Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение a101z »

Co-pilot-69
Поздравляю с акустикой :).
Я на случай чтобы родня не закрывалась в комнате - играю в качественных наушниках.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

Может посоветуете какие?
OTTA_69
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение a101z »

Я пользуюсь японскими audio-technica.
У них есть несколько хороших моделей в ряду наушников.
У меня относительно недорогие - ART-monitor ATH-A500. Но у них есть некоторые "провалы" по средним частотам. Однако мне данного класса наушников для моих целей хватает.
Есть у них и подороже модели. Очень качественные. Но лично я считаю что к таким моделям нужны профессиональные звуковые карты, либо хорошая HI-END техника.
Плюс добавлю еще то, что данная марка делается только в Японии. Что счас редкость. По крайней мере мои наушники сделаны в Японии.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

Спасибо-как раз в ДНС собрался за клавой-посмотрю и ухи заодно... :)
OTTA_69
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Новый комп

Сообщение alex779 »

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать видеокарточку 600-той серии, если материнская плата модель 2007 года (поддерживает максимум 4Гб оперативной памяти).
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

alex779 писал(а):Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать видеокарточку 600-той серии, если материнская плата модель 2007 года (поддерживает максимум 4Гб оперативной памяти).
Всю конфигурацию опишите, желательно вплоть до БП, частот ЦП и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Новый комп

Сообщение alex779 »

Конфигурация:
Core 2Duo E6750 2*2,66 Ghz
G31T-M (V1.0) socket 775
память DDR2 4GB (2 планки по 2Гб)
БП 450 Вт
HDD: 1)SATA 500ГБ, 2)ATA IDE 80ГБ
DVD-RW
звуковая карта Audigi
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Нет, с такой конфигурацией однозначно не стоит тратиться. Процессор слаб и не раскроет весь потенциал ГП, БП также не обладает достаточным запасом - я не знаю, что вы конкретно присмотрели из 600-й серии, но потребление там от 200Вт до 300Вт, ваших 450Вт явно не хватит.
Мой вам совет - подумайте лучше о полном апгрейде, если финансы не позволяют, делайте его постепенно, но начните с "базы" - производительные МП & процессор (БП также изначально лучше брать с солидным запасом), съэкономьте на памяти и ГП, HDD у вас есть.
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Новый комп

Сообщение alex779 »

БП само собой необходим мощнее.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение a101z »

1. Материнскую плату стОимостью не менее 12000 рублей.
2. Процессор Core i7 (однозначно, и никаких урезанных i3, i5). Устойчивый к разгону, по старым меркам степпинг D0 (означает кристалл с меньшим количеством брака при выращивании, а значит более устойчивый к разгону, так как для работы высшей 680-й карты например, возможно придется разгонять процессор).
3. Памяти DDR3 (высоких частот, трехканальный режим, не менее 6-8 гигабайт)
4. Быстрый большой системный винчестер.
5. Просторный, большой тяжелый напольный системный блок с хорошим охлаждением.
6. БП дорогой качественный (Enermax например), а не только высокопроизводительный. Не менее 750 Ватт на одну карту 6-й серии. В БП имеет критическое значение не только производительность по Ваттам, но и качество, а так же защитные фильтры от перегрузок и хороший выпрямитель стабильный напряжений.

Только при таких условиях имеет смысл брать видеокарту 6-й серии дорогую. Иначе - 70 процентов потраченных на нее денег будет выкинуто впустую.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Новый комп

Сообщение alex779 »

Loco писал(а):Мой вам совет - подумайте лучше о полном апгрейде, если финансы не позволяют, делайте его постепенно, но начните с "базы" - производительные МП & процессор (БП также изначально лучше брать с солидным запасом), съэкономьте на памяти и ГП, HDD у вас есть.
Не уж-то всё так плохо?! :shock: Я при своей конфигурации, кроме как на WCML North особо не на что не жалуюсь.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

alex779 писал(а): Не уж-то всё так плохо?! :shock: Я при своей конфигурации, кроме как на WCML North особо не на что не жалуюсь.
Нет конечно, мое предложение действительно только в свете приобретения карты 600-й серии. Все зависит от ваших потребностей.
a101z писал(а):Материнскую плату стОимостью не менее 12000 рублей.
По многим пунктам соглашусь, но здесь возможен самый явный перебор. Я не говорю, что это выкидывание денег, отнюдь, есть лишние (морально готовы потратить) - берем! =) Но точно скажу, что вполне можно будет подобрать МП существенно дешевле, без потерь в производительности и качестве, вопрос будет только один (но какой!) - разгон. Если он не подразумевается, то повторюсь, есть много моделей существенно дешевле при не худшем качестве комплектующих.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение a101z »

Loco
Я как раз речь и вел про разгонную плату качественную (которая меньше 12000 стОить и не может).
Почему? Потому что варианта два. Не разгонная плата, и тогда она значительно дешевле будет, но при этом очень дорогой топовый процессор. А топовые всегда дешевле 35-45 тысяч рублей не стОят. А то и дороже. Есть топовые процессоры, стоимостью и в 65 тысяч рублей. Второй вариант - более старая модель процессора, а значит дешевле (скажем за 12-14 тысяч рублей камень), но при этом устойчивый к разгону и плюс дорогая разгонная плата. На мой взгляд второй вариант, несмотря на дороговизну МП - более экономичен в целом. По крайней мере лично я когда машину собирал - пошел по этому пути. У меня мать Рампага, а процессор 920-й, но разогнанный прилично так (номинал 2.6 я разогнал до 4).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Согласен, второй вариант самый разумный.
Но я немного поясню - у нас, судя по всему, разный подход к железу. :wink: Я по натуре перфекционист, видимо отсюда и неприятие факта разгона, как такового, никогда этим не занимался и не собираюсь. Посему и опыт несколько другой - надежная МП, в моем предпочтении, не должа быть "заточена" под разгон, а просто иметь качественные комплектующие и грамотно спроектирована. Плюс ко всему, мне абсолютно не нужны "плюшки" вроде - FireWire, SLI & CrossFire (не буду я ставить 2 карты, не в чем задействовать), всякие S/PDIF и оптические выходы, равно, как и "навороченные" встроенные звуковые адаптеры (все равно отключу и поставлю хорошую отдельную звуковую).
Есть мнение, что качественные комплектующие только в самых старших линейках МП, соответственно с разгонным потенциалом, но это не совсем так, цена данных МП складывается не только из комплектующих, стоит учесть также все, что идет в довесок, ведь это лицо фирмы-разработчика. С моей точки зрения, если пользователя не интересует разгон, как факт, то он вполне может рассчитывать на сумму в пределах 4-8 тыс. руб., к чему платить за потенциал, который я никогда не раскрою. Конечно не стоит ударяться в крайности и совсем экономить на МП.
Изображение
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Новый комп

Сообщение darren10000 »

A Solid State Hard Drive will speed things up a lot as well

Darren
73e
без имени
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

Новый комп

Сообщение без имени »

но зачем 400$ :shock:
i7 это мило безусловно, но перебор всё таки.

ну и замечу, что большинство МП разгон легко поддерживают.
у большинства даже утилиты есть, в коробке, у некоторых даже инструкция по основам разгона прилагается.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Это маркетинг в первую очередь, если бы производитель писал на коробке - "разгон возможен, но в результатах мы не уверены" =) , кто ж покупал такие платы. Разогнать можно 95% МП присутствующих на рынке, но вот уверенность в высоких результатах, а главное стабильность, и через год - два, вам дадут только МП ценой от 8 тыс. руб. и выше, прочее рулетка. Если бы был заинтересован в разгоне, то поступил бы как раз так, как рекомендует a101z.
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Новый комп

Сообщение alex779 »

Блок питания 750W Enermax NAXN 80+ (ENM750AWT)
http://www.ogo1.ru/market/catalog/43213#delivery
Как, хорош или нет? Вот только не понял есть ли в нём 24+4 pin поддерживается или нет, для моей материнки только 24+4 pin нужен.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

в технических характеристиках напсано 20+4 pin (1) то есть да, имеется.
А вот сертификат 80 plus бронза. Лучше бы конечно золото или платина, но они дороже стоят. Это отношение выходной мощности к потребляемой, желательно не менее 80%. Чем ближе показатель к 100%, тем лучше. Так что обращайте на это особое внимание
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Новый комп

Сообщение Orest »

Прошу совета у нашего сообщества по видеокарте.
Стоит у меня ATI Radeon 4870 512 Mb, в принципе с учетом остального железа до сих пор еще нормальная карта. Большинство современных игр тянет на ура. Но для не оптимизированного RW её конечно не хватает. Чем её можно заменить из Джифорсов, поскольку они более адаптированы для RW ? Бюджет в районе 6000 деревянных.

Конфигурация железа у меня такая: 1. В/к ATI Radeon 4870 512 Mb 2. Матплата Asus 5QC Е. 3. Проц Intel Core 2 Duo E8600 3.33GHz. 4. ОЗУ 4 Gb DDR2. 5. БП Tермалтейк 750W. 5. Звуковуха Asus. Сборка по моей подборке декабрь 2008 г. Не разогнано ничего, не любитель. На глобальный апгрейд пока не готов.
Ответить