Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Прокатился по Morristown Line. Уровень исполнения прежний - все хорошо, но восторга не вызывает.
Сам маршрут наполовину состоит из города(ов), наполовину из лесонасаждений. Каких-то прекрасных пейзажей на нем нет, водоемов, чем славился NJCL, тоже почти нет. Скоростные ограничения в пределах 50-60 миль/ч, и причиной тому служат очень крутые кривые. Понравился отрезок Morristown - Dover и станция Denville(интересна сама платформа, находящаяся почти в 90 градусной кривой).
Оптимизация прекрасная(спасибо КЫС за почти полное отсутствие трафика). Из раздражающих багов снова сигналка, которая может посреди перегона проорать 30! прямо на фоне зеленого сигнала и ограничения 70 на линии. Из новых багов ограничения скорости на HUD'е, которые местами просто сливаются в кашу без возможности прочесть цифры. Тоннель из Penn продолжает навевать ностальгию по Rail SImulator(ну затемните вы его!).
В целом настроение маршрута не изменилось: только разогнался, пора тормозить либо из-за сигналки, которая берет сигналы с потолка, либо из-за очередной платформы. Любители стопперов, не пропустите!
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Re: Дополнения Steam

Сообщение YuriA »

Полное уныние, а не маршрут. Сигналка глючит. Можно ехать 70MPH, а она больше 60MPH не даёт :x . Только выключение/включение ACSES, на ходу!, иногда помогает :oops:. FPS на некоторых участках проседал очень сильно :x.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Дополнения Steam

Сообщение animalkosmik »

походу так и LGV продлят, готовьте фишки =)
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Arrow III - это нечто. КЫС записали потрясающие звуки, послушайте разгон, торможение, проезжающий мимо поезд: весь этот лязг, скрежет, щелчки, божественный тифон. И так и продолжайте слушать его снаружи. Не вздумайте ни под каким предлогом садиться в кабину! Что это за адский пылесос? Откуда этот мерзкий звук реактивного двигателя, который глушит все, даже сознание?
Выключаем звук, включаем воображение, едем. Едем, едем и поглядываем на спидометр. Что? Какого хрена стоп-кран? Где я превысил? Полоска на спидометре зеленого цвета... погодите... эта красная окантовка толщиной в один пиксель - это она указывает на превышение? Вы серьезно? Наложили красную текстуру ПОД зеленую!?

Кстати, а назад она сдавать не умеет? У нее и реверса то нету :unknown:
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitriy392 »

Просто, КЫС опять запустили конвеер, который весной или летом прошлого года у них сломался. Вспомните то время когда дополнения выходили лишь по партнерской программе и лишь изредка КЫС выпускали свои.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

На самом деле они очень хорошо сделали данную электричку, но вот звук в кабине, как у заходящего на посадку самолета(живу недалеко от аэродрома, слышу постоянно). Или только у меня случается такой глюк на некотором ПС, когда на ходу переключаешь камеры и вдруг что-то начинает гудеть, имитируя тот самый самолет или засовывание головы в ведро? Просто в данной электричке этот звук с первых секунд разгона и он в десятки раз громче.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitriy392 »

Было подобное с их Вояджером, правда гул исходил с пассажирского вида, потом поправили. Так что ждем патч.

Такого бага не замечал, бывает звук от поезда как в тонеле, хотя едешь не в подземелье.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Зря я ругал спидометр в Arrow III, в Comet IV он еще "лучше".
При выключенной ACSES он работает штатно, показывая огромными цифрами текущую скорость. При включенной ACSES цифры пропадают. Ну да ладно, можно по шкале ориентироваться, вот только... При "зеленом" сигнале это маленькая черточка, которую можно разглядеть, при других сигналах это просто черная полоса, по которой невозможно понять что от тебя хочет сигналка, так как полоса закрывает всю шкалу до текущей скорости. Опустился до 60 - нет, еще пищит, до 45 - все-равно пищит, ага, значит 30... пока ты все это делал сигналку разглючило и черная полоса пропала. :good:

При подъезде к Hoboken у меня вообще вся шкала окрасилась в черный(видимо из-за затенения в тоннеле), что затрудняет определить даже текущую скорость, уже не говоря об ограничении.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Re: Дополнения Steam

Сообщение YuriA »

Не зря ACSES проскакивает только в описании маршрута. В раскладе клавиш. В описание Arrow III его вообще нету, но он включается :) Так что надо забить на ACSES и не вспоминать о нём :x
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Но ведь Comet IV идет в комплекте с маршрутом и сигналка в ней, как и в Arrow III, работает. Проблемы в спидометре, который должен отображать ограничения: в Arrow III перепутали(как мне кажется) слои красной и зеленой текстуры; в Comet IV вообще текстура одна на все случаи жизни.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Докатал сценарии из комплекта Morristown Line. Последние 3 приятно удивили плотным трафиком и обильным заполнением депо - кажется будто их делал какой-то левый чел, случайно пробравшийся к ним в офис, так как остальные 4 сценария пустынны.
Как я уже говорил ранее, маршрут разделен на две условные части.
- Первая часть от Newark Broad St. до Summit - это сплошная городская застройка. Создается впечатление, что платформы дублируют какой-то автобусный маршрут, расстояние между станциями в районе полумили. Чувствуешь себя водителем трамвая. Хотя на этом отрезке есть центральный путь для экспрессов, игнорирующих подобное "стопперство".
- Вторая часть от Summit до Dover постепенно заводит в глушь. Но если взлететь камерой ввысь, то становится понятно, что и там живут люди, просто обильная растительность вдоль путей создает впечатление езды сквозь лес. Местами маршрут напоминает американский вариант Хаген - Зиген(низкие скорости, крутые кривые, холмы, спуски, подъемы).
И, как по мне, вторая часть маршрута прекрасна своей уникальностью. В игре просто нет других электрифицированных провинциальных американских маршрутов. Даже на оригинальной NJCL дома расступались только перед водоемами, и оставалось ощущение езды по одной гигантской деревне. Здесь же можно высунуться в форточку локомотива и наслаждаться пением птиц на фоне буйства растительности, пока суперэлевация перекладывает твой поезд из левой кривой в правую. О да, кривых много не бывает.
Что же касается участка Newark Broad St. - Penn/Hoboken, то он местами прибавил в деталях, что нехарактерно для КЫС.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Дополнения Steam

Сообщение animalkosmik »

Изображение
victor-sharapov
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2012
Откуда: Севастополь, Россия
Репутация: 7

Re: Дополнения Steam

Сообщение victor-sharapov »

Ребята, помогите с этими вагонами BNSF Wagon Pack Add-On
а то не могу купить "в ваше регионе покупка не возможно"
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Re: Дополнения Steam

Сообщение kolobok66rus »

victor-sharapov
Тебе купить помочь ? Есть способ, о котором я писал в одной теме : http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=42 ... 996#p81996

С уважением Алексей
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Никто не напомнит как управлять Acela? В мануале, как всегда, ни слова про раскладку. Конкретно интересует:
- Круиз-контроль. Какими клавишами управляется и как понять на какое значение он выставлен(по спидометру незаметно)?
- Сброс сигналки на какой клавише(Q и Num Enter ничего не делают)?
Ну и что вообще с сигналкой в ней? Сигнал красный, а показывает 70.
Дополнение оригинальное, лежит в ap, никаких улучшалок не ставил, кэш чистил.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Дополнения Steam

Сообщение Sherlok »

PseudoStalker
Acela сломана с момента, когда её обновили для маршрута New York – New Haven...
Индикатор круиз-контроля не работает (по идее должна быть маленькая стрелочка на спидометре). А вообще он регулируется кнопками динамического тормоза (< и >); наследие старого варианта модели, где этот рычаг управлял, как ни странно, динамическим тормозом :lol:
Cигналку периодически глючит (и я вообще-то не помню, чтобы надо было сброс в кабине при срабатывании сигналки нажимать). У меня с ней помню в точности до наоборот было: периодически на зелёных сигналах она мне говорила тормозить до 20 миль.

А вот до обновления круиз-контроль действительно работал, но по-другому: он фиксировал текущую скорость. Да и с сигналкой проблем не было.
Вот так вот.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok писал(а):и я вообще-то не помню, чтобы надо было сброс в кабине при срабатывании сигналки нажимать
Еду 70 по внутрикабинной сигналке(светофоров на том участке нет), вижу впереди поезд, жму tab - проезд сигнала запрещен. До сигнала всего ничего, экстренно торможу, и тут жуткий вой в кабине, который никакой клавишей не отменяется. Срабатывает стоп-кран, останавливаюсь до магнита, мышкой сбрасываю сигналку, а в кабине как светилось 70, так и светится. Огорчился. Впереди идущий освободил блок-участок, я потихоньку поехал. Когда разогнался до 33, снова услышал этот жуткий вой, который не реагирует на клавиатуру, понял, что ограничение 30, но внутрикабинная сигналка продолжала показывать track speed - 80, signal speed - 70.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Re: Дополнения Steam

Сообщение Vlad76 »

Sherlok писал(а):PseudoStalker
Acela сломана с момента, когда её обновили для маршрута New York – New Haven...
Индикатор круиз-контроля не работает (по идее должна быть маленькая стрелочка на спидометре). А вообще он регулируется кнопками динамического тормоза (< и >); наследие старого варианта модели, где этот рычаг управлял, как ни странно, динамическим тормозом :lol:
Cигналку периодически глючит (и я вообще-то не помню, чтобы надо было сброс в кабине при срабатывании сигналки нажимать). У меня с ней помню в точности до наоборот было: периодически на зелёных сигналах она мне говорила тормозить до 20 миль.

А вот до обновления круиз-контроль действительно работал, но по-другому: он фиксировал текущую скорость. Да и с сигналкой проблем не было.
Вот так вот.
Acela была доработана в прошлом году, при выходе обновленного NEC'а. Теперь индикатор скорости круз-контроля есть, но вот рычаг управляется только мышкой, с клавы-никак
Аватара пользователя
Dmitryi JD
Специалист
Специалист
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 янв 2015
Откуда: Россия
Репутация: 1174
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitryi JD »


Обзор и поск дополнений в Railworks Youtube
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: Дополнения Steam

Сообщение XEPMETKOB »

Скидки на дополнения подвезли:

и на саму игру -75%

Также скидка -20% на TSW^
Ответить