Trainz A New Era

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Trainz A New Era

Сообщение sokrus »

Всем доброго дня.
Купил я сие чудо в стиме. Пока что версия 1.1 (что странно, ведь это пока beta и как build может быть больше 1.0 - не понятно).
Пока все плачевно. От слова совсем. Графика так себе, никаких фишек directX 11 я не заметил совсем. Тормоза есть.
Обещают выпустить в релиз в мае. Можно будет сравнить с тем, что есть сейчас.
Последний раз редактировалось sokrus 09 фев 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Trainz A New Era

Сообщение Anton_07RUS »

Уважаемый, мы тут вообще то в Railworks играем ну или строим.Зачем эта тема нужна?
На крайний случай есть вот этот сайт... http://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3483
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Trainz A New Era

Сообщение fighter2012 »

Ничего плохого в этой теме не вижу, тем более размещена она в рубрике болтовня.
как я понял из видео нынешняя версия ничем существенно от прошлых не отличается.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Itzanami »

Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Trainz A New Era

Сообщение Dmitriy392 »

Выглядит неплохо, но все равно игрушечно как-то все. Да и маршрут этот сколько можно мусолить, не могли что-то новое сделать для "Новой Эры".
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Itzanami »

Интересно, он одним куском все 393 мили?
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Trainz A New Era

Сообщение Dmitriy392 »

Единственный плюс в том, что тут весь маршрут в одном стиле, а не как в TS получилось с ECML. Даешь 399 миль WCML одним маршрутом в TS 201X на Анреале. =)
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Trainz A New Era

Сообщение Orest »

Dmitriy392 писал(а):Выглядит неплохо, но все равно игрушечно как-то все. Да и маршрут этот сколько можно мусолить, не могли что-то новое сделать для "Новой Эры".
Может быть дефолт перешедший с прежних версий и выглядит игрушечно как-то, но мне кажется что наш ПС и маршруты от наших разрабов на этом новом движке будут выглядеть очень даже достойно. Вот например скрины с бета-теста - http://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3504&page=66. А ведь это еще далеко не финал. :)
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Trainz A New Era

Сообщение YuriA »

Блин, он даже на демонстрационном видео заедает! Когда я попробовал TS, о Tranz забыл как о плохом сне. Хотя у меня две лицензии 2010 и 2012. И когда эта T.A.N.E. выйдет ещё минимум годик подожду. Может на пиратке посмотрю :roll: . Но покупать ни какого желания нет. :x
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Trainz A New Era

Сообщение Aya Tokido »

Спойлер
Прикольно - полный трейлер прям на мою денюху выйдет =)
Да уж - по графону ТС идет на 399 миль вперед)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Itzanami »

Вообще странно, что они тизер по британскому маршруту сделали. Вон, даже в старом Trainz америка привлекательней выглядит. Хотя хз, мб этот скрин обработан в фш.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz A New Era

Сообщение yurinn »

Шедевр ТРСки - т.н. "СпидиТрии" в Новый ТРС, естественно перекочевали? =)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Trainz A New Era

Сообщение pROssO »

Кажется, новый Trainz таки догнал Railworks. Уровня 2009 года. :yazyk:
С другой стороны, радует, что опасаясь конкуренции от австралийцев, британцы (DTG) хоть немного зашевелились в развитии своего сима.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Trainz A New Era

Сообщение Orest »

pROssO
Позвольте полюбопытствовать, а в чем выражается это шевеление DTG ? На мой взгляд, практически ни в чем, небольшие, больше косметические, изменения в корявом движке, не в счет. На сегодняшний день их сила в том, что пока реальных конкурентов нет.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainz A New Era

Сообщение PseudoStalker »

Очевидно в том, что они решились поменять движок.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Railgamer »

pROssO писал(а):Кажется, новый Trainz таки догнал Railworks. Уровня 2009 года. :yazyk:
Может, по графике, да. Но если сравнить американские дополнения (другие почти не ставлю), то в Trainz-е их исполнение все же лучше. Ведь дело не только в графике, но и в качестве дополнений. Не спорю, у Railworks большой потенциал, но исполнение дополнений оставляет желать лучшего. Еще раз повторю, что это касается американских дополнений.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Trainz A New Era

Сообщение pROssO »

Orest, именно так, как сказал PseudoStalker.
Railgamer, дело не только в графике. Меня пугает, что большая часть фичей, позиционируемых как новые, а то и революционные в TANE, воспринимаются в RailWorks как данность.
На мой взгляд, основной проблемой Railworks для разработчиков остаётся большая сложность создания дополнений. Но поскольку созданием контента для Trainz я не занимался, то могу глубоко заблуждаться.
Спорить о том, где тот или иной контент представлен лучше, не стану. Моё знакомство с Trainz длилось около получаса, после чего игра с чистой совестью была отправлена в корзину.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Trainz A New Era

Сообщение Railgamer »

pROssO писал(а):Orest, именно так, как сказал PseudoStalker.
Railgamer, дело не только в графике. Меня пугает, что большая часть фичей, позиционируемых как новые, а то и революционные в TANE, воспринимаются в RailWorks как данность.
На мой взгляд, основной проблемой Railworks для разработчиков остаётся большая сложность создания дополнений. Но поскольку созданием контента для Trainz я не занимался, то могу глубоко заблуждаться.
Спорить о том, где тот или иной контент представлен лучше, не стану. Моё знакомство с Trainz длилось около получаса, после чего игра с чистой совестью была отправлена в корзину.
Да, особенно доставляет то, что автонумерация и работающие дворники у них считаются фичей. =) Но все же некоторые дополнения кажутся куда реалистичнее, чем в Railworks. И в этом похоже виноваты DTG.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Trainz A New Era

Сообщение Sormovi4 »

Для меня плюсом Trainz является наличие отечественного контента и удобство перемещения по карте в любую точку одним кликом - никаких "полётов" (в РВ почему-то это никак не реализуют, да и ту схему в РВ картой можно назвать лишь условно), пожалуй всё.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Trainz A New Era

Сообщение Cross »

Sormovi4
в railworks запросто можно перенестись в любую точку парой движений. На карте с зажатым Ctrl щёлкнуть в любое место, а после в выпадающем меню сверху щёлкнуть белую стрелочку.

Trainz лично мне не понравился физикой больше. К графике привыкаешь ещё как-то, но вести поезд, который моментально разгоняется и тормозит, а на кривых на высокой скорости его сложно скинуть с рельс, для симулятора это не тот уровень.
Последний раз редактировалось Cross 12 апр 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить