Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Из карьеры в стандарт

Сообщение animalkosmik »

само просто -это в настройки/игровой процесс выключить "зарабатывание очков в карьерных сценариях" и всё!)
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

тема обновлена, смотрите шапку. Позже займусь переоформлением раздела :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

снова обновил тему, добавил сценарии для нового Union Pacific SD60M. Так же добавил туда же сценарии и для Union Pacific DDA40X Centennial, так как они на одном маршруте Шерман Хилл
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

изменил полностью тему, теперь все сценарии лежат в общей папке на яндекс диске, так же поступил и с патчем для AP экстра стока для Class 37.
Добавил стандартные сценарии для Canadian Mountain Passes.
Все архивы можно предварительно просматривать нажав на значёк архива (папочка с молнией)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение psaw666 »

Опять возникли вопросы по карьерным сценариям . В очередной раз столкнулся с их прохождением . Уже четвёртый раз пытаюсь пройти сценарий с SD60 на Шермане ( тот который на 35 минут ) , если соблюдать скоростной режим , то уже ко второй контрольной точке почти +2 минуты :shock: . Так вот у меня вопрос или я такой хуёвый водила или эти сценарии пишут какие то полупокеры ??? Я так думаю , что следующей примочкой будут гонки на выживание ( опять же на время ) с пит стопами ( как в фрмуле 1 ) :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

итак, я снова сделал ещё один патч для Экста стоков AP, на этот раз для локомотива Class 47.
Ссылка в шапке темы.
Для патча желательно иметь весь набор экстра стоков от армстронгов, либо копировать вручную только те папки с перекрасками, которые у вас имеются.
Из общих изменений отмечу следующее:
- поправлена озвучка на некоторых перекрасках, где изначально были прописаны стандартные звуки, но озвучка армстронгов их не затрагивала.
- изменены фары на некоторых локомотивах (убраны лишние источники света, так как они не излучали света). Более старые модели имели прикрученную фару, текстура которой "горела" постоянно, поэтому с них освещение убрано. А так же добавлены эффекты линзы.
- поправлены названия локомотивов, отображаемые в меню игры, теперь названия соответствуют действительности.
- на все перекраски добавлено описание и уникальные превью картинки для каждого локомотива.

--- добавлено позже в 16 фев 2014, 22:25 ---

в тему добавлен опрос :)
продлится 14 дней

--- добавлено позже в 17 фев 2014, 00:28 ---

Обновлён патч для 37-го класса. Добавлена перекраска DRS-402_AP на версию Class 37 Settle Carlisle
- добавлена информация о локе, немного подправлен конфиг
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

В общую папку добавлены стандартные сценарии для маршрута The Riviera Line.
И ещё добавлены сценарии для West Coast Main Line North. Было несколько карьерных сценариев, не представленных в стандартном варианте. Там же вложены сценарии для Class 86, которые так же были только в карьере.
Все карьерные сценарии имеют приписку CS.

--- добавлено позже в 20 фев 2014, 20:39 ---

У меня ко всем большая просьба! :)
По возможности посмотрите, в каких дополнениях ещё присутствуют исключительно карьерные сценарии и напишите в тему. Заранее спасибо
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Damien Thorn поделился своим патчем на озвучку для Class 60. Тем временем по ссылке с экстра стоками вы уже можете скачать сам патч :)
Исправлены звуки в кабине для Class 60 Sound Pack PRO (Advanced):
- NRN radio test теперь работает по нажатии на кнопку радиостанции
- buzzer и Master key снова озвучены
- поправлена ошибка JT, из-за которой отсутствовал звук заправки баков локомотива
Последний раз редактировалось Cross 22 фев 2014, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Maxel »

psaw666 писал(а):Опять возникли вопросы по карьерным сценариям . В очередной раз столкнулся с их прохождением . Уже четвёртый раз пытаюсь пройти сценарий с SD60 на Шермане ( тот который на 35 минут ) , если соблюдать скоростной режим , то уже ко второй контрольной точке почти +2 минуты :shock: . Так вот у меня вопрос или я такой хуёвый водила или эти сценарии пишут какие то полупокеры ??? Я так думаю , что следующей примочкой будут гонки на выживание ( опять же на время ) с пит стопами ( как в фрмуле 1 ) :evil: :evil: :evil:
Я с первого раза прошел, в итоге проштрафил около 3-х минут, шел на пределе постоянно. Багованный сценарий, заработал около 700 очков. Второй кстати нормальный сценарий, без проблем укладываешься вовремя.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Сейчас активно ведётся работа над новым патчем, пока не скажу каким :) но вместе с этим потихоньку обновляется пак для 37-го класса. Вот хочу спросить мнение форумчан, как лучше поступить с управлением, добавить позиции на ручки газа и тормоза, как это было в случае с Class 47 на маршруте WCML Over Shap, либо же сделать их ход более планым и менее чувствительным?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Itzanami »

Cross
Можно было бы сделать позиции 0, 10, 20, ..., 100%. То есть с шагом 10%. У AP вроде звук изменяется через каждые 10% у 37го и 47го.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Itzanami
я вот тоже думаю, как было бы лучше сделать. Но в реальности помоему никаких позиций нету, или я ошибаюсь? Хочется сделать всё более-менее достоверно.
есть вопрос по тормозам (поездным) ручку наверное тоже стоит сделать менее чувствительной, как думаете?
Последний раз редактировалось Cross 25 фев 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Itzanami »

Точно не знаю, но похоже что действительно нет позиций. В RW позиции на 47ом есть только на модели Кита на WCMLoS. Интересно, почему он решил сделать ему позиции?
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

В общую папку со сценариями добавлены новые стандартные сценарии: один для дополнения Class 390 изначально представленный в карьерном варианте - теперь в стандартном (находится тематически в архиве с West Coast Main Line North).
Сценарии London to Faversham - переделаны сценарии обучения для Class 395 и 466, теперь они находятся в меню обучащих сценариев, а так же один карьерный сценарий переделан под стандартный.
Сценарии Class 465 Southeastern так же были изменены - сценарий обучения теперь в меню обучающих. Один карьерный переделан в стандартный.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Снова обновлён пакет экстра стоков для Class 37 :)
список изменений внутри архива, как обычно.
извините, что так часто)))
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Slonobas »

Cross писал(а):извините, что так часто)))
никогда не простим :) :good:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Ну что же, друзья, выпустил я наконец свой новый мега патч для Class 43 :)
забирайте в шапке темы, в архиве список изменений читайте.
Хотя ещё есть что дорабатывать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Sherlok »

Cross
Вот молодец, на мой взгляд нужное дело делаешь.
Мне очень понравилось, как ты изменил чувствительность рукоятки тяги в 37-м, теперь управлять им стало намного удобнее.
И ещё: возможно ли для HST сделать показания тяги для интерфейса как на новых локомотивах, где указывается "Notch 1, 2 и т.д."? Было бы намного приятнее видеть такую надпись вместо 20-40-60-80-100%.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Sherlok
Я вот посмотрел твою раздачу JT, маршруты Бристоль - Эксетер и Шотландскую дорогу, там разные версии HST идут, поэтому я написал так.
По поводу интерфейсных изменений ручки тяги, думаю, что можно вывести на интерфейс Step надпись. Я уже знаю, как это реализовать.
Но тут придётся подождать до следующего обновления :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Sherlok »

Cross писал(а):Sherlok
Я вот посмотрел твою раздачу JT, маршруты Бристоль - Эксетер и Шотландскую дорогу, там разные версии HST идут, поэтому я написал так.
Да я уже сам успел увидеть, даже стёр это из своего сообщения, но ты оказался быстрее :)
Это похоже в одном из последних сервис паков для SECML так стало.
Ответить