Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение marw1n »

Cross
Вопрос по патчу для Class 91. Попробовал запускать сценарии их воркшопа, в которых используются ливреи GNER и EC от BH от DPSimulation, все сценарии вылетали с ошибками что не найдены соответствующие локомотивы Class 91, а также вагоны к ним и DVT.
К примеру, вот пара сценариев.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =354212147
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =327038679

Если будет возможность, посмотрите пожалуйста. Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

marw1n
Из патча данные ливреи я убрал в виду того, что AP сделали их более качественные варианты. Так что остаётся их заново скачать у DPSimulation, но они не будут адаптированы под патч. Могу предложить заменить их самостоятельно в RWTools. Тот, который тёмно-синий заменить на тот, что в папке Ex-GNER_EC_AP. Вагон управления соответственно тоже Ex-GNER_EC_AP. Ну и пассажирские вагоны в одноимённой папке Ex-GNER_EC_AP.
Серый заменить на EC_AP.
Немного муторно, но зато не придётся клонировать ливреи и вы уже получите адаптированные поезда
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Что-то Koln-Koblenz и прочие немецкие стали ошибку tracks.bin выдавать после патча звука на немецкие вагоны или "машинист не найден", ставил по инструкции US Freight Car Sounds-2015 и сверху Патчи и озвучка для вагонов, с чем такое может быть связано?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

0n1y
по tracks.bin где-то обсуждалось, не вспомню сейчас. Но это точно не из-за патча
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Может не все дополнения у меня есть или версии новые (старые) рутов несовместимы с ним и это как-то влияет? Так-то сломались именно немецкие из списка меняемых патчем, из другого только сигналку на русских сменил 6 на 5 версию. Помню, от каких-то апгрейдов сохраненные сценарии стали выкидывать в меню, но с нуля все работали. Надо покурить от чего вообще этот tracks.bin зависит и прочие зависимости файлов, а то куча мала от текстур, ассетов, апгрейдов, патчей, всё на всё влияет, меняет ))
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

патч на озвучку вагонов по сути меняет только записи в бинарниках самих вагонов - звуки колёс. А так же бины самой озвучки, которые ссылаются на Proxyxml. Если tracks.bin достаёт в каждом сценарии, то, как временное решение проблемы, могу посоветовать нажать на F2 и отказаться от сохранения. Дальше сценарий запустится нормально
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Почтовик »

.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Озучка в кабине 2.0, она же финальная
*Train Simulator 2018*
Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение ber6509 »

Нормальные звуки.А проблема с освещением с одной из сторон будет устранена? :oops:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

ber6509
Эту проблему я уже устранил. Сейчас прорабатываю новый скриптовый алгоритм освещения, ну а после этого буду делать озвучку в салоне вагонов. После этого попытаюсь исправить баг с прозрачной кабиной и прозрачного салона пассажирских вагонов. Надо делать в максе коробку, которая закроет "дыры"
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Накатил сверху немецкие заново и tracks.bin исправился, но красненькие хопперы DB с гравием что-то без звука, дальше пока не смотрел )
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

0n1y
озвучку на вагоны давно пора обновлять, а по мере этого будут выловлены все баги. Я над патчами тружусь один, Света скриптами помогает, а тесты, правки, снова тесты, это всё на мне - поэтому улучшение продвигается семимильными шагами)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Патч для Class 91 + AP Extra Stock обновлён!

Список изменений v1.12:

- Добавлена новая перекраска для поезда от BH Reskins с уникальным и красочным дизайном на тематику фильма James Bond Skyfall. Для данной раскраски созданы составы Quick Drive. Адаптированы все правки вносимые патчем.


Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Ну вот опять - то ли что-то не так делаю, то ли еще что-то, но поставил патчи на английские и тоже все посыпалось - Эдинбург-Глазго вообще вылетает игра без ошибок tracks.bin, ранее сохраненные на Лондон-Питерборо выдают "машинист ИИ покинул что-там. Игра окончена.", North London какие-то ошибки Сlass 1** и Class 3** при запуске сценариев с нуля, и даже все переставить не помогло. RW Tools тоже пишет все ок - ПС и ассеты на месте. :cry:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

0n1y
сколько уже людей описывают фантастические глюки в игре, я у себя ни одного ещё не встречал кроме вылетов по памяти или переполнения буфера. И каждый раз я не знаю что в таком случае адекватного посоветовать. Возможно придётся по-новой ставить игру с переустановкой всех дополнений. К патчам тоже нужно особое внимание в плане их установки, иначе не берусь предсказывать новые глюки.
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Может надо было старые удалить сначала? Что-то такое читал для правильной установки обновленных рутов, может и с патчами так же. Или кеш какой-то очистить. Остальное работает, как и половина английских тоже. Переставлять RW как раз хотел отобрав только нужные руты, а пока скорее полигон из скачанного, каких-то улучшений, текстур итд ) RW чувствительна к изменению файлов, конечно.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

в папке Assets в дополнениях создаются *.pak файлы. Вот их надо точно удалять после установки патчей. У меня в параметрах запуска прописана строка -DontUseBlueprintCache и эти файлы не создаются

Разработка продолжается и сегодня я представляю озвучку в салоне пассажирского вагона поезда ICE 2 с эффектом EAX при прохождении мостов и тоннелей.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Обновлённая приборная панель на ICE 2.
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение le Sandro »

Влад, вообще вышак :good:
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

На этом скрине уже отдельная (без защиты RSC) и сильно доработанная кабина для ICE 1/2. Разработка патча подходит к финалу. Релиз состоится на днях. Список изменений довольно большой :)
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить