Утилита TS-Tools (бывш. RW_Tools)

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Утилита TS-Tools (бывш. RW_Tools)

Сообщение XEPMETKOB »

TS-Tools (бывш. RW_Tools) - небольшая утилита для Train Simulator 2020 (а также всех предыдущих версий игры), выполняющая множество разных задач, в числе которых: замена подвижного состава в сценариях на необходимый, проверка маршрутов на недостающий контент, замена рельс, редактирование игровых файлов и многое другое.

Начиная с 2020 года рекомендуется использовать TS-Tools.

Последняя версия TS-Tools v1.0.36 от 10 июня 2020 года доступна для скачивания по адресу: https://yadi.sk/d/sHugC-KDyijgyg
или на сайте разработчика программы: http://www.agenetools.com/downloads.html.
Обновление программы до версии 1.0.43 доступно для скачивания по адресу: https://yadi.sk/d/k8ngPoktKSsi9Q (распаковать файлы в папку с установленной программой, согласиться на их замену)

Внимание: порядок установки и запуска утилиты
1) Устанавливать программу необходимо с правами администратора (правая кнопка мыши -> запустить от имени администратора). В противном случае могут не установиться библиотеки, необходимые для корректной работы.
2) Нельзя устанавливать программу в каталоги C:\Program Files или C:\Program Files (x86)
3) Запускать программу необходимо также с правами администратора (правая кнопка мыши -> запустить от имени администратора)


ПОСЛЕДНЯЯ версия RW_Tools для Train Simulator 2020 8.1.16 (данная программа больше не обновляется разработчиком):
http://www.agenetools.com/downloads/RW_Tools.zip

См. также руководства:
RW_Tools - добавление звуков AP
RW_Tools - ищем недостающий подвижной состав для запуска сценария
RW_Tools - как менять локомотив, которым управляешь или замена ПС на иной
RW_Tools - проверка отсутствующих объектов на маршруте (например, когда вместо тупика отображается молочная банка)
Замена рельс
Последний раз редактировалось XEPMETKOB 16 авг 2020, 12:07, всего редактировалось 25 раз.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Fox25 »

Cross писал(а):Maks_28
а на фига утилиту было ставить в папку с игрой?
Ну, у меня стоит в папке с игрой - мне так удобнее, главное прописать в настройке программы все необходимые пути.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Cross »

Fox25
категорически не советовал бы забивать папку с игрой левыми файлами. Потом, когда настанет пора вычищать всё, очень много неприятных моментов вылезет, что придётся вообще всё сносить.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Maks_28 »

А кто то говорил куда её устанавливать ?! фигею просто...
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Pretty boy »

Maks_28
У меня путь установки прописан по умолчанию: "C:\Rail Utilities\RW_Tools" . Всё отлично работает. Сделай так же и ни в чём не сомневайся.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Cross »

Maks_28
ну это же само собой разумеющийся факт. Вы же не будете устанавливать какой-нибудь фотошоп в папку с архиватором? Тоже самое и здесь. В утилите останется только указать путь до папки с игрой и можно работать. Почему сейчас у вас не работает RW Tools, сложно сказать, но я бы рекомендовал переустановить
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Maks_28 »

Кароч мою тему можно закрыть, 1) не вижу смысла в этой программе, 2) для меня абсолютно бесполезна,т.к мне незачем редактировать и проч что либо капашиться в игре. есть пословица: работает не трогай, а то что надо детали посмотреть чего нехватает ну увы значит не судьба.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1443

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Damien Thorn »

Maks_28, это как расписаться в своем бессилии... 8)
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение BooYa »

Подскажите пожалуйста, можно ли через RW_Tools изменить тип электрификации уже уложенных рельс на маршруте? Если да, то какой блок в конфиге за это отвечает? Спасибо.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение ber6509 »

Подскажите кто знает,как изменить параметры локомотива игрока при старте сценария? Мне в одном из сценариев не нужен холодный запуск.Когда смотришь список составов в сценарии и нажимаешь на локомотив игрока,выскакивает табличка,где после номера локомотива прописано "cold".Вот этот "cold" убрать никак не получается.То есть стереть его получается,но действие не сохраняется и при повторном нажатии на лок. все по новой прописано.Может этот "cold" где-то еще прописывается?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Sherlok »

ber6509
Может быть после удаления слова cold получается некорректный номер локоомтива? Советую посмотреть в инструкции от него, возможно вместо этого нужно дописать что-то вроде running.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение ber6509 »

Локомотив vR_BR_185-2 EL.В немецком мануале написано- Kaltstart: Eine Kaltstartfunktion ist in der BR185.2 eingebaut. Ein Kaltstart wird ausgelöst mit dem Eintrag „cold“ in das Nummernfeld im Editor-Flyout. Bitte hinten ran stellen. Die Fahrzeugnummer muss immer vorn stehen. Die Lok sollte dann bei Aufgabenstart ausgeschaltet, also abgerüstet sein.Гуглопереводчик переводит,что для холодного старта нужно в выпадающем списке редактора сценария, где находится этот локомотив,после его номера прописать "cold".Но как найти этот выпадающий список? Я понимаю,что здесь речь идет о встроенном в игру редакторе.Я думал,что через RW Tools будет проще,но пока ни фига не получается. :%)
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение RetroPaladin »

ber6509, в обычном редакторе двойной клик по локомотиву. Справа появится окошко с полем для ввода номера.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение ber6509 »

:Yahoo!:
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Maks_28 »

Вопрос таков: я открыл текстуру TgPcDx чтоб перекрасить, в программе TGPCDX_Viewer сохранил её в DDS folder
все редактировал теперь как эту текстру конвертнуть обратно в TgPcDx ?, эти 2 проги только открывают но не могут сохранить в игровой формат Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Витя »

Гугл-steamcommunity:
After the conversion, if you look in the TempDDS folder [ C:\Rail Utilities\RW_Tools\TempDDS ] you will find 4 files> *.bin *.dat *.dds & *.xml. If they are not present it will not convert the dds file to TgPcDx.
После конвертирования "оттуда", в папке TempDDS [ C:\Rail Utilities\RW_Tools\TempDDS ] можно видеть 4 файла> *.bin *.dat *.dds и *.xml. Если их там нет (или они не все) конвертить их "туда" мало светит.
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Maks_28 »

конвертить их "туда" мало светит, а по Русски ?
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1443

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Damien Thorn »

Maks_28, для перекрасок лучше использовать RSBinTool. Гораздо удобнее.
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Maks_28 »

Да ёлы палы я не спрашиваю чем открыть, я спрашиваю как текстуру обратно превратить в TgPcDx !!!
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1443

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Damien Thorn »

Maks_28, не кричи. Именно этой прогой можно импортировать данные DDS в TgPcDx и наоборот.
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Утилита RW_Tools

Сообщение Maks_28 »

да естественно .....Изображение
Ответить