Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Изучение истории, опыта, организации, функционирования и развития железнодорожных систем стран мира, в том числе стран СНГ.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Stepan »

Всем привет! Давненько в просторах интернета нарыл два Немецких симулятора, оба на Немецком языке, симуляторы по своему прикольные, но форумы там только Немецкие. Вот ссылки:
http://www.zusi.de/, http://www.loksim.de/, вопросов по ним много, может обсудим их в этой теме. Может кто знаком с ними побольше, я покатался в Loksim3D, кабина понятно оставляет желать лучшего, но управления и графика ничего, контактная сеть сделана отлично, все сигналы, так то сделано все хорошо единственное не анимированны органы управления, но приборы все показывают, скорость, ток, давления, RZB все так то работает, сделаны сценарии, есть предупреждения, скорости, расписание, единственное поезда встречные не едут, стоят просто для вида видимо, хотя может и можно сделать что бы они ехали, если по шаманить в настройках игры. В принципе симулятор очень даже ничего.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Orest »

В тему. Вот еще немецкая игрушечка - Так и не понял, то ли стратегия, то ли и в кабине ездить можно. Все на немецком,скрины ничего себе так. Есть платные допы.
Демо - http://spiele.download.t-online.de/Eise ... emo/111308. Сам не пробовал.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение a101z »

Orest
Судя по описанию - "строительная" стратегия, по постройке ЖД-мира, с возможностью прокатиться потом. Интересная тема.

Stepan
На любителя если честно. Есть на рутрекере раздача подобного симулятора, только для нескольких русских локомотивов. Делал наш умелец (по-моему с Украины), может и на базе одного из этих симуляторов, не знаю, а может с нуля сам написал. По своему такие симуляторы интересны. Но на мой взгляд на фоне RW - не очень интересны. Как говорится - один раз "искупаешься" в красоте RW - и потом никакие другие симуляторы по теме ЖД не будут интересны :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Stepan »

С Zusi разобраться не могу, он считается профессиональным тренажером, на сайте выложены 2 версии, Zusi 2 графика отстойная, а вот в Zusi 3 хорошая, но она всего лишь Demo, понять не могу то ли она платная, то ли просто не доделанная еще, первую версию Zusi 3 запустить смог, а последнюю не могу, кнопки старт не активные, маршрутов много, RW понятно хорош, но хотелось бы разобраться и в этих двух.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение a101z »

Stepan
Я думаю что Zusi 3 еще не доделан просто, потому доступна только Демо пока что. Что там по датам реализации? Такие профессиональные вещи по идее не должны быть платными.

Что касается Locksim3D - он мне понравился тем, что на экране постоянно рейсовый путевой лист. Причем в нем все события по рейсу, включая ограничения скорости, стрелки, станции, профиль уклонов/подъемов. Что очень удобно и довольно приближено к реальности, у реального машиниста всегда в рейсе путевой лист, который сильно облегчает жизнь. Я считаю что этого не хватает в RW. Возможности иметь подробный путевой лист на весь рейс, когда его можно изучить перед отправлением, сверяться с ним в пути. Вещь очень полезная, даже если ты участок маршрута по рейсу знаешь наизусть. Лучше всего это реализовано в FSX. Когда ты можешь перед рейсом распечатать "план полета", иметь его под рукой, сверяться с ним, производить корректировки. В RW очень сильно этого не хватает, добавило бы реализма серьезно.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Stepan »

В RW монитор спасает хоть где профиль показывается и станции, но так в бумажном виде было бы реальнее. В Loksim3D есть такая вещица, она лежит на сайте в разделе Tools это нормальный дисплей, запускается при запущенном рейсе, но у меня почему то тормоза небольшие появляются при наложения этого окошка.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение RetroPaladin »

Все очень круто, но стоит это симулятор 68 евро. С нашим курсом мне о покупке и не придется мечтать. Плюс еще не понятно, нужно ли будет докупать дополнения.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dreamlight777 »

Хм... По графике этот сим напоминает чуть улучшенный MSTS.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение RetroPaladin »

Так они его пилят хрен знает с какого года... Что в нем мне нравится, то что это конкретный симулятор и его даже ставят на тренажеры. Графика конечно не особо (для 2009 года нормально) но сама физика подвижного состава на ура.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение ber6509 »

Вышла полная платная версия http://shop.zusi.de/ Цена "обрадовала" :)
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение RetroPaladin »

А кто в курсе, как там с доставкой в РФ? Вроде DHLом отправляют, но по Германии.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Stepan »

Тренажер явно не плохой и главное приспособлен для слабых компов.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Ilya99 »

В июне этого года затишье в рядах ЖД-симов будет нарушено. Релиз игры/тренажера также запланирован и в Steam.

Страница игры в Steam:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение RetroPaladin »

Наконец то! А то хотел заказать с Германии себе, но выяснилось, что по каким-то причинам они не отправляют флешку в Россию. Так что Стим - наше всё. Интересно, какая цена в рублях будет...
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Ilya99 »

Интересно, какая цена в рублях будет...
RetroPaladin, я не люблю гадать.... Но думаю что рассчитывать на цену меньше 1000 руб. не стоит. С учётом же региональной политики Valve, стоимость будет явно меньше чем в Европе.

Куда как любопытнее узнать, насколько трудна будет данная игра (или всё же тренажер) в своём освоении? Тем более без Русской локализации.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение DmitriSkif »

С железом эта игра дружит не очень, хитрые немцы подсуетились и выпускают под нее целые модули для самодельных кабин. Недешевые, и преимущественно немецкие.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Ilya99 »

Изображение
Появилась дата выхода в релиз Zusi 3: Aerosoft Edition - игра/тренажёр выйдет в Steam 18 июня.
Страница в Aerosoft: https://www.aerosoft.com/en/train-simul ... ft-edition
Страница в Steam:
Последний раз редактировалось Ilya99 24 июн 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Re: Немецкие симуляторы Zusi и Lokosim3D

Сообщение Ilya99 »

Уже прошла неделя с момента релиза Zusi 3: Aerosoft Edition в Steam, несмотря на разницу в цене с Aerosoft почти в 2 раза, в Steam игра стоит 2338 руб. :shock:
Изображение
Последний раз редактировалось Ilya99 28 июн 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить