5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Раздел посвященный отдельным сценариям или пакетам сценариев для определенных маршрутов или для конкретного подвижного состава.
Ответить
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение djus »

Изображение
1 Манёвры. Ночная смена.
Вам предстоит разгрузить 3 вагона с брёвнами, потом зацепить порожние полувагоны проследовать по перегону и остановиться перед светофором Ч3.

Изображение
2 СЦЗ. Цемент.
Вы должны забрать готовую продукцию с СЦЗ и доставить в сортировочный парк.

Изображение
3 МП-5102. Маневровый пассажирский.
Вы подаёте пассажирский состав на южном вокзале.

Изображение
4 2тэ10м-Наливной. Поезд № 6346
Поезд № 6346. Вес 3107т. 47 вагонов. Наливной. Отправление РЗД Софиевка. Остановка Шевченко - Бахмачский грузовой парк - путь 7. Прибытие Смела - Парк-1.

Изображение
5 Работа в парке.
Развезите вагоны согласно инструкции f-1
Необходимый пс
Электропоезд ЭР1-159
ТЭМ2
ТГМ3
ДМ62|2М62У
Тепловоз 2ТЭ10
ЧС2к
ВЛ11
Вагоны все Русские имеющеюся в свободном доступе

Светамаркеры на открытие светофоров и воспроизведения звуков.

Буду благодарен за поддержку Изображение
Последний раз редактировалось djus 27 сен 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Fox25 »

djus

Пара вопросов по сценариям:
1. При описании необходимых ассетов, не мешало - бы указывать ссылки: например на ЧС2 и ВЛ11. Остальные можно найти на страницах форума о Светином маршруте.
2. Прошёл сценарий "Наливной" - в описании (в редакторе) маршрут указан как дизельный, зачем игра требует ЧС2? Остался при создании сценария, не используется? Удаляй как мусор.
Встречный товарняк при приближении к игроку зачем-то переходит на соседний путь, и тут же на ближайшей стрелке возвращается обратно (?). Поставь в редакторе сценариев маркер "Точка назначения" и задай "Следовать" через эту точку. Я попробовал - редактор не "ругается".
Буду делать покатушки на других твоих сценариях, может чего ещё напишу :roll:
При желании напиши про мои сценарии отзывы, а то на форуме мало кто и мало как отзываются. А хочется по-подробнее, т.к. стараюсь делать сценарии с большим количеством ботов и их взаимодействием.
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение djus »

1 С ссылками я не заморачиволся в описании. ЧС2к и ВЛ11 идут с маршрутом Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4 для трафика.
2 В наливном ЧС2к используется как трафик.
Встречный товарняк при приближении к игроку зачем-то переходит на соседний путь. Не особо важно на мой взгляд.
За отзыв респект. Твои пока не катал. С удовольствием проеду и напишу о впечатлениях. Хорошо что присоединился в написание сцен, народу не так уж и много.
Аватара пользователя
boroda6304
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2015
Откуда: Москва
Репутация: 51

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение boroda6304 »

"И это всё?" - пронеслось в голове, когда на ст. Смела выскочило сообщение об окончании сценария. :cry:
Первым делом проехал 4-ый поездной сценарий с наливным, Виталий, супер! Не припомню сцены с нормально работающей сигналкой (правда, играю в РВ недавно). Тут никакого шаманства, настоящая реальная поездка (короткая только). Начало у меня получилось странноватое
Изображение ,
но я менял в РВТулсе кривые зелёные крытые вагоны, может это стало причиной, но тут просто: F2 - сохранить и дальше всё люкс.
Про странный светофор в Шевченко
Изображение
я Свете написал в теме.
Виталий, а вот фишка с сообщениями, когда сначала идёт тональный сигнал вызова по р\с, потом сообщение выскакивает - это в будущем будет полноценное радиосообщение ( записать на диктофон жену, подругу, сестру, потом конвертануть в DAV ), или мыслю не правильно?
За сценарий большое спасибо, от поездки получил удовольствие, сравнимое с оргазмом! :good: :beer:

-- добавлено позже в 09 сен 2017, 18:06 --

МП-5102 под номером 3 пройден без проблем, всё ровно, как по нотам. Пару сообщений для себя всё - же поправлю, в остальном - отличный сценарий, благодарю! :good:

-- добавлено позже в 09 сен 2017, 19:12 --

А ночные манёвры сильно проигрывают пройденным двум. Практически полное отсутствие информации - куда ехать, зачем....
Например, фраза "На каком - то пути вас ждёт вагонник", всплывшая на экране, как команда машинисту не катит, или я не прав?
Понравилась только разгрузка брёвен из вагонов, и то въехал что к чему не сразу.
Тем не менее пройдено! :beer:
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Moss® »

djus
В 4-м мне понравилось как 2ДМ62 со смешанным составом медленно подобрался и зашёл на станцию. А также круто мы вышли с пассажирским ЧСк !
boroda6304
не совсем понял, но мне кажется "тональный сигнал вызова по р\с" и "экранное сообщение" - это у тебя так совпало просто. Они не связаны никак. Но идея хороша несомненно!
начало у меня без черного экранчика! Такие окна с избавлением по F2 у меня возникают, когда я в РВТулсе меняю один лок на другой.
Fox25
Джуса учить сценарии писать - только портить.

А форум, ну что форум. Форумчане у нас НИЩИЕ или ЖАДНЫЕ !?!.
И главное покупают DLC, потом возмущаются, какое ГАВНО им продали.
А вложить 100р. раз в месяц разработчику крутяцкого отечественного контента - ЖАБА ДУШИТ, жирная зелёная ЖАБА.
А то как же, 100р. положишь, а он через месяц ЛэндРовер себе купит.


Народ, не стесняйтесь. Ваша финансовая поддержка психологически ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
Разработчик добреет и делает ещё и ещё и лучше и интереснее благодаря ДОНАТУ!
Отечественный контент в этом году круче всех скучных заморских DLC!!!!

Яндекс.деньги 410014046380201 в шапке темы!
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Fox25 »

Moss®

Ну, собственно, я не учил, а советовал. Сам ещё учусь. Просто я столько "напрыгался" с редактором сценариев, что невольно смотрю на 2D карту, где обнаружил этот странный манёвр с переходом с пути на путь. Залез в редактор, там и попался на глаза стоящий без дела ЧС2.
:beer:
По поводу денег - я, например, разрабатываю сценарии для себя, хочется попробовать свои силы в чём-то новом (хотя в своё время писал сценарии для МСТС, но не опубликовывал их). А когда смог в той или иной мере осуществить свою задумку - получаю удовольствие и пытаюсь поделится им с другими игроками. И для меня главное получить отзывы о своей работе, положительные - стимулируют дальнейшие разработки, да и способствуют появлению новых идей (конструктивная критика тоже приветствуется!).
Последний раз редактировалось Fox25 09 сен 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Moss® »

Fox25
В сценарии, где ТЭМ2 работает по выставлению пассажирских вагонов, один ЧС2к уже готов к отправлению, а другой в тупичке ждёт наших манёвров.
Я бы конечно 1-й отправил, а 2-й заставил бы прицепиться к вагонам, что мы выставили.

По поводу манёвра: иногда движок игры не позволяет провести путь там, где ты хочешь, даже если ему маркер туда поставить.

В сценарии с наливным мы выходим со станции Шевченко вместе с пассажирским ЧС2к.

-- добавлено позже в 09 сен 2017, 21:34 --

djus
Джус, хотел сказать про диспетчерш, по их смазливые лица с микрофончиком. Я понял, отчего Бородач оргазм испытал =)
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Fox25 »

Moss®

Да, такого фокуса от редактора сценариев я никак не ожидал - у меня не было в ассетах этого ЧС2 (сейчас скачал, установил, перепроверил), и редактор его "услужливо" выкинул из брифинга, отсюда мой ошибочный вывод о лишнем ЧС2.
Приношу свои извинения djus-у! :beer:

А в свойствах маршрута (в сценарии "Наливной") всё таки указано - дизельный, поэтому я не усомнился в своём выводе, в том числе.
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение djus »

На Версии 0.7a2 от 14.03.2017 сигналки. Алсн в четвёртом не работает. Пробовал с маркером пока безуспешно.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Света »

АЛСН не будет работать, потому что 0.7 сигналка от 14.03.2017 неверно индексируется на пересечениях линий.
Поэтому светофоры с обеих сторон состава передают коды с одинаковыми метками, что ломает дешифратор.
В этом смысле маркер бесполезен, так как если он дает команду принимать коды, например, с нечетного направления, толку это не даст, так как нечетные коды идут с обеих сторон. А если маркер дает команду на прием четных, то ещё лучше - их вообще нет.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Боинг_116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2020
Откуда: Санкт - Петербург

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Боинг_116 »

Здравствуйте ! У меня в сценарии Наливной. Поезд № 6346 на подъезде с станции Шевченко на рельсах стоит пассажирский поезд и преграждает проезд на станцию. Подскажите пожалуйста как исправить этот глюк? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение djus »

Привет. Сценарии писались на предыдущую версию маршрута по этому скорей всего будут проблемы. Если интересно я могу переделать под версию 3.0.
Боинг_116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2020
Откуда: Санкт - Петербург

5 Сценариев для Шевченко - Цветково.

Сообщение Боинг_116 »

djus писал(а):Привет. Сценарии писались на предыдущую версию маршрута по этому скорей всего будут проблемы. Если интересно я могу переделать под версию 3.0.
Переделай пожалуйста. Заранее спасибо!
Ответить