Обсуждаем работу Стима

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Странности Стима

Сообщение MicroShket »

alex779 писал(а):У кого - нибудь Cracked Steam запускаются? У меня нет. Ни последняя лума, не стим.
Некропостинг, но информация может быть полезна для слоупоков вроде меня. :Р ГринЛума в том виде, в каком она была, уже не поддерживается, т.к. Стим патчится быстрее, чем Луму могли апдейтить. И разработчику это в конце концов надоело. Особенно, если учесть волны нытья по этому поводу.

Для поддержания темы: внезапно словил на ровном в Стиме ошибку хранилища, и игра не желала как запускаться из Стима, так и обновляться. Пришлось 30Гб игры три часа копировать в другое место, удалять из Стима, начинать установку с паузой и потом три часа копировать назад. Помогло.
Хорошо, что у меня 30 Гб, а не 150+, как у некоторых. :3
Загуглил, нашел подобные случаи с разными игрушками, но ни единого даже глупого предположения о её возникновении не обнаружил. Видел, что люди ради этого винду переустанавливали, но это, имхо, слишком радикально. :\
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Странности Стима

Сообщение whity »

Не бред ли? =)

Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Налетай - подешевело !!!11 =)
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Странности Стима

Сообщение dreamlight777 »

А, т.е. покупателю еще рубль должны? :)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение Itzanami »

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Причём, я вроде помню, что мне их давали =\
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Русские выпустили в Стим полностью бесплатную игру - у буржуев взрыв мозга: "but how are you making money?" :)
(кликабельно)
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Странности Стима

Сообщение Mentor_Alex »

Sormovi4 писал(а):Русские выпустили в Стим полностью бесплатную игру - у буржуев взрыв мозга: "but how are you making money?"
Автор темы или наивен, или глуп, или троль. Потому что даже ребенок знает, что существует целая куча полностью бесплатных игр, особенно на мобильных платформах.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Mentor_Alex,...и так же "наивны, или глупы, или троли" все участники той темы ? )
Эта же игра имеет полностью бесплатные версии на Андроид, а так же Windows® XP/Vista/7/8/8.1/Linux/MacOS :) И не надо путать телефонные игрушки и игры распространяемые через Стим.
З.Ы. Кстати "наивный, или глупый, или троль" - автор темы дважды в теме поблагодарил разработчиков за игру :)
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Странности Стима

Сообщение alex779 »

Sormovi4 писал(а):Русские выпустили в Стим полностью бесплатную игру - у буржуев взрыв мозга: "but how are you making money?" :)
Наступил на горло капитализму.))
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Странности Стима

Сообщение Mentor_Alex »

Sormovi4 писал(а):и так же "наивны, или глупы, или троли" все участники той темы ? )
Увы, но да...
В том же магазине Стима есть кнопочка, после которой выскакивает целая гора игрушек, с надписями "free" и ''free to play". Самая популярная DOTA 2 :) . Конечно, во многих из них присутствует необязательный донат, но есть и совершенно бесплатные. А чтобы вы совсем перестали сомневаться, то как раз вчера я играл в совершенно бесплатную Black Mesa (реинкарнированную на новом движке легендарную Half Life). Значимость этого проекта куда выше, чем у вышеозначенной игрульки от российских разработчиков. И да, делать бесплатные проекты могут только те люди, которые имеют средства к существованию. То есть раз уж они могут себе позволить подарить плоды этой работы, то какую-то другую работу они делают за деньги, а возможно и за большие деньги. В любом случае, национальная принадлежность здесь ни при чем, ибо в интернете можно легко найти бесплатные игры от, например, американских разработчиков, и платные от российских. И наоборот.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Mentor_Alex, что-то уж очень тема задела ) Сначала мобильные платформы, затем какая-то "легендарная" Black Mesa, которая аж 2 года тужилась попасть в Стим. Следующим будет трактат о бесплатных играх? ) Мной лишь приведён конкретный пример, конкретной темы с удивлением и благодарностью иностранных игроков выпуску русской полностью бесплатной игры в Стим. Ну если кого-то так зацепило, могут писать трактаты - кто не с нами "наивны, или глупы, или троли"... )
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Странности Стима

Сообщение Aya Tokido »

Знаю я эту бесплатную игру (прошел недавно) - это визуальная новелла от наших разрабов

--- добавлено позже в 08 дек 2014, 13:54 ---

На тему совка и пионерскую тематику
З.Ы. Всегда интересовался пионерской жизнью ;)

--- добавлено позже в 08 дек 2014, 13:57 ---

Очень интересная, кстати говоря - советую пройти кому не лень)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Aya Tokido писал(а):На тему совка и пионерскую тематику
Темы "совка и пионерской тематики" там нет - это лишь антураж. С тем же успехом сюжет мог развиваться в школе/институте, дворе... Игра о взаимоотношениях с примесью какой-то мистики, насколько это возможно в данном виде ) Игра, да, на любителя, как впрочем и любая другая, но "песня совсем не о том".
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Странности Стима

Сообщение pROssO »

:tema: , если конечно разговоры о том, как игры могут быть бесплатными, относятся к теме "Странности Steam'а"
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

pROssO, можно считать, что размещено мной на правах автора темы "Странности Стима" ) Да и тема находится в подфоруме "Болтовня", что не обязывает следовать строго по линии. К тому же для Стима вовсе не является традицией распространять полностью бесплатные игры, что и вызвало удивление участников опубликованной мной темы.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

К странностям вряд ли относится, но к Стиму однозначно
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение Itzanami »

Спойлер
Вот пожалуй в тему этой картинки, хотя больше подходит для раздела Юмор - как я покупал TS2015 Steam Edition.

Вчера в 21.00 заканчивалась двухсуточная скидка 85% на стандарт и стим эдишн. Из того, что входит в стим эдишн, у меня были только NYNH(причём без Акелы) и PS:LASD(полученный бесплатно в один из американских праздников), т.е выгода налицо. Так вот, в 16:30 кладу 150р на киви кошелёк вчера вечером, но домой зайти не успеваю - по иронии судьбы (точнее по прихоти будущей жены =) ) пришлось срочно ехать в Москву (живу я в Подмосковье). Пока ехал в Москву, думал, что же делать - пропадает такая халява х). Пока ехал в метро (благо, что в Москве на всех, или почти на всех, ветках метро есть Wi-Fi, зашёл со смартфона в стим - думаю, сейчас куплю, но не тут-то было - приложение стим для андроида позволяет покупать либо со счёта на акке стима, либо напрямую с банковской карты, но не через киви (а время уже было около 20:00). В конце концов я обратился за помощью к другу, которому доверяю как самому себе, дал ему данные от акка и от киви кошелька и он меня выручил. Всё-таки упустить столько допов за 126р было бы обидно.
Ну и вывод - либо сразу класть на стим деньги, либо вообще через банковскую карту переводы делать, вроде это не трудно
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Странности Стима

Сообщение fighter2012 »

Itzanami писал(а):вроде это не трудно
если в е настроено, то покупка проходит за 2-3 щелчка мышью
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Изображение
Даже не знаю, соглашаться или нет - вдруг завтра за квартирой придут =)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Странности Стима

Сообщение fighter2012 »

не совсем по теме, но думаю будет интересно ссылка
Изображение
Ответить