Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

BF4 великолепна, как по мне. Очень динамичная, плюс движок на данный момент Фростбит 3 - наиболее совершенен из всех существующих. Я в батлу играю с настройками графики примерно в 70-80 процентов от максимала, и всё в порядке. Пока тьфу тьфу тьфу не было ни одного вылета, игра стабильная, интересная. Местами невозможно с неё вылезти часов по пять-шесть. В мультиплеер не играл, но говорят что он невероятно масштабен. Можно например с планшета вызывать поддержку с воздуха и прочее. Игровой процесс в мультиплеере интересен.

COD новый совершенно не понравился. Во первых - очень нестабильная (на многих конфигурациях железа) в отличие об четвертой батлы, которая реально стабильна и великолепно себя ведёт на большинстве конфигураций. Во вторых, данную игру надо было выпускать лет пять назад, счас всё это давно устарело и неинтересно. То что они собаку добавили в команду - говорит о том, что не знают авторы что еще придумать и такую бредятину придумали как "боевой пёс" (видимо директор студии очень сильно влюблен в свою немецкую овчарку, а может быть даже имеет с ней интимные отношения :) (простите за пошлость), раз "вогнал" в сюжет игры пса.

"Пососи у Крида" недавно вышедшая "пиратская" игра про пиратов - скучна. Считаю что из всей серии "Пососи" самая лучшая - третья, предыдущая. Тут пока меня лично новой частью они не удивили. Но я мало прошел.

А больше собственно господа нового ничего и нет. Большинство действительно великолепных ожидаемых игр выходит счас вмете с ПС4 консолью и разработаны только для неё. Ну и одна очень хорошая игра выходит с новой консолью от мелкософт. Вот сосбтвенно и всё. Ну Грантуризмо 6-й в декабре выйдет еще. Ну и OMSI2 тоже в декабре (очень ждем).

Напоследок пара скриншотов. Первый - BF4 перед плотиной в городе Т. Второй - самое ожидаемое в ближайшем будущем (старт регаты в декабре 2014 года) событие на планете Земля - очередная кругосветная скоростная регата - Volvo Ocean Race. Я лично этими гонками (как и в целом яхтингом) болею давно давно. Об этой регате можно говорить часами и сутками напролёт. Удивительное и ошеломляюще красивое и опасное событие. Наблюдать все 9 месяцев за регатой этой - по круче будет любой компьютерной игры :). Поверьте мне. А за этой регатой наблюдают минимум 400 миллионов человек, и стоимость каждой яхты - 10-14 миллионов евро. Каждую регату гибнут люди.

volvooceanrace.com -- сайт регаты

youtube.com/user/volvooceanracevideos/videos -- видеоблог регаты, особенно интересны тут 50-ти минутные видеологи этапов, очень драматичные, захватывающе красивые фильмы, вперемешку с интервью участников, правда всё на английском языке, но там видеоряда хватает, поверьте, это что-то невероятное... шкиперов такого класса на планете Земля всего 17 человек, а в команде настоящие мужчины

-- ну а это прямая ссылка на фильм, посвященный 40-летию этой регаты... ребята посмотрите - станете фанатами этого события, поверьте

//Финн

Изображение
Изображение
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Co-pilot-69 »

Привет всем !!! Интересная тема. Я тоже играю в разные игры и хотелось бы поделиться своим мнением о некоторых... В последних BF и CoD ничего нового, конечно, не увидел, мило, красиво, не более- просто прошел и все... Стрелялки как стрелялки ( по поводу CoD писал отзыв на торренте с просьбой не ругать игру обладателям =древнего= железа)... Не все, конечно, могут позволить себе топовые комплектации, но, если хочешь без тормозов использовать современные продукты-будь добр держать комп в боевой готовности и периодически апгрейдить.
Себе новый системник собирал летом 2012-го. На мамку Rampage-4 от Ассусь поставил i7-3960 CPU, 16Gb Kingston с радиаторами, винты- Блэки от WD , 64-ю =семерку= залил на отдельный SSD, видюхи две =двухъяйцевые= GTX590 от Gigabyte прижились... Чтобы прокормить все это хозяйство, взял БП на 1200W от Chieftec и для простора все поместил в Super-high-bigtower также от Chieftec cо всякими дополнительными кулерами... Фреон ставить не стал, температура не шкалит, даже с разгоном. Короче, как в известном фильме с переводом от Димы Пучкова - =вес-это надежность=... :-) Купил большой LED от Samsung, Свин с сабвуфером и радуюсь до сих пор-все абсолютно =летает= на макс настройках... Приятно играть и удобно зимой-можно ноги погреть у кулеров ( :-) ) Жаль, некоторые хорошие игрухи ( RW в том числе ) не могут использовать комп на все 100% ...

Далее, по играм. Сначала о тех-любимых, что тронули за душу... Первой радостью моей, как геймера был GEX на Panasonic 3DO, потом комп купил первый и погрузился в =Халву=. Когда сидел на больничном дома почти без сна и еды угорал в System Shock2 ( недавно нарыл ее в бесконечных просторах нета и слезы ностальгии увлажняли мое немолодое лицо в течение нескольких игровых вечеров ) . Как и все балдел от Кваки, из-за Q3 первый раз серьезно перетряхнул комп ( собрал новый ). Запомнились первые CoD и MoH ( =За Родину-за Сталина !!!=), первая = Мафия=, первый Crysis, первый и второй Max Payne,ниочемная но прикольная первая-вторая мясорубка Painkiller-а, весь =Сталкер=( чистый, без =говносборок=, как писали товарищи выше) и весь source-вский HL и Portal. Неожиданно приятной новостью стала Black Mesa ( жду обещанный XEN )... Ну и конечно, любимый мой Dead Space ( !!! ), фанатом коего являюсь. Дай бог здоровья его разрабам и творческих узбеков для новых продуктов. Симы-ролевки порадовали такие как Starlancer,Independent War, Freelancer ( обползал все уголки там ), вся серия X, начиная с X-Tension ( люблю фантастику и космос ), второй-третий Mass Effect, FS9 и , конечно, MSTS и RW... Нравится Silent Hunter, но играть в него не умею... Остальные жанры прошли мимо меня ( или я мимо них )... Разочаровали Venom, Quake 4, Mortyr-ы, все производные от Вольфенштейна ( за исключением оригинала ), Devastation, второй =Bioshock=( вообще какая-то хрень ), FSX, ожидаемая мною и купленная в лицухе Colonial Marines , и последняя =X= от Egosoft. Хорошие игры на мой взгляд, 2-3 Crysis, Far cry (весь),Xenus,хохляцкие Metr-ы, недавний X-Com, SplinterSellы, Hitman-ы, Fear-ы и все вышеописанные бесконечные BFы и CoDы ( умиляет =хороший мальчик Райли= - Собакиным в игре еще не был до этого )...

На данный момент не знаю, во что и поиграть. Гоняю первую кваку на Nightmare-сложности ( трудно, блин )...Кто интересуется гейм-индустрией и держит руку на пульсе разрабов, подскажите, что нам ждать хорошего в ближайшем будущем...

Сорри за длинное письмо, кто дочитал-тот молодец :-) Буду рад комментам. Всем удачи, щастя, надежного железа и хороших игрушек !!! С уважением к форумчанам, Я....
Последний раз редактировалось Co-pilot-69 28 ноя 2013, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
OTTA_69
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Head_Check »

Единственное, во что играл в жизни "запоем" и из-за чего когда-то менял компьютер - был Silent Hunter III.
Перепробовал все доступные моды ("Реализм", "Серые Волки" и т.д., сам писал миссии и трафик для кампании).
Один раз дожил до капитуляции (обращение Папы Дёница по рации - "Мои подводники, Вы все храбро в течение 6-и лет...и так далее..."), получив перед этим под командование вожделенную XXI-ю.
Топил Royal Ouk в Скапа Флоу, торпедировал Nelson-а и прочих....минировал Портсмут и эстуарий Темзы...
Рвал в составе стаи конвои, уворачиваясь от корветов и эсминцев боевого охранения.
Сколько утопил торговцев - в тоннаже сложно даже представить, Гюнтер Прин с Отто Кречмером - просто дети на этом фоне =)
Приползал в базу на решете, с полностью раздолбанной глубинками матчастью...
Воевал на Черном море против КЧФ (специальный аддон), ходил пакостить в Мурманск и разбойничать на Северном Морском пути (специальный аддон), терроризировал атлантическое побережье США (операция "Бой литавр"), рассматривал в перископ Статую Свободы и "выпускал на волю волн" сотни тонн техасской нефти....
Тихоокеанская кампания (Silent Hunter IV) - у меня не пошла, что-то не "щелкнуло" в душе по отношению к драчке джапов с янкесами...
Ну, а SH5, как купил, попробовал - прослезился...(как и все остальные фанаты серии SH)
Ubisoft скатился к аркаде для "молодежи".
А потом, как отрезало..... Пара "тяжелых" сборок лежит на архивном HDD, все мыслимые и немыслимые лицухи и пиратки стоят на полке - но не тянет больше "разбойничать" в океане... =)
Теперь второй такой накал "фанатизма" испытываю к RW, но эта тема у меня тесно перекликается с работой....тут что-то немного другое.

--- добавлено позже в 28 ноя 2013, 12:19 ---
Co-pilot-69 писал(а): Нравится Silent Hunter, но играть в него не умею...
Нужна консультация - обращайтесь. Курс школы фейнрихов в Мюрвике и школы подводников в Данциге - гарантирую.
Неплохим "Старпомом" станете через неделю, через месяц - командиром.
Считать торпедные треугольники ничуть не сложнее, чем "считать" снижение к глиссаде =)

По поводу космоса - я тут приводил выше EVA.
Она не красочная, но "живая", т.к. онлайн. Там никогда не будет скучно, но....туда надо "переселиться" и там "жить"...
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Co-pilot-69 »

Спасибо, Head_Check, буду на больших выходных, поставлю заново SH3 и напишу в личку... Конечно, за день не научишься...
Насчет связи сима с работой у меня наоборот-джойстик давно в пыли стоит. Изредка на легком крафте катаюсь в каком-нибудь красивом уголке мира, благодаря Prepar3D и ORBX... Насчет EVE согласен вполне, там надо жить, может, в отпуске туда перееду на время...
OTTA_69
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Марсианин »

Как кто-то уже тут понял, я огромный поклонник вселенной Mass Effect, не только игр, но и книг, комиксов. До сих пор не нашел других игр, в которые могу столько же раз переигрывать.

Из последнего АС4 правда неплох - но уж скучен сюжет ;( BF4 и CoD не рассматриваю даже - не люблю FPS.

Очень люблю RPG - со времен еще Baldur's Gate 2 и TES Morrowind.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение M695 »

Вот бы эти спец. эффекты погоды из БФ4 в Рейлворкс!
Электрические сны......
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение PseudoStalker »

Сам не фанат шутеров, но не без исключений:
Stalker(лень точки расставлять) - атмосфера, которую я не встречал в подобных играх. Собственно он на ней и держится, как и на сеттинге.
Half-Life 1 и 2(включая эпизоды) - это просто выверенный до мельчайших деталей баланс, частая смена декораций, меняющаяся сложность. Ну просто по учебнику "как надо лепить шедевер".
Painkiller(включая "Битву за пределами зада") - тру мясо, шикарное, сложное, очень динамичное и весьма мрачненькое. Что удивительно - против многих боссов нужно юзать головной мозг.
Gears of War - кстати Mass Defect взял из Гирзов, помимо движка, боевку, правда перекаты добавили почему-то только в третьей части. Есть скучные уровни, но они забываются на фоне ночной главы(вошел в темноту - смерть), бегства от Брумака и хоррора на заводе. Просто качественный блокбастер со шкафами в главных ролях.
Unreal Tournament - командная развлекуха, в которой каждая карта действительно особенная. С ботами не катит, ибо как говорил один юзер о UT 3: когда ты играешь в режиме warfare - в него играешь только ты, боты продолжают играть в VCTF.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение selihoff »

PseudoStalker писал(а):Собственно он на ней и держится
Я бы добавил, что держится он ещё на "нежадности" разработчиков, выпустивших полноценный SDK и лёгкости редактирования конфигов и скриптов. При том, что времени иногда не хватает даже на поиграть, не привлекают меня игры без "редакторского" инструментария.
А что до чистых шутеров, то мой рекорд - 2,5 недели в BF2 онлайн. Больше не протянул, скучно.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Co-pilot-69 »

Дожить бы до Star Citizen ....
Последний раз редактировалось Co-pilot-69 29 ноя 2013, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
OTTA_69
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

А кто-нибудь помнит свои первые игры эпохи РС (ZX Spectrum и Dandy не в счёт).
Первое, что приходит на ум, это Alien Odyssey, Blood и, конечно Quake. Но не припомню в каком порядке. Помню, что Alien Odyssey был не банальный, а смесь разных жанров: один стрелялка, другой гонка, третий квест и т.д. =)

--- добавлено позже в 28 ноя 2013, 21:03 ---

Только что скачал батлу 4. Ругают её, в основном. Что ж, помотрим.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

whity писал(а):А кто-нибудь помнит свои первые игры эпохи РС
А как же! :)

- Age of Empires
- Carmageddon
- Command & Conquer
- Constructor
- Dune
- Microsoft Flight Simulator (for Windows 95)
- Road Rash
- Sid Meier's Civilization
- Silent Hunter
- SimCity 2000
- Syndicate
- The Need for Speed: Special Edition
- The Settlers
- X-COM: UFO Defense
- X-COM: Terror from the Deep
- Z
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

whity писал(а):А кто-нибудь помнит свои первые игры эпохи РС (ZX Spectrum и Dandy не в счёт).
Ыыы ! 48 и 128 ! И самый облом, когда после 5-10 минутной попытки загрузки игры получаешь "Tape loading error..." :O: :dash:
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Yorkfield »

Co-pilot-69 писал(а):Себе новый системник собирал летом 2012-го. На мамку Rampage-4 от Ассусь поставил i7-3960 CPU, 16Gb Kingston с радиаторами, винты- Блэки от WD , 64-ю =семерку= залил на отдельный SSD, видюхи две =двухъяйцевые= GTX590 от Gigabyte прижились... Чтобы прокормить все это хозяйство, взял БП на 1200W от Chieftec и для простора все поместил в Super-high-bigtower также от Chieftec cо всякими дополнительными кулерами...
Не похоже на академическую сборку "бюджет +70000р" от overclockers) Целесообразность покупки 6 ядерного камня для игр еще можно отпустить, но брать устаревшие GTX590, когда уже вышли GTX690...

--- добавлено позже в 28 ноя 2013, 21:43 ---
a101z писал(а):BF4 великолепна, как по мне. Очень динамичная, плюс движок на данный момент Фростбит 3 - наиболее совершенен из всех существующих. Я в батлу играю с настройками графики примерно в 70-80 процентов от максимала, и всё в порядке. Пока тьфу тьфу тьфу не было ни одного вылета, игра стабильная, интересная. Местами невозможно с неё вылезти часов по пять-шесть. В мультиплеер не играл, но говорят что он невероятно масштабен. Можно например с планшета вызывать поддержку с воздуха и прочее. Игровой процесс в мультиплеере интересен.
Как раз особого смысла игры в кампанию, что у BF, что у COD нет. Мультиплеерные игры, сомневаюсь, что кто то купивший играет в одиночную кампанию.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение fighter2012 »

Head_Check писал(а):Считать торпедные треугольники ничуть не сложнее, чем "считать" снижение к глиссаде
давно мечтаю научиться рассчитывать как надо, если не сложно, давайте в личку.
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Sormovi4 писал(а):
whity писал(а):А кто-нибудь помнит свои первые игры эпохи РС (ZX Spectrum и Dandy не в счёт).
Ыыы ! 48 и 128 ! И самый облом, когда после 5-10 минутной попытки загрузки игры получаешь "Tape loading error..." :O: :dash:
А, помнишь? Жесть, правда? :evil: :suicide:
Последний раз редактировалось whity 28 ноя 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

Sormovi4 писал(а):Ыыы ! 48 и 128 ! И самый облом, когда после 5-10 минутной попытки загрузки игры получаешь "Tape loading error..." :O: :dash:
Хе, хе... А вот такая штука хрен у кого была - Sega Multi-Mega/Sega CDX:

Изображение

Это вам не банальная Sega Saturn! Тут вам помимо картриджей и игр на дисках, еще и аудио CD-плеер (выход на наушники и линейный), работает от батареек (пара AA). А как вспомню цену в 1995-м - 400$ или 999DM.

Кто там говорит, что нонешние игры для консолей дороги, вы не знаете сколько в свое время стоили к этой! =)

P.S. Джойстики давно уж выкинул, а саму храню как память.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sormovi4 »

Картриджи и диски - фигня, вот писк/треск загружаемой кассеты это музыка =)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

Sormovi4 писал(а):Картриджи и диски - фигня, вот писк/треск загружаемой кассеты это музыка =)
А у меня два в одном - и игры и музыка была. :yazyk:
Изображение
tilder
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 1

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение tilder »

Знаете, в последнее время в новые игры почти не играю. Не знаю, как многим, а по мне из них качественных очень и очень мало. Сейчас уже который раз перепрохожу Мафию. На БФ 4 и всякие КОД давно уже не тянет, т.к. полнейшим шлаком они стали. Из последних разве что стоит отметить L.A. Noire да и Sniper Elite v2. По сути и все.)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Loco, ну и списочек... Это всё первые игры?
Sormovi4 писал(а):Картриджи и диски - фигня, вот писк/треск загружаемой кассеты это музыка
Эту музыку не забыть... =)
Ответить