RUN 8 Train Simulator

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Loco »

Сами знаете - мы подчас готовы закрывать глаза на огрехи графики, получая удовольствие от самого геймплея (процесса игры). Вот насколько мы готовы это сделать... спорный вопрос, и очень индивидуальный. Сегодня наслаждаюсь пейзажами FC3, а завтра смотрю на квадратный мир Minecraft =) .

P.S. Просто мое мнение, никого не поддерживаю, или наоборот защищаю, каждый прав по своему. И прошу прощения за оффтоп.
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Vinci »

a101z писал(а): А если купить Run 8, то, не зная английского языка на хорошем уровне - играть невозможно. Так как там сессия полностью построена на радиопереговорах, и взаимодействии игроков с диспетчерами (по сути можно диспетчерский пульт распределить по людям разным, где у каждого будет по одной-нескольким развязкам стрелочным).
Интересно, а если несколько русскоязычных игроков соберутся поиграть вместе?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Sormovi4 »

Vinci писал(а):
a101z писал(а): А если купить Run 8, то, не зная английского языка на хорошем уровне - играть невозможно. Так как там сессия полностью построена на радиопереговорах, и взаимодействии игроков с диспетчерами (по сути можно диспетчерский пульт распределить по людям разным, где у каждого будет по одной-нескольким развязкам стрелочным).
Интересно, а если несколько русскоязычных игроков соберутся поиграть вместе?
К сожалению, маловероятно, что это продлится долго.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Head_Check »

dreamlight777 писал(а):А теперь я отпишу свои мысли по поводу так называемой обертки. Сергей, при всем уважении, но на дворе уже XXI век. И знаете ли, хочется не только хардкора и сложности, но и чтобы этот хардкор и сложность на красиво прорисованной местности обкатать.
Мне вообще хочется расплакаться и задуматься серьезно, почему я в прошлом году, когда подходило время, не купил себе Виллис, например, с двойным выжимом. Ведь катался же на таком еще летом в Австрии, красуясь надписью на борту "Объединенная комендатура" и время от времени, отцепляя прикрепленную на ремнях 20-и литровую канистру для пополнения содержимого топливного бака? Ну вот почему я отказался в 21-м веке от этого "хардкора"? Ведь потел же не по детски, карабкаясь в гору по серпантину, выжимая на понижающую, аж левая нога потом побаливала. А рычаг коробки....ммм...это что-то с чем-то! Надо кому? Хозяин - мой знакомый, сам восстанавливал. У него еще и "цюндап" есть, правда без MG-38, на каляске, но это дело поправимое.
Этой ночью вернулся с завода, показывал потенциальным клиентам машину, отправляемую нами в Австралию. Мдяяя... Один дисплей, три переключателя, четыре кнопки и один универсальный джойстиг Trottle/Brake. Запуск 1200-сильного "Катерпиллера" кнопкой на сенсорном дисплее. Знакомая всем по немецким моделям Telefunken и маленький блок Indusi (PZB) с шестью (емнип) лампочками и тремя всем знакомыми кнопками. Никаких кранов и рычагов имени Матросова, никакого свояка, никаких штурвалов стояночного. Только "Windows 8" c его знаменитыми функциональными "плитками". Абсолютный "хардкор"! Он там в 21-м веке кому-то до края уперся в кабине, этот хардкор. Наверное, опять же тем, кому в авиасиме не нравится "тамагочи" (семейство A320) и гласс-кокпиты.
А я вот, например, крайне рад, что весь этот "хардкор" закономерно перемещается (в Европе по крайней мере) на пути железнодорожных музеев.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

RUN 8 Train Simulator

Сообщение a101z »

animalkosmik
Хто это уже успел прикрутить к трейнз диспетчерский пульт? :)
И что, серьезно работает без глюков? И без танцев с бубнами?
Самая классная разработка подобного была на БАМ, насколько я помню.
Может счас уже всё изменилось?

dreamlight777
Понимаю тебя :). Дельные и справедливые вещи говоришь.

Loco
Верно, каждый прав по своему. Именно поэтому у нас РЖД такой бардак и беспредел творит (в том числе и с ценами). Был бы такой беспредел например в Европе - люди давно бы уже бунт подняли (и работники ЖД и пассажиры). А русским всё пофиг, потому что каждый прав по своему.

Sormovi4, Vinci
Ну у американцев там в DAMS люди каждый день играют, а в VirtuRail Simulations - один раз в месяц большая сессия. Но там интересно играть потому, что аж пять ролей (а не только машинист и диспетчер). ЧТо касается русских, то тут наверное да, у нас слишком мало людей, кто всерьез увлекается ЖД и имеет время свободное и возможности, чтобы играть в виртуальной среде. В Америке это всё развито куда серьезнее, да и у людей благосостояние выше и свободного времени на игры соответственно больше.

Head_Check
Вы мистер как обычно, ушли от темы куда-то в дебри "философии хардкора" :). Хотя за что вас судить, лично я и сам частенько грешу подобным.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

RUN 8 Train Simulator

Сообщение dreamlight777 »

Head_Check, :) Ну я вообще то свои мысли высказывал касательно лишь виртуального мира. Я за хардкор и действительно проработанное управление, но чтобы это было в комплекте и с хорошей графикой)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

RUN 8 Train Simulator

Сообщение a101z »

А я крайние дни немного увлекся все же ZDSimulator-ом. Согласен с теми, кто говорит о скудной графике. Однако в плане реализма - все таки замечательный тренажер. Пытался сценарий пройти - затащить наверх в Вязьме 57 вагонов (5500 тонн) локомотивом ВЛ80т, но не вышло. Пока не хватает знаний и опыта как это правильно сделать. Вылетают цепи от перегруза, не правильно готовлю состав к подъему (надо уметь его рагонять вовремя).

Говорят люди в мультиплеер играют в ZD, интересно как. Его конечно развивать надо. Сделать графику хотя бы на уровне Run 8.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

RUN 8 Train Simulator

Сообщение dreamlight777 »

Проект, на самом деле, отличный, и видно, что ребята не сидят на месте. Им уже не раз высказывали претензии по поводу графики. Они, вроде как, прислушиваются, что то изменяют, улучшают. Будем следить дальше за этим симулятором, глядишь все-таки дотянут визуалиацию до современного уровня...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Loco »

a101z писал(а): Loco
Верно, каждый прав по своему. Именно поэтому у нас РЖД такой бардак и беспредел творит...
Нет, не верно, РЖД здесь не в тему, я говорил исключительно о вкусах. :) Мне, к примеру, иногда фиолетово, насколько угловата и незатейлива графика того или иного шедевра игровой индустрии, равно как и год его выпуска, главное - мне интересно, и я готов ради этого "интересно" терпеть "убогую" (по нынешним меркам) картинку.

А РЖД это другая тема, люди творящие историю "там", имеют другие интересы, и подозреваю, ценности. :)
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

RUN 8 Train Simulator

Сообщение a101z »

Loco
А вот с этим не поспоришь :). Поэтому я уважаю ZDS. Кстати.
"Сработал датчик 418" - к чему бы это? ВЛ80т локомотив.
Сценарии интересные очень, особенно для ВЛ80т и для ЧС8 (где работающий КЛУБ`у). Остальные локомотивы еще не осваивал особо.

И еще вопрос по ZDS если кто играет и в курсе. Есть сценарий один, который у меня вылетает постоянно на версии 4.9.6. "Сценарий пассажирского поезда №395" на маршруте "Киев-Гребёнка. Файлик называется - 395.sc2. Вот если кто в курсе, что делать? Чтобы не вылетал. А то очень уж интересный сценарий, хочется на нем потренироваться.

И еще в скрытом добавлю:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Head_Check »

Сработал датчик )))
Что делать? Отбуксировать на металлолом.
Language = Russian (выбираем русский, тыкнув пальцем с маникюром в российский флаг на экране
Главное меню - Помехи -
"Низкое давление гидравлической жидкости в возвратной магистрали привода оси 2 тележки 1"
Кликаем - "Информация"
Читаем - "Проверить исправность реле давления DS24, при необходимости заменить. Проверить исправность датчика чистоты фильтра обратной магистрали....Проверить группу К18 контактов в клеммной коробке Х34.....и так далее...."
=)
Спойлер
-Как Вам у нас понравилось, Микомура-Сан?
-У Вас очень красивые дети!
-А еще что-нибудь, кроме детей Вам понравилось, Микомура-Сан?
-У Вас очень красивые дети!
-Микомура-Сан, а что-нибудь кроме детей? Почему именно и только дети?
-Потому-что все, что Вы делаете руками....
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Loco »

a101z

Сергей, а насколько требователен данный сим (ZDSimulator)? Минимальные требования на сайте не дают полного представления.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

RUN 8 Train Simulator

Сообщение a101z »

Loco
Да он не особо и требовательный.
Единственное, чтобы все же картинка была хорошая, надо включать сглаживание в настройках видеокарты. В общем-то у меня 60 фпс везде на всех маршрутах, и никогда не падало.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

RUN 8 Train Simulator

Сообщение Loco »

a101z
Большое спасибо, очень интересно посмотреть перед покупкой.
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

RUN 8 Train Simulator

Сообщение YuriA »

a101z писал(а):animalkosmik
Хто это уже успел прикрутить к трейнз диспетчерский пульт? :)
И что, серьезно работает без глюков? И без танцев с бубнами?
Самая классная разработка подобного была на БАМ, насколько я помню.
Может счас уже всё изменилось?
Да Tram__ ковыряется с этим пультом. Очередная его поделка-времянка. Когда ему надоест писать эти сигнализации? z6 умерла, z7 v1 скончалась, z7 v2 доживает свои дни. Теперь над su корпит. Которая тоже максимум 2 года проживёт. Ну и этот диспетчерский пульт прикручивает к своим сигнализациям.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

RUN 8 Train Simulator

Сообщение animalkosmik »

YuriA писал(а):Tram_
его надо в TS вербовать =) =) =)
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

RUN 8 Train Simulator

Сообщение fighter2012 »

Обратите внимание на качественное небо
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Orest »

Run-8 Train Simulator - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4960489. Кто пробовал ? Разрабатывается уже несколько лет. По графике аля МСТС, недавно появился на торрентах. Присутствуют три маршрута, два лока - SD-40 и Amtraк.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Itzanami »

Это вроде продвинутый сим американской жд плюс по-моему есть возможностью отыграть диспетчера. Ещё есть что-то вроде мультиплеера, если не ошибаюсь. Вот и тема на форуме нашлась) http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=4& ... un+8+train
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Orest »

Скачал, установил. Графа похожа на улучшенную МСТС-совскую. Поездить не получилось - управление мудреное больно. Буду разбираться.
Ответить