Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

работа в процессе... :)
Изображение

Изображение

Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Патч для DB BR 101 + vR 101 Обновлён!
Спойлер
- Введена поддержка локомотивов от virtualRailroads. На их базе были переделаны все стандартные локомотивы (озвучка, скрипты, модели, текстуры и т.д) В сценариях будут использоваться уже новые локомотивы, ничего нигде подключать не нужно.

- Из папки kuju удалены вагоны Avmz 108.5/Bvmz 185 Berlin-Warszawa Express, Bvmz 185 Metropolitan, SBB EuroCity 90.

- Удалены все дополнительные раскраски из версии Hamburg - Hannover, так как стандартная модель более не используется.

- На всех дополнениях подправлены источники света: эффекты линзы проработаны более аккуратно, тон света смещён в сторону мягкого жёлтого оттенка, поправлено расположение источников света.

- На всех дополнениях поправлены внешняя и внутренняя камеры: убраны некоторые позиции камеры, где изменялся заключались лишь в зуме. По высоте камера соответствует уровню головы машиниста.

- Для дополнения DB BR 101 Bpmbdzf IC добавлен пак из 7-ми новых ливрей с сайта rail-sim.de (ливрея dOCUMENTA 13 создавалась с нуля). Все локомотивы доступны в быстрой игре.

- Некоторые высококачественные текстуры vR локомотивов оптимизированы и сжаты до разрешения в 2048 пикселей,
что должно положительно сказаться на производительности.

- Проведены правки в обозначениях составов быстрой игры для размещения их в едином слоте и для удобства навигации по списку поездов.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение le Sandro »

Ух ты, у Влада руки до ICE дошли.
Респект, дружище.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

le Sandro
я не специально. Что-то клюнуло меня и как давай ICE облагораживать =)

Ну что ж, приоткрыв завесу тайны, скажу чуть больше - патч делается сразу для ICE 1 и 2. Естественно поезда не ограничатся обновлёнными текстурами. Я очень постараюсь залипить новую озвучку
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение AgentOracle »

Cross писал(а):le Sandro
я не специально. Что-то клюнуло меня и как давай ICE облагораживать =)

Ну что ж, приоткрыв завесу тайны, скажу чуть больше - патч делается сразу для ICE 1 и 2. Естественно поезда не ограничатся обновлёнными текстурами. Я очень постараюсь залипить новую озвучку
Ретро Паладин 100 % порадуется - он вроде как любитель немцев здесь)
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

AgentOracle писал(а): Ретро Паладин 100 % порадуется - он вроде как любитель немцев здесь)
Это да, есть такое дело :cool:
Cross, хотелось бы более грязных текстурок корпуса. Поскольку, пока ICE едет, он успевает сильно выпачкаться. А о сбитых насекомых, налипших на переднюю часть, я вообще молчу.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

RetroPaladin
я всегда аккуратно стараюсь наносить грязь, чтобы не переборщить. С графикой работаю на уровне любителя и не все приёмы знаю. Просто постараюсь сделать красиво. Стандартная текстура в разрешении 1024 для детализации не подходит, поэтому я решил увеличить её до 2048.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Cross,
Грязь по бокам можно и не наносить. А на носу нужно обязательно. И красная полоса должна быть ярче. http://www.bahnbilder.de/bild/deutschla ... r-402.html
http://www.bahnbilder.de/bild/deutschla ... e-ice.html
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

ещё немножко испачкал морду. Ну и текстура вагонов обрела чуть бОльшую детализацию
Изображение
Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
grefis
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015
Откуда: Планета Земля

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение grefis »

Привет всем! у меня вопрос, может кто откликнется, или это уже где то обсуждалось. У vR есть старое дополнение BR111 and Bxf „Expert-Line“
Спойлер
Которое не работает на русской, английской винде из-за таких скриптов
Спойлер
и таких там ещё много, не только у этого одного, знаю что это умлауты... Пробовал подменить скрипты от новых дополнений, локомотив работает нормально а вот с управляемым вагоном беда, запустить то его можно, но дворники и двери именно в этом одном вагоне не работают. Потому что скрипты от локомотивов, а не от вагонов, только подошли...
Последний раз редактировалось grefis 09 окт 2016, 22:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

grefis
старое дополнение BR111 and Bxf Expert-Line у меня лично работает отлично. То, что вы показываете в скрипте, это называется байткодом. По сути этот способ vR применяли до появления компиляции скриптов в TS и таким образом защищали свои скрипты от посягательств недобросовестных копипастеров-воров, кто присваивает чужие творения себе. О больной и безумный мир, люди готовы рвать опы за свою интеллектуальную собственность - не пойму никогда. Отошёл от темы. Так вот этот самый байткод ни что иное как код таблицы символов ASCII. Если заглянуть в таблицу, то можно найти соответствие цифр кода к буквенным символам. В принципе это машинный код, который легко обрабатывается игрой.
Проблема с дополнением только у вас. Когда оно было уставновлено, какая версия, ставились ли ещё какие правки, когда сломалось?
Всё подробно опишите
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Почтовик »

Cross
была проблема с BR111, подтверждаю. Тоже столкнулся с не рабочим вагоном управления (в обновлённом варианте от 30.06.2015), ни какие команды из вагона управления не выполнялись. Где то описывали проблему не функционала 111го, по моему даже с ссылкой на исправленые скрипты (или подменённые). Где точно описывали не вспомню.
grefis
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015
Откуда: Планета Земля

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение grefis »

Да с самого начала, год назад, не помню тогда какая версия игры была, сейчас самая последняя стоит. Сначала не обратил на это внимания, списал на свою неопытность в этой игре, недавно дошло до меня что много таких вагонов у меня не работают. :)
Наверно только у меня, если все молчат, я их сам же та торр. раздаю, никто не заикнулся даже. Версии этих дополнений у меня все вроде есть, именно с этим байт кодом не хочет работать vR_Slb_StwRegio_Elektro тоже не работет...вообщем старые 2012-2013
Последний раз редактировалось grefis 07 окт 2016, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Почтовик
grefis
Давно не ставил себе этот локомотив и не катался на нём, но помню точно, что у меня одинаково работал и вагон управления и локомотив. Само дополнение последнее v9 как и на сайте разработчика.
Там вроде присутствует фишка, что сначала надо включить батарею, потом из вагона управления поднять пантограф (точно описано в мануале), ну и только после всех манипуляций холодного старта поезд тронется
*Train Simulator 2018*
Изображение
grefis
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015
Откуда: Планета Земля

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение grefis »

да 9 версия допустим, у меня без батареи, она уже включена, такой команды у меня нет на включение батареи. Потом Shift+9\ Shift+Ctrl+P \ Shift+P \Shift+Ctrl+Z мануал https://yadi.sk/i/QVHpv7PMwRUc3 страница 7 на Shift+9 не реагирует ни на одну команду из этих, только кнопки в кабине работают, и то не все, дворники молчат двери не открываются.
Вот и я о том же что скрипты надо менять, только где их взять, у новых версий структура папок другая.
подмену не получится сделать.
Последний раз редактировалось grefis 07 окт 2016, 17:23, всего редактировалось 8 раз.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Почтовик »

Для работы вагона управления надо выполнить команду Shift+9, после этого лок должен работать синхронно с вагоном управления, при правильной работе в верхнем правом углу экрана выводится три окошечка с информацией. Затем поднимаем пантограф, отпуск тормозов, включение вентов, выбор соответствующего маршрута (табличка). Если этого не происходит, в вагоне управления (vR_SBahn_KGrOr_FV1) менять скрипты, на более ранние.
grefis
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015
Откуда: Планета Земля

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение grefis »

:) из менеджера видео ссылку поставил
Последний раз редактировалось grefis 07 окт 2016, 22:39, всего редактировалось 6 раз.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Почтовик »

Чтобы запустить YouTube, войдите в свой аккаунт
:no:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

grefis
не знаю, щас поставил себе этот поезд. Завёл его, тронулся с места, остановился на станции, впустил пассажиров и всё это осуществляется из вагона управления:
Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить