Обсуждаем работу Стима

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Странности Стима

Сообщение Cross »

не знал, что существует такая обходная ссылочка
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Странности Стима

Сообщение Почтовик »

Интересная ситуация у меня: игра - лицуха TS2013, ну понятно, что сценарии с применением Class37 и DMU Class101 от RSC не запустятся (т.к в чистой TS2013 эти аддоны отсутствуют, также и на стиме их нема), и не запускались сколько я не пробовал. Сегодня установил 37й и 101й (с торрента), тупо поставил сценарий с применением этих аддонов, и ....... заработали, правда пока только проверил 101й, 4 сценария. Запустились. Что же на стиме прошляпили то?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Странности Стима

Сообщение pROssO »

Защиту прошляпили. Радуйся их невнимательности. :)
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Странности Стима

Сообщение k197506 »

Добрый вечер, вопрос может быть не в тему, но прошу Вас помочь мне. У меня лицензионный TS2013, лицензионные дополнение. Сегодня зашел в игру и БАЦ! - почти все сценарии которые я уже прошел снова пустые, зеленой галочки нет. Что тут можно сделать подскажите пожалуйста!
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Странности Стима

Сообщение Mentor_Alex »

Почтовик писал(а):Интересная ситуация у меня: игра - лицуха TS2013, ну понятно, что сценарии с применением Class37 и DMU Class101 от RSC не запустятся (т.к в чистой TS2013 эти аддоны отсутствуют, также и на стиме их нема), и не запускались сколько я не пробовал. Сегодня установил 37й и 101й (с торрента), тупо поставил сценарий с применением этих аддонов, и ....... заработали, правда пока только проверил 101й, 4 сценария. Запустились. Что же на стиме прошляпили то?
Вот это да, у меня тоже начали запускаться оба эти дополнения. Что с защитой? Или они решили не защищать то, что уже не продаётся?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Странности Стима

Сообщение Sherlok »

Mentor_Alex писал(а):
Почтовик писал(а):Интересная ситуация у меня: игра - лицуха TS2013, ну понятно, что сценарии с применением Class37 и DMU Class101 от RSC не запустятся (т.к в чистой TS2013 эти аддоны отсутствуют, также и на стиме их нема), и не запускались сколько я не пробовал. Сегодня установил 37й и 101й (с торрента), тупо поставил сценарий с применением этих аддонов, и ....... заработали, правда пока только проверил 101й, 4 сценария. Запустились. Что же на стиме прошляпили то?
Вот это да, у меня тоже начали запускаться оба эти дополнения. Что с защитой? Или они решили не защищать то, что уже не продаётся?
Хм, насколько я помню, раньше у них действительно была защита. Сейчас посмотрел их папки - там нет файлов sbn, похоже защита была сделана не так, как сейчас. Возможно дело в том, что в одном из недавних патчей эту старую защиту просто убрали, но это конечно просто предположение.
В связи с этим советую попробовать запустить ещё WCMLN и Class 57. Других подобных дополнений не помню, хотя вроде что-то ещё попадалось такое.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Странности Стима

Сообщение Mentor_Alex »

Class 158 тоже заработал.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Странности Стима

Сообщение ber6509 »

WCMLN работает.Интересно навсегда,или потом спохватятся.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Странности Стима

Сообщение alex779 »

Рождественский подарок, пока "охрана" на каникулах.
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Странности Стима

Сообщение taurus1016 »

А я получаю сейчас сообщения при попытке запуска TS 2013 от Steam: эта игра в настоящий момент недоступна, попробуйте запустить позднее. Уже и серверы Steam менял (когда-то помогало), всё бестолку. Причём аккаунт открывается без проблем, но из аккаунта игра тоже не запускается.
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Странности Стима

Сообщение psaw666 »

Почтовик писал(а):Интересная ситуация у меня: игра - лицуха TS2013, ну понятно, что сценарии с применением Class37 и DMU Class101 от RSC не запустятся (т.к в чистой TS2013 эти аддоны отсутствуют, также и на стиме их нема), и не запускались сколько я не пробовал. Сегодня установил 37й и 101й (с торрента), тупо поставил сценарий с применением этих аддонов, и ....... заработали, правда пока только проверил 101й, 4 сценария. Запустились. Что же на стиме прошляпили то?
Буквально пять минут назад скачал CLASS 31 с торента . Поставил на лицуху ( особых иллюзий по запуску не было ) , но боже сценарий нормально загрузился и всё фурычит . :Yahoo!: Хотя ещё недели три назад такой трюк не проходил . Так вот что мы имеем : 31 , 37 , 57 и 101 скаченые с ТОРЕНТА на лицензии полностью рабочие на 100% . Реально офигенные подарки на праздники . :Yahoo!:
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Странности Стима

Сообщение Moss® »

Вот ещё странность, хотя и не стима, а самого разработчика:

SD70 Volume 2 Add-On - мною не куплен
SD70 V2 Volume 2 Add-On - мною куплен и содержит 1-й (без парочки free roam сценариев :) )
все сценарии рабочие

но сама игра в КОЛЛЕКЦИИ не показывает купленный V2, а показывает, что не куплен V1
каждый по 300 р.
сценарии workshop ссылаются на V1, так что...

опасайтесь обмана RSC :evil:
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Странности Стима

Сообщение ber6509 »

Народ,просветите,как пользоваться Workshop ? Заинтересовал допустим сценарий,нажал подписаться.В подписке он есть,а как его оттуда взять ?
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Странности Стима

Сообщение Почтовик »

Заходи в игру, кнопка Main Menu -> Steam Workshop -> Play, там увидишь этот сценарий, а внизу справа в колонке - используемый ПС, если будет что то красное, значит его не хватает.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Странности Стима

Сообщение ber6509 »

Спасибо,попробовал.На лицензии работает,правда еле отыскал сценарий для которого все есть.А на пиратку наверное не закачается ? И можно ли сценарий вытащить из лицензии и перенести в пиратку ? P.S. Работает нормально и на пиратке :good:
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Странности Стима

Сообщение Mentor_Alex »

Странно, а у меня внезапно в списке дополнений на лицензии появилась новая покупка: SD40-2 High Nose Add-On. Я точно знаю, что не покупал его, но Стим уверяет меня, что дополнение куплено. В игре откуда-то взялись сценарии, картинки в коллекции и... дополнение работает. Чудеса...
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

На форуме была тема о воровстве аккаунта Стим, в которой автор настойчиво обвинял Стим в том, что тот не уберёг его акк. Сейчас наткнулся на форуме Стима на тему хоть и не про угон, но в ней представитель Стима поясняет
Безопасность вашего компьютера и Steam аккаунта — это ваша ответственность.
http://steamcommunity.com/discussions/f ... 1357931256
Так что будьте внимательны.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Странности Стима

Сообщение k197506 »

Сегодня пытался зайти в Стим, не видит пароля, при попытке восстановления пароля пишет, что код безопасности направлен на ваш почтовый ящик, но вот уже 4 часа прошло,я его еще не получил. Что это - у меня угнали аккаунт и глюки стима?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Такой ненавязчивый сервис. "А ну покупай, сволочь! " :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Последний писк стимовской моды - писать для русских по-английски:
Изображение
не думаю, что кто-то из буржуев будет устанавливать русский язык
Ответить