Звуковая карта для симулятора.

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Звуковая карта для симулятора.

Сообщение Orest »

Изестно что звуки в симе скажем так весьма далеки от реальных.
Даже сторонние разработки улучшают их не очень хорошо, шум вроде есть, и даже грохот местами,но все равно не то.
На сегодняшний день, на мой субъективный вгляд, наиболее близки к реальным бесплатные китайские звуки для вагонов.
По звукам локомотивов ситуация не многим лучше. Возможно улучшить звуки поможет нормальная звуковая карта, вместо встроенной.
Хороший звук для восприятия в игре и не только в ней, очень важен.
Какую звуковую карту можно было бы рекомендовать для этого симулятора или все это от лукавого ?
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Звуковая карта для симулятора.

Сообщение Марсианин »

Звуковая карта не сможет из каки конфетку сделать. Лишь чуть-чуть, и то сомневаюсь.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Звуковая карта для симулятора.

Сообщение Orest »

Может быть и так, но знаю, что воспроизведение музыкальных аудиофайлов хорошая звуковая карта улучшает очень даже неплохо.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Звуковая карта для симулятора.

Сообщение le Sandro »

Все ограничивается саунд-движком сима. Я существенной разницы в симе не услышал при смене карты.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Звуковая карта для симулятора.

Сообщение whity »

Orest писал(а):Может быть и так, но знаю, что воспроизведение музыкальных аудиофайлов хорошая звуковая карта улучшает очень даже неплохо.
Ключевое слово - "музыкальных", и то не мр3. Я для музыки приобретал Asus Xonar D2X.
Крайне маловероятно, что разные звуковухи окажут хоть какое-то влияние на качество звука в игре. Лучше начинать с оконечных устройств, т.е. акустики или наушников.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Звуковая карта для симулятора.

Сообщение PseudoStalker »

При наличии соответствующего устройства вывода этого самого звука. С пластиковыми пищалками за руб/ведро можно на эту тему даже не задумываться.
Ответить