Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение YuriA »

Sormovi4 писал(а):В том же Стиме подавляющее большинство игр переведено на распространённые европейские языки ( у них так же "нету желания читать аглицкие мануалы" или они больше уважают родной язык?). Но, к сожалению, зачастую как раз русские хомячки, утираясь, продолжают хавать, крича "учЕм енглишь!!11", при этом умудряясь делать даже в русских словах по нескольку ошибок.
Да ладно! На Стиме тоже полно игр на басурманском языке, особенно новых. Но речь здесь идёт о дополнительной информации необходимой для разработчика (во сказанул!). А её ни кто читать даже на русском не хочет, не то что на аглицком. Наверное национальная черта, лучше "методом тыка". А потом щёки раздувать:"Во я какой!".
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение XEPMETKOB »

Спойлер
Sormovi4 писал(а):
YuriA писал(а):нету желания читать аглицкие мануалы.
А почему оно должно быть? Ещё в 1996 году слава богу вышли Постановления пр-ва РФ о запрете продажи на территории РФ импортных товаров без информации о них на русском языке. В том же Стиме подавляющее большинство игр переведено на распространённые европейские языки ( у них так же "нету желания читать аглицкие мануалы" или они больше уважают родной язык?). Но, к сожалению, зачастую как раз русские хомячки, утираясь, продолжают хавать, крича "учЕм енглишь!!11", при этом умудряясь делать даже в русских словах по нескольку ошибок.
в стиме не продаются товары, а только лишь приобретается лицензия на ПО
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Loco »

YuriA писал(а):Наверное национальная черта, лучше "методом тыка". А потом щёки раздувать:"Во я какой!".
Неоднократно пресекал попытки вырвать из рук тот или иной гаджет в процессе чтения мануала к оному со словами - "Да дай сюда! Хули там читать?! И так все понятно!"
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Sormovi4 »

Спойлер
YuriA писал(а):
Sormovi4 писал(а):В том же Стиме подавляющее большинство игр переведено на распространённые европейские языки ( у них так же "нету желания читать аглицкие мануалы" или они больше уважают родной язык?). Но, к сожалению, зачастую как раз русские хомячки, утираясь, продолжают хавать, крича "учЕм енглишь!!11", при этом умудряясь делать даже в русских словах по нескольку ошибок.
Да ладно! На Стиме тоже полно игр на басурманском языке, особенно новых.
Хм.. о том собственно и речь или я где-то сказал, что в стиме большинство игр с русским переводом?
XEPMETKOB писал(а):в стиме не продаются товары, а только лишь приобретается лицензия на ПО
стим приведён лишь как пример хавания
Аватара пользователя
ljekio
Активный
Активный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013
Откуда: Toksova
Репутация: 32

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение ljekio »

Трайнц как был тормозящим дерганным барахлом 10 лет назад, с охрененно "удобным" поиском дополнений, таким и останется, наверное.
Сдуру купил его на днях - даже на минималках постоянно лагает, при этом кулер проца вертится на максимуме, судя по звуку.
Был у меня TS2013 в стиме год назад с распродажи, даже не ставил. Вчера поставил - нарадоваться не могу. И выглядит достойно и не тормозит, проц вполовину мощи гоняет.
Правда одно но - редактор аурановский мне больше нравился, он более лоялен к новичкам и с нуля его осваивать проще. А в этот въехать пока никак не могу.
Аватара пользователя
Povar
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2013
Откуда: Екатеринбург

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Povar »

Railworks (плюсы) физика, звук, графика, плавность движка, но (минус) нет поддержки развития русского подвижного состава и хороших больших русских карт.
В Trainz графика звук и плавность находится на плохом уровне но для неё есть огромная поддержка ( большое разнообразие Русского ПС, маршрутов и объектов, причём качество многих моделей ПС достаточно высокого уровня и распространяется бесплатно.
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение storysoft »

ljekio писал(а):Трайнц как был тормозящим дерганным барахлом 10 лет назад, с охрененно "удобным" поиском дополнений, таким и останется, наверное.
Вся проблема в движке который был написан в 2004. Для того чтобы выйти на новый уровень графики, необходимо было с нуля переписать весь код, что собственно они и сделали. А что из этого получилось - скоро увидим.
Аватара пользователя
Povar
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2013
Откуда: Екатеринбург

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Povar »

[/quote]
Вся проблема в движке который был написан в 2004. Для того чтобы выйти на новый уровень графики, необходимо было с нуля переписать весь код, что собственно они и сделали. А что из этого получилось - скоро увидим.[/quote]


планируется выход нового TRAINZ с новым движком?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение animalkosmik »

XEPMETKOB писал(а):вложи 250 тыс. руб. и получи
отличный способ продать игруху за 8000$ =) =) =)
Изображение
tilder
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 1

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение tilder »

За последние два года 4 раза ставил Trainz 12. Максимум месяц терпел. Именно терпел, а не наслаждался. Дело даже не в неразберихе с дополнениями, а что жрет ресурсов, как корова в хлеву. Пофиг на графику. Не столь она и важна. Да и платить за Trainz больше не хочу и не буду. Задолбал этот симулятор. Хоть и есть претензии к ТС 2014, но их в разы меньше. Да и с дополнениями нет такой неразберихи. Жаль, что нашего подвижного состава нет для ТС 2014, так бы вообще было идеально.
MAX 100
Активный
Активный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: г Ангарск .Ирк обл
Репутация: 1

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение MAX 100 »

несовместимость бесит !
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Pretty boy »

С Нового года перешёл на RW и нисколько об этом не жалею, думаю будущее только за этим симулятором, хотя кто его знает, как покажет себя новый Trainz..
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Orest »

А я наоборот недавно снес ТС2014 подчистую, все 80 гигов. Чего-то надоел он, помимо его родных косяков, чего-то все-таки в нем не хватает, какой-то изюминки. А может отсутствие отечественного родного контента сказывается. А будущее конечно покажет каким будет новый Трейнз, дай Бог что бы не хуже RW да преемственность контента сохранил. Поживем-увидим, тем более, что до первых показов осталось ждать недолго.
wk345
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2014
Откуда: Ростов-на-Дону

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение wk345 »

Один-единственный плюс Trainz — качественные российские допы в немалом количестве. Всё. Больше плюсов. нет. Игра невероятно тормозит, картинка не вызывает никаких положительных эмоций.
А еще несовместимость дополнений, путаница с куидами. Я не программист, у меня нет столько времени, чтобы 5 часов доводить все скачанные допы до рабочего состояния.
Думаю, девелоперам стоит обратить взоры на RW, это лучший ж/д-сим на данный момент.
Аватара пользователя
John Lennon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2014
Откуда: Украина
Репутация: 1

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение John Lennon »

Скромный, но плюс Trainz, - это возможность купить его "за сколько хочешь" (за ключик в Steam надо заплатить хотя бы доллар) на Humble Bundle в течение следующей недели:

https://www.humblebundle.com/weekly
---------
Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма (У.Черчилль).
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение a101z »

Джон, а зачем мне кусок курицы, если я вегетарианец и вообще не ем мясо, а куриное так не переношу на дух!!
Да еще при этом курица то гнилая! :)

Другими словами... По твоей логике - берем всё что дают на халяву? И в этом плюс Трейнза? В том что он халявный? УЖАС!
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение fighter2012 »

a101z, ты слишком категоричен. в свое время мы ничего кроме этого сима и не знали. по сравнению с МСТС симулятор был передовым. взял себе в коллекцию, а 3 другие игры планирую раздать.
Изображение
Аватара пользователя
John Lennon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2014
Откуда: Украина
Репутация: 1

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение John Lennon »

Да меня наш Джон "Лимон" поразил своей логикой :). Вот я так и написал.
Типичное мышление среднестатистического русского человека - брать всё что плохо лежит и всё что дают на халяву. Но зачем "халявность" возводить в ранг плюсов Трейнза то?
Ну, во-первых, понятие соотношения "цена-качество" на тот или иной продукт никто не отменял. Цена была, есть и будет важным фактором (если, конечно. речь не идет о цене с торрента ... :)).
Во-вторых, выложенная версия Trainz идет и на планшетах Android, где TS нет и не предвидеться.
В третьих, я лишь обратил внимание сообщества на возможность приобрести Trainz по сходной цене, - тут уж каждый поступает, как знает. Дело хозяйское. Обобщения и наезды на среднестатистических русских здесь ни к чему. Я так вообще еврей. С Украины.

P.S. Когда вы платите на Humble Bundle, то вправе весь платеж или его часть направить на благотворительность.
---------
Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма (У.Черчилль).
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение Почтовик »

выложенная версия Trainz идет и на планшетах Android

а как она на планшетах работает? Почему об этом не пишите? У меня товарищ чуть планшет не разбил из за этого типо симулятора.
понятие соотношения "цена-качество" на тот или иной продукт никто не отменял
Цена менялась, качество нет. С 2004 года ежегодно покупал эти дерьмоверсии Trainz. Звук как был аля Dendy Steepler так до настоящего момента и используется, только в более извращённой форме. Описывать не стОит все ,,плюсы,, этого сажателя компьютеров
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Плюсы и минусы Trainz Simulator 12

Сообщение a101z »

John Lennon
НУ я русский, с корнями в Украине по отцовской линии. А родился вообще в Восточной Германии в городе Дрезден :).
Никаких наездов на русских у меня и в помине не было. Я просто отразил тенденцию некоторую скажем так "русской Души", тенденцию к халяве, и вообще к тому, чтобы поменьше делать и при этом побольше бы иметь :). Ну а что тут такого? Самокритика никогда не была вредна (тут в контексте критики русского народа и его склонностей я имею ввиду). Славяне всегда такими были. Мы славяне очень трудолюбивы и выносливы, только если нас кто-то палкой "подгоняет" (тиран например, типа Сталина), а так мы все любители поленьняйничать и похалявничать.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Ответить