Armstrong Powerhouse

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: AP addons

Сообщение RW3TrainDriver »

Забудь про Class 37/9 пак. Это совсем старый. Ставить только Class 37 (Pro) пак надо.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

старый, а у них на сайте он до сих пор есть, значит пользуются им.
ладно, спасибо за пояснения
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: AP addons

Сообщение RW3TrainDriver »

Class 37/9 пак только для двух репэйнтов нужен, Transrail 37-901 и 37-906.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

кажется AP снова перезаписывает звуки для Class 37 (Pro)
в фейсбуке недавно написали
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

AP addons

Сообщение RW3TrainDriver »

Мне кажется, что он просто новый Pro пак делает, а не перезаписывает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

может быть, в любом случае новость проскочила, значит будем ждать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

AP addons

Сообщение RW3TrainDriver »

Новый пак от AP будет для Class 50! Это будет Pro пак, старый уберут:
We are pleased to announce that after a successful recording session at the East Lancashire Railway, a Pro sound pack is currently in development for the class 50 diesel locomotive. As a result, we are now offering the original pack at a bargain price of only £2.99 for a limited time before being completely discontinued in readiness for the new Pro pack. To grab this last minute bargain, please click the link below.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

AP addons

Сообщение Moss® »

Я бы назвал его не Pro, а Pri, т.к. чтобы что-то услышать (class 37 pro) надо приложить к динамикам ухи и прислушаться
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

там через конфигурационные файлы можно усилить громкость звуков, но это для любителей ковырять всё через rwtools, а мне и так сойдёт, слышно немного что-то - уже хорошо :)

---- добавлено позже ----

новые звуки наверное придётся заново покупать, так как это не обновление, а по сути другой товар
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

AP addons

Сообщение Damien Thorn »

Через конфигурационные файлы в данном случае не получится. Громкость существенно не увеличится, да и в основном там уже в настройках стоит полная громкость файлов. Что бы добиться сносных результатов, лично мне пришлось увеличивать громкость воспроизведения самих аудио файлов пакета. И то, только внешнего звучания двигателя. В итоге я добавил громкости, каждому файлу по 9 децибел за три захода. На редакцию внутренних звуков меня не хватило - слишком муторное дело конвертировать пачку файлов, редактировать, а после конвертировать обратно и тестировать в игре. И это при том, что я уже давно играю только в наушниках, и мне не нужно прислонять ухо к динамикам колонок. :)
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

AP addons

Сообщение alex779 »

Мне не понятен один вопрос, Armstrong уже очень давно создает звуковые дополнения, ну неужели он может себе позволить выпустить звуковой пакет недоделаный и с ошибками, и при этом так долго не вносить в него исправление??
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

alex779
а где вы заметили ошибку?
Если звуки тихие, то это скорее зависит от аудиосистемы на компе. На видео, демонстрирующее Class 37 Sound Pack (Pro) мы слышали чёткие звуки, так в них ли проблема?
*Train Simulator 2018*
Изображение
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

AP addons

Сообщение k197506 »

Не согласен, аудиосистема и аудиокарта стоят самые современные, в других играх работают нормально.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

AP addons

Сообщение alex779 »

Cross9 писал(а):alex779
Если звуки тихие, то это скорее зависит от аудиосистемы на компе.
У меня звуковая карта Audigy SE не встроенная а отдельная плата в слот, это вроде считается нормальная средняя звуковая карта для игр. На какие звуковые системы тогда делает Armstrong свои звуковые пакеты? Для тех, что используется в профессиональных аудиостудиях?))
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

ваша звуковая карта будет пониже среднего по современным стандартам. Игра поддерживает eax четвёртого поколения, ваша карта только третьего, но причина не в этом, а в диапазоне частот и каналах вывода. Для вывода качественного звука надо и каналов побольше и частоты пошире
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

AP addons

Сообщение alex779 »

Я не думал, что eax так сильно влияет на громкость при микшировании звуков. Всегда думал, что eax это всего навсего красивая примочка, которая делает эхо в пространстве более эффектным.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

да говорю же, что eax здесь играет малую роль, но примочка действительно красивая, правда не способная физически обрабатывать звуки, то есть по реальным законам физики. Главную роль в звучании играют частоты, каналы и проц (на карте), который выводит готовый звук. Нужна для этого дела ну не то чтобы профессиональная звуковуха, хотябы геймерского уровня
хотябы такая http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91027
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

AP addons

Сообщение Sherlok »

Cross9 писал(а):ваша звуковая карта будет пониже среднего по современным стандартам. Игра поддерживает eax четвёртого поколения, ваша карта только третьего, но причина не в этом, а в диапазоне частот и каналах вывода. Для вывода качественного звука надо и каналов побольше и частоты пошире
Карточка старая, действительно, но будет во всяком случае получше встроенных Реалтеков и иже с ними.
EAX 4.0 она поддерживает при установке альтернативных драйверов, которые разблокируют скрытые настройки и функции.
Диапазон частот у неё тоже более чем приличный.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

AP addons

Сообщение Cross »

что правда, то правда, встроенные звуковухи равзе что для офиса сгодятся.
EAX 4.0 вряд ли будет поддерживаться на картах, где аппаратная версия 3.0, если только в режиме эмуляции и то сомнительный способ.
Я вот по поводу звуков на Class 50 хотел спросить. На видео звуки одни, а в пакете, который здесь, уже другие. Может это ещё более старая версия, чем щас на сайте AP?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

AP addons

Сообщение Sherlok »

Cross9 писал(а):EAX 4.0 вряд ли будет поддерживаться на картах, где аппаратная версия 3.0, если только в режиме эмуляции и то сомнительный способ.
Дело в том, что эта карта его поддерживает аппаратно, просто в стандартных драйверах у неё очень многое вырезано.
Cross9 писал(а):Я вот по поводу звуков на Class 50 хотел спросить. На видео звуки одни, а в пакете, который здесь, уже другие. Может это ещё более старая версия, чем щас на сайте AP?
Так на видео же новый пакет Pro, а тут обычный.
Ответить