Свои изобретения в Railworks

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение whity »

Света писал(а):Поезд под управлением АИ рад нас видеть
Прикольно. Молодчина! :good:
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Света »

Всем доброго дня :)
Какое расстояние должно быть между локомотивами при встрече в момент подачи гудка? И какая продолжительность гудка является оптимальной?
Нужно ли вставать при встрече машинистам? Стоит предусмотреть такую команду в активаторе или нет смысла?
Спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение fav39 »

Ничего такого в реальности не предусмотрено. Даже не всегда подают сигнал при встрече.
Аватара пользователя
otecanan
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 июл 2012
Откуда: Воронежская обл.
Репутация: 377

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение otecanan »

fav39 писал(а):Ничего такого в реальности не предусмотрено. Даже не всегда подают сигнал при встрече.
В реальности, в ПТЭ, предусмотрено подача звукового сигнала при встречи локомотивов и прохождении хвоста поезда, а, так же, обязательно встать п/машиниста для визуального сопровождения встречного поезда на наличие неисправностей (искры, буксы, грузы и т.д.). Лок. бригады грузовых часто этим пренебрегают, пассажирских- реже.
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение hungry-bear »

В реальности, в ПТЭ, предусмотрено ...
Но это различно для разных стран и даже ЖД операторов.
Аватара пользователя
otecanan
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 июл 2012
Откуда: Воронежская обл.
Репутация: 377

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение otecanan »

Это одинаково для постсоветского пространства при старом (а в РФ-и новом), ПТЭ
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение hungry-bear »

Маршруты с США, Канады, Британии, Германии, Австрии, ... - там везде ПТЭ постсоветского пространства не при чем, особенно в таких деталях как свистки/гудки.

Например пригородное движение под Лондоном - там бу звуковые сигналы при каждой встрече и прохождении хвоста вели к быстрому концу ЖД как такой :)
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение fav39 »

Помощник машиниста встает и отходит к рабочему месту машиниста в первую очередь в целях личной безопасности, а уж потом осматривать. Насчет сигнала в начале и в конце поезда то это вполне Свете под силу. А если в реальности то не каждой бригады получается подавать сигналы по разным причинам .
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Света »

Всем доброго дня :)
Уважаемые разработчики, хочу обратить ваше внимание на то, что в описании вызова Call("GetNextRestrictiveSignal") допущена серьёзная ошибка, а именно – утверждение, что при использовании вызова нет возвращаемых данных.

На самом деле возвращается 4 значения:

Код: Выделить всё

type, state, distance, aspect = Call("*:GetNextRestrictiveSignal", 1, 0, 1250)
где type – тип запрещающего сигнала (-1 указывает на то, что нет ограничительных сигналов в пределах 10 км; 0 означает конец трека;
1 указывает, что до ограничительного сигнала меньше 10 км);
state - указывает на состояние сигнала (0 - чисто, 1 - предупреждение и 2 - стоп);
distance - расстояние до сигнала (в метрах);
aspect - статус сигнала по 2D-карте.

У меня нет регистрации на форуме railunion, пожалуйста, кто может, сообщите автору поста, чтобы он внес необходимые правки.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Sergey1507 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сейчас моё творение имеет вот такой вид. Теоретически осталось сделать более-менее правдоподобными воздухозамедлители с полудюймовыми трубами, установить краны разгрузки + надо будет перезапечь некоторые текстуры....
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Linx »

Народ, подскажите в игре возможно реализовать наше освещение у локомотивов? Я пока дострадался до такого... но это не жизнеспособный вариант :%)

Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение taurus1016 »

Linx, посмотри по ссылкам ниже, но, кажется, только одним источником от прожектора не обойтись.
http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=56487#p56487
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=37 ... =20#p19236
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Linx »

Вот на костылях вариант два. Без пиления напильником.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение радиомастер »

Посмотри как в тгм3 сделано у меня, прожектор состоит из 2-х источников света , один - обычный , второй узконаправленный (угол фи 5 ,тета 4 по конфигу ,можно еще и "текстуру света" вставить) = фокусировка как бы типа того . Если без текстуры то углы могут быть чуть меньше , но главное фи > тет должно быть .Этот узконаправленный источник света имеет наклон вниз 1-2 градуса , иначе он никогда не попадет на рельсы при таком пучке (посмотри видосы ночные из кабины , как правило в пределах 100 м пучок касается рельс , зная высоту прожектора можно посчитать угол ) . А размер самого пятна на рельсах приблизительно как ширина самого пути с балластом .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Linx »

Я использовал 3 спот лайта. С 4 чайлдами. Бесит что только радиусом можешь рулить. Что бы сделать ярче ришлось три чайлда делать с одинаковыми матрицами... и в итоге сделал один костыль и забил.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение le Sandro »

Костя правильно говорит, угол опускать ниже надо.
Мы с PNZ.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Linx »

Это сами решите кого и как опускать :)))) Я остановился на таком варианте. Основной пучок + небольшой засвет от буферных фонарей
Изображение

И скрин всей этой конструкции из редактора:
Изображение
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение радиомастер »


На 52 секунды видно как должен светить прожектор , пучек меньше должен быть и ниже , то есть наклон нужен хоть усрись . Далее не вижу самого света от прожектора несфокусированного , где он . Буфера угол больше должен быть 45 градусов минимум в настройках надо (а то светит как полусфокусированный)
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Linx »

Кость ну покажи мне, как этого добиться? в ТГМе и в ТЭМ 2 прожектор светит на 30 метров... А мне это нафиг не надо, мне нужно 50-70 метров. Ты мне про Фому, а я тебе про Ерему. И таки, да, угол бригада может сама настроить.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение радиомастер »

ТЭМ 2 незнаю , а вот в тгм светит не так далеко потому что сам прожектор находится низковато (это я про пучек) . Для локов где он стоит на лбу будет тебе и 100 м при желании. Не нужно вешать 2-3 источника для увеличения интенсивности света , в блюпринте можно задать больше единицы цифрами вручную . Опять же ты не указал ни какой лок ни высоту прожектора , просто так параметры сразу и не придумаешь. Но можно все сделать .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Ответить