Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

maxvel
я за основу взял Class 91/Mk4 Enhancement Pack, думаю, что AP как раз правильно настроили тормоза и я бы не хотел что-то испортить, ковыряясь в файлах. Всё же данные о поезде собирались в процессе записи звуков, скрипты писались соответственно с учётом этих данных.
Задача патча скорее внести косметические правки, чем что-то глабально дорабатывать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение maxvel »

К стати Cross может стоит свет в вагонах вернуть а то ведь после модификации от AP он пропал, возможно даже его стоит сделать с не большой модификацией в виде освещения не большого участка вокруг вагона?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

maxvel
заметил, в какой-то момент времени в вагонах пропало освещение, но почему AP так сделали, я не в курсе. В скриптах значится некий SaloonLight и прописаны активаторы для источников света. Возможно должна была быть функция включения освещения в салоне.
К сожалению у меня сейчас со временем напряг и текущий патч я сделал лишь потому что на это потребовалось немного времени. А когда займусь освещением, я, увы, не знаю. К тому же остальные патчи тоже нуждаются в обновлениях. Обещать в скором времени пока ничего не могу
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Марсианин »

Добрый день! Не получается с RW Tools изменить тип сценария - программа просто не видит половины установленных маршрутов! Никто с таким не сталкивался?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Sherlok »

Марсианин
Чтобы RWTools видел маршруты и сценарии, нужно сначала распаковать их из ap-архивов. А также снять атрибут "Только для чтения", если он есть после распаковки.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Марсианин »

Sherlok писал(а):Марсианин
Чтобы RWTools видел маршруты и сценарии, нужно сначала распаковать их из ap-архивов. А также снять атрибут "Только для чтения", если он есть после распаковки.
Уже догадался, спасибо :)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Всем доброго времени суток :beer:
Хочу поделиться со всеми, пожалуй, главной новостью на тему моих разработок для Train Simulator. Уже давно наблюдаю тенденцию спада активных пользователей данного форума и как следствие, отсутствие интереса к игре. Признаюсь, я и сам в последнее время прктически не захожу на форум, не катаю поезда, ибо время не позволяет мне этого. К тому же чувствую, что игра поднадоела и банально не вызывает такого интереса как то было раньше. Не хочу делать какие-либо прогнозы на будущее, но сейчас никакие патчи выходить/обновляться более не будут. Файлы на яндекс диске планирую подержать ещё какое-то время, а потом скорее всего удалю. Если кому-то интересны патчи, перекачайте их к себе на диск, дабы не потерять.
Не расстраивайтесь, товарищи, просто время идёт, всё меняется - появляются новые интересы, жизнь не стоит на месте. Надеюсь, вы отнесётесь с пониманием. Тему предлагаю не закрывать, в ней я вполне могу отвечать на интересующие ВАС вопросы по разработкам, поделюсь советами и секретами
*Train Simulator 2018*
Изображение
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Minako »

Cross писал(а):Рад представить всем и каждому новый патч для поездов ICE 1 и ICE 2! Я думаю, что многие ждали релиза, глядя на видео и скриншоты из игры, честно сказать, я и сам ждал завершения разработки. Этот момент наконец-то наступил и я, с чувством удовлетворения от проделанной работы, выкладываю на ваш суд это маленькое дополнение. Затягивать лямку не буду, я не мастер красиво излагать, поэтому чуть ниже читайте подробней об изменениях и не забудьте ознакомиться с инструкцией перед тем как сесть в кабину :)
Ссылка в первом посте.
Спойлер
Список изменений v1.0:

• Полностью переделана озвучка для ICE 1 и ICE 2. Все звуки были подобраны и настроены таким образом, чтобы максимально реалистично передать звучание поездов как в салоне, так и снаружи. Присутствуют эффекты EFX, переделана шумоизоляция.

• Кабина ICE была доработана и сделана самостоятельной моделью, защита RSC больше не затрагивается. Переделана панель PZB, LZB, убрана кнопка сброса Sifa (вместо неё используется педаль на полу), обновлена текстура пола, добавлен ключ на приборную панель, появилась лампа для подсветки приборной панели, переделаны абсолютно все анимации и добавлены новые.

• Расширена скриптовая база: реализована система адаптивного внешнего освещения в зависимости от времени суток и времени года (днём фары светят с меньшей интенсивностью, ночью с большей), помимо этого реализовано плавное включение/выключение фар и габаритов. Появилось несколько режимов работы дворников (выключены, интервал, медленно, быстро). Модель машиниста присутствует только в той кабине, из которой осуществляется управление. Добавлены визуальные подсказки к системам безопасности.

• Переработаны текстуры внешних моделей локомотивов и вагонов: разрешение текстур корпуса увеличено до 2048 пикселей, добавлено больше деталей и немного грязи, переработан альфа канал в текстурах кабины, убраны фейковые эффекты линзы, новые текстуры фар и габаритов.

• Внешнее освещение было перенастроено: на ICE 1 к источникам света добавлены эффекты линзы, для всех поездов изменены дальность и угол рассеивания света.

• Переработана физика поездов: перенастроена мощность, тяговое усилие, тормоза, изменён параметр лобового сопротивления. Изменена общая динамика разгона/томрожения.

• Отредактированы камеры в салоне и кабине. Высота камер соответствует уровню головы машиниста/пассажиров.
В пассажирском салоне ICE 1 есть возможность пересесть на соседнее кресло.

• В вагонах присутствуют источники света, зависящие от времени суток. Изменено их положение, яркость и радиус распространения света.

• Переделаны раскладки управления ICE 1 и 2 (в стиле virtualRailroads). При наведении указателя мыши на органы управления в кабине высвечиваются их названия с отображением привязанных к ним клавиш. Новые названия локомотивов и вагонов в редакторе сценариев и в меню.

• Исправлены некоторые баги оригинальных дополнений.

• Отредактированы составы быстрой игры, новые названия. Для ICE 1 добавлены дополнительные вариации на 12 и 14 вагонов.
Добавлен спавн на немецких маршрутах.

• Новые превью изображения в разрешении 512х256 пикселей.
Народ дайте кто нибудь ссылку на данное изобретение искусства пожалуйста!
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение maxvel »

Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Minako »

теперь управлять ICE2 стало намного приятнее. Спасибо!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Minako
всё ж с динамическим тормозом я там переборщил. После того патча мы со Светой сразу же стали делать исправления, где я скорректировал силу динамического торможения, а потом и вовсе времени не осталось доделать. Даже не знаю, что теперь посоветовать, разве что аккуратнее тормозить
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Барс »

Всем доброй ночи, упустил данную тему из виду, у кого нибудь на руках остались все дороботки из данной темы. Буду очень благодарен если поделитесь. Без crossa обновлений играть как то не хочется. Заранее спасибо!
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение maxvel »

Барс лови - так же и все остальные кто не успел скачать https://yadi.sk/d/wMfgQ2qE3L6boZ
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение hungry-bear »

Тему предлагаю не закрывать
Cross, раз хочеш, предлагаю файлам для хранения свое место на яндекс диске и mega.nz, чтобы и шапка темы могла быть восстановлена.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение maxvel »

У меня на майле вообще диск простаивает...
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Барс »

Я буду файл у себя на ядиске держать, кому надо обращайтесь. :)
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Minako »

Изображение
Помогите решить эту проблему. Патч перестал работать что видно на скриншоте. Удалял, переустанавливал но не помогло. Причем раньше переустановка помогала. В чем может быть дело?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Minako
из списка требуемых дополнений всё установлено? Обычно повторное копирование файлов должно помочь в этой ситуации. Возможно файлы кеша мешают *.pak
*Train Simulator 2018*
Изображение
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Minako »

Cross
Нужно ставить ICE1 и ICE2 вместе, а я пытался ставить только один ICE2. Теперь все работает. Спасибо за подсказку!
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение 0n1y »

Касательно патча к 47-му и матовых текстур в кабине, ручек и т.п., смотрел как-то пару видео из кабин


И у них вроде как наоборот всё хромированно-блестящее, ближе к дефолтной, это разные версии локов потому что, те новее, старее или другие какие-то?
Ответить