Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Alex365497697
Нет, не нашёл ничего такого, из-за чего локомотив может глючить. Все пути прописаны верно в бинах. У себя пробовал стандартный сценарий загрузить, быструю игру с участием этого HST, всё нормально, всё грузится и модель на месте.
Рекомендую почитстить кеш (то есть лучше вручную удалить все Blueprints.pak файлы из папки Assets) а так же проверить, чтобы была установлена озвучка от армстронгов Class 43 (MTU) Sound Pack (Pro). Так как файлы редактировались с её учётом. Ну и убедиться в том, что маршрут ECMLS установлен полностью, то есть файлы никакие не отсутствуют. Наличие экстра стока в данном случае необязательно, так как там содержится только перекраска с брендом. А это никак не влияет
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение fighter2012 »

Cross, а ты не пробовал на class 43 кабинный свет ставить? на ночных сценариях, коих множество бывает весьма проблематично кататься.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

fighter2012
думал об этом, но не стал пока "вворачивать лампочку" во все локомотивы, так как будет смотреться неестественно то, что свет вроде есть, а плафон не светится. Да и потом вопрос ещё в скрипте, он управляет функциями локомотива, насколько я знаю. Lua язык я не знаю, а теперь скрипты вообще шифруются, их не вскрыть.
Если вы заметили, RSC допустили косяк с локомотивами Class 43 для Ривьеры и из дополнения Class 91. Видимо тупо скопировали забагованный скрипт, а их "команда А" тестеры типа, сидят и тупят. Тем не мнее свет горит постоянно, даже если лампочка выключена, но поправить это никак не получится без исходника
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение fighter2012 »

Cross писал(а):Если вы заметили, RSC допустили косяк с локомотивами Class 43 для Ривьеры и из дополнения Class 91
не катался, увы.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Маленькое исправление для Class 390 :)
Забыл сначала добавить амперы на HUD - исправил.
Попутно уменьшил громкость гудка в кабине. Обновил превьюшку для раскраски Virgin
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение role »

Какая разница между карьерными и стандартными сценариями, кроме начисления баллов?
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение fighter2012 »

role, именно в баллах вся соль. например, если в карьере ты опоздаешь, с тебя снимут баллы, но в итоге засчитают сценарий как выполненный (зеленая галочка), а в стандартном ты провалишь задание (красный крестик в списке сценариев).
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Moss® »

Когда же торговцев осенит, что если карьерные баллы переводить черес коэффициент в деньги или в скидки, то возрастет желание проходить карьерные сценарии, возрастут и продажи.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Обновлён патч для AP Class 47 Extra Stock.
Из общих изменений отмечу:
- добавлена поддержка дополнения WSR Diesels Loco

- На всех локомотивах изменена чувствительность ручек тяги и реверса для более удобного управления. Для ревера на HUD выведены позиции.
Class 47 из WSR Diesels Loco - отредактирована ручка тяги, больше на ней нету позиций.

- Class 47 из MJA Wagon Pack - отредактированы бинарники для озвучки, теперь файлы используются из его же папки и
ссылаются на озвучку Class 47 Sound Pack (Pro).

--- добавлено позже в 14 мар 2014, 18:15 ---

Сценарии для Class 319 в общей папке лежат, забирайте :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение yurinn »

УПС!
Некоторые архивы - похоже битые?
Изображение
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Slonobas »

yurinn
winrar последний?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение marw1n »

Просто не WinRAR-ом открывайте и распаковывайте, а 7-zip. Поверьте, есть разница! 7-zip нормально все распакует
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии Hamburg to Hannover пополнились сценариями для DB BR 145, забирайте :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Закончилось голосование по выбору следующего патча :)
А теперь позвольте представить на ваш суд патч для Class 375/377/379!
Список изменений:
- Для всех поездов добавлены уникальные превью изображения в меню.

- Дополнена схема управления, теперь с клавиатуры можно включать/выключать DRA (клавиша F), подсветку над ручкой тяги (клавиши Ctrl+L), управление круиз контролем (клавиши , и .)

- На интерфейс выведены положения комбинированной рукоятки тяги/тормоза и реверса с обозначениями, а так же изменена чувствительность для удобства.

- Фары имеют эффект линзы (TS 2014), свет в кабине теперь немного поярче и освещает больше пространства.

- Созданы собственные составы Quick Drive для перекрасок от AP, теперь трафик станет более разнообразным на маршрутах London to Brighton и London to Faversham.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение dison202 »

Cross писал(а): думал об этом, но не стал пока "вворачивать лампочку" во все локомотивы, так как будет смотреться неестественно то, что свет вроде есть, а плафон не светится...
Можно обойтись и без светящегося 3D плафона - достаточно разместить источник света вблизи того плафона что имеется, а сам плафон (текстуру) перекрасить в белый свет с серо-желтым градиентом. Получится что при включении света сам плафон будет освещаться световой точкой и создастся эффект его свечения. Я например так сделал в ТЭМ2.
Спойлер
Изображение
Изображение
--- добавлено позже в 23 мар 2014, 01:38 ---
Cross писал(а):...включать/выключать DRA (клавиша F)...
Спойлер
ИМХО. Для себя я меняю эту клавишу на Shift+D, мне например так удобней, да и интуитивно как-то уже воспринимаю эту комбинацию как DRA.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение PseudoStalker »

Можно я понаглею? Спасибо.
Хотелось бы увидеть патч на стимовский Class 90, возвращающий ему нормальное управление, то есть такое же как у оригинала. А то пересаживаешься из одного в другой - и сидишь как обезьяна, тычешь во все подряд, пока не вспомнишь ка оно там прописано.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

dison202
Спасибо за идею, нужно будет подумать, но вся проблема заключается в скриптах. Если для локомотивов из папки kuju, или других каких, скрипты открыты, можно вносить изменения туда, то для других дополнений, более новых такой возможности не будет, так как стали компилировать их, но нету такой утилиты, которая смогла бы вернуть исходник, увы. Все лампочки управляются скриптами.
И по поводу DRA - в данном случае на комбинацию Shift+D завязана кнопка на рукоятке тяги/торможения, которая включает тормоз, видимо что-то вроде стояночного. А клавиша F используется в некоторых дополнениях под DRA, потому я выбрал её.
PseudoStalker
Смысла нету что-либо переделывать, так как у RSC есть 2 варианта - HUD с упрощённым управлением и ADV с продвинутым, как у AP. Да лучше всего использовать продвинутую версию, тогда не запутаетесь
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение PseudoStalker »

Cross, так ведь в них разное управление. Заученные комбинации в версии от AP не работают на стимовской adv-версии. Да хотя бы круиз контроль, который перекочевал с </> на y/c. И так почти во всем.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение Cross »

Думаю, что это легко поправимо заменой схемы управления от одной версии к другой. Хотя лучше всего вручную переписать клавиши, во избежание ошибок. Мне как-то удобно и так, как есть.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: Из карьеры в стандарт и прочие патчи

Сообщение dison202 »

Cross писал(а):dison202
Спасибо за идею, нужно будет подумать, но вся проблема заключается в скриптах.
Да это главный камень здесь не поспорить. У меня давно летает идея на этот счет - добавить отдельный скрипт к модели в качестве дочернего элемента. Пока не пробовал, думаю что это возможно (будет работать).
Спойлер
Если нужно могу помочь, но после того как тэмчик допилю.
--- добавлено позже в 23 мар 2014, 16:36 ---
Cross писал(а): на комбинацию Shift+D завязана кнопка на рукоятке тяги/торможения
Спойлер
Эту кнопку я менял на Ctrl+D :)
Ответить