Как создать описание к маршруту?

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

Пожалуйста подскажите как прикрепить информацию для маршрута если кто то прочета огромное спасибо
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Как создать описание к маршруту?

Сообщение Sormovi4 »

Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Как создать описание к маршруту?

Сообщение pROssO »

RussianRW, описание маршрута пишется в (RailWorks)\Content\(ID маршрута)\RouteInformation\(язык, в нашем случае Ru)\Description.html

Я переименовал тему, чтобы она лучше отражала суть проблемы.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

pROssO спс но я уже пробовал но не в какую может это потому что игра тупит выбрал язык Русский а у меня всё на Английском выбирал и на Немецком но не каких изменений если кто то знает проблему подскажите
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Как создать описание к маршруту?

Сообщение pROssO »

RussianRW, если маршрут не локализован, то будет выбран язык по умолчанию, то есть почти всегда английский.
Иными словами, если маршрут никто не перевёл, то он будет показываться на английском, даже если симулятор настроен на русский.

P.S. Для выражения благодарности есть кнопка "спасибо".
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Как создать описание к маршруту?

Сообщение Moss® »

Попробуй нажать значок с "монитором" и в появившемся окне проставь отсутствующие "галочки"
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

Пробовал не появляются + я заметил половины текстур земли исчезло я где то слышал к менять рельсы не удаляя старые но как ?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Как создать описание к маршруту?

Сообщение Света »

RussianRW
Переустановите рельсы.
И не нервничайте, у меня вообще все слетело, вместе с текстурами земли =) . 2 дня и одна бессонная ночь - и почти все наладилось :). А тут всего лишь рельсы... Фи!
По поводу текстур. Я знаю, что есть два пака текстур от Радиомастера. По какой-то причине при сбоях слетает тот, что за 2013 год, тогда половины текстур нету, а часть оставшихся заменяется. У меня, например, вместо щебня под рельсовым полотном простелилось болото... Трудно передать первое ощущение... Установите пак за 13 год, должно помочь.
Успеха :)
P.S. Заменить рельсы очень просто. Здесь http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=37&t=1475 очень доступно (спасибо автору) описано , как это сделать.

--- добавлено позже в 13 авг 2015, 01:05 ---
RussianRW писал(а):...АДМИН СОРИ ЗА МАТЫ ПРОСТО БЕДА КОНЕЦ СВЕТА У МЕНЯ...
Простите, но ведь маты не один Администратор читает, верно? Это так, заметка вслух :) .
Последний раз редактировалось Света 13 авг 2015, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

(текст удалён)
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Как создать описание к маршруту?

Сообщение Света »

Заново переделывать ни к чему, потому что, скорей всего, это ошибка в папке Assets. Переустановите объекты, и все дела. Вот, я знаю, о чем пишу: Станция Шевченко, станция Смела и Смелянский МСЗ:
Изображение Изображение Изображение
Так выглядел роут 2 дня назад в ТS2015, так выглядит сейчас в TS2014. И поверьте, это далеко не конец света :) . Всё восстанавливается, только немного терпения.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Как создать описание к маршруту?

Сообщение pROssO »

RussianRW,
Спойлер
АДМИН СОРИ ЗА МАТЫ ПРОСТО БЕДА КОНЕЦ СВЕТА У МЕНЯ
И хотя я не Администратор, "беда, конец света" не являются уважительными причинами для столь грубого нарушения правил.
Всем участникам данного форума запрещается:
2.3. Создавать сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтопик).
2.4. Создавать темы и сообщения, в которых информация написана ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
2.12. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.
Сообщения/фрагменты сообщений с нарушениями были удалены, можете переписать уже без нарушений. И если в этот раз обойдёмся предупреждением, в следующий раз за подобные действия Вам будет выделена неделя на детальное изучения Правил (временный бан).
Оставлено в теме в ответ на публичное обращение к Администрации.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

Да сладко мне сейчас 1. Переделать рельсы 2. Переделать стрелки 3. Переделать сигнализацию 4. Заново проставлять объекты 5. Восстановить текстуры земли 6.Переделать наименование 7.Делать всё в точь как было ( То бишь все рельсы делать к максимальной точности ) 8. Переделывать погрузочные и заправочные станции 9.Заново делать равнины . Так что вот таки вот дела явно затянется н 6-7 дней восстановление может больше но я щас нечего не буду делать с ним дабы избежать полного краха маршрута возможно у кого то были такие проблемы тоже если кто знает то пишите я любой комментарий прий му :down:
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Как создать описание к маршруту?

Сообщение Damien Thorn »

Ну ребятки, что там у вас за катастрофы такие. Слетело то, слетело это, накрылось все медным тазом - апокалипсис. И вправду, не совсем ясны процессы с вашими детищами. Хотя игра может подложить свинку, иногда и забаговать, какие то данные. Восстанавливать не сахар, согласен. Но, как же золотая заповедь маршрутостроителя - сохранять изменения, как можно чаще (F2) + ко всему, делайте все же бэкап вашего рута, в папке Content, не ленитесь и вам воздастся. Просто после каждой сессии в редакторе, по окончании творческого процесса, возьмите за правило, например сжать в архив папочку с вашим маршрутом. Пустяк, зато сколько нервов сбережете.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Как создать описание к маршруту?

Сообщение Света »

Damien Thorn
А кто говорит, что апокалипсис? Я-то как раз и пишу, что апокалипсиса нет =) . И у меня все сдохло по моей глупости, а не из-за игры, игру-то я как раз и не виню :) . И всё восстановлено, правда в TS2015 мне не удалось запустить гугл-мапс, поэтому я TS2015 снесу и продолжу работы в TS2014.
По поводу неясности с процессами - всё как раз предельно просто - у меня "разорвало" папку Assets между TS2015 иTS2014. Если кому интересно, как такое может быть - пишите в ЛС, расскажу. А катастрофы-то как раз и нет!
По поводу бэкапов - поддерживаю на 100%, не раз спасало.
Тема по созданию описания, поэтому прошу меня простить за оффтоп :oops: .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

Короче решил я так одну рельсу убираю и соединяю с новой конечно долго но на все 100% точность путей есть а вот с сигнализаций я не знаю может по новой ставить
Аватара пользователя
NikoTin
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Откуда: Петербург
Репутация: 77

Re: Как создать описание к маршруту?

Сообщение NikoTin »

Света
Спойлер
А что такое с гуглом?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Как создать описание к маршруту?

Сообщение Света »

NikoTin
Спойлер
Там не совсем верно написано :oops: . Гугл-мапс в TS2015 запускается, но не выдает запрос и декали не грузятся. Предполагаю, что это из-за несоответствия API-ключа. На TS2014 тот же ключ работает, несмотря на то, что это вновь установленная версия.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
NikoTin
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Откуда: Петербург
Репутация: 77

Re: Как создать описание к маршруту?

Сообщение NikoTin »

Света
Так быть не должно. У меня один ключ работает на всех версиях со времени появления декалей в игре. Проверь всё-же правильность ввода ключа прямо в ...Content\PlayerProfiles.bin - <GoogleMapsAPIKey d:type="cDeltaString"></GoogleMapsAPIKey>
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Как создать описание к маршруту?

Сообщение Света »

NikoTin
Спойлер
Уже поздно, TS2015 уже в топке... Да и не очень жалко, мне TS2014 больше нравится. И роут мне не хочется начинать в одной версии, а заканчивать в другой. Но за совет спасибо, я этот путь сохраню, а то в TS2015 приходилось вручную вводить, так это доводило до бешенства :evil: .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Как создать описание к маршруту?

Сообщение RussianRW »

Вобщем так решил я хлопцы языком долго молоть не буду ну и чушь тоже я задумал так 8) кусками разбирать и переустанавливать рельсы дальше после чего настрою стрелки и поставлю сигнализацию но но десерт оставлю текстуры земли пока всё примерно 1-2 дня потребуется или 24 чеса короче как получится потом отпишусь как операция прошла 8)
Ответить