Какую применить сигнализацию?

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Какую сигналку применить?

Опрос закончился 25 май 2015, 10:04

1. "Родную", но не доработанную, и надеяться на лучшее
14
64%
2. "Забугорную" (Эдинбург - Глазго, UK), чужая, но уже готова
3
14%
3. Другую
5
23%
4. Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Cross писал(а): как вам идея с тем, чтобы расставлять эти знаки, привязав их к участку пути, но сами знаки прятать за ландшафт, опуская на пару метров вниз?
Почему бы и нет? :)
Cross писал(а):можно просто использовать модельку не знака, а, скажем, модельку эмиттера (базовый элемент редактора)
Если это уменьшит количество объектов на тайл, то я только за, но я не совсем понимаю, как это сделать, это в конечном счете будет отдельный элемент в папке Asset? Не моя стихия, не понимаю... :%)
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение dreamlight777 »

Света писал(а):Если это уменьшит количество объектов на тайл, то я только за, но я не совсем понимаю, как это сделать, это в конечном счете будет отдельный элемент в папке Asset? Не моя стихия, не понимаю... :%)
Сделайте проще, как вам Cross сказал. Ставите знак с соответствующим ограничением скорости и просто прячьте его под землю. В итоге на участке есть ограничение скорости, которое отображается и на HUD. На американском маршруте Fraser and Cariboo разработчик вон вообще светофоры под землю утопил. Сигналы на худе и по клаве Tab есть, а светофоров нет))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Railgamer »

Даже без семафоров на британские пути смахивает.
Знаков ограничение скорости у нас действительно почти нет (есть желтые и зеленые щиты и диски, а также знаки "Начало опасного места" и "Конец опасного места", но это другое). Поэтому считаю идею Crossа довольно логичной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Значит, так и будет. А знаки "Начало опасного места" и "Конец опасного места" можно совместить с ограничивающими, тогда играть будет удобнее :) .
Railgamer писал(а):Даже без семафоров на британские пути смахивает
Ну не знаю, рельсы, конташка, текстуры от Радиомастера, а больше вроде ничего и нет :dntknw: .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Прошу прощения за офтоп, новую тему создавать не хотелось, а здесь уже все равно затронута тема знаков :) . Требуются километровые столбики советского производства для маркирования участка с 165 по 220 км.
Спойлер
Изображение
Прошу откликнуться всех, кто имеет или объект, или ссылку. :help: Спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Railgamer »

Света писал(а):Значит, так и будет. А знаки "Начало опасного места" и "Конец опасного места" можно совместить с ограничивающими, тогда играть будет удобнее :) .

Такие знаки не ставят в любом месте, где начинается новое ограничение. И скорость на опасных участках дана в предупреждении, а если нет, то ограничение 25 км/ч.
Света писал(а):
Railgamer писал(а):Даже без семафоров на британские пути смахивает
Ну не знаю, рельсы, конташка, текстуры от Радиомастера, а больше вроде ничего и нет :dntknw: .
Может использовать его перекраски, он же собирал фотографии для них?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Railgamer писал(а):Такие знаки не ставят в любом месте, где начинается новое ограничение. И скорость на опасных участках дана в предупреждении, а если нет, то ограничение 25 км/ч.
Значит, где будет стоять знак "Начало опасного места", под землей будет спрятан ограничивающий знак, чтобы на HUD`е было видно. А то, что ограничение в 25 км это для меня новость, буду иметь ввиду :) . Ну а после конца этого участка ещё один под землей, снова чисто ради HUD`а.
Railgamer писал(а):Может использовать его перекраски, он же собирал фотографии для них?
Какие перекраски?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение fav39 »

Имейте ввиду,что знак "Начало опасного места" и "Конец опасного места" устанавливается за 50 м до самого опасного места.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

fav39 писал(а):Имейте ввиду,что знак "Начало опасного места" и "Конец опасного места" устанавливается за 50 м до самого опасного места.
Railgamer писал(а):И скорость на опасных участках дана в предупреждении, а если нет, то ограничение 25 км/ч.
Насколько грамотно будет считать ЖД мост опасным участком, ограничить его за 50 метров с обеих сторон, задать адекватную скорость проезда через него, а в качестве предупреждения использовать значок скорости на HUDе?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Moss® »

Я советую создать тему: "Маршруты от Светы", т.к. это очевидно напрашивается.
Хотелось бы увидеть карту маршрута (по девятке) в виде скриншота.

Сигналка - один из важных показателей геопозиции, но т.к. есть баги с "нашей": советую взять американскую.
Знаки скорости (только не UK) лучше не хоронить под землю. Многие играют без худа. Тем более если управляют вручную ТЭМом. Возьмите какие-нибудь малоприметные.
Ограничение скорости на мосту - это если мост доживает свои дни. Ремонтные работы и ограничения скорости на них лучше привязывать к сценарию, а не к роуту.
Рельсы действительно выглядят страшновато.
Как и все "наши" маршруты , пока спасает контактка - но ей одной сыт не будешь.

Поэтому интересно, в чём будет СОЛЬ маршрута? Реальная местность, сложный рельеф, шикарная природа, промышленность, достопримечательности?
И как будет выходить в свет? Частями ежегодно или раз в пятилетку?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Moss® писал(а):Я советую создать тему: "Маршруты от Светы", т.к. это очевидно напрашивается.
Хотелось бы увидеть карту маршрута (по девятке) в виде скриншота
Тема не была создана, потому что мне изначально не хотелось делать громких заявлений, анонсов и т.п., а сначала сделать маршрут, сценарии к нему, а потом просто дать ссылку. Но пришлось, потому что раз маршрут будет публиковаться, то должен быть максимально удобен для всех, ИМХО. Хотя такое резкое развитие темы для меня неожиданность.
Moss® писал(а):Сигналка - один из важных показателей геопозиции, но т.к. есть баги с "нашей": советую взять американскую
Как вариант, хорошо :)
Moss® писал(а):Знаки скорости (только не UK) лучше не хоронить под землю. Многие играют без худа. Тем более если управляют вручную ТЭМом. Возьмите какие-нибудь малоприметные
Есть на примете...
Moss® писал(а):Рельсы действительно выглядят страшновато.
Понятия не имею, почему. У меня настройки графики не самые высокие, да и картинки я сжимаю перед выкладкой, может дело в этом?
Moss® писал(а):Поэтому интересно, в чём будет СОЛЬ маршрута? Реальная местность, сложный рельеф, шикарная природа, промышленность, достопримечательности?
Реальный рельеф, реальное размещение путей на перегонах (по гугл-картах), насколько позволит качество карт - заполненность объектами соответственно снимкам. На станциях реального пути не обещаю, гугл здесь не поможет, а лично посмотреть нет возможности =) Поэтому маршрут и не реальный, но и не вымысел.
Moss® писал(а):И как будет выходить в свет? Частями ежегодно или раз в пятилетку?
Будет видно.
Карты пока нет, потому что сейчас я работаю над узловой станцией. Разве что заскриню её путевое развитие. А по перегону сейчас путь лежит только до станции Перегоновка. Вообще это будет ветка "Цветково-им. Шевченка", возможно, с подальшим развитием.

--- добавлено позже в 27 апр 2015, 22:27 ---

Нет, заскринить карту станции не могу, или не помещается на экран, или ничего не видно, рельсы сливаются в кучу =) .

--- добавлено позже в 27 апр 2015, 23:18 ---
Спойлер
Изображение
Ну, как-то так...
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Moss® »

На такой станции всегда будет интересно маневрировать. Спасибо! :good:
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Railgamer »

Света писал(а):Вообще это будет ветка "Цветково-им. Шевченка", возможно, с подальшим развитием.
Интересный проект. :) Для такого нужно пару знаменских ВЛ80Т. И ЭР9П тоже неплохо смотрелась бы на этом маршруте.
Насколько грамотно будет считать ЖД мост опасным участком, ограничить его за 50 метров с обеих сторон, задать адекватную скорость проезда через него, а в качестве предупреждения использовать значок скорости на HUDе?
Не совсем правильно. Такими знаками ограждаются участки, на которых, к примеру, был проведен ремонт (средний ремонт пути как вариант) или же участки, где есть угроза движению. Я если я не прав, просьба поправить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Railgamer писал(а):...нужно пару знаменских ВЛ80Т. И ЭР9П тоже неплохо смотрелась бы на этом маршруте.
Ну как с этим не согласиться? Тем более, что именно ЭР9П - самые частые гостьи на ст. им.Шевченка. Да и 2Т110 под номером №0034 там живет...
Railgamer писал(а):Не совсем правильно. Такими знаками ограждаются участки, на которых, к примеру, был проведен ремонт (средний ремонт пути как вариант) или же участки, где есть угроза движению. Я если я не прав, просьба поправить.
Значит, придется в маршрутостроении от этих знаков отказаться, оставить их для сценариев, как было предложено в
Moss® писал(а):Ограничение скорости на мосту - это если мост доживает свои дни. Ремонтные работы и ограничения скорости на них лучше привязывать к сценарию, а не к роуту.
Действительно, это будет наилучший вариант.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Railgamer »

Света писал(а):
Railgamer писал(а):...нужно пару знаменских ВЛ80Т. И ЭР9П тоже неплохо смотрелась бы на этом маршруте.
Ну как с этим не согласиться? Тем более, что именно ЭР9П - самые частые гостьи на ст. им.Шевченка. Да и 2Т110 под номером №0034 там живет...
2ТЭ10Ут-0034? Где именно, по Тараса Шевченко, или по Цветково (БЗ я полагаю)?
А ЭР9п у вас там в основном и бегают. К нам в прошлом году тоже заезжали, но по обороту в депо да еще и на ночь. А сейчас даже не знаю, заезжают или нет...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Railgamer писал(а):2ТЭ10Ут-0034? Где именно, по Тараса Шевченко, или по Цветково (БЗ я полагаю)?
Знаю только, что практически все время он крутился в парке Южного вокзала, и на перегоне Шевченко - Помошная был №1 в использовании. Разок мне даже посчастливилось в нем с Шевченко в Помошную проехать, когда он шел резервом :Yahoo!: Это было незабываемо... Кстати, это именно он у меня на аватарке - ст. Помошная, Бахмачский перрон.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Все вопросы и предложения по поводу маршрута "им.Шевченко - Цветково" прошу перенести сюда: http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=37&t=2318#p77144
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Какую применить сигнализацию?

Сообщение alex779 »

Света писал(а):Railgamer
Без них вести состав намного сложнее (во всяком случае, мне), с другой стороны, у нас таких знаков, насколько я знаю, нет, потому что, если не ошибаюсь, ограничения записываются в лист предупреждений машиниста с привязкой к километражу. В игре, естественно, этого не достичь, поэтому, какие будут мнения, использовать или нет?
Против абсолютно. Вы сильно потеряете в атмосфере реализма маршрута.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Moss® писал(а): Хотелось бы увидеть карту маршрута (по девятке) в виде скриншота.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 75
Уменьшенный фрагмент находиться в ветке http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=37 ... 628#p77628
Последний раз редактировалось Света 25 май 2015, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Railgamer »

Да, похоже на Шевченко. :) Есть вопрос: в сторону Черкасс строить будете? :oops:
Изображение
Изображение
Закрыто