Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение lisik60 »

Кто подскажет , когда начинается погашение кредита ? Взял кредит , и вот уже прошло 8 дней , а он не погашается . На старом профиле , по-моему на 2 или на 3 день начал погашаться , но слетела активация , пришлось начать новый .
И еще , играю на максимальных настройках , масштаб 100 , стоит его увеличить , все нормально , пока не выйдеш в меню , после возврата начинаются тормоза , пока не перезагрузишь игру . Я так понял , не хватает памяти видеокарты , но почему сразу идет без тормозов . Видео GTS 250 E-Green , 512MB .
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение kann »

BigDen писал(а):
fighter2012 писал(а):Результаты ее впечатляют. я еще с первым кредитом не разобрался :)
а я принципиально не стал брать кредит, брал только пару раз овердрафт, сейчас четыре гаража и девять человек наёмного персонала, коплю на модернизацию самого первого гаража....
Sormovi4 писал(а):"Если Вы будете везти дорогой груз, можете включить эти мигалочки и тогда другим водителям будет понятно..." - стало понятно, дальше смотреть не стал..
да не фига боты не реагируют на мигалки, да и на паворотники тоже почти не реагируют, прут как на танке....
Подробнее по овердрафту можно? Где его искать?
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Loco »

Sormovi4 писал(а):Италия - хорошо, на счёт востока странное решение, за рынком сбыта что ли погнались ( судя по их диаграмме в блоге там меньше всего покупателей). Никакого желания кататься в восточную Европу нет. Имхо, лучше бы на юг пошли (Франция, Испания, Турция) - тепло, красиво и покупателей больше чем в самой Чехии =)
Ну это не оф. данные, так что все возможно. Но с другой стороны, реализация восточной Европы сейчас, благо, далее легко расширяемся до Финляндии... :)

Францию, да, закончить бы надо, а то куцая она, как и Италия. Но там нас ничего интересного окромя достопримечательностей не ждет, другое дело Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия. Вот где красоты, вот где куча горных перевалов, сужений дорог и обрывов, немного надоело по "европейскому столу" кататься :) .
Изображение
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение lisik60 »

Loco писал(а):Францию, да, закончить бы надо, а то куцая она, как и Италия.
Мне кажется сначала добавят , то что было в ETS , Италию , Францию , Испанию , Португалию , а там уже Скандинавию и Восток .
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение fighter2012 »

Loco писал(а):немного надоело по "европейскому столу" кататься
Добро пожаловать в Шотландию...

Жаль кстати, что не реализовали въезд на паром. Много условностей с переездами через море. Еще б реализовали погрузку на ж/д вагоны для транспортировки по Евротоннелю под Ла-Маншем. :roll:

Кстати, кто подскажет,где найти хорошие горные серпантины?
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение animalkosmik »

fighter2012 писал(а):Еще б реализовали погрузку на ж/д вагоны для транспортировки по Евротоннелю под Ла-Маншем. :roll:
так реализовано же. или мы о разном!)
Изображение
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение BigDen »

kann писал(а):
Подробнее по овердрафту можно? Где его искать?
овердрафт— особая форма предоставления краткосрочного кредита клиенту банка в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента.

в игре даётся на срок до трёх дней....
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
Jamoco
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2011
Репутация: 5

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Jamoco »

lisik60 писал(а):Кто подскажет , когда начинается погашение кредита ? Взял кредит , и вот уже прошло 8 дней , а он не погашается . На старом профиле , по-моему на 2 или на 3 день начал погашаться , но слетела активация , пришлось начать новый .
И еще , играю на максимальных настройках , масштаб 100 , стоит его увеличить , все нормально , пока не выйдеш в меню , после возврата начинаются тормоза , пока не перезагрузишь игру . Я так понял , не хватает памяти видеокарты , но почему сразу идет без тормозов . Видео GTS 250 E-Green , 512MB .
У вас пиратская версия? Почему должна слетать активация? У меня лицензия и активация не слетала, она разовая и к профилю игры не привязана. Играл в демо , потом лиц. ключ купил и продолжал играть с тем же профилем и никаких проблем.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Loco »

lisik60 писал(а): Мне кажется сначала добавят , то что было в ETS , Италию , Францию , Испанию , Португалию , а там уже Скандинавию и Восток .
Карта, прикрепленная в моем предыдущем сообщении, нам как бы намекает... :roll:
fighter2012 писал(а): Добро пожаловать в Шотландию...
UK процентов на 70 открыл, увы, хрен редьки не слаще.
fighter2012 писал(а): Жаль кстати, что не реализовали въезд на паром. Много условностей с переездами через море. Еще б реализовали погрузку на ж/д вагоны для транспортировки по Евротоннелю под Ла-Маншем.
Что-то вы часто доверяете навигатору, плюньте на него, больше экспромта! =) И то и другое в игре реализовано - погрузка (заезд) на ж/д платформу, а также въезд и парковка на пароме (учитывая углы пандусов и клиренс некоторых траков это я люблю делать больше всего :) ). Заехать на паром можете в Calais и Dover, покурить на ж/д платформе рядом с этими же городами, только ниже по карте (там значок тоннеля).
fighter2012 писал(а): Кстати, кто подскажет,где найти хорошие горные серпантины?
В первые часы игры катался по серпантинам, но ввиду эйфории точное местоположение не запомнил.
Изображение
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение lisik60 »

Jamoco писал(а):У вас пиратская версия? Почему должна слетать активация? У меня лицензия и активация не слетала, она разовая и к профилю игры не привязана. Играл в демо , потом лиц. ключ купил и продолжал играть с тем же профилем и никаких проблем.
Вот это мне пришло в ответ на мой запрос , почему слетела активация .
Те кто покупал ключи в интервал 19-21 октября на гама-гама, возможны проблемы с частыми ложными сообщениями об окончании триал версии. Если же у вас повторяется сообщение то сделайте следующее:

1. Удалите игру.
2. Переустановите игру на другой диск или папку с названием game, ETS2
3. Папка Game обязательна так как из-за изменения папки при начале установки возникает проблема с рестором
4. Если вы до этого играли в триал, и потом купили игру. Не запуская игру очистети полностью папку: Мои документы, Euro Truck Simulator 2 (сохраните моды, радио, если вы ставили).
5. После переустановки игры снимите галочку запустить ETS 2.
6. Профиль с триал версии должен быть удален, в избежании проблем с ложным сообщением.)
7. При запуске игры обязательно должен быть включен интернет, так как запуск игры происходит с проверки ключа, в ином случае у вас будет ложное сообщения об окончании триал версии.
Все сделал как посоветовали и вдобавок закрыл игре доступ в интернет , не хочется каждый раз начинать новую игру , из за чиих-то проблем.
В мануале написано , что для активации игры доступ в интернет необязателен .
И судя по всему , активация привязана к профилю , запустил свой старый профиль на ноуте , вообще не подключенном к инету , такая-же петрушка , требует ввести ключ т.к. демо версия закончилась .
Последний раз редактировалось lisik60 29 окт 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Sormovi4 »

lisik60 писал(а):
Те кто покупал ключи в интервал 19-21 октября на гама-гама, возможны проблемы
С гама-гамой проблемы не редки. Где-то тут я вроде уже говорил, что мне как-то дали скачать игру вообще без экзешника.
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение lisik60 »

Sormovi4 писал(а):С гама-гамой проблемы не редки. Где-то тут я вроде уже говорил, что мне как-то дали скачать игру вообще без экзешника.
Знал бы это раньше , не связывался , а теперь боюсь что при установке обновлений опять активация слетит.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Vote for ETS2 on Steam Greenlight ?

Сообщение Sormovi4 »

Похоже ETS2 хочет продаваться на Стиме. Картинка с баннера в их блоге
Изображение
Ссылка на Стим http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... d=93066271
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Itzanami »

Значит ли это, что игра будет получать в будущем платные дополнения а-ля RW

--- добавлено позже в 29 окт 2012, 17:04 ---

Кстати, в видеороликах уже Вольво, а не Валлиант, и у Мерседеса значок родной, или это чисто фанатские видео и скрины?
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Loco »

Sormovi4 писал(а):Похоже ETS2 хочет продаваться на Стиме.
Желание было еще задолго до релиза, но голосов не набрали.
Itzanami писал(а):Значит ли это, что игра будет получать в будущем платные дополнения а-ля RW
Официально об этом речи не идет, пока все допы будут идти бесплатно, патчами. Но сами пользователи предлагают дальнейшее развитие игры поставить на коммерческие рельсы, дабы не забросили проект, ибо потенциал у игры большой. Я в их числе. :)
Itzanami писал(а):Кстати, в видеороликах уже Вольво, а не Валлиант, и у Мерседеса значок родной, или это чисто фанатские видео и скрины?
Каких именно? Пока нас обрадовал только DAF, прочие согласия не давали. Но модификация меняющая логотипы существует, и не одна.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Itzanami »

Loco
В тех, что в стиме.
Изображение
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение kann »

BigDen писал(а):
kann писал(а):
Подробнее по овердрафту можно? Где его искать?
овердрафт— особая форма предоставления краткосрочного кредита клиенту банка в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента.

в игре даётся на срок до трёх дней....
Что такое овердрафт и с чем его его едят я знаю, но в игре не встречал такого финансового инструмента. Поэтому и спрашивал.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Loco »

Itzanami писал(а):Loco
В тех, что в стиме.
Я там один оф. ролик видел, никаких MB, Volvo - их "снимали" сбоку-сзади, намеренно не показывая фальшивые логотипы.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Sormovi4 »

Наверно эти
Спойлер
Изображение

Изображение
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... d=93066271
Аватара пользователя
Jamoco
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2011
Репутация: 5

Вышел Euro track simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Jamoco »

lisik60 писал(а):
Sormovi4 писал(а):С гама-гамой проблемы не редки. Где-то тут я вроде уже говорил, что мне как-то дали скачать игру вообще без экзешника.
Знал бы это раньше , не связывался , а теперь боюсь что при установке обновлений опять активация слетит.
На ошибках учатся, я лично приобретал ключ на yuplay.ru, я с офф. сайта скачивал софт. Сначала поиграл в демо до 3-его уровня, а затем ввел ключ. Похоже просто с ключами "накосячили", я иногда ключи для Стима покупаю не только на http://yuplay.ru/, но и на http://www.steam-account.ru/, купил пару десятков игр у них. Почему покупаю у них, ответ прост, я живу в Крыму(Украина) и многие игры не доступны для продажи напрямую на Стиме для моего региона, но доступны для CIS (СНГ) и как не странно, но их продают за "деревянные" только в России со скидками. С yuplay.ru немного заумно, поскольку не принимают мою валютную карточку (все принимают , когда покупаю товар на ebay, но не только не они с конвертацией из валюты в валюту), только рубли(перевожу с Приватбанка на яндекс деньги - 5% комиссия, либо webmoney - 3% комиссия +потеря на разнице курса=4-5%). А поскольку вы тоже с Украины, можете воспользоваться моим опытом покупок, что-бы избежать покупки кота в мешке в дальнейшем.
Ответить