Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AgentOracle »



11 минут геймплея Теккена 7 на ПК (видно что дропается фпс)
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение oldman777 »

Изображение

Недавно, от нечего делать, купил в Стиме на распродаже за 112 руб, с дополнениями.
В итоге так понравилась - Уже неделю играю, без перекуров. :)
http://store.steampowered.com/sub/15098/
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AgentOracle »

Мне кажется для скринов надо отдельную тему делать =D
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение animalkosmik »

отдельно для каждой игры!? как по мне, этой темы вполне достаточно :)

я бы ещё и эти две темы Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3 и American Truck Simulator (SCS Software) объединил бы в одну, например, Euro/American Truck Simulator, всё равно один и тот же сим, так ещё и новости теперь вместе!)
Изображение
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AgentOracle »

animalkosmik писал(а):отдельно для каждой игры!? как по мне, этой темы вполне достаточно :)
Нее, просто тему "Скриншоты из игры или Скрины из комп. игр", так как нибудь

--- добавлено позже в 19 июн 2016, 13:16 ---

А про Траки - хорошая идея
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

Если скриншот подкреплён рассказом, впечатлением об игре - это одно, а делать из темы "Обсуждаем компьютерные игры" просто "весёлые картинки" это другое, имхо.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Sormovi4 Ju 87D-3 заходит на бомбардировку цели. В режиме аркады. Поэтому отбросим все нюансы о пикировании, выпуске закрылков, тормозных щитков, сделано просто ради красивой картинки, я этого не скрываю. Фотографий с реальным заходом на цель на Штуках и вообще про вторую мировую хватает. Рассказа об игре? Слова излишне, если есть баги, их скидывают на офф. форум. Споры о балансе? Там же. Просто впечатления об игре? Она шикарна порой. Здесь просто красивый скриншот. Полноценный рассказ был бы если бы я запостил скрин по теме форума, мол, такой то поезд, подъезжает к такому то вокзалу с такого то пути таким то рейсом.

--- добавлено позже в 19 июн 2016, 18:39 ---

Sormovi4 и да, в принципе согласен, ни к чему лишняя ветка, данная тема вполне отвечает своему названию, просто обсуждаем другие игры)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

dreamlight777, по этой логике, практически любую игру, кроме как на оф. форумах, осуждать бесполезно.
dreamlight777 писал(а): Полноценный рассказ был бы если бы я запостил скрин по теме форума, мол, такой то поезд, подъезжает к такому то вокзалу с такого то пути таким то рейсом.
Кстати, о птичках. "По теме форума" скриншоты выделены в отдельную тему, а сравнительно недавно из неё выделена ещё ветка скриншотов разработчиков. Пироги с сапогами, в отличии от "Болтовни", там не смешиваются :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Sormovi4, да я то не против)))) Я вообще к чему разговор вел, есть тема о других играх, я размещаю скрины, главное не оффтоп?)) По поводу отдельной темы, еще раз говорю, согласен, вроде как не нужна, все в этой укладывается))

--- добавлено позже в 19 июн 2016, 22:56 ---

Изображение

Hs. 123A-1 идет на цель. Пикирующий бомбардировщик. Добавлен на первый ранг авиации Германии в последнем обновлении.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AgentOracle »

Можно тогда сделать так: скрывать скрины под спойлеры, а снаружи делать надпись вроде этого "Hs. 123A-1 идет на цель. Пикирующий бомбардировщик. Добавлен на первый ранг авиации Германии в последнем обновлении."
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Я не пойму одного, в чем спор в этой теме?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

Попробую объяснить на пальцах.. Обсуждение - обмен мнениями по какому-либо вопросу. Как под "обмен мнениями" попадает просто картинная галерея скриншотов без единого комментария, не знаю (может кто объяснит). Открывая новое сообщение в данной теме, наверно, хотелось бы видеть хотя бы пару слов об игре, а не просто, к примеру, летящий самолётик (либо их серию), как бы красиво он не смотрелся. Здесь вроде желающие открывали свои личные странички, почему бы тогда авторские скрины не публиковать там, если уж про игру "всё сказано на оф.форуме", а от себя что-либо добавить в лом..

--- добавлено позже в 20 июн 2016, 00:27 ---

Один из моих когда-то любимых "бобров" в игре..
Изображение
Изображение
Сколько было слёз нубо-"охотников" : "пАчиму он нИ падаИт ??!!11" , размазано нубо-соплей: "СбиваИт за 5 килАметрАв !!11". К сожалению, как часто бывает в подобных проектах, разрабы пошли на поводу у массы нытиков и превратили таки "летающую крепость" в летающий фраг для нубов..
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

animalkosmik писал(а): я бы ещё и эти две темы Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3 и American Truck Simulator (SCS Software) объединил бы в одну, например, Euro/American Truck Simulator, всё равно один и тот же сим, так ещё и новости теперь вместе!)
Вот этого я бы делать категорически не стал. Хотя бы для того, чтобы не приходилось каждый раз, описывая то или иное изменение конфиг. файлов в игре, конкретизировать для какого сима.
Sormovi4 писал(а):Обсуждение - обмен мнениями по какому-либо вопросу. Как под "обмен мнениями" попадает просто картинная галерея скриншотов без единого комментария, не знаю (может кто объяснит).
Сколько себя помню, столько под скрины всегда открывали отдельные ветки и темы, именно для того, чтобы не засорять темы для обсуждения, кои со скринами разрастались до неприличных размеров. И форменным издевательством было в такой теме написать - "Посмотри несколько страниц назад, уже обсуждали", отправляя пользователя в поиск по 492-м страницам текста вперемешку с полотнищами картинок, и неважно, под спойлерами они или нет, всё равно грузятся вместе со страницей.
Sormovi4 писал(а):Открывая новое сообщение в данной теме, наверно, хотелось бы видеть хотя бы пару слов об игре, а не просто, к примеру, летящий самолётик (либо их серию), как бы красиво он не смотрелся.
Проходили на одном из авиасим форумов и этот вариант, правда в отдельной ветке, она там самая "худая" и редко обновляемая, а авторы вскоре переезжали в обычные темы для скринов, т.к. зачастую хочется просто выложить картинку, без описания, и не стоит пенять автору на лень...
Sormovi4 писал(а):Здесь вроде желающие открывали свои личные странички, почему бы тогда авторские скрины не публиковать там, если уж про игру "всё сказано на оф.форуме", а от себя что-либо добавить в лом..
Хорошая идея. :good:

P.S. Ситуации (а возможно игры... =) ) бывают разные, и "от себя что-либо добавить в лом" не ко всему применимо, пример - пяток скринов из ETS2 с "что-либо добавить" (утрирую, но смысл понятен :) ), подпись к 1-му - "Я в Лондоне!", 2 - "Трафик в Лондоне охамел!", 3 - "На базе", 4 - "Новая фишка с анимацией "седла" в действии!", 5 - "На выезде из города...".

Возможно в подобных случаях лучше вообще без подписей? Тем паче, что иногда кроме трака и разглядеть нечего, а он собственно и есть главный герой снимка.

P.P.S. Вот помню было время, живой форум "Сухой.ру", ветка по SHIII, скрины вместе с "от себя что-либо добавить" я предпочитал больше всего. Какие приключения, какие рассказы (при должном таланте автора)!
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Sormovi4 писал(а): Здесь вроде желающие открывали свои личные странички, почему бы тогда авторские скрины не публиковать там,
Честно, про это не подумал))). Надо бы на самом деле переехать туда, а то тему создал и забыл про нее)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Кстати, как вам новость о законе "о налогах на google"? Ждем роста цен на игры в стим на 18%?
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

Наконец-то, мы поняли друг друга по поводу скриншотов. Аж у самого ностальгия по игре проснулась :cry: :)
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
fighter2012 писал(а):Кстати, как вам новость о законе "о налогах на google"? Ждем роста цен на игры в стим на 18%?
После дерьмократического дефолта 98-ого, напугать какими-то 18% ?.. Будем держаться, как напутствовал великий М =) Лишь бы "колбасы" хватало..
Ответить