Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

Спойлер
Alex365497697
Велика ли разница в играх между шутером от первого лица (FPS - First Person Shooter) и шутером от третьего лица ("Сторожевые псы" - именно шутер от третьего лица)?

Прежде чем смеяться - БУДЬ ДОБР ВНИКНИ В СУТЬ НАПИСАННОГО МНОЙ, а потом разевай пасть и смейся как лошадь тупая, сколько тебе влезет. ***** тенденция ***** не читать текст писанный, вырывать слова из контекста и отвечать на них. Школота сраная. Сплошной троллинг и холивар... Смейся над своей бабой, которую ты ***** и за человека не считаешь. Собеседников оставь в покое, и тролль других.

По поводу "Сторожевых псов" - гавно гавном. Наобещали кучу "отсосов", а дали лишь пощечину. Это ***** геймеров - порядком *****. Куча рекламы а в итоге пустышка. Взять Вольфа крайнего - молча взяли и выпустили отличную игру, не пиарясь, не рекламируясь.

Прошу прощения за мат и жесткость писанного. Честно скажу - ***** отсутствие модерации на этом форуме. Давно есть желание его покинуть, из-за откровенной тупости некоторых тут присутствующих... Уже настал предел терпения...
Последний раз редактировалось XEPMETKOB 01 июн 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вроде интеллигентный человек, а так матерится...
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Для игры Super Street Fighter IV: Arcade Edition вышел патч УБИРАЮЩИЙ GFWL и несколько мелких добавлений типо: показ версии игры в настройках, смена ника (при смене в Стиме будет изменен ник и в игре) и прочее..
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Марсианин »

Спойлер
Не хочу опускаться до вашего, уважаемый a101z, уровня, скажу лишь, что согласен с Вашим постулатом об отсутствии жесткой модерации. На другом ресурсе вам бы уже выдали предупреждение, а сообщение потерли.
Ну как кому Watch Dogs? Мне, в принципе, нравится, но это имхо не то, чего я ожидал от игры. Сюжет скучный, к сожалению. Открытый мир, что тут сказать.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Moss® »

Поиграл и я в Wolfenstein - The New Order.

Не понравилось многое:
- собирательство улучшений, от которых нет абсолютно никакого толку, кроме как альтернативный вид стрельбы
- собирательство пасуды, ну это наверное для достижений стима
- нет разницы (смысловой нагрузки) в том как ты убиваешь, по тихому ножичком или сразу из всех стволов
- 2 эротические сцены, простите, но нахренаж они в игре нужны, особенно вторая на столе, где она в фуфайке, да и белки глаз у девушки желтые, что говорит о её гепатите.
- то, как накачено и упитанно выглядит герой после стольких лет психушки
- тупые голубые глаза у некоторых героев сюжета
- желто-красные оттенки одежды "хипового" сопротивления
- полёт на луну и лунная база просто ужасны, прыжки опять на полметра в высоту, американцев там не было что-ли ? :)
- коридорная подводная лодка
- то как погиб рок-музыкант
- битва с дебильным металлическим псом, который каким-то чудом должен застрять в одном из проходов под разрушенной им же эстакадой.
- последняя битва с Черепом в помещении с полной кучей газовых труб - полный бред. Убил тоже чудом.
- в общем получилась некая пародия на халф-лайф 2 :bad:

Что понравилось:
- что Американцы сдались после нанесения ядерного удара
- лазер, хоть и быстро режет, но окунает в атмосферу вторых Чужих, когда пытались достать из под пола Ньют, да и появление терминатора Роберта Патрика
- немножко понравилась музыка, но до "28 дней спустя" не дотягивает

Недавно переиграл во все части dead space, call of duty, battlefield
Вольф что-то не дотягивает.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

Спойлер
Alex365497697
Свое мнение оставь при себе сопляк. Так же как какие-либо слова в мой адрес. Дорасти сначала - потом суди таких как я. Изучи все мои сообщения тут так же. И вообще мою деятельность в сети интернет, меня как личность. А до сей поры - пошел вон. Если я написал так как написал тут выше, значит есть на то причина. Значит есть какой-то "*****", который вынудил.

А админом я проработал три года, одного из провайдеров интернета, московского. Помимо административных обязанностей (чисто технических по админке) вёл еще огромный раздел "Дискуссии" (политика, религия, история, философия и так далее), курировал и вёл. Так что не смей меня учить всяким вещам, касающимся администрирования.

Я всё сказал. Терпеть больше не буду гавна неуважительного тут. Надо вам - удаляйте мой аккаунт. Не надо - не удаляйте. Но "пай мальчиком" я тут больше не буду. Со ШКОЛОТОЙ надо разговаривать как со ШКОЛОТОЙ, что я и делаю. Остальные, кто тут меня знает и уважает - скажут о том - КАК я умею общаться с грамотными нормальными взрослыми (по Духу) людьми, соответственно.

Я имею дело с сетью интернет ни много ни мало - 20 лет. Включая плотное общение с людьми. А ты прости каков опыт имеешь деятельности в сети для того, чтобы сметь мне тут высказывать что-то и ржать как лошадь над моими словами в этой ветке? Это вопрос риторический. Школоту надо ставить на место, и человек за свои действия и слова должен нести ответственность. Если этого не могут обеспечить люди, ответственные за общение комфортное на ресурсе - то приходится самому. Пусть даже ценой бана (возможного).

Подобная ситуация тут, связанная лично со мной, уже в третий раз за три года. Буду общаться на других ресурсах в случае бана, но наглость и тупость школоты уже ЗА Е БА ЛА. Терпеть не собираюсь. У нас половина молодежи в гавно и националистов превратились. Поколение "*****" повырастало. Еще и пальцы тут гнут.
Последний раз редактировалось XEPMETKOB 01 июн 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Если в теме будет продолжаться переход на личности, закрою. Относится ко всем.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

fighter2012
Очень правильно сказал про "личности". Уважаю. Под спойлером немного "про личности" и про причины моих "мерзких" постов две маленьких цитаты из прошлого:
Спойлер
"Со ШКОЛОТОЙ надо разговаривать как со ШКОЛОТОЙ, что я и делаю. Остальные, кто тут меня знает и уважает - скажут о том - КАК я умею общаться с грамотными нормальными взрослыми (по Духу) людьми, соответственно."

"Школоту надо ставить на место, и человек за свои действия и слова должен нести ответственность. Если этого не могут обеспечить люди, ответственные за общение комфортное на ресурсе - то приходится самому."
Moss®
Немного и коротко отвечу на твои справедливые замечания, относительно Вольфа.

1. Делали Шведы (от того наверное и постельные сцены :) ).
2. Шведы сделали возрождение культовой игры - очень достойно и УВАЖИТЕЛЬНО к id Software, сохранив все главные традиции и фишки всей серии этих игр, включая всяческие "глупости и ненужности", включая огромных странных железных монстров (Лондонский Монитор).

Я как-то писал тут в ветке о том, что "те кто в теме" с самого начала (а игре уже 30 лет) - поймут всё и воспримут "как надо". Лично я считаю что возрождение игры очень достойное и правильное, "чисто по скандинавски". Страшно подумать что будет в DOOM новом :).

С уважением.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Orest »

Ребята давайте жить дружно ! :)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение XEPMETKOB »

Ув. a101z
как я считаю, единственный, кто тут перегибает палку - Вы сами.

Предупреждение Вам уже делали, поэтому посидите в бане недельку. :titanik:
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Mentor_Alex »

А мне Watch Dogs очень понравился.
1. Графика отличная. На моей GTX 770 все на Ultra, только текстуры высокие и сглаживание SSAO. Идет без тормозов, но изредка встречаются лаги и фризы. Думаю, с патчами вылечат. Выглядит всё очень красиво, особенно в центре города, где небоскрёбы. Солнце, отражающееся в окнах небоскребов - это очень эффектно. И вообще, здесь самый красивый и большой центр города из всех игр с открытым миром (спасибо реальному Чикаго, который с архитектурной точки зрения является самым красивым городом США). А набережная реки Чикаго - вообще песня. Очень красиво реализован дождь, ночное освещение, спецэффекты. Есть и слабые места: не очень удачное дневное освещение и ужасный свет фар, не генерирующий тени.
2. Физика - нормально, автомобили ездят убедительно и интересно. Но есть жуткая недоработка с управлением с клавиатуры - при нажатии кнопки газа мотор взвывает на полную мощность и машину дико рвет с места. Нужно немедленно исправлять.
3. Машинки очень похожи на свои реальные прототипы и выглядят красиво. Не чета уродцам из Sleeping Dogs.
4. Сюжет пока оценить не могу - нахожусь только во второй главе. Но то, что видел - интересно, хорошо поставлены ролики, миссии затягивают.
5. Русский перевод очень слаб. Голосов мало, интонации неправильные. Но больше всего бесит приблизительный и очень упрощенный перевод текста (иногда, с откровенными ошибками и ляпами). Если понимаете английский - устанавливайте его, не задумываясь. Все сюжетные кат сцены заиграют совершенно другими красками.
6. О музыке не буду, ибо это всегда вкусовщина. Но уж точно не настолько ярко, как в Мафии 2.
7. Механика очень хороша, и это главное. Открытого мира с такой механикой у нас ещё не было. Поэтому и побочные миссии играть интересно, и проходить их можно по разному. Чувство подглядывания за окружащим миром тоже весьма интересно. Мини-игр много, среди них есть очень классные.
Короче играйте и наслаждайтесь, игра получилась достойная, со своим особенным и очень симпатичным лицом.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

a101z, не, приятель, ну так нельзя, по-любому.
"-" - минусую.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Для "Собак" скоро патч обещают.
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

В такое кто-нибудь играл? Это что, вообще, такое?
Spintires
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

whity писал(а):В такое кто-нибудь играл? Это что, вообще, такое?
Spintires
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=4& ... =Spintires
уже в Стиме
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение PseudoStalker »

Кстати, разработчик - известный всем нам Oovee. :good:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Sormovi4, проглядел, виноват.
PseudoStalker, ну, это понятно.
Англичане зафанатели российским автопромом? Интересный проект.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Нового Бэтмана перенесли на 2015 год, блинский блин! А ведь это моя сама ожидаемая игра была\
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Погонял в Spintires. Весьма реалистично сделано!
Sniper Elite v2 совершенно бесплатно до 22:00 в стим, если кому интересно.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Кстати: кто будет следить на выставкой Е3? В этот год обещают много интересного показать 8)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Ответить