Golden Age of Railroading

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение yurinn »

PseudoStalker писал(а):На простом управлении в симуляторы никто не играет. И, поверь, даже на "сложном" управлении большинство ПС управляется 4 кнопками. Выучить расположение и назначение которых можно за 2 минуты.
Но... вот ведь незадача - авторы симулятора зачем то (и на фига?) этот режим ("простое" управление) в программу поставили?? :wink:
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение Sormovi4 »

yurinn писал(а):
PseudoStalker писал(а):На простом управлении в симуляторы никто не играет. И, поверь, даже на "сложном" управлении большинство ПС управляется 4 кнопками. Выучить расположение и назначение которых можно за 2 минуты.
Но... вот ведь незадача - авторы симулятора зачем то (и на фига?) этот режим ("простое" управление) в программу поставили?? :wink:
Наверно, потому что игра для детей от 6 лет. Они ещё и машинки на верёвочках возят - тоже симулятор.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение Damien Thorn »

yurinn, что за вопрос? Для детишек, которые только начинают осваивать игру, что бы не отбить им желание в дальнейшем управлять и в экспертном режиме, да и просто новичков. И рано или поздно надо переходить на более "взрослый" режим управления. Маленький пример:
Спойлер
После того как игра обновилась в этом году, я решил попробовать прокатится в обновленной пиратке на нашем совместном с Костей (радиомастер) проекте, ТГМ 3. Но в результате обновления игра сменила настройки управления - стала на "простое", чего я не сразу заметил. Я сразу не мог понять что же произошло, практически ни одна анимированная деталь в кабине (а их масса там) не работала. Появлялся курсор в виде руки, но мышью я не мог ничего пошевелить. Лишь сменив режим, мне стали доступны все "прелести" и фишки нашего детища. :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение dreamlight777 »

Damien Thorn, после обновления я решил прокатиться на класс 20 по Хэдборо Норт. Загружаю сценарий, не пойму, с чего это тяга и тормоз на одной ручке. Так ладно на одной, так там фиксированное положение ни того, ни другого поймать невозможно. Я сценарий не прошел тупо из-за того, что управлять нормально не получилось, только потом догадался, что видимо на простом управлении стоит.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение yurinn »

УПС!!! (хотя - офтоп):
Ну оооочень знакомые "нотки" дискуссии между любителями "что бы было как в жизни" и "любителями покататься" что так пышно процветает на "братском форуме" ТРСки "trainzup"... А я было обрадовался что тут, в "Railworks"-форуме такой полемики нет. Рано образовался =)
Кстати - отчего никому в голову не придет мысль о том, что ОБЕ "системы" имеют право на равноправное существование "под крышей" одного симулятора? Не думаю что авторам моделей было БЫ сложно заложить в свои творения обе системы управления или авторам игры (как это сделано в ТРСке) поставить возможность реализовывать обе системы к каждому ДОПу. :beer:

ПС: о, ужас!!! В ТРСке - так вообще есть функция ехать "ОТ" - "ДО", там нужно только задать пункт отправления и прибытия, а потом налить кружечку кофе и лицезреть как поезд САМ (!!) следует по выданному ему маршруту... :O:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение pROssO »

yurinn,
Спойлер
дело-то в том, что для любого ПС, кроме паровозов, управление практически не отличается. Просто некоторые фишки, как системы безопасности, действительно на упрощённом режиме реализовать нельзя, но большую их часть (в т.ч. все сложные, вроде PZB90) можно отключить. Я бы также настоятельно посоветовал бы Вам попробовать "экспертный" режим - не так страшен чёрт, как его малюют. :wink:
Касательно QD c AI-управлением, вообще не вижу смысла. Откройте youtube, введите [станция А] to [станция Б] cabride, и будет Вам счастье. :)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение Sormovi4 »

pROssO писал(а):Касательно QD c AI-управлением, вообще не вижу смысла. Откройте youtube, введите [станция А] to [станция Б] cabride, и будет Вам счастье. :)
=) :good: и управлять не надо и графика обалденная )
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение yurinn »

Походу все ссыли из темы померли... :shock:
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение Ol66 »

А что мешает зайти на сайт?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение pROssO »

yurinn,
pROssO писал(а):Распространение платных аддонов в "Коллекции дополнений" СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Впоследствии, раздел "Коллекция дополнений" переименован в "Популярных производителей дополнений", тему которого Вы и просматриваете.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: Golden Age of Railroading

Сообщение yurinn »

На сайте "railworksamerica" (тож американская тема) выложен патч для легендарного паровоза GS-4:
http://railworksamerica.com/index.php/d ... ccessories

Скачал - поставил: действительно этот супер-капризный лок стал вменяемым :-)
Ответить