Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Linx »

Loco писал(а):С чего бы? На рынке достаточно автомобилей без пробега по России 2011-12 годов в бюджетной нише до 600 тыс. руб. (Prius, Nissan Bluebird, Tiida и т.д.)
У нас 150к с трудом набирается, а тут 600к за праворукую Тиду. За такую цену можно леворукую взять с одним хозяйном и историей. Еще раз говорю, япы были сладкими до пошлин, тогда можно было Енота взять на порядок дешевле леворукого...
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Loco »

Linx писал(а):У нас 150к с трудом набирается, а тут 600к за праворукую Тиду. За такую цену можно леворукую взять с одним хозяйном и историей.
Вы не конкретизировали ценовую нишу, когда писали про "ушатайки", кто ж знает сколько у вас с трудом набирается.
Linx писал(а):Еще раз говорю, япы были сладкими до пошлин, тогда можно было Енота взять на порядок дешевле леворукого...
Ещё раз. И сейчас можно взять многие аналоги "левых" много дешевле, особливо с аукционов, вопрос сладости в ваших возможностях. Просто в таких случаях стоит добавлять - "для меня".
Изображение
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Linx »

Что-то пошарил я сейчас и не нашел нормальных цен ) Давайте на примерах, если они вам известны
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Loco »

Linx писал(а):Давайте на примерах, если они вам известны
Давайте. Напишите, где шарили, что конкретно вас интересует и какие цены считаете нормальными... для себя.
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Anton_07RUS »

fighter2012 писал(а):А как так получается, что у водителя троллейбуса зарплата ниже, чем прожиточный минимум. Что за безпредел?!
Тарифная ставка в 51,85 руб\час даёт о себе знать.
Изображение
как то так.Работаю,только потому что новый троллейбус за мной закреплён,так сказать на энтузиазме.Но если что готов выехать в любой другой город.Меня здесь ничего не держит.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение whity »

Говоря о япах, я не имел ввиду праворукие неправильные а/м. Корол или Галантов не мало в данной ценовой категории и это лучше новенькой классики.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение fighter2012 »

Anton_07RUS писал(а):Но если что готов выехать в любой другой город.Меня здесь ничего не держит.
У нас в Краснодаре хорошо развит электротранспорт и зарплаты повыше (http://krasnodar.gorodrabot.ru/?q=депо). А зарплата как у тебя это просто как подачка нищим. Уроды. Если они думают, что они платят, пусть думают, что люди на них работают.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Sormovi4 »

fighter2012 писал(а):А как так получается, что у водителя троллейбуса зарплата ниже, чем прожиточный минимум. Что за безпредел?!
До 1-ого июля 2016г. в РФ МРОТ 6204 руб. при прожиточном минимуме 10524 руб. - про беспредел вопросы, наверно, не сюда.. Лишь пожелание, тем кто установил и подписал эти нормы на них и жить..
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Loco »

fighter2012 писал(а):Уроды. Если они думают, что они платят, пусть думают, что люди на них работают.
Пока будут желающие работать за такую зарплату, она ни на копейку не станет выше. А вот когда в парке утром останется больше половины подвижного состава, дело сдвинется с мертвой точки.
whity писал(а):Говоря о япах, я не имел ввиду праворукие неправильные а/м.
:roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Sormovi4 »

Loco писал(а):
fighter2012 писал(а):Уроды. Если они думают, что они платят, пусть думают, что люди на них работают.
Пока будут желающие работать за такую зарплату, она ни на копейку не станет выше.
Вряд ли всё так просто и виноваты работяги. Не думаю, что в верхах сидят настолько идиоты и с улыбкой желают "держаться". Эта нищенская з/п выше, чем пособие по безработице,но даже оно платится лишь определённый период, а кушать хочется. Если ещё прибавить и увеличение пенсионного возраста, то перспективы не радужные, особенно в небольших городах.., но как говорится - за что боролись..:dntknw:
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Loco »

Sormovi4 писал(а):Вряд ли всё так просто и виноваты работяги.
Не работяги виноваты, они, как правило, заложники ситуации. Да и не просто всё, но количество "молчунов" в рамках страны меня не радует. Хотя, сейчас даже по закону, что-либо доказать почитай пол жизни положить.
Sormovi4 писал(а):Не думаю, что в верхах сидят настолько идиоты и с улыбкой желают "держаться".
Хех, конечно не идиоты, но а чего им собственно бояться? Есть хоть десяток примеров серьезной порки? Нет таких примеров, болтовня одна, вроде тех же ежегодных посланий Федеральному Собранию сами знаете от кого (последние лет 5 это та ещё юмореска, ОН изумительно делает вид, что не знает как всё устроено на местах). Никто и ничего не боится, если с кем надо распилено и оговорено.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вопросы автолюбителя:от новичка->профессионалу...

Сообщение Sormovi4 »

Loco писал(а): Да и не просто всё, но количество "молчунов" в рамках страны меня не радует.
Даже на этом форуме как-то была дискуссия, но почти каждый второй, если не первый утверждал, что 140 видов "колбасы" это наше практически всё, что надо для счастья..А когда появляется кто-то у кого не всё так хорошо, на него смотрят с удивлением - да как же так?? вот уроды!! ладно не объявляют агентом госдепа ) К сожалению, сейчас уже выросло целое поколение, которое воспринимает нынешний бардак как должное и зомбируется историей по статейкам либерастов, либо дерьмократов.., но это уже совсем другая история.
Ответить