Обсуждаем работу Стима

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Странности Стима

Сообщение losevo58 »

Насчёт бардака полностью согласен! И он везде, куда ни посмотри.
Борисыч!
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Странности Стима

Сообщение Loco »

losevo58
Вот, Cross правильно сказал - "давайте будем реалистами". Вся доказательная база упрется в итоге в отсутствие квалификации по данному вопросу наших судебных мужей, да и какая там база, что вы будете доказывать? Что понесли убытки от того, что "Стим" косячит с дистрибутивами игр? Если вопросы в сфере авторского права еще разрешимы в нашей судебной системе, то здесь... слишком много тонкостей.
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение XEPMETKOB »

Не работатет у вас маршрут/сценарий/локомотив, причем тут стим?
соглашение подписчика писал(а):5. КОНТЕНТ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Valve выступает исключительно в качестве посредника в отношении всех Подписок, программного обеспечения и соответствующего контента, которые не являются продукцией Valve. Valve не проводит проверку подобного контента от третьих сторон, доступного через Steam или на других ресурсах. Valve не несет никакой ответственности за контент сторонних производителей.
Проблемы не с игрой, а с самим стимом?
соглашение подписчика писал(а):СЛУЖБА STEAM, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ПОДПИСКИ И ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СТАВШАЯ ДОСТУПНОЙ ВСЛЕДСТВИЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО ПРИНЦИПУ «КАК ЕСТЬ» И «СО ВСЕМИ ОШИБКАМИ»
Лосево сказал, что нужно соблюсти досудебный порядок. Это не так. Вы можете сразу подать на RSC в суд и доказать, что доннер пасс гавно, но это сложно сделать (я имею в виду доказывание). И квалификация судей тут не причем, у нас не англо-саксонская правовая система.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

losevo58, праведный вы наш блюститель законности. Что у нас там говорится в законе о защите интеллектуальной собственности и использовании пиратского ПО? Что-то типа нечего на других пенять..
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Странности Стима

Сообщение Loco »

XEPMETKOB писал(а):
соглашение подписчика писал(а):5. КОНТЕНТ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Valve выступает исключительно в качестве посредника в отношении всех Подписок, программного обеспечения и соответствующего контента, которые не являются продукцией Valve. Valve не проводит проверку подобного контента от третьих сторон, доступного через Steam или на других ресурсах. Valve не несет никакой ответственности за контент сторонних производителей.
- молоко ваше?
- неа, с фермы Иваныча :)
- свежее, пастеризованное?
- х.. его знает, но если траванетесь я не причем, молоко не мое!
- ..? :shock:
- да берите, смотрите какое хорошее молоко, и главное дешево!
XEPMETKOB писал(а):
соглашение подписчика писал(а):СЛУЖБА STEAM, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ПОДПИСКИ И ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СТАВШАЯ ДОСТУПНОЙ ВСЛЕДСТВИЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО ПРИНЦИПУ «КАК ЕСТЬ» И «СО ВСЕМИ ОШИБКАМИ»
"Все что вы найдете в нашей колбасе можете считать своей собственностью".

P.S. Утрирую конечно. Но никто и ни за что не отвечает...
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

Появилась ещё одна непонятка с этой версией CoD'a на Стиме: после переключения на другого пользователя Стима и возврата к предыдущему, игра снова слетела... WTF?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Странности Стима

Сообщение Sherlok »

У каждого пользователя язык выбирается индивидуально... Видимо там по умолчанию русский выбрался (аналогично языку интерфейса стима).
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение a101z »

Решил написать сюда, так как мою ветку, посвященную вопросам воровства аккаунтов, закрыли :).

Только что пришло письмо от Стим, с кодом подтверждения сброса пароля (я так понимаю из формы "я забыл пароль").
Видимо тот, кто украл мой аккаунт пытался зайти, и не смог, так как я всё поменял, и у меня в данный момент с раннего утра включен клиент Стим (онлайн),
а доступ с других компьютеров я заблокировал (кроме сына, но он не пытался сбрасывать, я спросил).

Я было испугался поначалу, подумав что кто-то снова меня ломает. Потом догадался, что это просто вор (кто в прошлый раз своровал) пытался зайти в мой аккаунт, не смог, в итоге послал запрос на сброс пароля.

Или я что-то неправильно понял и меня опять взламывают?
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Странности Стима

Сообщение Sherlok »

a101z, скорее всего волноваться не о чем. Вор, как ты правильно понял, просто пытается снова зайти на аккаунт. Так как ты сменил почту и пароль, то всё должно быть в порядке.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Странности Стима

Сообщение Loco »

Первая версия верная :) . Скорее всего это воришка пытался получить доступ к твоему аккаунту. Интересно, Стим отслеживает данные обращения к аккаунту сторонними лицами (IP и прочее), если легальный юзер начнет "бить в колокола" техподдержки?

По второй версии - учитывая дефолтный брандмаузер, соответственно отсутствие мониторинга сетевых подключений (брандмаузер винды еще то решето), а также отсутствие работающего антивирусного ПО при активном сетевом соединении, "взломать" тебя больших трудностей не составит. Хотя это и маловероятно.
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение XEPMETKOB »

Пользуясь случаем, купил сейчас ГТА 4 (Полное издание) в Стиме, ибо отдают это дело за сущие копейки.

И вот, когда игра уже скачалась, а я был полон надежд поиграть в такую весьма ностальгическую для меня игру, Стим не захотел пускать меня в игру. "Не удается соединиться с ключевым сервером" пишет эта гадина.

Как оказалось проблема в том, что у Стима банально закончились ключи для игры. Теперь придется ждать непонятно сколько, пока на меня у корпорации Valve хватит ключа. Обломали конкретно :(

А ведь вся загвоздка в том, что продажи игры в Стиме при отсутсвии ключей не прекращаются, и таких "горе-покупателей" сейчас наверно целая очередь выстроилась. Некрасиво получается: деньги с карточки уже сняли, а товар предоставить не удосужились.

Весьма разочарован.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Странности Стима

Сообщение fighter2012 »

XEPMETKOB писал(а):И вот, когда игра уже скачалась, а я был полон надежд поиграть в такую весьма ностальгическую для меня игру, Стим не захотел пускать меня в игру. "Не удается соединиться с ключевым сервером" пишет эта гадина.
Печально. я ведь тоже взял себе в коллекцию эту игру. как-то в свое время пропустил эпизоды из ЛС. Интересно, покупал раньше лицуху 1С, от нее пароль прокатит в стим?
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение XEPMETKOB »

Если лицензия от 1С требует стим, то, конечно, ключ прокатит
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Странности Стима

Сообщение Loco »

Я из-за этого Стима так новый X-Com и не решился попробовать, да равно как и последний RW... Нет желания связываться с online-клиентами, создавать лишние профили на сайтах и пр. Наверно цена предлагаемых игр перекрывает все эти недостатки, но по мне, так лучше заплатить вдвое дороже и не иметь никой привязки к сети, ну разве только проверка подлинности при установке.
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Странности Стима

Сообщение Yorkfield »

Loco
И добавить костыль в виде диска с соответствующими проблемами.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Странности Стима

Сообщение Loco »

Yorkfield писал(а):Loco
И добавить костыль в виде диска с соответствующими проблемами.
Будь добр, переведи, я не уловил ход твоей мысли.
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение XEPMETKOB »

Прошли сутки с момента покупки, а ключа всё еще нет :molot:
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Странности Стима

Сообщение Sormovi4 »

XEPMETKOB писал(а):Прошли сутки с момента покупки, а ключа всё еще нет :molot:
В поддержку обращались? Интересно, что пишут на их (стима) форуме на этот счёт. Может намекнуть на возврат денег? Вроде не шарашкина контора, должны пошевелиться.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение XEPMETKOB »

Сейчас написал письмо в поддержку.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Странности Стима

Сообщение XEPMETKOB »

Между тем жду ключ уже четвертые сутки
Ответить