QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Re: QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Сообщение karpenko2012 »

У меня 8 гигов памяти но одолеть весь маршрут у меня не получается, просто вылет и все. В общем ерунда какая то получается :%) Маршрут классный но доехать до конца ни как, обидно.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Сообщение PseudoStalker »

Везет тебе. Я даже до средины доехать не могу. =)

Берлин - Лейпциг = вылетел возле Луккенвальде(все 3 маршрута любят там периодически вываливаться), заметил багнутого бота, подлечил.
Берлин - Лейпциг дубль 2 = вылет сразу после Гетеборга.
Гетеборг - Лейпциг(ну до Гетеборга то я доехал, боты адекватные, смысл мучиться) = вылет в Биттерфельде.
Виттенберг - Лейпциг = вылет все там же в Биттерфельде, заодно заметил бота, который поехал куда-то в закат, а не туда куда надо, вылечил.
Биттерфельд - Лейпциг = ура, я доехал!

Лейпциг - Берлин = вылет при заходе на мост около Виттенберга(неплохой результат, старт из Лейпцига дается игре очень легко).
Биттерфельд - Берлин = вылет на подходах к Гетеборгу.
Виттенберг - Берлин = долбаное Луккенвальде.
Гетеборг - Берлин = Луккенвальде осилен! Вылет под мостом, который Зеддин - аэропорт.
Гетеборг - Берлин дубль 2 = вылет на подходах к первому берлинскому вокзалу(а ведь цель была так близка).

Отпишитесь, кто проедет до конца. Так чисто, чтоб знал кому завидовать лично. :)

QD сценарии - очень тяжелая штука. В стандартном/карьерном игра грузит сам сценарий, в QD идет генерация через редактор, а затем сценарий грузится из редактора. А загрузка сценария из редактора(пусть и скрытно от игрока) - это ода рукож...(блин, я обещал же) огромадная утечка памяти(можете через диспетчер поглядеть разницу запуска сценария из меню и из редактора).
А ведь самое обидное - это: первое, я пролетал весь маршрут в редакторе, пока ставил маркеры - никаких вылетов, все гладко; второе - QD ведь прекрасно идет, ни малейших тормозов, просто сказка. Так и хочется кое-кому(аббревиатура из трех букв) железнодорожные гвозди забить в мягкие ткани.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Сообщение RetroPaladin »

Из замеченных багов по QD - некоторые локомотивы ездят с опущенными токоприемниками. А так всё неплохо. Разве что, я бы всё-таки добавил в траффик составы от TTB, вылетов от них не больше, чем от установленных.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Сообщение PseudoStalker »

1. Опущенные пантографы - не моя вина, это скорее всего EL от VR, у которых токосъемник не сразу поднимается.
2. Я не могу создать составы с нуля, какой-то глюк RW_Tools. А из того трафика, которому TTB создали PreLoad и добавлять то нечего толком.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Сообщение Света »

Уважаемое сообщество, всем хорошего дня :)
При написании сценария для быстрой игры возник вопрос - как лучше всего поступить при указании нескольких пунктов назначения из одной точки старта? Вот рисунок:
Спойлер
Изображение
Можно, конечно, поставить на 4 путь Перегоновки 3 маркера спауна игрока, по одному на каждое направление, но это как-то грубо, может это делается как-нибудь аккуратнее?
Спасибо :)
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: QD. Делаем, изменяем, наслаждаемся.

Сообщение PseudoStalker »

Света, в QD, как и в обычном сценарии, задается строгий путь следования, там нет понятия либо-либо. В данном конкретном случае придется ставить несколько маркеров старта.
А что же произойдет, если вписать в маркер игрока все 3 пункта завершения? А произойдет то, что путь поезда игрока всегда будет проложен на маркер, указанный в списке выше остальных.

На скриншоте создается впечатление, что одна из платформ завершения - это встречный путь. Если в сценариях планируется трафик, то крайне не рекомендую так поступать из-за радиуса оживления ботов, которые при высшем приоритете просто заблокируют стрелку.
Ответить