Новая система НДС законодательства в ЕС и чем это нам грозит

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Новая система НДС законодательства в ЕС и чем это нам грозит

Сообщение marw1n »

с 1 января в ЕС меняется НДС законодательство. Вводится НДС на электронные услуги.
Чем же это затрагивает нас.
Первая "ласточка" прилетела от DT. Которые буквально на днях заявили что их бизнес по продаже на своем сайте будет не рентабельным в связи с этим и они скорее всешл больше не будут продавать дополнения на своем сайте. Скорее всего все их дополнения будут продаваться через партнеров, таких как JT, а возможно что то из дополнений выйдет в Steam в дальнейшем.
SteamSoundSupream написали, что пока не решили что будут делать, так как если продавать через свой сайт, то будет необходимо поднять цены на продукцию, что может оттолкнуть прямых покупателей. В тоже время они не хотят связываться с какими либо партнерами.
DPSimulation пока не знает что будет делать, так как пакеты сценариев выпускаются только для того, чтоб финансировать сайт, а в текущих реалиях необходимо будет либо поднимать цены, либо убирать пакеты из продажи, что очень плохо скажется на существовании сайта. В тоже время они перестали принимать заявки на Early Access, так что даже если у кого то будет желание попасть в этот список, то увы, больше такой возможности не будет. В тоже время, все, кто уже имеет ранний доступ будут и дальше в нем участвовать, а на будущий год они обещают много нового и интересного!
К сожалению пока не понятна ситуация с AP, так как они никак пока что не прокомментировали, но что то мне подсказывает что поднятие цен на пакеты сценариев и на озвучку даже на 50% не оттолкнет покупателей.
А какого ваше мнение на новое законодательство?
Ответить