярность - это ролевые элементы и хоть какой-то, но сюжет. ETS/ATS очень не хватает возможности передвигаться вне грузовика и, помимо симуляции усталости, пардон, еще больше физиологии - в симуляторах рыбалки, например, это пища. Не вижу ничего плохого в возможности вылезти из грузовика с целью сходить пожрать и переночевать не в кабине, а зайдя в мотель.

В TSW тоже очень приятно выполнять квесты вне локомотива - поворотный круг тому примером. Можно еще было бы, к примеру, положить в карман фонарик или путевой лист, открыть ворота депо, притащить из аккумуляторной батарею для узкоколейного тепловоза и т.п.

... а эти гонки на грузовиках меня как раз в Дальнобойщиках и раздражали. Тем более, что комп всегда действует по одним и тем же схемам и "сделать" его нетрудно. ETS в этом плане куда лучше. В топку гонки.
DmitriSkif

Активный
Активный

Баллы репутации: 0

Сообщение Moss® » 17 фев 2019, 13:17

Ну в топку так в топку....
Просто я, например, от таких поездок совею :o
Moss®

Профессор
Профессор

Сообщение dreamlight777 » 17 фев 2019, 14:10

По поводу гонок тоже не соглашусь, как то аркадой попахивает это. Ну это мое личное мнение, я больше за реал).

А вот поводу всего остального, да, тут все довольно печально. Игру выручают только моды. На чистом дефолте ее надолго не хватит. Однообразие, как выше уже отметили, заключается главным образом, в экономике. В конце концов, можно внести какое то разнообразие в работу банка. Кредит там могут не одобрить, рейтинг типа маленький. Можно добавить рынок поддержанных автомобилей, например. Систему рейтинга сделать жестко привязанной к работе водителя, чтобы он мог не только расти, но и падать-за ДТП, за опоздание, за просрочку лицензии, не знаю. Дать возможность работать на фирму на начальном этапе, которая выдаст определенный грузовик-либо на зарплате, либо в аренду(сейчас такое уже есть, но как то примитивно сделано).

Ввести хоть какое то подобие оформления груза, возможность догружаться в промежуточной точке(здесь об этом тоже говорили). Да много что можно добавить, прежде всего с точки зрения экономики.
dreamlight777

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 136

Сообщение whity » 19 фев 2019, 01:47

Moss® писал(а):Без этого скучновато выглядит игра. Просто нет азарта. Вы развиваете грузовик, гараж, фирму, но ради чего? непонятно!

Да игра вообще не об этом. Там нужно просто тупо ездить, дабы ощутить себя, типа, водилой-дальнобойщиком. А вся экономика, гаражи, фирмы и прочяя хрень вторичны, в лучшем случае. Т.е. всё то же самое, что и в TSW, TS20xx, Trainz и т.д., только про тягачи.
И понятное дело, что для некоторых это скучновато, что совсем не удивительно.
Ну, а чтобы веселее ездилось, недавно в ATS внедрили такую забавную фичу, как объезды. Т.е. систему случайных дорожных происшествий. Да и со своим прицепом стало повеселее.
Любое дополнительное оборудование на любой автомобиль.
whity

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 117

Сообщение Moss® » 19 фев 2019, 10:50

Стоило только мне наговорить на игру, как сразу она мне отомстила: теперь некоторые прицепы, стоящие у компаний, подпрыгивают и падают, дергаются, упав.
Модов у меня не много: от джеззи-кет в основном и на графику.
Отключение модов и переустановка игры не помогают.
Боюсь нужно профиль новый создавать и начинать с нуля.
Никто не сталкивался?
Moss®

Профессор
Профессор

Сообщение Ilya99 » 19 фев 2019, 16:41

Стоило только мне наговорить на игру, как сразу она мне отомстила

Это своеобразный "Рог неизбежности" =)
некоторые прицепы, стоящие у компаний, подпрыгивают и падают, дергаются, упав. Никто не сталкивался?

Не наблюдал на лицензии подобной проблемы, пока что.
Ilya99

Активный
Активный

Баллы репутации: 0

Сообщение Moss® » 19 фев 2019, 18:53

Ilya99
Ну так всё в этом мире взаимосвязано :)
У меня тоже лицензия + несколько модов.
После обновления игры начались вылеты, по логу определил и снёс перекраски прицепов из воркшопа.
От вылетов я избавился, но приобрёл левитирующие прицепы.
Боюсь конфликт мода на дополнительные грузы закрался в сейвы!
Этот мод тоже отключал!

Теперь для меня все игры весёлые будут, а не скучные!
Изображение
Moss®

Профессор
Профессор

Сообщение whity » 14 мар 2019, 15:52

Ждём новый штат и ещё два новых тягача!

Любое дополнительное оборудование на любой автомобиль.
whity

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 117
За это сообщение пользователю whity сказали "спасибо":
XEPMETKOB

Сообщение animalkosmik » Вчера, 23:20

Изображение
animalkosmik

Ветеран

Пред.