Engine driver и заявки на маршруты

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Ответить
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Engine driver и заявки на маршруты

Сообщение fighter2012 »

Время от времени смотрю главный сайт DTG и удивляюсь тому, зачем люди публикуют посты о мало кому известных маршрутах? Неужели у этих маршрутов когда-нибудь есть шанс увидеть воплощение в симуляторе. Чем они примечательны помимо однотипного трафика, который на них используется? Почему DTG упорно зацикливается на 3х странах, боясь выйти за их предел (помимо конечно готовых наборов ассетов)?
Закупился на последней распродаже несколькими британскими маршрутами, и, теперь меня не покидает ощущение, что я езжу по склонам одного и того же ноута. Никаких выдающихся особенностей. Я даже рад, что их постепенно сращивают.
Я наверно не настолько фанат ЖД мира, что б востаргаться очередными 20 милями типового кросс-кантри маршрута (Неужели Британия такая скучная местность?). Хочется видеть какие-то диковинные места вроде туннеля Стивен пасс, моста форт-бридж, но этого так мало, а то, что есть уже морально устаревает.
А у Вас какие мысли на этот счет, что ещё можно предложить в качестве альтернативы однообразным маршрутам DTG?
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Engine driver и заявки на маршруты

Сообщение PseudoStalker »

Мне кажется, что люди просто хотят увидеть в игре кусочек родных краев. Каждый из них мечтает прокатиться в знакомых местах, пусть и виртуально. Да и к тому же чисто спортивный интерес - как DTG запилит узнаваемые места используя 2.5 модели деревьев и объекты с других маршрутов. Практика показывает, что выйдет нечто слегка похожее, не более того. Но разве вы отказались бы от чего-то хоть немного знакомого?
Касательно трех стран - лицензии. Вон BNSF продемонстрировало, что мы живем в эпоху копирайта - без согласия не попляшешь, иначе по судам затаскают, ну или просто по-хорошему возьмут денег, пальчиком погрозят и лишат права на использование бренда. А еще надо много объектов пилить с нуля(это если у DTG вдруг перемкнет), сигналку кодить, в идеале даже сгонять в командировку и фотоматериал собрать(про запись звуков промолчим).
Что касательно альтернативы маршрутам DTG - здесь немцы радуют(не все само собой) как платными, так и бесплатными маршрутами. Очень приятное качество. Не без багов конечно, но какой уважающий себя немецкий разработчик выпускает идеальный программный продукт(риторический вопрос)?
Ответить