Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
yetiisyou
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 17

Re: Дополнения Steam

Сообщение yetiisyou »

AlexKz

а почему?
Спойлер
Поддержка HDCP,
Поддержка NVIDIA Adaptive Vertical Sync,
Поддержка NVIDIA GPU Boost,
Поддержка NVIDIA G-SYNC,
Поддержка NVIDIA PhysX,
Поддержка NVIDIA SHIELD (GameStream),
Поддержка SLI,
Технология NVIDIA CUDA,
Технология NVIDIA Dynamic Super Resolution,
Технология NVIDIA FXAA,
Технология NVIDIA GameWorks,
Технология NVIDIA MFAA,
Технология NVIDIA Surround,
Технология NVIDIA TXAA


vs

Поддержка AMD HD3D,
Поддержка CrossFire X,
Технология AMD Accelerated Parallel Processing (APP),
Технология AMD Eyefinity,
Технология AMD FreeSync,
Технология AMD FRTC,
Технология AMD LiquidVR,
Технология AMD PowerTune,
Технология AMD TressFX,
Технология AMD TrueAudio,
Технология AMD Virtual Super Resolution(VSR),
Технология AMD ZeroCore Power
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Новый комп

Сообщение pROssO »

yetiisyou, AlexKz,
Спойлер
ну это уже совсем перебор.
Всем участникам данного форума запрещается:
2.3. Создавать сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтопик).
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

yetiisyou писал(а): совершенно не хотелось бы наступить на амд грабли
Вот и не наступай.
yetiisyou
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 17

Новый комп

Сообщение yetiisyou »

whity писал(а):
yetiisyou писал(а): совершенно не хотелось бы наступить на амд грабли
Вот и не наступай.
вот и не хочу.
хотелось бы увидеть мнение тех, у кого похожие железки, ибо Asus HD7950-DC2T-3GD5 для TS совсем не радует в то время как современные другие игры не знают слова "лаги".
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Новый комп

Сообщение marw1n »

yetiisyou
Игра процессорозависима, даже если вы поменяете свою 7950 на другую, толку большого не будет.
А вот если вы поставите процессор что то из разряда i7 да еще желательно с частотой под 4ГГц, то вы сразу ощутите прирост производительности.
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Serverochek »

yetiisyou писал(а):ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, GTX 970, 4096МБ, GDDR5 или за эту же цену ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING, R9 390, 8192МБ, GDDR5?

совершенно не хотелось бы наступить на амд грабли, которые, несмотря на заявленную мощность, не вытягивают полноценную комфортную игру.
Лучше брать 390, ведь в 970 не 4Gb а 3,5, а в 390 аж 8, что с запасом хвать на долгие годы, к тому же серия Стрикс очень производительна, сам не давно другу помогал собрать комп на этой видюхе на процессоре FX9730...
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Но тогда наверно и процессор лучше AMD под Radeon. Обычно собирают Intel+NVidia или AMD+Radeon. Или нет большой разницы?
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Новый комп

Сообщение Sherlok »

Itzanami
У меня уже долгие годы AMD+Nvidia. Никаких проблем не было. А за это время у меня было 3 разных видеокарты, 3 проца и 3 материнских платы (менялось не всё одновременно, если что).
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Serverochek »

Вообще то, смотря для чего процессор, у AMD высокая многопоточность, т.е, например можно запустить хоть две игры одновременно, и хоть бы хны, процессор не будет полностью нагружен, смекаете да? (Тут уже от видеокарты зависит) У Intel'a больше направлено на работу одного или двух ядер, если кто не в курсе, нет еще пока игр которые поддерживали бы все 8 ядер (а может уже и есть), вот потому и производительность у процессоров Intel выше, но я бы взял AMD, лучше в играх будет немного просаживать FPS, зато в многозадачность "Дай Боже", хотя, когда друг запускал с FX'ом GTA 5 на всех "свистоперделках" то ниже 60-и FPS не было! Я бы взял 390, она получше 970 да и сопоставима с 980 (не Ti), а разница в цене не маленькая...
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Re: Дополнения Steam

Сообщение Vlad76 »

Serverochek писал(а):
yetiisyou писал(а):ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, GTX 970, 4096МБ, GDDR5 или за эту же цену ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING, R9 390, 8192МБ, GDDR5?

совершенно не хотелось бы наступить на амд грабли, которые, несмотря на заявленную мощность, не вытягивают полноценную комфортную игру.
Лучше брать 390, ведь в 970 не 4Gb а 3,5, а в 390 аж 8, что с запасом хвать на долгие годы, к тому же серия Стрикс очень производительна, сам не давно другу помогал собрать комп на этой видюхе на процессоре FX9730...
Если брать видюху под TS2016, то я очень не советую связываться с видюхой с 8Гб памятью. Даже 4Гб для траинсима-это много. TS2016 имеет одну серьезную проблему, которая на 99% связана с большим объемом видеопамяти. Это известная всем ошибка ООМ. И чем больше видеопамяти ,тем быстрее этот самый ООМ придет. Возможен даже худший вариант-сценарии, которые нормально запускались на 2Гб видеопамяти, на 4-х и больше Гб даже не будут запускаться. А так, можешь смело брать R390- других проблем не будет. Разве что в TS2016 режим сглаживания надо будет обязательно ставить на SSAA, т.к всякие FXAA и MSAA Радеоны не поддерживают. В SSAA качество работы Радеона ничем не хуже аналогичных от НВидии. Если что, то у меня самого I7-2600K + AMD R290.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):У меня уже долгие годы AMD+Nvidia. Никаких проблем не было.
Проблем и не должно быть, если толково эксплуатировать комп. Но связки, упомянутые Itzanami, гарантировано стабильней. Проверено не единожды десятки раз.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Serverochek писал(а):У Intel'a больше направлено на работу одного или двух ядер...
Да от чего же сии домыслы? Прекрасно ЦП Intel справляются с многопоточностью, и все 4 ядра (к примеру) замечательно загружаются, если ПО позволяет.
Изображение
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Serverochek »

Loco писал(а):
Serverochek писал(а):У Intel'a больше направлено на работу одного или двух ядер...
Да от чего же сии домыслы? Прекрасно ЦП Intel справляются с многопоточностью, и все 4 ядра (к примеру) замечательно загружаются, если ПО позволяет.

Посмотрели бы вы на FX9730... Посмотрели, я конечно не видел i7 хотя бы более менее мощного. И да, как я говорил выше, нет игры которые поддерживали все ядра...
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Serverochek писал(а):И да, как я говорил выше, нет игры которые поддерживали все ядра...
Судить о многопоточности ЦП Intel VS AMD исключительно по играм, равнозначно выводам о айсберге по его видимой, надводной части.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Увидел тут статью про AMD R9 Nano http://www.pcgamer.com/amds-r9-nano-gra ... ffer_pcgfb

Пишут, что якобы в результате снижения её стоимости (на данный момент) это неплохая альтернатива Nvidia GTX 980 Ti.

Какое ваше мнение, имеет ли смысл ставить мощную карту формата Nano?
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Itzanami писал(а):Какое ваше мнение, имеет ли смысл ставить мощную карту формата Nano?
Интересная карта, компактная, производительная в своём сегменте, не без недостатков - шумящие дроссели (возможно "детские болезни", либо нюанс данной партии), и достаточно горячая под нагрузкой (я уже отвык от подобных температур) - порядка 75°C на GPU, и 70°C на элементах питания.

Почитайте - Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Serverochek, у меня скромнаый по нынешним меркам i5-2500K. Так его грузит CoD BO III
Изображение
Памяти маловато, на максимальных настройках её не хватает и игруля просто не грузится.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

whity писал(а):Serverochek, у меня скромнаый по нынешним меркам i5-2500K.
Ваш "скромный" i5-2500K уступает топовым ЦП дня нынешнего лишь до 10-12% в некоторых играх, а во многих и того меньше. С более серьёзным прикладным ПО, равномерно нагружающим все ядра ЦП ситуация чуть хуже, но не критична.

Закон Мура уже не действует (в отличие от принципа Ландауэра :) ), а разработчики ПО явно не спешат за инженерами, внедряющими параллельные вычисления в ЦП, привыкнув за долгие годы к простому увеличению тактовой частоты и распараллеливанию процессов на уровне инструкций. Застой...
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Эверест поправит дела. )
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

whity писал(а):Эверест поправит дела. )
:) Мы настолько от них отстали, что полагаю уже никакие "Эвересты" с "Эльбрусами" не спасут положения...
Изображение
Ответить