Just Trains

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Re: Just Trains

Сообщение Denis77 »

Да именно им замеряю. Не парюсь со стимовским или еще какими. Но и по ощущениям нижний предел фпс не хуже, а может даже и чуть лучше чем в Берлине (Берлин-Лейпциг который маршрут)

P.S. так во время трансляции в твитче было и 4 фпс. Или он там чем-то другим мерял ? Я не успел увидеть, прочел в чате. Но таких тормозов как у него в этот момент, у меня и близко не было на протяжении всех 194 миль

Да есть косяк со сценарием First Service to Severn Beach. Они сначала задали станции на которых надо останавливаться, а затем не понятно почему использовали маркер остановки вместо "следовать через" для задания пути по которому нужно следовать. Из-за этого время в расписании сбилось, а исправить это они не умудрились. В маркерах поставили галку "Hide in task view", вот их и видно только по F1, а в HUD из-за этого нет, но т.к. отсчет расстояния идет до ближайшего маркера, то в HUD-е показывается "застывшее" расстояние до станции, по мы не проедем промежуточный маркер.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Just Trains

Сообщение fighter2012 »

к вышесказанному от себя добавлю. Увы, маршрут оказался непосильным для моего компа. Хотя такого давно уже не было. Все маршруты всегда идут на макс. настройках. Вылеты случались разве что на перегруженных трафиком сценариях АР. Да и считаю, что моя машина вполне приспособлена для симулятора (windows 7 64-бит, 8Гб оперативы, i5 проц, карта gtx560 ti asus с 2Гб памяти). Но что примечательно вылет в быстрой поездки происходит в одном и том же месте перед Ридингом (если ехать из Эксетера), видимо подружаются объекты, а также милях в 5 от Паддингтона, если ехать от него. При этом фпс держится где-то на 30-40 и перед вылетом резко просаживается до 15. не помогают при этом и снижение качества графики. При загружке свободного сценария сразу на Ридинге все нормально, фпс 30-40.
Короч, имхо, этому маршруту при всех его плюсах ребуется глубокаядоработка по оптимизации.
Изображение
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Re: Just Trains

Сообщение aglomero »

fighter2012, что совсем ничего не помогает? Ни снижение настроек до минимума, ни приоритет в производительности системы для симулятора.А если просчитали место перед вылетом, сохраняться не пробовали и после краша запускать сохранение? Я конечно сам не пробовал именно этот маршрут, но железо у вас должно тянуть и проблема производительности интересна.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Just Trains

Сообщение fighter2012 »

aglomero писал(а):А если просчитали место перед вылетом, сохраняться не пробовали и после краша запускать сохранение?
да я буквально за полмили до этого места сохранился. И подъезжал, и подлетал камерой. Видно из далека как начинает вырисовываться здание вокзала Ридинга и на этом игра виснет. перед этим в зависимости от настроек графики фпс составляет от 50 до 30. Сам расстроен. Как хочется наконец-то прокатиться из Лондона в Эксетер!
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Just Trains

Сообщение animalkosmik »

fighter2012, может там какой-то объект или пс барахлит!? :)
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Just Trains

Сообщение fighter2012 »

нашел я проблему. методом тыка обнаружил, что вылеты происходят из-за включенных динамических облаков. они видимо жрут весьма существенную часть ресурсов. с их отключением появилась синева, но вместе с тем и объекты стали нормально подгружаться. да и маршрут стал нормальней выглядеть. теперь не так видно на дальнем расстоянии одинаковую растительность.
Ох уж эти DTG.
Изображение
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Re: Just Trains

Сообщение Denis77 »

Вспомнил еще один момент. У меня TS пропатчен для использования 4Гб (не помню как прога называлась, где-то здесь на форуме нашел). И еще я думаю, что проц i5 может не тянуть. Очень много в стиме дискуссий на эту тему. Игра старая и очень сильно именно цп использует. Рекомендуют i7 да еще в идеале не меньше 4,4Ггц. У меня процессор серверный, вот видимо и переваривает.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Re: Just Trains

Сообщение oldman777 »

Denis77
У меня процессор Core 2 Duo, E8500, 3.16 GHz - весь маршрут на нём проехал.
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Re: Just Trains

Сообщение Denis77 »

Значит наверное все дело в патче ? Просто не хватает чуток оперативки для подгрузки объектов наверное. Я обычно перед запуском TS еще закрываю все лишние проги в трее, и сам TS запускаю ярлыком а не через стим.

Про сценарии. В стиме пишут косяк со временем еще есть на маршруте Падингтон-Бристоль. Ну при таком нубском подходе к написанию, я не удивлен, что косяков в них тьма.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Just Trains

Сообщение PseudoStalker »

fighter2012 писал(а):вылет в быстрой поездки
Только в QD? Если да, то вини не JT, а сам знаешь кого. В QD идет жуткая утечка памяти. В ранних версиях сима она была не такой сильной, и кажется даже что-то выгружала после генерации. Сейчас же запуск стандартного сценария и генерация QD на одном и том же маршруте в одном и том же направлении - это день и ночь просто.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Just Trains

Сообщение Dmitriy392 »

Проехался и я по новому маршруту. Впечатления двоякие. Пока оценил только сценарий Оксфорд-Паддингтон с Class 166. До Дидкота ехал почти в темноте, но смог заметить что все станции за исключением Оксфорда и Дидкота почти не переделывались. От Дидкота до Рединга промежуточные станции тоже практически не подверглись изменениям. Рединг удивил своей детализацией, так же как и почти все станции до Лондона. За это JT спасибо. В отличии от DTG они уделили большое внимание станциям. Но перегоны местами сделаны ужасно. Про расстановку деревьев уже писали, не буду повторяться. Сценарий вылетел только на вокзале в Паддингтоне, это видимо я близко к концу платформы подъехал, такое же наблюдается на вокзале London Bridge в SLN. Сейчас попробую сценарий Экстер-Паддинтон. Про участок Бристоль-Кардифф многие писали, что он смоделирован хуже, нежели часть GWML, поэтому я лучше подожду версию от DTG, чтобы не портить впечатление. Все таки пусть маршрут будет короче, но зато он будет более детализированным.
Последний раз редактировалось Dmitriy392 28 фев 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Re: Just Trains

Сообщение Denis77 »

Кстати вроде с маршрутом утилита идет для переключения рельс в 2D. Может это поможет ?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Re: Just Trains

Сообщение oldman777 »

В сценарии "HST to Bristol" на двух остановках косяки с расписанием, по 10 минут лишних два раза пришлось стоять.

Помимо деревьев показалось что зданий также напихали как кильку в банке. Города больше Шанхай 50-х напоминают чем Англию. Хотя а Англии никогда не был, могу ошибаться.

В целом маршрут очень красивенький и зелёненький, очень Newcastle to Edinburgh напоминает.
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Re: Just Trains

Сообщение Denis77 »

Тоже только что откатал HST to Bristol. Только один перегон прошел по расписанию с разницей в 3 сек, да на конечную прибыл на 40 сек раньше. Остальные как не крути от 4 до 10 мин простоя.

Мда. Поехал очередной сценарий Voyager to Didcot. После первого перегона в сон потянуло, снова 5 мин привез расписанию (при этом на старте тоже стоишь 5 мин, видать дали, чтобы их 220-й advanced успеть запустить), а дальше ... дальше нет никакого расписания, видать им надоело его составлять, езжай как хочешь.

Хороший маршрут и такие косячные сценарии
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: Just Trains

Сообщение ber6509 »

Тоже проехал "HST to Bristol".Вылетов не было,но было два серьезных подвисания секунд на 4-5,на участке от Падингтона до Рединга.Дальше нормально.Все настройки-максимум,сглаживание 2х2SSAA.Система такая:i7-4790k,GTX 780Ti,RAM 16Gb.Не разгонял.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: Just Trains

Сообщение Mentor_Alex »

Сначала я проехал из Паддингтона в Рединг, и маршрут мне понравился (хотя я заметил, что вокзал Паддингтон смоделирован хуже, чем в стареньком маршруте от Kuju, а текстуры некоторых строений ужасно низкого качества). Кто же знал, что это лучшая часть маршрута? Как только начались пейзажи, и я увидел эти уродливые ряды одинаковых деревьев, я начал понимать, что чуда не будет:). И почему эти ряды "баобабов" имеют слишком светлую окраску, которая не только не к месту в северной Европе, но и неприятно контрастирует с темными деревьями и кустами из Kuju набора?
Попробовал квик-драйв из Кардифа - получил три зависания подряд. Когда взял самый короткий квик-драйв из Кардифа до Ньюпорта, игра запустилась, но качество пейзажей опять оказалось отвратительным. Решил попробовать проехать из Эксетера в Бристоль и сравнить со старым маршрутом. Так вот: старый маршрут в разы лучше. Там очень красивые пейзажы и гармоничные ассеты. Здесь же ряды одинаковых неправдоподобных деревьев, ассеты очень разного качества, посредственное ночное освещение, глюки.
В общем, допилить до хорошего состояния маршрут можно, потому как урбанизированные территории сделаны прилично. Заменить и проредить деревья, переработать пейзажи, убрать ошибки в сценариях, добавить суперэлевацию. Но будет ли автор маршрута это делать?
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

Re: Just Trains

Сообщение British Railways »

Маршрут годный, но сценарии... Багов так много, что я нажал alt+f4
webmoney R133610033561
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Just Trains

Сообщение pROssO »

Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Just Trains

Сообщение pROssO »

Class 67 обновлён: теперь имеет реалистичное управление фонарями (т.е. возможность включить любой из 4 режимов: хвост/маневровый/дневной/ночной).
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Just Trains

Сообщение pROssO »

Выпущены обновления для паровоза BR 5MT (Advanced) и маршрута U-Bahn Frankfurt. О сути исправлений не уточняется.

JT также говорят, что работа над патчем для Western Mainlines идёт полным ходом. Среди прочих изменений, количество деревьев у полотна будет заметно уменьшено (до реалистичной густоты), что должно существенно увеличить производительность и стабильность.
Ответить