RAILWORKS сообщество

Всё для фаната Train Simulator 2017 и Train Sim World!

Свои изобретения в Railworks

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение aglomero » 12 авг 2017, 13:54

pROssO, Хочу попробовать сделать объявления станций по проезду маркера. Мне кажется звуковой маркер подходит для этого намного лучше чем, если делать как звук окружения "ambient sound".
update: Всё заработало после того как создал подпапку с названием RU и поместил все звуковые файлы туда. Ещё раз спасибо за рабочий маркер
aglomero

Энтузиаст
Энтузиаст

Сообщение Sergey1507 » 09 окт 2017, 22:03

Здравствуйте, уважаемые собеседники!

Будучи загруженным работой, а после работы своими домашними делами и прочим времяпровождением, в своей "виртуальной кузнице" я потихоньку наклепал новых деталей, из которых будет собираться узкоколейный тепловоз.

Мизерная деталей часть показана на скриншотах ниже.

ИТАК:
Изображение
Скриншот 1

На скриншоте 1 показана окантовка рамы тепловоза с подножками, под рамой имеются рамы тележек (пока без опор). К рамам тележек прилинкованы колесные пары (всего 4 шт.). Среди рам тележек и окантовки рамы тепловоза можно разглядеть бруски (1 розовый, 2 желтых. всего 3 шт.)
На окантовку рамы тепловоза и на рамы тележек одета общая текстура, которая изначально использовалась для деталей-имитаторов. Четыре цилиндра имитировали колесные пары, а три бруска - карданные валы. С помощью деталей-имитаторов сделана анимация для будущей карданной передачи. Но сразу скажу, что в модели предполагается упрощенная симуляция карданной передачи, а именно, карданы подходящие к тележкам (в имитации это брусок между тележками, ясно виден на скриншоте 1) не буду менять угол относительно продольной оси тепловоза при повороте тележек. В противном случае анимация получится очень сложной, а возможно и нереализуемой (отдельный эксперимент пока не ставил, хотя попробовать стоит).

Изображение
Скриншот 2

На скриншоте 2 показаны более крупно две колесные пары, рама тележки, бруски.

Изображение
Скриншот 3

На скриншоте 3 также показаны две колесные пары, рама тележки, бруски.

Изображение
Скриншот 4

На скриншоте 4 добавлена пружина. Пружина сделана по технологии, когда на цилиндр накладеваются две текстуры. 1-я текстура - развертка пружины с альфа-каналом (сейчас это просто белая канва с альфа-каналом), 2-я текстура - карта нормалей.

Изображение
Скриншот 5

Скриншот 5 по информативности аналогичен скриншоту 1 + пока еще "левитирующие" сцепки.

Продолжение следует.
Sergey1507

Специалист
Специалист

Баллы репутации: 12
За это сообщение пользователю Sergey1507 сказали "спасибо":
Света, le Sandro, XEPMETKOB

Сообщение kkorsakoff » 12 ноя 2017, 12:16

Из серии, знали ли вы.
В Railworks есть скрытая консоль. :)

Изображение

Как вызвать не спрашивайте. Не потому, что жаль, а потому что бинарник патчил.
Ну и нельзя сказать, что в ней скрывается большая польза. Разве что перемотать локальное время или релоаднуть все скрипты.

-- добавлено позже в 12 ноя 2017, 13:23 --

Еще один сюрприз скрывается под ключом запуска -AutoTest
Скрытое меню :shock:
Изображение

Это уже можно всем.
Прогресс по маршруту "Санкт-Петербург", видео и фото https://vk.com/route78
Помочь проекту https://boomstarter.ru/projects/route78 ... _simulator
kkorsakoff

Бывалый
Бывалый

Баллы репутации: 7

За это сообщение пользователю kkorsakoff сказали "спасибо":