Общие вопросы по редактору

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Fox25 »

Andri
Всеми "фишками" RW Tools-а я не пользуюсь, а для выяснения "присутствия-отсутствия" там всё элементарно.
Последний раз редактировалось Fox25 02 янв 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

Andri Savinen писал(а):Зашел в редактор, он практически пустой. Того что нужно просто нет, оно все так же не отображается.
Правильно. Он и должен быть практически пустым, пока вы не подключите объекты от разных авторов.
Последний раз редактировалось Moss® 02 янв 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andri Savinen
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Andri Savinen »

Moss® писал(а):
Andri Savinen писал(а):Зашел в редактор, он практически пустой. Того что нужно просто нет, оно все так же не отображается.
Правильно. Он и должен быть практически пустым, пока вы не подключите объекты от разных авторов.
Изображение
Moss, я конечно новичок у вас тут, но о том что нужно нажать на синий кубик в окошке слева а затем поставить все галочки в окошке справа это я прекрасно знаю))) Спасибо, что напомнил про это0

-- добавлено позже в 02 янв 2018, 23:33 --
Moss® писал(а):
Andri Savinen писал(а):Зашел в редактор, он практически пустой. Того что нужно просто нет, оно все так же не отображается.
Правильно. Он и должен быть практически пустым, пока вы не подключите объекты от разных авторов.
Изображение
Редактор не совсем пустой конечно, что то там есть. Но значимых и нужных объектов нет. Естественно подключаю объекты от всех авторов. Дополнения отображаются все и отлично и работают. А вот стандартные объекты (среди них достаточно много нужного) они почему то не хотят.
Как говорил мой дед: Я твой дед!!!
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

Andri Savinen
Какой, например? напиши название стандартного объекта
Аватара пользователя
Andri Savinen
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Andri Savinen »

Значит теперь получается так. Почистил на компе все дырки, даже в regedit зашел и поудалял все лишнее. Переустановил игру и обнаружил что в списке автор всего 1, DTG. Хотя до этого при переустановке там было несколько авторов 3 или 4 даже. Не вспомню кто точно. И похоже я оказался не прав. Скорее всего это одно или несколько из дополнений отказываются работать, а не редактор. Вот я лол) Спасибо всем кто помог. Буду по 1 устанавливать и выявлять :unknown:
Как говорил мой дед: Я твой дед!!!
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение RetroPaladin »

Кто сталкивался, в редакторе у меня не отображаются маркеры платформ. То есть в списке они есть, но на пути поставить их нельзя. Это очередной необъяснимый баг игры или просто я не туда нажал?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

RetroPaladin
в меню Компьютерик, проставь все галочки
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

Вопрос к сценаристам. Состав под управлением бота не выполняет инструкцию оставить вагоны в обозначенном месте. Состав приезжает на обозначенное место (точка остановки на маркере пункт назначения), стоит заданное время, и не выполнив инструкцию отцепить вагоны уезжает вместе с вагонами дальше по инструкции. Были ли у кого подобные случае и есть ли "лекарство"? Попытки удаления состава и задание инструкций заново проблему не решают.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

Konst-81
номер какого-нибудь вагона у этого бота совпадает с номером другого вагона, который участвует во всей сцене
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

Вагоны пассажирские, номера назначены согласно инструкции имеют вид fd-01-15487398, повторяющихся нет в этом составе.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

номера вагонов проверь в инструкции выгрузки, пробелы и запятые
вагоны все на маркер помещаются?
самой выгрузке 20 секунд выдели
Последний раз редактировалось Moss® 14 май 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

В инструкции все верно написано, так как изначально бот выполнял данную инструкцию, но после 3-5 прогонов и корректировки инструкций других составов перестал выполнять. Отцепка вагонов происходит не на самом маркере в инструкции, а на точке остановки, находящейся на маркере пункта назначения, но вагоны помещаются на маркере. Время на отцепку вагонов менял и 20, и 30 сек ...
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

ошибки "статик сонсист клаш" имеются?
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

Нет
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

про отцепку на точке остановки я не понял
точка остановки это красный флаг? как на нем можно отцепить вагоны?
для отцепки вагонов используется задача выгрузки

хз, поробуй удалить ботов начиная с последнего добавленного

бывает так, что движок игры глючит
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

Точка остановки - это маркер, который устанавливается на маркере пункт назначения и т.п. и имеет вид как показано в http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12 ... &start=620
Такое случилось не первый раз, первый раз было когда всего один бот был и мой лок, удалил полностью сценарий, так как не решил эту проблему, а здесь уже много расставлено и удалять болезненно. Этот лок предпоследний в сценарии и после него только 1 лок, который забирает эти вагоны, к которым игрок еще подцепляет 1 вагон. Удаление последнего лока не влияли на поведение бота с вагонами.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

нахрена тебе вообще stopping point? удали их нафиг эти маркеры
есть же 3 базовых маркера: оранжевый, желтый и зеленый для выполнения всех операций : остановка, сцепка расцепка и погрузка пассажиров
Последний раз редактировалось Moss® 14 май 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

Без них нельзя создать сложные маневры взаимодействий ботов и игрока. Без них никак. Для реализации реалистичности поведения бота. Пример: бот подъезжает к составу, и за 5-10 метров останавливается, стоит 10 секунд, дает 2 коротких свистка и медленно сдает назад к составу и только потом сцепляется с вагонами.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Moss® »

kuju сложностей не любит
но, безусловно, желаю сломить ему голову

-- добавлено позже в 14 май 2018, 17:27 --
Konst-81 писал(а):Пример: бот подъезжает к составу, и за 5-10 метров останавливается, стоит 10 секунд, дает 2 коротких свистка и медленно сдает назад к составу и только потом сцепляется с вагонами.
ну так это реализуется на 3 маркерах: желтый с вагонами и два оранжевых коротких
Konst-81
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2018
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 6

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Konst-81 »

Действие происходит на станции, на которой уже имеется маркер, установленный разработчиком маршрута. Внутри этого маркера ставить другие маркеры, кроме, как точку остановки нельзя.
Ответить