Сценарий от Mikhail_72RUS!

Раздел посвященный отдельным сценариям или пакетам сценариев для определенных маршрутов или для конкретного подвижного состава.
Аватара пользователя
ssavatar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 1

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение ssavatar »

Интересно сколько этот полувагон будут делать?Вот бы с ним заделать сценарии http://s42.radikal.ru/i097/1210/1e/fbc7ead1e8f2.jpg :good:
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Mikhail_72RUS »

Вот и новые сценарий, хоть и запоздали на полторы-две недели.
http://narod.ru/disk/63441428001.b995d1 ... 3.rwp.html
P.S. если будут проблемы пишите. Все сценарий оттестированные и пройдены.
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 08 ноя 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Cross »

///kaban///
поправьте ссылочку, а то она ведёт на страницу загрузки файла
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Mikhail_72RUS »

Поправил!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vedmid24
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2012
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 10

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Vedmid24 »

ssavatar писал(а):Пришлось скрипт править на хопперы а-то уголь бесконца сыпится,а так сценарий ничего :good: правда в начале хоть глаз выколи еле нащупал рычаги. =)
Уважаемый ssavatar, поделитесь опытом пожалуйста по поводу правки скрипта в пользу неразбазаривания "черного золота".
...слушая вой и зубов скрежетанье наезжающего звука, ставит стрелку в "не то" состоянье, переводит в тупик и сипит "Ни пуха..."
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Railgamer »

На форуме уже не раз говорилось, надо поменять расширение с .out на .lua. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ssavatar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 1

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение ssavatar »

Смотриш куда установились хопперы и ищиш этот файл hopper_dozator_cnii_dvz_script.out и просто прописуеш с out на lua :wink:
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS »

Сделан ещё одни сценарий для ТЭМ2. Сценарий протестирован и полностью проходим. надеюсь и вы пройдете!
Сценарий называется "К работе готов" это как бы продолжения предыдущего, но с другим тепловозом, который поломался и которого вы довезли до депо!
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
https://yadi.sk/d/_VHaUyKvbZtow
Для работы необходимо: ТЭМ2 : Вагон-термос : Хоппер-дозатор пакет №1 №2 : Пак вагонов-думпкаров : Пак крытых вагонов : Патч 1.3.Крытых вагонов :RU_traf_road_v​echicles_pack_ :​ Крытый вагон 52532769 : полувагон 12_753 : хопперы 19-758 : хопперы 20-480: хопперы 19-3054 : хопперы 1-739: хопперы 19-752!
П.С Если будет косяк со слетом с рельсов, тогда я не знаю!
Изображение

Изображение
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от Mikhail_72RUS!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Сделал небольшой сценарий на Светином марщруте Шевченко. Сценарий делал по минимуму, с минимум описании к сожалению комп мой уже не позволяет тянуть игру, поэтому трафик там не большой на станциях. Сценарий мной протестирован и пройден, у кого не получиться пишите
https://yadi.sk/d/xd87dn66q3hrD
Для корректной работы требуется: маршрут ст.им. Шевченко(Света), ЭР1, ТЭМ2, вагоны грузовые и пассажирские, ТГМ3, ну вообщем все наше, думаю вы сами знаете. На боле ранних версиях работа не гарантируется.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Света »

Mikhail_72RUS, спасибо за сценарий!
У меня сценарий работает на TS2014:
Спойлер
Изображение
Изображение
Только одно НО: или я быстро езжу, или в описании время прохождения указано с ошибкой - 22 минуты против 45 :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Ещё один сделанный сценарий для маршрута "Белореченск-Майкоп! Здесь вы будете работать с наливными(цистернами). Задание начинается с утра.
https://yadi.sk/d/3FLDFEzeq4QF3
Для корректной работы необходимо: маршрут Белореченск-Майкоп(ANTON_07RUS); ТЭМ2; цистерны; Полувагоны; хопперы; платформы; и др!
Внимание: в сценариях возможны глюки, вот пару советов6
1. На 14-ом сортировочном пути, при подцеплении к вагонам на нем, сразу применяйте все тормоза, поскольку есть глюки в физики.
2. После этого, при переходе на другой путь, возможно придется переключить стрелку вручную, не на G а мышкой по приводу.
3. В предпоследнем задании, надо желательно набрать скорость, что бы не застрять на подъеме, у меня по крайнем мере так было!
4. Здесь возможно у вас не сработает триггер последнего задания. Я вроде как настроил, вы пожалуйста напишите если пройдете.
Изображение

Изображение
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Изображение

Свэт, я заметил на перегоне между Перегоновка о.п. Балаклея в сторону Цветково. Особеннсоть появляется только у весенний период времени. Вопрос: Это только уменя такая аномалия?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение pROssO »

ТЧ-13 Черновцы, ошибка генерации процедурной флоры. Такое может случиться на любом маршруте (по крайней мере, я недавно словил на Bristol to Exeter), абсолютно случайным образом. Другой вопрос, если это повторяется.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
motowoz
Мастер
Мастер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 сен 2013
Репутация: 1476

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение motowoz »

Mikhail_72RUS писал(а):Ещё один сделанный сценарий для маршрута "Белореченск-Майкоп! Здесь вы будете работать с наливными(цистернами). Задание начинается с утра.
https://yadi.sk/d/3FLDFEzeq4QF3
Для корректной работы необходимо: маршрут Белореченск-Майкоп(ANTON_07RUS); ТЭМ2; цистерны; Полувагоны; хопперы; платформы; и др!
Внимание: в сценариях возможны глюки, вот пару советов6
1. На 14-ом сортировочном пути, при подцеплении к вагонам на нем, сразу применяйте все тормоза, поскольку есть глюки в физики.
2. После этого, при переходе на другой путь, возможно придется переключить стрелку вручную, не на G а мышкой по приводу.
3. В предпоследнем задании, надо желательно набрать скорость, что бы не застрять на подъеме, у меня по крайнем мере так было!
4. Здесь возможно у вас не сработает триггер последнего задания. Я вроде как настроил, вы пожалуйста напишите если пройдете.
Начал проходить сцену
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Сделал один сценарий для маршрута Орёл-Мценск! Как обычно на маневровом тепловозе ТЭМ2, надо выполнять маневровые работы, по перестановки вагонов с одного пути на другой! Правда в чем суть этих маневров, мне до сих пор не ясно! Но это уже не важно. сценарий пройден и протестирован(ну по крайнем мере у меня все в порядке)
Спойлер
ИзображениеИзображение
для корректной работы необходимо: Маршрут Орёл_Мценск-тула; ЭР1-159 : ТЭМ2 : Полувагоны Платформа 13-401 ТГМ3; хопперы; думпкары; цистерны; крытые вагоны; Крытый вагон 11-066 Плацкартные вагоны старые; ТГМ3
Ну и собственно сам сценарий: https://yadi.sk/d/mtvajt6A3FhooM
Пишите, критика приветствуется, если что-то не то, то удалю сценарий и никогда больше не буду этим заниматься.
Примечание: если в начале сценария, автоматически не откроется маневровый светофор, попробуйте перезагрузится!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Fox25 »

Проехал сценарий "Пригородный 2" - появился ряд замечаний:
1. Начало игры - стоим на станции - почему бы не забрать пассажиров? Стоянка 1 минута.
2. Во многих местах вместо "забрать пассажиров" - почему-то только "остановиться". Странно - постоял у платформы и поехал дальше. По-боку пассажиры :) .
3. При подъезде к станции "Перегоновка" к платформе на пути 3 (на обратном направлении путь 4) нет ограничения скорости перед стрелками - электричка ходуном ходит, ладно хоть с рельс не слетает.
4. В конце маршрута пару светофоров пролетел на красный - диспетчер не реагировал на мои запросы.
Пункты 3 и 4 не знаю к кому адресовать - к сценаристу или к разработчику маршрута.
А в "остальном, прекрасная маркиза..." :beer:
И, пожалуйста, не бросай разработку сценариев! :good:
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Fox25 писал(а):Проехал сценарий "Пригородный 2" - появился ряд замечаний:
1. Начало игры - стоим на станции - почему бы не забрать пассажиров? Стоянка 1 минута.
2. Во многих местах вместо "забрать пассажиров" - почему-то только "остановиться". Странно - постоял у платформы и поехал дальше. По-боку пассажиры :) .
3. При подъезде к станции "Перегоновка" к платформе на пути 3 (на обратном направлении путь 4) нет ограничения скорости перед стрелками - электричка ходуном ходит, ладно хоть с рельс не слетает.
4. В конце маршрута пару светофоров пролетел на красный - диспетчер не реагировал на мои запросы.
Пункты 3 и 4 не знаю к кому адресовать - к сценаристу или к разработчику маршрута.
А в "остальном, прекрасная маркиза..." :beer:
И, пожалуйста, не бросай разработку сценариев! :good:
Первый пункт, это из-за того что на некоторых платформах не получалось забрать/выгрузить пассажиров, поэтому пришлось сделать просто остановиться! Насчет 3 и 4 пункта, это ко мне,просто раньше маршрут был коротким, вот потому так и сделал.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Fox25 »

Из "спортивного" интереса на всех станциях делал высадку-посадку пассажиров - всё получалось. Только время для пассажиров нужно больше, чем для просто остановки (в данном сценарии). Попробуй заменить везде остановку на "забрать пассажиров", уверен, всё будет ОК.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий от Mikhail_72RUS!

Сообщение Mikhail_72RUS »

Fox25 писал(а):Из "спортивного" интереса на всех станциях делал высадку-посадку пассажиров - всё получалось. Только время для пассажиров нужно больше, чем для просто остановки (в данном сценарии). Попробуй заменить везде остановку на "забрать пассажиров", уверен, всё будет ОК.
так в том то и дело, что когда забирал, двери у электрички не открывались, и задание не засчитывалось!
Изображение

Изображение
Ответить