Сценарий от Mikhail_72RUS!

Раздел посвященный отдельным сценариям или пакетам сценариев для определенных маршрутов или для конкретного подвижного состава.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение supermax »

Damien Thorn писал(а):Обзор как из паровоза, когда котел длинный. Честно говоря в маневровом лучше смотреть поверх капота ИМХО. :)
Ну, мне просто не нравится слышать звук скоростемера всю дорогу.
ммм...честно не знаю, так как это единственное верное расположение камеры КАБИНЫ в локомотиве капотного типа. Звук скоростомера если своя не стимовская версия пофиксите в скрипте, закомментировав пару строк в симуляционном скрипте и не будет Вам капать на мозг :)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Itzanami »

///kaban/// писал(а):А ну тогда понятно, сценарий сделаны дл RW4 v24.1g
Запустил сценарий в RW3 на маршруте Русская Земля, пока всё нормально.

--- добавлено позже в 05 окт 2012, 02:33 ---

Только в Семафорах вместо ламп - дырки насквозь о0
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Sormovi4 »

Itzanami писал(а):Только в Семафорах вместо ламп - дырки насквозь о0
Только не семафоры, а светофоры. Это муляжи русской сигнализации, в рабочем виде её для РВ нет.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Itzanami »

Ох ну и приключения же у меня =) Сначала контроллер тяги перестал реагировать на клаву, а потом и на всё остальное, это я думаю баги ТЭМ2 (а может и моя криворукость), потом заглушил движок, еле завёл снова, так оказалось что я стою у подножия подъёма, начал было забираться на подъём, так мощи не хватает(видимо в цистернах ну очень что-то тяжёлое) :lol: скорость 0.4 км\ч, сдаю задним ходом сейчас, чтобы разогнаться. Давненько не было так весело мне xD

--- добавлено позже в 05 окт 2012, 03:55 ---

Выполнив примерно 50% сценария благополучно сошёл с рельс, т.к. забыл перключить стрелку у Села, утро вечера мудренее, доеду и отпишусь после того как высплюсь :%)
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение a101z »

Damien Thorn
Демиен, на то он и маневровый, а не магистральный. При работе на сортировочных с вагонами там бригада целая работает.
Общение по рации. Ну и на сложных участках где впереди не видно - выглядываем из окошка :).
На паровой тяге (где все локомотивы были с такой "проблемой обзора) люди проездили добрых 200 лет, и ничего, и до сих пор ездят на туристических..

///kaban///
Спасибо тебе огромное за сценарии.
Просьба такая. Не мог бы ты выложить маршруты куда-нибудь на народ? Нет никакого желания идти на РЮ, вот честно.

Itzanami
По этому поводу приведу выписку одну из красной книжечки по безопасности, для бор-машинки немецкой моей PROXXON, очень мне нравится как немцы пишут красные книжки по безопасности :):

"Будьте внимательны, следите за тем, что Вы делаете, и приступайте к работе с электроинструментом (прим. - в нашем случае с симулятором) в состоянии здравого рассудка. Не используйте устройство, если Вы устали, или находитесь под воздействием наркотических средств, алкоголя или медикаментов. Одно мгновение невнимательности при использовании устройства (прим. в нашем случае локомотив) может привести к серьезным травмам."
(с) красная книжка "инструкции по безопасности" PROXXON
Sormovi4 писал(а):
Itzanami писал(а):Только в Семафорах вместо ламп - дырки насквозь о0
Только не семафоры, а светофоры. Это муляжи русской сигнализации, в рабочем виде её для РВ нет.
Как всегда на РЮ такое отношение к работе. Потому и ходить туда мне не хочется. Они никогда ничего не доводят до конца (за исключением пожалуй пары-тройки людей), либо делают в лучших традициях советского долгостроя - десятилетиями. Выпускать маршруты с неработающей сигнализацией - это надо либо не иметь ума, либо иметь очень много понтов, лишь бы выпустить в свет, а там пользователи пусть как хотя так и ездят.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Eisenengel
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2012
Откуда: Жигулёвск
Репутация: 10

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Eisenengel »

Прошёл сценарий Осений прохладный день, никаких проблем и ошибок не было, сценарий очень понравился! ///kaban///, большое спасибо!
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Mikhail_72RUS »

Да, теперь пожалуста проверьте на проходимость сценария маневрово-выездные работы, а то когда проходил у меня там проблемы были, потом вроде бы прошел и все нормально стало! Но все равно проверить надо :)

--- добавлено позже в 05 окт 2012, 14:42 ---

a101z Я бы мог, но нельзя это делать, ты знаком с авторскими правами!
Изображение

Изображение
Атронах
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Атронах »

a101z
Чтоб говорить такое про РЮ -
a101z писал(а):это надо либо не иметь ума, либо иметь очень много понтов
Покажи мне хоть один пост оттуда, где тебе что-то обещали.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Mikhail_72RUS »

Тем временем, готовиться новый ночной сценарий для "Лесного края" :) скрины в студию
P.S. извините за такое качество скринов
Спойлер
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение losevo58 »

a101z "..... и маневровый, а не магистральный. При работе на сортировочных с вагонами там бригада целая работает."
Не целая, а всего один сцепщик!
Борисыч!
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение a101z »

losevo58
Тебе виднее :).

Атронах
Кыш!

///kaban///
Насчет авторских прав ты погорячился :). Здесь на этом форуме 99 процентов дополнений выкладывается с нарушением авторских прав.
Так что будем считать что ты просто не захотел.
Уже другой человек по моей просьбе сделал то о чем я попросил тебя.

За сценарии еще раз спасибо! Продолжай в том же духе :). Жаль пассажирских русских вагонов нет, можно было сделать какой-нибудь пятивагонник региональный с ТЭМ2. Маршруты оба русских соответствуют этому духу хорошо. Однако конечно ездить с дырявыми светофорами без сигнализации - это идиотизм. Ни трафика ничего... Но на травку и платформы поглядеть покататься можно! Все таки какой никакой а дух русской железной дороги, которого очень не хватает в RWX. Ждем ВЛ10К от supermax`а. Очень ждем. Потому как остальной ПС русский мы судя по всему не дождемся никогда. На РЮ недавно был юбилей ветки, посвященной моршанскому 2ТЭ. Ветке исполнилось три года. Результатов по прежнему нет. Но хотя бы людей перестали там банить за вопросы. Еще дождаться бы дизель-поезда ДР1А, который кто-то тоже вроде бы делает на РЮ для RWX.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Mikhail_72RUS »

Нет конечно, погорячился, я тогда буду просто давать ссылки на народ, так тебе удобнее будет! По поводу вагонов я с тобой согласен! Он просто навсего типа в разработке, взять хотя бы крытый вагон! Вроде бы доделан, а его так и нет, хотя что-там делать, анимацию разгрузки не добавишь, потому что это крытый вагон! С хопперами от Vasi такая же беда, хотя там немного вроде бы осталось( текструры телег заменить, анимацию разрузки добавить). Обидно конечно, становиться!

--- добавлено позже в 06 окт 2012, 13:41 ---

По поводу дырявых светофором, это типа не рабочие!
Изображение

Изображение
Eisenengel
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2012
Откуда: Жигулёвск
Репутация: 10

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Eisenengel »

По поводу дырявых светофором, это типа не рабочие!
Ну так даже в этом случае стёкла-то у них можно было сделать.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Mikhail_72RUS »

Вот оптимизированные сценарий под маршрут Русская земля, созданые ещё на тест маршруте! :)
Спойлер
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 06 окт 2012, 19:42, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Изображение
Dolg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2011
Репутация: 1

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Dolg »

Те же "дырявые светофоры" нигде официально не выложены. Некоторые разработчики конвертят для себя, где-то проскакивает ссылка - и все качают. Строите маршруты свои из чего попало под руку, а потом сами же жалуетесь что плохо получилось.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Vorohta »

Вроде как есть Китайские пассажирские вагоны,весьма похожие/издали на наши//без вида "вблизи" ,когда читаемы надписи,а пригородные под ТЭМом на региональных ветках-явление весьма обычное,особенно до 90 годов.http://imgsrc.ru/unclebo/a397916.html
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Itzanami »

На космодроме Байконур там ТЭМы и другие дизеля и таскают пассажирские вагоны, с космодрома в город и обратно, даже название таким составам придумали - мотовоз, и даже песня есть про мотовоз:

Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение losevo58 »

Борисыч!
Аватара пользователя
ssavatar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 1

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение ssavatar »

Подскажите пожалуйста у меня с воротами проблемы,начинаю вывозить вагоны а они раньше времени закрываются,то-есть посреди вагонов взяли и закрылись.У кого нибудь тоже такое? :roll:
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарий для ТЭМ2 от ///Kaban///

Сообщение Itzanami »

ssavatar, да, было такое.
Изображение
Ответить