Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

marw1n, я бы погонял (по крайней мере попробовал бы - не уверен что мой ноут потянет Crew), да ключ не смог получить по техническим причинам =)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Марсианин »

marw1n писал(а):Попадает, но ведь я не разглашаю никакой информации об игре.
У меня в NDA прописано "не сообщать третьим лицам о факте участия в ЗБТ" и прочее, поэтому подумал, что у Ubisoft мб так же.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение PseudoStalker »

Сомневаюсь, что юбики сюда заходят. :)

Поиграл в Divinity Original Sin. Однозначно маст-хэв всем любителям классических RPG с пошаговой боевкой. Много контента, взаимодействие стихий(пример: лужа, в которую попала молния, нехило замыкает любого, кто в нее вступит), крафт(нож+тыква=... не поверите), очень красивая графика, юмор, головоломки, достаточная сложность. Удручает только долгая загрузка. Но над этим, вроде как, работают. Так же обещают наполнять игру новым контентом в промежутках между борьбой с багами(коих не так уж и много), критических за 3/4 игры так и не встретил, даже вылетов не было. Игра действительно заставляет думать, никаких "press x to win".
Очень понравился диалог между главными персонажами(не дословно):
- Оказывается где-то здесь спрятан сундук с сокровищами. Но где? Никаких уточнений...
- А тебе, конечно же, хотелось бы маркер на миникарте.
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AlexSheFF »

fighter2012 писал(а):Вчера купил Кербал - космическая программа. Никто не играл?
Я играю уже два года (с версии 0.8, в которой не было сохранений, ускорения времени, орбитальной карты, планет и лун, да что там, даже Земля (точнее Кербин) не вращалась!). Но это было давно, а буквально на днях вышло обновление 0.24, добавившее 64-битную версию игры (она нужна, чтобы установить больше модов, так как моды в KSP - это наше всё :) , но об этом чуть позже), и экономику (контракты, за выполнение которых дают репутацию (чтобы получать более выгодные и сложные контракты, деньги (Funds), чтобы строить новые ракеты, и очки науки, чтобы разблокировать новые детали для ракет).

Итак, достоинства игры:
1) Конечно же, обучение основам орбитальной механики (можно увидеть, как проходил полёт на Луну и даже повторить его самостоятельно, так как есть мод на Сатурн-5 с командным и лунным модулями, или слетать к другим планетам и их спутникам, или собрать из модулей на орбите космическую станцию при этом обучившись стыковке);
2) Свобода действий - можно построить ракету или самолёт какого угодно вида и размера (главное чтобы летали) и полететь хоть на Муну (местный аналог Луны), хоть на Дюну (аналог Марса (есть мод марсохода Curiosity)), хоть к Джулу (аналог Юпитера - у него пять спутников, на каждый из которых можно высадиться).
3) Просто море модов на любой вкус: станция "Мир", "Буран", "Шаттл", МКС (ещё в доработке), мод на реалистичное управление космическими аппаратами посредством радиосвязи (для связи с другими планетами нужно запускать спутники) - RemoteTech, мод на систему жизнеобеспечения - TAC Life Support, моды на улучшение внешнего вида планет (облака, освещение и тени и т.д.) - Better Atmospheres, всяческие вымышленные космические корабли, моды на добычу ресурсов (Kethane), автопилот (Mechjeb) и многое-многое другое. Все моды к игре бесплатны, так как их делают сами игроки. Я рекомендую установить Kerbin Shuttle Orbiter System. Это очень качественно выполненный набор из двух космических челноков и деталей, из которых можно построить орбитальную станцию.
4) Игра ещё альфа, поэтому она активно развивается и хорошеет с каждым обновлением.
5) Достоинств так много, что их можно перечислять практически бесконечно :good:

Из недостатков же игры я могу отметить:
1-е и главное - из-за особенностей движка (Unity) игра при запуске загружает ВСЕ ассеты в оперативную память (по этой причине нельзя устанавливать много модов так как игра переваливает за 3.5 Гб потребляемой памяти и вылетает, и именно поэтому была выпущена 64-битка, ведь даже без модов игра "ест" около 2 Гб оперы;
2) опять же из-за Unity 64-битная версия игры нестабильна (случайные вылеты, сообщения о нехватке памяти, хотя её ещё много свободной, и т.д.).
3) Игра ещё альфа, поэтому глюки, баги, недоработки присутствуют, но в очень небольшом количестве. Но при очередном обновлении есть шанс, что сохранения с предыдущей версии игры не заработают, а также нужно ждать обновления модов их авторами (как правило, от нескольких часов до нескольких дней после обновления самой игры).
4) Кто-то на оф. форуме написал, что после игры в KSP фантастические фильмы с космическими полётами смотреть без смеха невозможно =) .

В конце моего маленького обзора я хотел бы сказать, что KSP - очень интересная игра, ведь она не только развлекает, но и обучает, а после установки сторонних модификаций с оф. форума игра преображается до неузнаваемости. Я, конечно, не упомянул очень много достойных и интересных модов к игре, но их перечисление заняло было несколько страниц :) .

Надеюсь, мой обзор был полезен, а напоследок предлагаю несколько моих скриншотов:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:hi:
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

AlexSheFF, пока играю без модов, только поставил русификатор оборудования и мод внешних камер, правда в карьере еще не могу их прикрутить - не хватает оборудования. Спасибо за подробный обзор.
Вчера впервые вышел на круговую орбиту, это восхитительно! Провел исследования, вышел в открытый космос (правда никак не мог обратно залететь :) ). набираю очки исследований для полета на ближайшую луну.
Вот в толк не возьму, никак не могу выполнить некоторые задания, например, его условия - провести тесты твердотопливного ускорителя с условиями KERBAL, LANDED, выполняю их, но задание не засчитывается.
Изображение
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AlexSheFF »

fighter2012, при условиях Kerbin, Landed нужно, чтобы ускоритель отработал, но при этом ракета не улетела со стартового стола, т.е. её нужно закреплять (есть специальные детали во вкладке Structural - называются Launch Clamps). Если же ты всё делаешь правильно, но контракт не засчитывается - это известный баг версии 0.24 (правда я выполнил уже более 20 различных контрактов и с этим багом не столкнулся). Да, и ещё - если не планируешь ставить много модов, то лучше играть в 32-битную версию, она намного стабильнее 64-битной и на ней пойдут любые моды без глюков (если только сам автор мода не напортачил :) ).
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Странно, в том то и дело, что я его закрепил. Думаю вечером еще вариант попробовать уменьшить скорость реактивного потока.
Думал поставить моды улучшающие общий вид окружающего мира, Кербан уж очень кисло смотрится без облаков. Кстати, какой лучше мод выбрать?
А насколько часто обновления случаются? Моды получается в таком случае слетают?
Изображение
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение AlexSheFF »

fighter2012, у твердотопливных ускорителей невозможно регулировать тягу, и выключить после активации, как жидкостный двигатель, его тоже нельзя (т.е. твердотопливник после включения будет работать на полной мощности до тех пор, пока в нём не закончится топливо).
fighter2012 писал(а):Думал поставить моды улучшающие общий вид окружающего мира, Кербан уж очень кисло смотрится без облаков. Кстати, какой лучше мод выбрать?
Лучше ставить Better Atmospheres (ссылка есть в моём сообщении выше), но для него нужно ещё несколько модов (в инструкции по установке на странице с модом они указаны).
fighter2012 писал(а):А насколько часто обновления случаются? Моды получается в таком случае слетают?
Обновления игры? Где-то раз в 3 месяца (раньше были чаще, но с ростом игры разработчикам стало требоваться больше времени на обновление), при этом (если используешь моды) надо ждать, пока авторы этих модов обновят их под новую версию игры (хотя некоторые моды отлично работают на новой версии игры и без обновления). Кроме того, после крупного обновления иногда выходят хотфиксы, как правило, не требующие обновления и переустановки модов.

Весьма полезным может быть русскоязычный сайт http://www.kerbalspace.ru/, там есть различные видеогайды, в том числе и по стыковке и многое другое :) .

Кстати, хотел бы порекомендовать посмотреть очень красивые кинематические видео по KSP от Nassault:
Спойлер
серию полётов на шаттлах из мода Kerbin Shuttle Orbiter System от iKerbals:
Спойлер
а также обучающие и обзорные ролики от Скотта Мэнли (англоязычные):
Спойлер
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

AlexSheFF писал(а):...а буквально на днях вышло обновление 0.24, добавившее 64-битную версию игры (она нужна, чтобы установить больше модов, так как моды в KSP - это наше всё :)
Какая замечательная новость, а я, погрузившись с головой в ETS2, совсем пропустил обновление.
AlexSheFF писал(а):fighter2012, у твердотопливных ускорителей невозможно регулировать тягу
Это не совсем так, тягу можно изначально отрегулировать в ангаре.

P.S. Играю также около двух лет, купил у самих мексиканцев на сайте, о чём ни разу не пожалел.
Спойлер
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Разобрался в том, почему у меня не выполнялись контракты. Я установил себе русификатор модулей и описания к ним от предыдущей версии. Он оказался не совместим с обновлением.

Ребят, если не трудно, можете запаковать файлы нужные для Better Atmospheres и скинуть на ЯД.
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

Версия игры?
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

0.24
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

Увы, у меня для 0.23.5, ещё не обновлялся, жду когда баги исправят. :)
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

В Стиме появились страницы на Far Cry 4 и Assasins Creed Unity. Цены ужас - Юбики заржались вообще :%)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

В магазине Гамазавр акция на серии игр Bioshock! - http://gamazavr.ru/news/950/
Советую приобрести (особенно Infinity и дсл-ки Bureal at Sea 1\2)

P.S. Предзаказываю там часто игры - никого кидалова, 100 % гарантия
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Brem090
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Откуда: Львов
Репутация: 1

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Brem090 »

Прохожу сейчас второй раз AC: Revelations на новом ноуте. Нав старом умудрился сыграть еще в 2012 году с самой низкой графикой и низким разрешением экрана но это и тогда не испортило впечатление от игры. Сейчас есть возможность играть на самых высоких. По мне так самая лучшая часть этой серии благодаря чарующей атмосфере Константинополя. Также персонаж Эцио наиболее среди всех раскрыт и им интереснее играть чем всякими Эдвардами и Коннорами.

--- добавлено позже в 21 авг 2014, 00:25 ---
Aya Tokido писал(а):В Стиме появились страницы на Far Cry 4 и Assasins Creed Unity. Цены ужас - Юбики заржались вообще :%)
Ну AC Unity можно купить. Все таки игра вновь возвратилась к истокам. Только вот NextGen, а это проблема и притом большая.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Как то в свое время мимо меня прошла gta 3. (познакомился с серией с VC). А тут в отпуске прошел андроид версию. Ностальгия.
Жду с интересом gta 5 на ПК.
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Кто хочет поиграть в бета версию The Crew - http://www.mmorpg.com/giveaways.cfm/off ... eaway.html - раздают ключи (только зарегится нужно)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Elite: Dangerous Developer Demo - E3 2014:
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение marw1n »

Изображение
Trainz Driver сегодня бесплатная в AppStore)
В целом конечно он второй версии сильно проигрывает во всем, но в связи с тем что он бесплатный, то это довольно щедрый подарок, правда жутко лагающий.
Ответить