Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Train simulator 2016

Сообщение k197506 »

А какой был старый процессор?
Кроме того, вызывает опасение в плане производительности видеокарта, я думаю не меньше GT7хх.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

dimaus
dimaus писал(а):Народ, помогите. Хочу купить новый процессор. Как думаете, игра будет летать на нем? Что можете посоветовать?

Видеокарта GeForce GT610 1Гб
ОЗУ 6 Гб

На такой видюхе с любым процессором далеко не улетишь. 760-я, как минимум нужна.
Последний раз редактировалось oldman777 29 ноя 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

Игра даже на топовом железе умудряется проседать, а вы спрашиваете про процессор относительно бюджетного сегмента. FPS скорее всего прибавится относительно вашего процессора, хотя, вы не сказали какой процессор стоит у вас сейчас.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

GT610, да и вообще любые Х10-Х20 от Nvidia - это просто средство вывода изображения, решение для тех, у кого в материнке/проце нет интегрированного видеочипа. Менять карту, не раздумывая, если бюджет позволяет.
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Train simulator 2016

Сообщение dimaus »

А какой был старый процессор?
Сейчас у меня стоит одноядерный AMD Sempron 145 2,8ГГц
... а вы спрашиваете про процессор относительно бюджетного сегмента
Я ведь не собираюсь играть в последние версии батерфильдов, фифа и прочих тяжелых игр.
Мои игры: OMSI 2, TS, Train Fever, Cities: Skylines и тому подобные. И большая часть этих игр нормально идут на настройках ниже среднего
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train simulator 2016

Сообщение pROssO »

dimaus, Battlefield 3 и 4 по нынешним меркам не такие уж требовательные игры. Но дело не в этом - главная проблема в том, что новый процессор, скорее всего, окажется несовместим с вашей материнской картой: Sempron 145 устанавливается на сокет AM3, тогда как FX-4300 - на AM3+. Физически он туда влезет, но даже если повезёт, придётся возиться с прошивкой BIOS.
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Train simulator 2016

Сообщение dimaus »

pROssO писал(а):dimaus, Battlefield 3 и 4 по нынешним меркам не такие уж требовательные игры. Но дело не в этом - главная проблема в том, что новый процессор, скорее всего, окажется несовместим с вашей материнской картой: Sempron 145 устанавливается на сокет AM3, тогда как FX-4300 - на AM3+. Физически он туда влезет, но даже если повезёт, придётся возиться с прошивкой BIOS.
Я уже все проверил: процессор подходит для материнской платы
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Новый комп

Сообщение pROssO »

Перенёс сообщения в более подходящую тему.

dimaus, что ж, тогда можно, конечно, купить, но, как ответ на изначальный вопрос, как будет себя вести Railworks:
К сожалению, видеокарта не позволит ощутимо реализовать потенциал процессора. Знаю, меня сейчас закидают шапками за сравнение карт разных производителей, но, к примеру, даже моя очевидно более производительная Radeon HD7670M не позволяет особо баловаться с настройками графики, хорошо хоть на работу с TSX хватает.
В Вашем случае, я бы ожидал ощутимый прирост FPS там, где CPU сильно задействован. К примеру, если Вы любите посидеть в локомотиве многотонного американского товарняка, Вас ждут приятные новости.
Можно ожидать прирост производительности в сценариях с плотным AI-трафиком, хотя остановка в Clapham Junction по прежнему отнимет массу нервов - обилие поездов в кадре > напряг для видеокарты.
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Новый комп

Сообщение dimaus »

А если взять этотпроцессор? Что об этом думаете?
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Serverochek »

Тебе на какую примерно сумму надо собрать ПК?
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Новый комп

Сообщение dimaus »

Serverochek писал(а):Тебе на какую примерно сумму надо собрать ПК?
Я не собираю комп, я хочу поставить более мощный процессор. Цена - до 160$
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Serverochek »

Что за видеокарта, или тоже новую?

--- добавлено позже в 30 ноя 2015, 18:38 ---

У тебя GTX 610? Если да, то тогда брать надо до FX 6300 новую видиху, например, у друга стоит этот проц и видеокарта 270, и не чего, работает нормально и шустро, как в играх так и для офисных работ, а так возьми FX 6300, и видюху, 950-ю или 960-ю, а из Radeon от 270 до 290-й, на сколько бюджет хватит, ну или на крайний случай 750Ti возьми, для игр самое то!
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

dimaus, не очень удачная связка AMD+NVidia. При сборке компов стараюсь избегать таких вариантов.
А видяха непомерно дохлая, уж извини.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Новый комп

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Не совсем комп, но немножко обновился-исполнил свою мечту.
Взял вот это;
https://market.yandex.ru/product/456573 ... me#preview
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Антон, поздравляю! Звук вокруг - это хорошее дополнение, как для игр, так и для фильмов с соответствующей дорожкой.
Когда-то давно для первого варианта и я покупал комплект СВЕН.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

Скоро Doom новый выходит... Продав душу дьяволу, взял 5960x, Rampage v, 32gb Kingston Predator и пару gtx980 ti ... Завтра собирать буду... Взял заранее, планировал весной, но побоялся $=120.....
OTTA_69
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Co-pilot-69
вот только 5960x для каких таких задач вам нужен? Если не занимаетесь фотошопом совместно с 3D графикой с большими сценами, то нецелесообразно так то. Игры всё равно шустрее бегать не начнут, в сравнении с чем-то более простым. Максимум разница в 5 кадров будет, но это незаметно.
2 Видеокарты... Тоже самое, нецелесообразно. От SLI режима выиграет только режим с ультра разрешением, а так по сути мало чего изменится.
Хозяин барин как говорится :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

Полностью с Вами согласен... Установлен для работы PS, Corel и последний Макс. Да и 2560x1440 ( в перспективе 4к) SLI уважают... Спасибо за коммент...
OTTA_69
yetiisyou
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 17

Re: Дополнения Steam

Сообщение yetiisyou »

ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, GTX 970, 4096МБ, GDDR5 или за эту же цену ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING, R9 390, 8192МБ, GDDR5?

совершенно не хотелось бы наступить на амд грабли, которые, несмотря на заявленную мощность, не вытягивают полноценную комфортную игру.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

yetiisyou писал(а):ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, GTX 970, 4096МБ, GDDR5 или за эту же цену ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING, R9 390, 8192МБ, GDDR5?

совершенно не хотелось бы наступить на амд грабли, которые, несмотря на заявленную мощность, не вытягивают полноценную комфортную игру.
Я бы взял NVidia, без раздумий.
Ответить