Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

0n1y
кабина оригинального 47-го в игре выглядит в сравнении с последними дополнениями совсем убого и я решил её заменить полностью на вариант от IHH. У него она симпатичней, хотя тоже воссоздана неточно. Так что это лучший вариант
*Train Simulator 2018*
Изображение
hellishfire
Разработчик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июн 2016
Откуда: Москва
Репутация: 97

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение hellishfire »

Может быть, вопрос не совсем по теме - кроме озвучек от AP и своих версий IHH (где достать последние тоже вопрос) никто из third-party не занимается продвинутой версии 47? А то как был с релиза в три кнопки, так и есть.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Moss® »

hellishfire
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение animalkosmik »

hellishfire писал(а):никто из third-party не занимается продвинутой версии 47?
Изображение
https://www.facebook.com/masterkeysimulations/
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Cross у меня-то пока взгляд скорее новичка, конечно, но вроде нормальная была, или там какие-то ошибки были, скудный функционал и т.п.? Текстуры болтов на раме размытые разве что, а торпеда вроде хорошая - подписи к рычагам и кнопкам, хром, у IHH "труба" к Sunflower поинтересней, а панель какая-то пустая имхо. Ну и свет работающий тоже хорошо. Вот бы их совместить )
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

я бы лучше дождался Class 47 от masterkeysimulations. Там кабина скорее всего будет самая реалистичная. Потом взять все конфиги и скрипты от их лока и можно адаптировать. Только я заниматься в ближайшее время обновлениями патчей не буду, времени на это совсем нет, да и от игры отошёл. Теоретически что-то подсказать могу
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение pROssO »

Придётся поднять ненадолго старую тему. Ни у кого не завалялось патча для class 170?
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение maxvel »

Лови там все что было сделано, вроде так https://yadi.sk/d/wMfgQ2qE3L6boZ
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Andrey-MSK »

Ребята, а можно как-то увеличить высоту поднятия пантографа у RSC Class 377 FCC?
Если уже было такое, поделитесь патчиком :) Спасибо!!!

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Andrey-MSK
Class 377 FCC имеет два вагона с пантографами, один как раз с низким, второй с высоким подъёмом. Они отмечены в редакторе сценариев, только не помню как
*Train Simulator 2018*
Изображение
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Andrey-MSK »

Cross
Хммм, спасибо :) Я просто состав на пути поставил и обнаружил такое. Пошел искать с высоким пантографом :)

Хе, и вправду есть :) Спасибо!!!
Изображение

-- добавлено позже в 19 фев 2018, 13:58 --

Появились еще вопросы :)

1. Как сделать в JT Class 220/221/222 и DTG Class 220 XC наборы позиций фиксированными, а то в реале там всего 4 позиции, а в моделях идет плавный набор. И в моделях от JT слишком чувствительная рукоятка набора/тормоза, постоянно перескакивает нулевое положение.
2. У DTG Class 221 Virgin есть баг с рычагом набора позиций. Если ехать на Idle или на 1-й позиции, то потом очень сложно переключить с 1-й на Idle и с Idle на 1-ю. Жмакаешь на клавишу, а результата ноль, приходится очень долго на нее давить, тогда сработает, но за это время либо скорость превысишь, либо остановишься... Подскажите что где можно подправить.

Спасибо!!!
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Andrey-MSK »

Ребята, а можно где нибудь скачать патч для Class 390?
Ну и по Вояджерам подскажите что где подправить.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение Cross »

Всем привет! Буквально пару дней назад начал делать небольшой патч для TS и название ему Sky & Lighting Effects Enhancement Pack.
По сути это гибрид из Lighting Effects Enhancement Pack и адаптация неба из маршрута Wherry Lines.
В результате теперь все британские светофоры имеют более реалистичную текстуру сигнальных ламп, и все маршруты в игре используют намного более качественное небо и общее освещение.
Ссылка в шапке темы (пока что не оформлено).
Установка очень простая:
Сначала устанавливайте Lighting Effects Enhancement Pack.
Поверх из архива Sky & Lighting Effects Enhancement Pack копируете папку Assets в игру.
Можно запускать сценарии и кататься.

Версия патча первая и возможны будут некоторые глюки, или недоработки. Если что-то не так, отпишитесь, исправлю
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение Cross »

Друзья, я всех приветствую и хочу извиниться за долгое отсутствие на форуме, за отсутствие обновлений в раздачах на рутрекере, в здешних темах и т.д. У меня очень неприятные новости для всех тех, кто ждёт новые дополнения, да и для тех, с кем мы общались и вели какую-то деятельность на форуме. Дело в том, что в моей жизни произошли перемены, ну которые никак нельзя назвать положительными и во многом я сам виноват, хотя в детали сильно вдаваться не хочется. Сейчас нужно плотнее заняться поисками работы, где-то получать ценный опыт, потому что слишком я этот процесс затянул и нужно как-то дальше развиваться, поэтому я не нахожу времени на разного рода игры и прочие развлечения, стало не до этого. Тем более, что пора как-то уже вставать на ноги по-нормальному, заняться собой и при всём при этом постараться не сломаться. Не стану душой кривить, не очень лёгкий период начался в моей жизни - ушла любимая девушка, вот как раз из-за долгого отсутствия у меня работы и это довольно сильно ударило по моему самочувствию как физически, так эмоционально. У меня сильно болеет мама, бабушка уже старенькая, им нужно тоже помогать. На этом фоне получается очень много проблем, которые сами себя не решат и я просто вынужден уйти из сообщества и оставить все свои старые интересы с увлечениями. Знаете, наступил какой-то момент переосмысления всего того, что было в моей жизни и нужно двигаться дальше вперёд, искать что-то новое. Но для меня самое тяжёлое, когда из моей жизни вычёркиваются дорогие мне люди и начинаешь осознавать, что обратной дороги нет, это больше всего подкашивает. Я надеюсь, что ни у кого из вас не случится такого мини кризиса, что все ваши близкие будут с вами, будут вас ценить, и то, что вы для них делаете. Пусть у вас никто не болеет. Ещё раз прошу меня извинить. Надеюсь, что форум будет жить дальше и найдутся энтузиасты, которые поддержат его развитие и у всех будут актуальные дополнения. Все темы, которые висят на мне, кому хочется, забирайте, ведите их, продолжайте обновлять :beer:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение Moss® »

Cross
Желаю здоровья и тебе и твоим родным !!!
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 461

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение le Sandro »

Cross, ты хотя бы на форум заходи, не забывай нас. Твоя история не нова, очень много талантливых разработчиков в схожей ситуации уходили из ЖД геймдева.
Удачи тебе в поиске работы и здоровья твоим близким.
Мы с PNZ.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 456

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение МИНИКОМ »

Cross

Большое тебе спасибо за ту большую работу проделанную тобой в нашем сообществе, за темы, дополнения и улучшения. В тайне надеюсь на твое возвращение. Мы всегда будем тебе рады. Здоровья твоим родным и близким. Все будет хорошо. Мы не прощаемся!
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение dreamlight777 »

Влад. Все у тебя будет отлично. Сам после развода немного раскис, понимаю, какого это, но все проходит. Жизнь продолжается, сейчас даже лучше прежнего)).
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение kolobok66rus »

Кросс возвращайся ... Мы тебя ждем ..Желаю тебе здоровья и найти лучшее в жизни ! Спасибо тебе за твои старания и работу .
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Re: Наборы улучшений Train Simulator

Сообщение pavelspb85 »

Всем приветы,скока лет..)) Ребят,кто нить пробовал в последней версии игры с Serg-ом работать? Хотел свет да камеру подправить,а он в xml конвертит,а обратно в бинарник не алё..
:pop:
Ответить