Дополнительное оборудование автомобилей. Нано-блог.

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей. Нано-блог.

Сообщение whity »

Уважаемое сообщество!
У многих, наверняка, есть личные автомобили. Я очень давно занимаюсь дополнительным оборудованием, у меня немалый опыт в данной сфере. Сейчас работаю специалистом дополнительного оборудования в автосалоне и практикую частную установку. Ставил практически всё, от банальных сигналок до музыки с неприличным бюджетом и плэйстэйшенами.
Хочу предложить свою помощь. Если у кого-то что-то не работает или работает, но не так, пожалуйста, обращайтесь. Также помогу подобрать недорогую, но эффективную охрану, в случае приобретения нового (или не нового) автомобиля. Питерским помогу не только советами. Имею возможность приобретать многое по ценам существенно ниже розничных.
Не сочтите за рекламу. Приятно помогать хорошим людям, а плохих тут и нет, да и советы не могут быть платными.
Пожалуйста, обращайтесь.
Последний раз редактировалось whity 03 апр 2017, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение role »

мне бы то, куда вы это все вставляете... ну ниче, эт дело наживное. :wink:
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение whity »

role, если задаться целью - будет. Желаю сбывшихся мечт.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Head_Check »

Эх, жалко, что Вы из Питера ((
Я бы дал Вам покурочить одно из "электронных чуд", продаваемых под слоганом creative technologie =)
Как раз, гарантия закончилась, а за ее время накопились вопросы к некоторым из интегрированных в него креативных технологий.
Например, очень бы хотелось убрать жестко (аппаратно) запрограммированную функцию - автоматическое омывание фар на каждый третий "тычок" подрулевого переключателя в направлении омывания стекла. Зимой, в слякотень, емнип 5-и (или 4,5) литровый бачок омывайки вылетает за пол дня. Иногда подмерзают "форточки" в бампере, за которыми прячутся форсунки для омывания фар. Официалы откровенно тупят. Некоторые "терпилы" просто вынимают на зиму предохранитель насоса омывателя фар (благо, насосы на лобовуху и на фары в этой машине разные - т.е. два насоса в бачке).
По уму бы релюху поставить и отдельный выключатель (слоты кнопочные не все заняты, блок кнопок под такой слот - копеечное дело....
Далее, я бы "оживил" кнопку в торце подрулевого, отвечающего за скорость работы стеклоочистителей. Есть такая кнопка в каждом из п2-х подрулевых. В одном отвечает за прокрутку меню, во втором не используется ни в какой из модификаций. Видимо, у них унифицировано производство левого и правого переключателя...
Был у меня когда-то в прошлой жизни Опель-Омега Караван, так у него, достаточно было потянуть за переключатель, не доводя его до щелчка (постоянная работа очистителя на первой скорости) - и, представляете, "Омега" делал один единственный ленивый взмах щетками. Те, кто распробовал эту функцию (актуально во время моросящего слабого дождя), тот не забудет о ней никогда. А что мы имеем в современных "электронных чудах"? Только режимы "авто" (от датчика дождя), "выкл", "1", "2", "3". При этом, для того, чтобы просто смахнуть капли, приходится ставить переключатель в режим "1" (на медленную непрерывную работу), а потом обратно в "Выкл", через щелчек. От больше делать за рулем нечего, да?
Зеркала.....Мда.... Зеркала у нас складываются/открываются или с брелка (запаралеленны с ЦЗ), либо от кнопки на двери.
Летом удобно с брелка, зимой - не дай Бог образуется лед между опорой "уха" и дверью - есть очень хорошие шансы, что порвет муфту ЭД привода зеркала.
Переключение между этими двумя (для меня однозначно сезонными) режимами только при помощи "Лексии" в сервисе. Стоит, емнип, 500 рублей. Это при том, что до хрена функций можно перепрограммировать самостоятельно на дисплее авто (например, вкл/выкл ресничек - они же "Eurolights". Непонятная забота производителя о доходах отечественных сервисменов =)
Стоило бы подразобраться, не покупать же из-за этого личную "Лексию" за несколько тысяч Евро )))

В общем, идей море...
И....жаль, что Вы из Питера...(((
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение whity »

Очень на многих авто есть нефиксируемое положение стеклоочистителей вверх, а не вниз. Проверь.
Очень рекомендую обработать лобовое стекло составом Ombrello. У меня хватает 5 литров омывайки на всю зиму. В дождь дворники даже не включаю. На обработанном стекле вода не держится вообще. Срок действия 10 месяцев.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Head_Check »

whity писал(а):Очень на многих авто есть нефиксируемое положение стеклоочистителей вверх, а не вниз. Проверь.
Очень рекомендую обработать лобовое стекло составом Ombrello. У меня хватает 5 литров омывайки на всю зиму. В дождь дворники даже не включаю. На обработанном стекле вода не держится вообще. Срок действия 10 месяцев.
Спасибо!
Вверх у меня как раз режим -"автомат", среднее положение - "нейтраль", вниз три положения - "три скорости работы", на себя - "омывайка"...
Такшта, вместо нефиксированного у меня автоматический ((, которым я не пользуюсь патамушта вообще не понятен алгоритм работы от датчика дождя - когда надо - пусто, когда не надо - густо ))
Жидкость попробую, спасибо!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Парни, "ВАЗоводы" тут есть?!Проблема в том что у меня на "семёрке"при скорости свыше 50-ти км\ч что то стучит, не так что бы сильно но есть посторонний шум,похож по звуку на вращение вентилятора впереди слева,некоторые мне говорят что это возможно подшипник на ступице, а кто то говорит что что-то с подвеской.Кому верить, я и сам честно сказать придерживаюсь мнения о подшипнике.Опасно ли так и дальше ездить, или лучше заменить как можно скорее?!
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Damien Thorn »

Anton_07RUS, вывеси на домкрате левое колесо, крутни и послушай - если услышишь шум, гул, то скорее всего это ступичный подшипник. Кроме того, насколько я помню такие подшипники еще и сильно греются в процессе езды, ступица может иметь большую температуру на ощупь, чем обычно. А вообще, как я помню, машина у тебя довольно старая, ходовку нужно полностью проверять, сайлентблоки, шаровые, состояние рычагов и т.д., в том числе и состояние лонжеронов под передней балкой. У вазовской классики это больное место. :)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение XEPMETKOB »

Anton_07RUS писал(а):придерживаюсь мнения о подшипнике.Опасно ли так и дальше ездить
представь, на скорости 110 км/ч у тебя заклинит колесо...
Anton_07RUS писал(а): возможно подшипник на ступице
сними колесо, покрути ступицу, послушай, посмотри
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение whity »

Anton_07RUS, я больше по доукомплектации автомобилей, но классика у меня была 4 раза. Подшипник проверить не сложно: гудящий подшипник - люфтящий подшипник. Вывешивать машину необязательно. Пошатай колёса за верхнюю часть, люфта быть не должно. Остальное, не слыша, подсказать не смогу. И ещё, у подшипника чёткая зависимость от скорости. Больше ничто на гул влиять не должно.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение fighter2012 »

whity, подскажи какой лучше фирмы взять дефлекторы на боковые окна для логана?
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение whity »

fighter2012,EGR порекомендую.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение fighter2012 »

а сколько приблизительно стоят? самоклейки?
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение whity »

на 3М скотч клеятся, по цене сейчас не готов подсказать... завтра смогу узнать, да и цены в разных регионах могут существенно отличаться
Россия - это хорошо, но я в Питере
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!В общем мои подозрения и ваши подтверждения оказались верными-всё таки передний левый подшипник ступицы начал "завывать".Решил проблему заменой, на всякий случай и правую сторону тоже поменял.Всем спасибо за ваши сообщения.Спасибо что помогли начинающему водителю.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Сбылась таки моя мечта.Пригнал себе с Пятигорска вот такую красотку.Газ-пропан сегодня поставил, так что теперь можно будет и на объекты моего маршрута выезжать.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение Ol66 »

Anton_07RUS Поздравляю с приобретением!
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение fighter2012 »

Спойлер
Да, вот только в нашей стране к трейнспоттингу разные гос. органы и ЧОПы относятся с подозрением.
Изображение
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение OPIN754 »

Немного дополню на тему ступичного подшипника:
1) вывешиваем колесо и качаем по вертикали, убеждаемся в наличии люфта.
2) просим помощника с силой надавить на тормоз и качаем еще раз.
если при нажатом тормозе люфта нет, то проблемы в подшипнике.
если при нажатом тормозе люфт есть, то проблемы в подвеске.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Дополнительное оборудование автомобилей.

Сообщение whity »

Извините, друзья, что не по теме. Новую тему создавать не хочется, а это мой нано-блог. )))
У меня родился ещё один машинист. Эмоции просто нереально захлёстывают и поделится ими так приятно!
Старшему я уже привил любовь к железке: не слезает с ТЭМки и ТГМа. Буду продолжать в том же духе.
Желаю всем вам детишек умных, красивых и послушных!!!
Дети, вот оно счастье!!!
Ответить