Trainz A New Era

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Trainz A New Era

Сообщение Sormovi4 »

Cross писал(а):Sormovi4
в railworks запросто можно перенестись в любую точку парой движений. На карте с задатым Ctrl щёлкнуть в любое место, а после в выпадающем меню сверху щёлкнуть белую стрелочку.
Был не в курсе, спасибо, но в Trainz всего лишь одним кликом, без лишних телодвижений )
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainz A New Era

Сообщение PseudoStalker »

А разве этот метод работает в самой игре? В редакторе - да, но в игре не пробовал.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Trainz A New Era

Сообщение Sormovi4 »

Cross писал(а):К графике привыкаешь ещё как-то, но вести поезд, который моментально разгоняется и тормозит, а на кривых на высокой скорости его сложно скинуть с рельс, для симулятора это не тот уровень.
Не знаю как это реализовано, но на отечественном маршруте Москва-Малоярославец поезд может сойти с рельс даже при превышении допустимой скорости (сделано специально), то бишь игра это позволяет сделать.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Itzanami »


Спойлер
Мне вот запомнилась проблема на одном из дефолтных американских маршрутов в Trainz - я не мог толком тронуться в гору - либо не ехал, либо сцепка рвалась
Изображение
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Trainz A New Era

Сообщение karpenko2012 »

Не знаю как это реализовано, но на отечественном маршруте Москва-Малоярославец поезд может сойти с рельс даже при превышении допустимой скорости (сделано специально), то бишь игра это позволяет сделать.
Это благодаря спец.тригерам.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Trainz A New Era

Сообщение whity »

MSTS2 beta, не более.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Trainz A New Era

Сообщение Aya Tokido »

Эх, ТС бы такой маршрут)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Trainz A New Era

Сообщение Orest »

whity писал(а):MSTS2 beta, не более.
Да нет не скажите. МСТС2 это RS-RW-TS c его корявым движком. А Trainz A New Era это другое. Стоит обратить внимание уже сейчас на освещенность, тени, звуки. По этим параметрам TS2015 и рядом не стоит, и видимо уже стоять не будет. Под новый Trainz контент придется конечно переделывать, но после переделки и создания нового, все будет смотреться в симе очень и очень достойно. Даже сейчас в бете наш подвижной состав воспринимается очень хорошо. Впрочем не хочу разводить холивар, 15.05.2015 можно будет убедиться, что лучше.
Последний раз редактировалось Orest 18 апр 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Trainz A New Era

Сообщение Почтовик »

Стоит обратить внимание уже сейчас на освещенность, тени, звуки
обкатал этот типасуперсим Trainz A New Era, категорически не согласен, тени от растительности ,,прожигают,, саму растительность (при просмотре). Звуки, звуки и близко не стоят с RW. Освещённость да, детально проработали
Даже сейчас в бете на подвижной состав воспринимается очень хорошо
какой именно? Англицкий дефолтный (Class33, Class37 и прочий ПС) никак не изменился, вооообще. На некоторых грузовых вагонах как были тележки плоские, так и остались, аля TRS2004. А с CMP перемудрили напрочь, как коммитить? Не понятно.
С моделями псевдоразрабы намучаются, без лодов не пойдёт, а лоды делать не все могут
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Trainz A New Era

Сообщение Damien Thorn »

Блажен кто верует... А пока из увиденного в роликах, ничем особенным не поражает. Звуки? Из-за дурацкой музычки за кадром их тоже толком не слышно. Хочется посмотреть полный трейлер, что выйдет в мае, может быть в нем, будет более глубокая демонстрация всех особенностей и возможностей New Era.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Trainz A New Era

Сообщение Orest »

Damien Thorn писал(а):Блажен кто верует... А пока из увиденного в роликах, ничем особенным не поражает. Звуки? Из-за дурацкой музычки за кадром их тоже толком не слышно. Хочется посмотреть полный трейлер, что выйдет в мае, может быть в нем, будет более глубокая демонстрация всех особенностей и возможностей New Era.
Могу только порекомендовать знакомиться с сабжем не на основе видеороликов с музычкой, а попробовав бета версию (благо стоит недорого), а потом уже делать выводы. :)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Trainz A New Era

Сообщение Sormovi4 »

Orest писал(а):
Damien Thorn писал(а):Блажен кто верует... А пока из увиденного в роликах, ничем особенным не поражает. Звуки? Из-за дурацкой музычки за кадром их тоже толком не слышно. Хочется посмотреть полный трейлер, что выйдет в мае, может быть в нем, будет более глубокая демонстрация всех особенностей и возможностей New Era.
Могу только порекомендовать знакомиться с сабжем не на основе видеороликов с музычкой, а попробовав бета версию (благо стоит недорого), а потом уже делать выводы. :)
Эх, помнится когда-то на беты (бесплатные!) заманивали разными "плюшками", а выражение "платная бета" приравнивалось чуть ли не к ругательству... Много воды утекло с тех пор.. И теперь некоторые "беты" заламывают цены повыше уже вышедших игр..
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Trainz A New Era

Сообщение Orest »

Sormovi4
Оно где-то так конечно, но я New Era приобрел чисто из познавательного интереса, при этом отдавая себе отчет, что ждать чего-то особенного от незавершенки наивно.
Цель была одна - прикинуть как будет смотреться наш ПС на новом движке (уж очень соскучился по нашим локам). Оказалось наш ПС и смотрится и звучит совсем неплохо, плюс другие выигрышные моменты по сравнению с ТС 2015, поэтому с нетерпением жду релиза.
О приобретении беты ничуть не жалею, тем более, что 15.05.2015 моя бета уже бесплатна будет обновлена до релизной версии. А там надеюсь наши мододелы подтянут наш отличный контент до нового Трейнза и можно будет юзать наш родной ПС и маршруты с березками. :) Вот такие у меня планы на обновленный Трейнз, потому что RW, на котором плотно сижу все последние годы, увы, моих надежд не оправдал.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz A New Era

Сообщение yurinn »

Добавлю свои 5 коп: с ТРСкой дружил начиная с ее версии 2004 до самого последнего билда 2012й...
Отказался тогда, когда карты (в основном отечественные) перестали грузиться, а те, что успешно переваривались компом стали казаться примитвными и скушными до нельзя.

Новости о новом движке ТРС с начала заставляли надеятся, но нынче только раздражают...
В Райлворксе нашел что искал - КРАСИВЫЕ маршруты и качественно построенный ПС.
Кончно, разнообразие ПСа (особенно Американского, времен "Золотой Эры" ЖД) в ТРСке несравнимо больше, но... она и раньше начала свое путешествие по компам :)
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Trainz A New Era

Сообщение taurus1016 »

Aya Tokido писал(а):Эх, ТС бы такой маршрут)
В TS есть Stevens Pass. А трейзовский (T:ANE) Sneak Peek даже рядом не стоял...имхо :) Всё пока какое-то кукольно-мультяшное, как и все дефолтные карты в Trainz. Не спасают даже новое освещение и тени. Всё-таки надо дождаться релиза или даже SP и тогда уже делать окончательные выводы. А пока всё выглядит довольно грустно даже на скринах от TRam_ .
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Trainz A New Era

Сообщение Aya Tokido »

taurus1016 писал(а):
Aya Tokido писал(а):Эх, ТС бы такой маршрут)
В TS есть Stevens Pass. А трейзовский (T:ANE) Sneak Peek даже рядом не стоял...имхо :) Всё пока какое-то кукольно-мультяшное, как и все дефолтные карты в Trainz. Не спасают даже новое освещение и тени. Всё-таки надо дождаться релиза или даже SP и тогда уже делать окончательные выводы. А пока всё выглядит довольно грустно даже на скринах от TRam_ .
Я в смысле что я бы с удовольствием по электрифицированному горному маршруту проехал, чем по медленному и скучному Стивен Пассу, лол =)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Trainz A New Era

Сообщение pROssO »

Aya Tokido, Three Country Corner.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Trainz A New Era

Сообщение dreamlight777 »

Aya Tokido писал(а):Я в смысле что я бы с удовольствием по электрифицированному горному маршруту проехал, чем по медленному и скучному Стивен Пассу, лол =)
Я вас удивлю, но горный маршрут априори не может быть быстрым...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz A New Era

Сообщение yurinn »

Оставлю это тут:
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Itzanami »

Ещё один Sneak peek.

Изображение
Ответить