Вопросы по редактору маршрутов

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение Света »

Всем хорошего дня!
Если кто-нибудь знает маршрут с красивыми рассветами и закатами на всех временах года и сможет скинуть мне папку TimeOfDay c этого маршрута - этот человек очень сильно мне поможет :)
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение Cross »

Свет, я знаю только Wherry Lines, это единственный маршрут, где сделали нормальное небо с реалистичными облаками + правдоподобное освещение. Но для этого придётся вытаскивать папку Environment
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение Света »

Влад, в папке Environment нет необходимости - там могут быть защищенные файлы, если маршрут платный, да и это такие вещи, что их можно заменить в любой момент. Сейчас же меня больше интересуют настройки освещения. В тех, что я пытаюсь прикрутить, настройка суперхалтурная, например, полная непроницаемая темнота при полнолунии ломает моё восприятие мира =) . Мне нужны только градации цветов и разнесение по времени из TimeOfDay, остальное я сделаю.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение Cross »

в данном маршруте защиты вообще нет, так что есть возможность стянуть модель неба с текстурами. Ну как хочешь)
прикладываю тебе АРшное освещение, не забудь в бинарниках поменять пути к текстурам :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение RetroPaladin »

Cross, а если я его хочу к себе на маршрут поставить, что нужно делать? Скопировать в папку с маршрутом и включить провайдер AP?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение Cross »

RetroPaladin
Если конкретно TimeOfDay копировать, то ничего нигде подключать не придётся. Данная версия погоды взята из стим дополнения Wherry Lines, поэтому её (погоду) можно ставить на любой маршрут
*Train Simulator 2018*
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Re: Вопросы по редактору маршрутов

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Ребята-разработчики/картостроители.Вы же наверняка делаете земляную насыпь не лофтовую.Помогите советом\скриншотом-как лучше и с каким углом сделать красивую насыпь?Я попросту не за скринил настройки.Раньше более менее было, а после установки Винды,ничего не сохранилось и вспомнить не могу.Рассеяность,блин.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... 1493480942
За ссылку на Steam простите,на компе ещё почти ничего не установлено.
Ответить