Windows 10 Technical Preview

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Windows 10 Technical Preview

Сообщение Vlad76 »

maxvel писал(а):
Vlad76 писал(а):Я перешел. Ничего плохого про Win10 сказать не могу, все работает без проблем. Была разве что проблема с дровами к звуковухе, но решилась установкой "народной" сборки от пользователей форума Creative. И интерфейс немного непривычный, привыкать надо.
А на X-FI titanium там есть или пока еще нет под 10ку
Надо зайти на офсайт Creative и посмотреть. На некоторые звуковухи есть дрова под 10, на некоторые-нет. Сейчас не помню насчет Титаниума
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Windows 10 Technical Preview

Сообщение maestro »

В том, что система стучит о чём ни попало, нет абсолютно ничего нормального. И уже есть предпосылки того, что ничего нелицензионного на ней использовать скоро будет невозможно. Одного шпионажа мне могло хватить, чтобы отказаться от системы.

Если же не углубляться в шпионские тонкости, то можно обратить внимание на то, что встречает пользователя - интерфейс. Да, меню Пуск появилось, причём в таком виде, в каком пользоваться им весьма затруднительно. Эдакий гибрид меню пуск из Windows 7 (форма) и 8 (набор плиток). Если в Windows 7 при нажатии на кнопку "Все программы" появлялось меню со списком программ, рассортированных по папкам, то теперь они располагаются в алфавитном порядке (казалось бы, что такого, но когда я испытывал это меню, мне постоянно приходилось вспоминать, как называется программа, чтобы открыть её. В Windows 7 найти программу визуально было намного проще). Даже в Windows 8 они были сортированы по группам, причём Метро-приложения располагались отдельно от обычных. Двухэкранное меню в Windows 8 было намного удобнее.

Сами Метро-приложения переехали в окна (вместо полного экрана) и стали менее отличимыми от обычных.
Появился Edge, едакий недоФаерфокс (само собой, он тоже шпионит за вами). Я не нашёл там функции сохранения страницы (или с современным интернетом это больше не требуется?)

Всё, что описано выше, можно пережить. Пока вы не захотите настроить систему. Панель управления я искал дольше, чем в Windows 8. Набор элементов в ней вроде бы тот же, но реально настроек почти не осталось. Да, часть из них переехала в Метро-приложение "Настройки системы", и это привело к некоторым неожиданным явлениям: некоторые параметры можно менять в нескольких местах, а некоторые вовсе куда-то исчезли (или я их так и не нашёл). И ещё: Панель управления и Параметры системы постоянно ссылаются друг на друга, и несколько близких по смыслу параметров приходится менять в разных местах.

Существенной прибавки скорости загрузки по сравнению с той же Windows 8 не заметил, особенно с функцией "Быстрый запуск".

В общем, для себя я сделал вывод: переходить на новую систему смысла нет. Для удобного использования она как-то не пригодна.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Windows 10 Technical Preview

Сообщение fighter2012 »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Windows 10 Technical Preview

Сообщение marw1n »

Система абсолютно стабильно и хорошо работает. Меню пуск настраивается так как необходимо. Да и к хорошему очень быстро привыкается, и как показывает практика плитки очень удобны в меню пуск. Весь лицензионный софт и нормальный фри софт в большинстве своем работает без нареканий. Насчет того что система шпионит за вами это все фигня. То, что за вами 7-ка и 8-ка следят вы не паритесь, а тут разводите балаган.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Windows 10 Technical Preview

Сообщение karpenko2012 »

Система абсолютно стабильно и хорошо работает. Меню пуск настраивается так как необходимо. Да и к хорошему очень быстро привыкается, и как показывает практика плитки очень удобны в меню пуск. Весь лицензионный софт и нормальный фри софт в большинстве своем работает без нареканий. Насчет того что система шпионит за вами это все фигня. То, что за вами 7-ка и 8-ка следят вы не паритесь, а тут разводите балаган.
Согласен с marw1n на все 100.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Windows 10 Technical Preview

Сообщение Витя »

Вопреки вашему мнению..., имхо такие статьи не с потолка берутся. И каждый раз устанавливая Win10, всё это надо проворачивать!? Мало того, есть мнение, что некоторые, нафиг ненужные, тяжёлые процессы - вшиты в kernel и другое УГ, и выключению не подлежат.
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Windows 10 Technical Preview

Сообщение who »

Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Windows 10 Technical Preview

Сообщение maxvel »

fighter2012 писал(а):Скрытый текст
KMS рулит проверено не однократно.
Для того что бы не было проблем с не санационным ПО заходим в параметры защитник масдая и вырубаем его на проч так как толку от него нет, он к стати все и херет.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 10 Technical Preview

Сообщение whity »

marw1n писал(а):То, что за вами 7-ка и 8-ка следят вы не паритесь
Это совсем разные системы. У 7-ки же нет учётки вообще.
maxvel писал(а):KMS рулит проверено не однократно.
Это - верно.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Windows 10 Technical Preview

Сообщение Sormovi4 »

Varlork писал(а):Винда может и нормальная только не задумывались почему она бесплатная? А потому что данные личные тырит так что на данный момент не советуют ее ставить, пока наши умельцы не отрубят всякие плохие отсылалки за границу! =)
Подобная паранойя доставляет ) Т.е. тогда, когда вам открыто не говорят об этом, вы спокойны? Ну, ну.. =)
Спойлер
Я верю в честность Майкрософта
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...
З.Ы. Перешёл на десятку с 7-ки (лицензия) ибо халява (куда ж без неё, не покупать же) + интерес к новому = полёт нормальный.
З.Ы.Ы. При всей моей не любви к янкам, удивляет, что каждый школьник теперь мнит себя не меньше чем звездой, интересующей ЦРУ и АНБ. Даже немного льстит, неужели интерес к моей скромной персоне такой же, как и к канцлеру Германии и к президенту Франции? Неужели можно передавать привет Обамке ? =)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Windows 10 Technical Preview

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Помнится, устраивали в скупе мини-флэшмоб, спамя в чаты "Kill the Obama", "Blow up White House", создавая конференции с соответствующими именами, ну и в таком же духе. И что в итоге? Всем как всегда. Американским спецслужбам есть дело до простых смертных проживающих в Америке, на остальных им, мягко говоря, плевать. :wink:
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Windows 10 Technical Preview

Сообщение karpenko2012 »

Параноя на фоне комплекса неполноценности.
1) сколько надо сотрудников спецслужб чтоб обработать данные со всех вашик компутеров.
2)кому вы нужны со своими данными,пойдите сами в ЦРУ и выложите им все свои данные,вас пошлют куда подальше. У ЦРУ и так роботы хватает а тут еще вы. :russian:
3)какие данные у вас есть пароль от фейсбука или контакта, что майкрософту у вас воровать? :horse:
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Windows 10 Technical Preview

Сообщение Sormovi4 »

тут ещё можно добавить
Varlork писал(а): пока наши умельцы не отрубят всякие плохие отсылалки за границу! =)
.. и направят их к себе =)
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Windows 10 Technical Preview

Сообщение maxvel »

В общем http://www.sat-digest.com/forum/viewtop ... 998#416998

вопрос стоит ли доверять этой статье.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Windows 10 Technical Preview

Сообщение Sormovi4 »

maxvel писал(а):В общем http://www.sat-digest.com/forum/viewtop ... 998#416998

вопрос стоит ли доверять этой статье.
А кто же будет тогда скачивать "Сборки Windows 10" ? =) Очередная сказка или мой торрент не читал ещё эту статейку )
Видимо 10-ка войдёт в историю, как самая "сказочная" версия. Но вряд ли эти сказки пишут специалисты, скорее горе-писаки для привлечения к себе внимания по принципу - не можешь сделать что-то сам - обо*ри известное.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 10 Technical Preview

Сообщение Loco »

Тема конфиденциальности данных (вернее отсутствия оного) стара как мир, есть же простое правило (о котором забывают все, включая тех кто старается предотвратить утечку тех или иных данных с помощью стороннего софта) - "Что знают двое, знает и свинья".

На мой взгляд особо беспокоится по сему поводу "рядовому" гражданину не имеет смысла, но конечно, не стоит допускать излишней беспечности по отношению к личным данным, от фото и видеоматериалов, до финансовых операций в сети и т.п.

P.S. Кстати, на тему "тырит" и "стучит" :) , в каждом 2-м ноуте есть скрытые разделы и т.н. "программы закладки", работа которых поддерживается на уровне BIOS. И удаление скрытого раздела (и форматирование любого уровня) совсем не означает избавления от "закладки". Хотя, основная функции данного софта - статистика и т.н. "противоугонная".
Изображение
Ответить