RAILWORKS сообщество

Всё для фаната Train Simulator 2017 и Train Sim World!

Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.

Новый комп

Сообщение Cross » 21 июн 2018, 19:24

Moss®
хех, на подоконнике у неё только короткая фотосессия была, а после я её сразу в системник засунул. Очень радует металлическая пластина поверх платы, жёстко держит карту. Этого сильно не хватало на старой карте, та прогибалась под собсвтенным весом)
RetroPaladin
Хороший компьютер можно собрать из предтоповых железяк, они дешевле и по качеству НЕ хуже. Вот взять к примеру видеокарту, которую я купил - обошлась она мне в 34409 рублей, успел вовремя заказать, потому что через пару часов цена на неё уже стала 37000 =)
Но если брать в сравнение топовую карту 1080 ti, то разница в ценах существенная, чуть ли не в 2 раза выше. Ситуация, конечно, дикая с этими майнерами, да и с жадными ритейлирами, которые на этом делают себе бабло.
Так что предлагаю пока просто копить сколько получается и потерпеть какое-то время. Зато потом можно уже себе позволить собрать свой суперкомпьютер и быть довольным как слон :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Cross

Разработчик

Баллы репутации: 496

Новый комп

Сообщение Moss® » 21 июн 2018, 19:42

Cross
Фотосессия удалась, как в прочем и слюновыделение, пойду доставать губозакаточную машинку :)
Ну теперь TSW и RW на максималку? Ждём скриншотов!
Moss®

Профессор
Профессор

Новый комп

Сообщение Sherlok » 21 июн 2018, 19:49

Cross
Влад, поздравляю с отличной покупкой. Желаю, чтобы карточка работала отлично и долго :)
Как там обстоят дела с шумностью системы охлаждения?
Sherlok

Ветеран

Баллы репутации: 298

Новый комп

Сообщение Cross » 21 июн 2018, 20:11

Moss®
предварительно глянул в TSW, графика обалденная, всё на ультрах! Единственное, что там недостаточно хорошо проработано, так это сглаживание. Хотя разрешение моего монитора не ахти, кощунственные 1280х1024, но через DSR я могу выставить 2560х2048 и плюс метод сглаживания. Если поиграться с опцией "масштаб монитора", которая вроде как увеличивает разрешение рендера и вписывает это разрешение в формат монитора, то визуально сильных отличий я не увидел. Над сглаживанием нужно ещё поработать.
С RW всё куда интересней, так как я на старой видюхе через тот же DSR играл на 2560х2048, уже привык к такой красивой картинке, но ещё бОльшие разрешения та карта не тянула, всё тормозить начинало.
А теперь представьте себе разрешение с DSR + SSAA 2x2. Не представляете? Если не ошибаюсь, то 2560х2048 умножаются при этом на 2, если ошибаюсь поправьте. В общем картинка рендерится в таком сумасшедшем разрешении и качество её просто неописуемое. А частота кадров в самых идеальных условиях доходит при этом до 65 кадров. Всё же просадки в RW во многом из-за физического движка и неоптимизированности по процессорным расчётам, а по видео тут всё нормально, вытягивает с лихвой.
Позже понаделаю скриншотов с какого-нибудь маршрута и сами всё увидите.
Sherlok
охлаждение отличное, в самых тяжёлых сценах и при стресс тестах 68 - 72, не больше. У меня корпусные вентиляторы 2 сверху, один сзади и 2 спереди стоят. Передние втягивают воздух, задний и верхнии вытягивают. Ощущается тепло от этого большого ядерного реактора :)
но вообще температура максимум 65 и чаще ниже в обычных условиях. В простое щас показывает 40 и ниже.
Но у карты есть фишка с вентиляторами, которую можно и отключить, но всё же - пока не будет 60 градусов, вентиляторы молчат)
Их не слышно от слова совсем
*Train Simulator 2018*
Изображение
Cross

Разработчик

За это сообщение пользователю Cross сказали "спасибо":
Moss®

Новый комп

Сообщение Sherlok » 21 июн 2018, 21:27

Cross писал(а):У меня корпусные вентиляторы 2 сверху, один сзади и 2 спереди стоят. Передние втягивают воздух, задний и верхнии вытягивают.

О, у меня тоже почти такая система, только передний один. А вот воздух максимально бывает чуть тёплый, горячего ни разу не было :)
Sherlok

Ветеран

Баллы репутации: 298

Новый комп

Сообщение Cross » 21 июн 2018, 21:45

ну не горячий воздух, а теплом ощутимо начинает исходить. Иногда кажется, что внутри ад, но это только кажется, ведь все температуры в норме по aida64. Надеюсь, что эта карта прослужит больше пяти лет, главное не забывать менять термопасту и термопрокладки
*Train Simulator 2018*
Изображение
Cross

Разработчик

За это сообщение пользователю Cross сказали "спасибо":
RetroPaladin

Новый комп

Сообщение whity » 21 июн 2018, 23:43

Кстати, если тут выбрать не Россию и деньги Евро, то цена будет ощутимо дороже. =)
Любое дополнительное оборудование на любой автомобиль.
whity

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 115
Пред.

Вернуться в Болтовня